ТОП 23 самых интересных и захватывающих игр про Вампиров на ПК. Игры про вампиров на пк

Первая игра серии была выпущена в 1986 году. Пользователи оценили уникальную, мрачную атмосферу этого иммерсивного опыта. С тех пор Castlevania укрепила свои позиции.

Лучшие игры про вампиров на ПК

Вампиры пьют кровь, боятся света и не видят себя в зеркалах. Почему же они так популярны? Играйте в наши игры и открывайте для себя новые возможности.

  • Лучшие игры про вампиров на ПК: топ-лист
  • Total War: WARHAMMERII — Проклятие Берега Вампиров
  • Вампир.
  • Vampire: the Masquerade — BloodRayne 2
  • BloodRayne: Terminal Cut
  • Код вены
  • Castlevania: Lords of Shadow 2
  • The Sims 3 Полночь
  • Бессмертные королевства: Войны вампиров
  • Legend of Cain: Soul Reaver
  • Легенда о Каине: Восстание
  • Носферату: Гнев Малахии
  • Лучшие игры про вампиров для ПК: вторичный топ
  • BloodLust: Shadowhunters
  • Дракула: вампиры против вампиров. Зомби
  • Без тени
  • Дракула: Любовь убивает.
  • Тьма
  • BloodLust 2: Nemesis.
  • Дамзель.
  • Рыцарь крови
  • Лучшие игры про вампиров для ПК: любительские
  • Гнев Дракулы: цифровое издание
  • Дракула: Воскрешение
  • Носферату Лилинор
  • Монстры
  • Темный мир: конец вечности
  • Из тени.

Вам нравятся фильмы ужасов про вампиров, фильмы ужасов, готические образы, темные цвета и изображения, бессмертие, и вы являетесь поклонником графа Дракулы? Такие слова, как кровь, Трансильвания и оборотни, возбуждают вас, а не пугают? Тогда эта подборка компьютерных игр про вампиров для вас. Вы можете стать кровожадным вампиром, играть как сам Дракула, пить человеческую кровь, применять огромные способности, превращаться в летучую мышь и становиться невидимым. Или наоборот, станьте охотником на вампиров, используя тополиные палочки, серебряные шары и святую воду, чтобы отогнать зло и уничтожить всех оборотней в темном мире.

Лучшие игры про вампиров на ПК: топ-лист

Total War: WARHAMMERII — Проклятие Берега Вампиров

Total War: WARHAMMERII - Проклятие Берега Вампиров

Страшное и ужасающее дополнение к Total War: WARHAMMERII.

Это ужасающее дополнение дает вам доступ к четырем легендарным пиратам. В морских глубинах пробудились древние змеи Аманара. Берега вампира находятся в опасности, морские змеи постоянно нападают на гавань и вызывают штормы.

Вам предстоит найти гарпун, с помощью которого можно укротить зверя. Но вы не одиноки в этой битве, другие пираты тоже хотят заполучить волшебный гарпун. У пиратов есть свой рейтинг, они получают славу, а вы поднимаетесь по нему. Конечно, некоторым пиратам не понравится, что вы заняли их место, и они попытаются сбросить вас на самое дно таблицы. Вы столкнетесь с тремя из этих пиратов-вампиров. Победив каждого из них, вы получите фрагмент песни, соберете всю Песнь моря и получите возможность провести финальную схватку со змеем.

Вампир.

Вампир.

Ролевая игра — вампирский экшен.

Вы находитесь в Лондоне в 1918 году. Главный герой — врач, обращенный в вампира. И теперь вы живете в двух личностях. Вы по-прежнему врач и работаете над созданием вакцины от эпидемии, но по ночам вампиры просыпаются и жаждут свежей крови.

Нет необходимости постоянно убивать невинных людей. Вам просто нужно время от времени использовать вампиров, чтобы восстановить свои силы и открыть новые способности. Игровой мир разделен на области, которые меняются в зависимости от ваших действий. В бою вы используете не только оружие, но и сверхъестественные способности вампиров.

Vampire: the Masquerade — BloodRayne 2

Vampire: the Masquerade - BloodRayne 2

Эта ролевая игра перенесет вас в темный мир вампиров.

Вы окажетесь в городе Сиэтл, где вампиры, оборотни и другие злые существа тайно живут за счет людей. Главный герой — слабый вампир, который несколько дней назад был обычным человеком.

Вы находитесь в центре войны между двумя фракциями вампиров. Они судят вас и дают вам возможность присутствовать при условии, что вы примете участие в одной из военных гонок. Ваши действия, выбор и планы изменяют баланс и ход игры. Секреты, запугивание, обаяние и шантаж помогут вам достичь вершины и стать самым могущественным вампиром в городе.

BloodRayne: Terminal Cut

BloodRayne: Terminal Cut

Кровавый экшен от третьего лица о девушке-полувампире, которая ищет своего отца.

Вы столкнетесь с ужасающими существами, полчищами вооруженных солдат и нацистских офицеров, которые хотят вас уничтожить. Главный герой подписывает контракт с тайным обществом, которое борется с мистическими силами. Выполняя задание по уничтожению ведьм, вы узнаете, что на секретной нацистской базе проводятся ужасные эксперименты над заключенными. Здесь вы уничтожите средоточие зла.

Лучшие игры про вампиров для ПК: вторичный топ

BloodLust: Shadowhunters

BloodLust: Shadowhunters

Ролевая игра.

Очнувшись в гробу, главный герой понимает, что его жизнь уже не та. Когда-то он был охотником за чудовищами, но был укушен вампиром и стал себе подобным. В городе существует пять фракций вампиров, и у него есть возможность работать на каждую из них, зарабатывать очки репутации и узнавать о жизни каждой фракции. Создайте фракцию вампиров, и вы будете готовы к борьбе с императором, который разрушает жизнь живых и мертвых.

Дракула: вампиры против вампиров. Зомби

Дракула: вампиры против вампиров. Зомби.

Хардкорный экшен от Avatarico.

Вы оказываетесь в мире, полном вампиров и зомби. Голодные трупы в поисках пищи и последние выжившие. Главный герой Чак (почти Норрис), второстепенный актер, берет в руки лук и стрелы и начинает сражаться с кровожадными существами.

Без тени

Без тени

Ролевая игра с видом от третьего лица.

В королевстве вампиров идет борьба за власть. Главный герой — вампир и наследник престола. Вам предстоит отправиться в путешествие по страшному лабиринту, полному монстров и опасностей. Ваша цель — разгадать тайны этого лабиринта и найти его хозяина. История представляет 21 уровень, десятки навыков и три класса персонажей, которые помогут вам пройти все испытания и заслужить свое законное место правителя.

Дракула: Любовь убивает.

Дракула: Любовь убивает

Игра основана на поиске предметов. Королева вампиров похитила невесту Дракулы, и более того, демон-вампир хочет уничтожить все человечество. Графу Дракуле ничего не остается, как заключить союз с Ван Хельсингом и отправиться на спасение своих любимых созданий. Вас ждут гробницы, подземелья, города-призраки и пещеры, где вы должны собрать артефакты и уничтожить королеву демонов.

Тьма

Ролевой стелс-экшен на PC и Xbox360.

Главный герой страдает от амнезии и на этот раз помнит только свое имя. Он борется со своими коллегами-вампирами и пытается узнать свое прошлое, которое было стерто из его памяти. Вампиры живут в мире вместе с людьми. У вампиров есть своя компания, раса и бизнес. Старые вампиры имеют влияние в больших городах. Именно вам предстоит начать поиски, чтобы узнать больше о том, как вы стали вампиром и что делать дальше. Однако на вашем пути встанут правоохранительные органы, военные и агрессивные вампиры, поэтому вы должны сохранять секретность. У главного героя есть множество способностей, которые позволяют проходить миссии и оставаться незамеченным.

BloodLust 2: Nemesis.

BloodLust 2: Nemesis.

Ван Хельсинг — популярный персонаж, которого играли в различных постановках. Игра основана на романе «Дракула» (Брэм Стокер). Она понравится поклонникам таких проектов, как Diablo. Действительно, история короткая — около 10 часов.

Серия Vampire: The Masquerade

23 самые захватывающие и увлекательные игры про вампиров для ПК

Сериал основан на знаменитой настольной игре. Сущность вампиров связана с историей Каина, который убил своего родного брата. В наказание за этот грех Бог создал вампира-убийцу. С тех пор Каин бесцельно скитается по миру, избегая солнца и испытывая непрекращающееся желание пить кровь. Целые города находятся под его командованием, создавая множество вампиров, которые позже образуют племена.

Первая часть игры переносит игрока в Средневековье. Главный герой — Кристоф, рыцарь-крестоносец. Он хочет избавить мир от вампиров, но не ожидает, что тот станет членом общества.

Вторая часть уже актуальна для современного мира. Интересно, что перед началом сюжетной линии игрок должен пройти так называемый тест, а затем записаться в одну из рас. В конце концов, вы можете пройти половину игры, не сражаясь, после чего вы начинаете участвовать только в важных для сюжета битвах. Атмосфера серии «Вампиры» уникальна, а музыка добавляет погружения. Повороты и развороты превосходны.

Серия Legacy of Kain

23 самые захватывающие и увлекательные игры про вампиров для ПК

Сериал шел с 1996 по 2004 год. Есть два главных героя — бывший дворянин по имени Каин, восставший из мертвых, и Рэйзел, который снова вернулся к жизни после своей смерти. Необычным ходом в этой серии является способность пить кровь «дистанционно». Кстати, в прошлый раз можно будет играть обоими персонажами. В свое время игра была принята на удивление тепло.

Серия Castlevania

23 самые захватывающие и увлекательные игры про вампиров для ПК

Это одно из самых известных творений Konami. Сюжет взят из знаменитого произведения Брэма Стокера. Игроки выступают в роли семьи Бельмонт и сражаются с вампирами. Они обладают сверхъестественными способностями, которые позволяют им бороться с вампирами. Там же находится и граф Дракула, который хочет завоевать мир.

Во время прохождения игроки столкнутся с зомби, мумиями, оборотнями и другими злыми духами. Кастельвания неоднократно упоминается в мифологии и олицетворяет собой различных злых духов.

Первая игра серии была выпущена в 1986 году. Пользователи оценили уникальную, мрачную атмосферу этого иммерсивного опыта. С тех пор Castlevania укрепила свои позиции.

Последняя игра в списке была выпущена для PlayStation 4 и XboxOne в 2018 году. Vampire — это типичный шутер от третьего лица, действие которого происходит в Лондоне после Первой мировой войны. Джонатан Рид — врач, который недавно стал вампиром и теперь пытается уничтожить оставшиеся в городе кровавые ванны.

Darkstalkers

Вампир.

Darkstalkers — это серия игр, действие которых происходит в готическом мире ужасов. Это живые 2D-файтинги, которые могут занять вас на несколько часов. Ранее Darkstalkers Resurrection был ремейком, выпущенным в 2013 году.

Он вывел сериал на совершенно новый уровень и объединил лучшее из многих мест одновременно в формате HD. Вас ждут классические и рейтинговые матчи, а также онлайн-турниры. Название было очень хорошо встречено критиками.

A Vampyre Story

Сказка вампира

Вампирские истории» идеально подходит для любителей авантюрных миссий. Знаменитая оперная певица переносит вас в темные земли Драксильвании, где вы находитесь в плену у злобного вампира.

Сам голос дивы превратился в вампира и был похищен из родного Парижа. Но однажды он решает сбежать и по пути встречает странных и восхитительных существ. Помогите Моне использовать свои вампирские способности и находчивость, чтобы сбежать из тюрьмы замка и обмануть своего злого похитителя.

Рыцарь крови

Рыцари крови

Для поклонников ролевых игр в стиле слэшер есть BloodKnights. В игре есть как однопользовательский, так и кооперативный режимы. Есть два главных героя. Джереми, охотник на вампиров, и Элис, вампир. Они связаны между собой невидимыми узами.

История происходит во время смертельной войны между людьми и вампирами. Джереми пытается помешать людям завладеть особым артефактом — ракушечной печатью. Есть несколько уровней с различным дизайном, где вам придется сражаться с врагами, раскрывать секреты и постоянно рисковать.

Графика хорошо выполнена и отлично смотрится на современных данных. Управление плавное, отзывчивое и неважное, поскольку действий здесь предостаточно. К сожалению, никто не сделал HD-ремейк для PlayStation3 и Xbox360.

Darkwatch

Darkwatch была выпущена в 2005 году компанией HighMoonStudios, известной современным геймерам по серии шутеров Transformers и экшену Deadpool. Во многих отношениях Darkwatch была недооцененной игрой и не получила широкой огласки в то время. Игра переносит нас в тело ковбоя по имени Джерико Кросс. По неосторожности он становится таким же вампиром.

10 лучших игр про вампиров

Используя свои новые силы, герой не идет по пути зла, а наоборот, становится еще более агрессивным и эффективным в уничтожении различных злых духов. В то же время, в зависимости от принятых на этом пути решений, персонаж может еще поступиться своей природой или, наоборот, попытаться стать человеком. Из-за устаревшей графики игра вряд ли приятно удивит современное поколение игроков.

inFamous 2: Festival of Blood

InFamous 2: Festival of Blood — это самостоятельное дополнение к оригинальной Infamous 2. В этой игре герой по имени Коул МакГрат, обладающий способностью управлять электрошоком, оказывается в плену у вампиров, которым удалось освободить королеву. Затем он превращает Коула в кровожадного, но все же не может полностью лишить его героического духа. Согласно сюжету, Коул должен вовремя убить всех королев вампиров, чтобы избавиться от проклятия. Его нельзя отменить после рассвета.

10 лучших игр про вампиров

InFamous 2: Festival of Blood показывает, что разработчики хорошо обыграли сюжет и представили очень необычную историю героя, где вампиры невообразимы. Геймплей также развивается логично, и игрокам понравится экспериментировать с навыками нового героя. Дополнение было выпущено эксклюзивно для PlayStation 3 в 2011 году, но остается актуальным и сегодня благодаря отличной графике и очень динамичному геймплею.

The Elder Scrolls V: Skyrim — Dawnguard

Dawnguard является дополнением к оригинальной сюжетной линии The Elder Scrolls V: Skyrim, а также второй разработкой на вампирскую тематику. В этом дополнении рассказывается о войне вампиров Волкихар против охотников ордена ХарконСеран. Главный герой имеет полную свободу выбора и может стать одним из вампиров, если пожелает.

10 лучших игр про вампиров

Поднявшись по ступеням истории, герой может получить титул Повелителя вампиров. Он предлагает ему новые способности. The Dawn Guard очень ловко показывает, как живут ночные существа в скандинавском мире Skyrim. При этом сохраняется аутентичность. Кровожадные люди боятся солнца, нуждаются в крови и, конечно, пугают людей, которые видят их истинный облик. Elder Scrolls V: Skyrim -DawnGuard остается важным.

В последние годы разработчики игр мало интересовались проблемой вампиров. Из действительно хороших продуктов последних лет можно вспомнить высоко оцененный «Вампир» в нашем журнале. В нашей статье мы вспоминаем 10 лучших, на наш взгляд, вампиров.

Vampire: The Masquerade – Bloodlines

В игре продолжает развиваться мир тьмы, в котором присутствуют мощные фракции вампиров, дикие оборотни и другие злые духи. Vampire: The Masquerade -Bloodlines была выпущена эксклюзивно для ПК в 2004 году и стала одной из самых недооцененных игр про вампиров. Тип игры — экшен-РПГ с очень продвинутой ролевой системой и нелинейным геймплеем. Главный герой игры Vampire: the Masquerade — Bloodline — молодой вампир из Лос-Анджелеса, который с удивлением открывает секрет существования вампиров.

Однако, поскольку стать вампиром невозможно без разрешения высокопоставленного чиновника, создателя нового вампира казнят, а сам он находится под строгим осуждением и наблюдением. Как из этого будут развиваться факты, зависит от игрока. Однако вы должны быть бдительны, потому что все остальные вампирские фракции и отдельные вампиры вскоре придут, чтобы использовать молодых и бесконечных вампиров в своих целях. Потому что каждое решение и каждое взаимодействие вампира, маскарада — выводка влечет за собой важные последствия, и отношение других персонажей.

Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2

Продолжение игры выйдет на ПК нового поколения в 2021 году — в роли знаменитого вампира. Ожидания от этой игры огромны. Прекрасная атмосферная Vampires: the Masquerade — Bloodline 2, безусловно, продолжит многие идеи первой части и дополнит их совершенно новыми, более современными решениями. Они обещали зрелищные движущиеся лица — лица и сцены сражений. В принципе, направление, которого придерживались разработчики, можно понять по двум трейлерам, в том числе одному, демонстрирующему геймплей — различных вампиров, то есть шары в масках.

Игра позволяет выполнять каждую миссию разными способами. Продвинутая боевая система и обширная система диалогов определенно известны. Вопрос об усовершенствованной стелс-системе остается открытым. Принципиальное отличие от предыдущих вампиров: маскарад — кровную линию нужно играть только от первого лица. Многим последователям не нравилось это навязывание визуальной перспективы. Место действия — современный город Сиэтл, зараженный многочисленными вампирами и другими опасными сверхъестественными существами.

Vampire: The Masquerade – Coteries of New York

Draw Distance — независимая студия, выпускающая собственную серию вампирских компьютерных игр, связанных с франшизой Vampire: the Masquerade. Первый из них, Brotherhood of New York, выйдет в 2019 году и описывается как очень интересный и успешный проект. С точки зрения механики, Vampire: the Masquerade — Brotherhood of New York — это мрачный визуальный роман с большим количеством текста, вариантов действий и привлекательным дизайном ручной работы. Здесь нет анимации или 3D-графики, но игра все равно великолепна в плане графики.

С точки зрения сюжета Vampire: the Masquerade — Brotherhood of New York также превосходна. Действие происходит в современном Нью-Йорке, особенно ночью, в горячей точке, куда отправляются вампиры Камарильи и Анархии, чтобы выяснить, что происходит между ними. Это битва за влияние между этими двумя могущественными фракциями вампиров, посвященная истории игры. Вы можете повлиять на ход сражения, выбрав одного из трех уникальных персонажей, которые играют важную роль в сюжетной линии. Недостатком игры является отсутствие русского языка.

Оцените статью
M-Game