Топ игр, похожих на The Elder Scrolls V: Skyrim. Игры похожие на скайрим

Серии Gothic и Elder Scrolls всегда сравнивались, последователи этих игр доказывали превосходство одного произведения над другим, устраивая настоящую словесную войну. Однако события были ясны для обеих сторон — серия очень похожа, и всем поклонникам RPG с открытым миром стоит пройти мимо нее.

ТОП-15 игр, похожих на Skyrim

Если вы играли в Skyrim, то, возможно, знаете, как грустно, когда вы завершаете все доступные миссии. Skyrim — это масштабная ролевая игра с открытым миром, разработанная компанией Bethesda Game Studios. Это 15-я игра в серии «Игры серии Elder Scrolls».

Skyrim была выпущена в 2011 году, но люди до сих пор без ума от этой игры. Если вы играете в нее на ПК, то все моддинг-сообщество еще долго будет проявлять интерес. Если вы хотите поиграть в нее на консолях нового поколения, обязательно приобретите недавнее переиздание Skyrim. Улучшенная графика, более высокая частота кадров и даже поддержка разрешения 4K.

Не поймите меня неправильно, Skyrim обладает большой способностью к повторению. Вы будете поражены тем, что можно найти в игре, когда, казалось бы, больше нечем заняться. Однако любая игра со временем может наскучить, и Skyrim не является исключением. Даже после 200+ часов гарантированно не удастся заставить вас снова играть в эту игру, хотя она великолепна. И тут вам на помощь приходит наша статья. Потому что это поможет вам найти 15 лучших игр, похожих на Skyrim… Конечно, в нескольких аспектах. Попрощайтесь со своим свободным временем.

Witcher 3: Wild Hunt

  • Разработчик: CD Projekt Red
  • Издатель: CD Projekt
  • Тип музыки: Action-RPG с открытым миром
  • Дата выхода: 19 мая 2015 г.
  • Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows

Не желая обидеть фанатов Skyrim, разработчики CD Project Red утверждают, что карта игры на 20% больше карты Skyrim. Что касается размера, разве это не главное? Посмотрим, сможет ли Witcher 3: Wild Hunt заполнить пробел, оставленный Skyrim.

Сразу нужно сказать, что в этой игре вы быстро найдете схожие концепции со Skyrim. Для начала, в обеих играх очень красивые открытые миры с удивительным окружением. Как и в Skyrim, здесь есть различные варианты настройки, и вы можете пройти одну и ту же миссию разными способами. Существует также свобода выбора. Это определенно влияет на общий игровой процесс и, прежде всего, на концовку.

По сравнению со Skyrim, в Witcher 3: Wild Hunt не так много возможностей для создания персонажа. Главный герой, Геральт, использует два меча. Серебряный меч помогает убивать монстров, а Стальной меч убивает людей. Как и в Skyrim, у вас есть множество магических заклинаний, но ни одно из них не является таким одержимым, как Fus ro dah. The Witcher 3, с другой стороны, имеет инновационную систему развития бороды главного героя, что, безусловно, порадует всех игроков.

Если вы решите погрузиться в удивительный мир, созданный Анджеем Сапковским, вам следует знать, что эта игровая франшиза является трилогией. Также рекомендуется начать с первой игры, если вы хотите увидеть полный образ Геру из приключений Ливии.

Fallout 4

  • Разработчик: Bethesda Game Studios
  • Издатель: Bethesda Softworks
  • Тип музыки: Action-RPG с открытым миром
  • Дата выхода: 10 ноября 2015 г.
  • Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows

Пусть вас не обманывает апокалиптический сеттинг, поскольку эта игра напоминает Skyrim. Fallout 4 была создана теми же разработчиками, что и Skyrim, что оправдывает огромное количество схожих механик в этих играх. Как и Skyrim, Fallout 4 представляет собой рай из различных модификаций. Поэтому, если вы хотите играть в нее на ПК, у вас есть доступ к дополнительному контенту, одобренному разработчиками.

Если вам нравится геймплей Skyrim, вам также понравится Fallout 4. Если на скандинавской земле вы используете мечи и магию, то бостонская пустошь требует от вас выживания с помощью разнообразного оружия. Окружающая среда Fallout 4 в основном серая и коричневая, поэтому она не так красива, как мир Skyrim. Однако если вы не против гор мусора и стали, то Fallout 4 вам обязательно понравится.

Никто не дает своим игрокам больше свободы, чем Bethesda Studios. С этой точки зрения серия Fallout ничем не отличается. Выполняйте множество миссий, исследуйте огромные и разнообразные миры и повышайте уровень своего персонажа. Если вы еще не играли ни в одну из игр серии Fallout, возможно, вам стоит это исправить.

Действие игры происходит во вселенной «Властелина колец», что сразу же повышает ее привлекательность. Однако Shadow of Mordor — это не игра с бесконечными убийствами орков. В ней есть качественная история, знакомые персонажи и уникальная система заклятий, которая надолго увлечет вас в Средиземье.

Китай: тени войны

Являетесь ли вы поклонником серии «Властелин колец» или нет, уникальный и прекрасно оформленный мир Middle Earth: Shadow of War определенно является одним из лучших, в который вы можете погрузиться. Продолжение популярной ARPG Middle-earth: Skade of Mordor определенно стоит опробовать, если вы ищете достойную альтернативу Skyrim.

Экшен-РПГ Middle Earth: Shadow of War вышла в 2017 году на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Действие игры происходит в удивительном мире Дж.Р.Р. Толкиена и продолжает историю, начатую в «Тени Мордора». Игрок управляет дальнобойщиком Талионом, в которого вселился дух лидера ELF Кельбермбора. Герой пытается использовать одно из колец власти, чтобы собрать армию из орков и вызвать воинов Саурона и Назгула из троллей.

Открытый мир игры богат приключениями, магией и множеством врагов во главе с уникальными боссами, которые действуют в контексте улучшенной системы Nemesis. Это система, которая позволяет иметь родовых лидеров и события, продвигающие их в иерархии.

Dragon’s Dogma: The Dark Arisen

Dragon’s Dogma очень похожа на Skyrim. Она очень похожа с большим открытым миром, множеством параллельных миссий и заданий, серьезной угрозой в виде драконов и других злых духов, а также множеством категорий играбельных персонажей с уникальными способностями.

Кроме того, Dragon’s Dogma позволяет вам создавать своих действительно уникальных героев (одобренных поклонниками детально проработанных персонажей), путешествовать по миру в своем собственном темпе, наслаждаться верхней системой боя и убивать монстров.

Действие игры происходит в мрачном княжестве Глансис, где на главного героя нападает дракон и лишает его разума. Однако главный герой чудом выживает, получает прозвище Risen и начинает поиски крылатого зверя. Вскоре герой понимает, что у дракона есть на него планы.

Kingdoms of Amalur: Reckoning.

Если вам нравится Skyrim, вам понравится Kingdoms of Amalur: Reckoning. Это фантастическая ролевая игра от Роберта Сальваторе (автора романов Dungeons & Dragons), Тодда Макфарлейна (автора комиксов Span) и Кена Ралстона (дизайнера игр TheElder). Scrolls III: Morrowind и The Elder Scrolls IV: Oblivion).

Kingdoms of Amalur: Reckoning рассказывает историю героя-человека, который возрождается благодаря успешному эксперименту на карликовой звезде с помощью магического устройства Well of Souls. Только что восстав из мертвых, без имени и памяти, ваш персонаж пытается исправить свое прошлое и выжить в бушующей Кристальной войне. Там происходит столкновение двух разных видов: умирающих людей и бессмертных зимних фей. Как Бессмертный, вы должны исследовать огромный открытый мир Аламора, сражаться с многочисленными сказочными существами, следить за хитросплетениями интриг и совершенствовать навыки своего персонажа.

Стоит также отметить две основные особенности Kingdoms of Amalur — Reckoning. Первая заключается в том, что персонажи могут в любой момент изменить свою судьбу (класс). Это очень полезная функция, если вы хотите сменить класс героя в середине игры без потери прогресса. Вторая особенность — боевая система, основанная на действии, с так называемыми QTE-событиями. Чтобы выполнить впечатляющие комбинации, нужно вовремя нажимать на кнопку.

Ремастер оригинальной игры Kingdoms of Amalur: Reckoning был выпущен в 2020 году. В этом обновлении был усовершенствован игровой процесс и улучшена графика.

Главный герой должен отправиться на Крабовое побережье. Там, среди густой растительности, он должен найти таинственный храм, наполненный сокровищами. Сюжет глубоко переплетается с событиями предыдущих эпизодов Risen, поэтому, чтобы полностью погрузиться в атмосферу происходящего на экране, необходимо изучить историю с самого начала.

Witcher 3: Wild Hunt

В The Witcher 3 Wild Hunt вы играете за профессионального охотника на монстров. Он отважно сражается в мире, полном торговых городов, пиратских островов и викингов. В игре есть диалог. Это позволяет игроку выбирать, как реагировать на неиграбельных персонажей. Как и в TheWitcher до него, игроков ждет сложная сюжетная линия с множеством вариантов и последствий, что делает игру похожей на Skyrim. The Witcher 3 считается одной из лучших игр, вышедших в 2016 году. Графика потрясающая, а боевая система просто фантастическая. Здесь есть магия, мечи и все, что поможет вам убить всех монстров и спасти мир. Наслаждайтесь игровым миром с огромным потенциалом. Как и Skyrim, Witcher процветает и совершенствуется с годами. Ему почти три года, но красота его пейзажей, одежды и образов продолжает превосходить большинство его более молодых конкурентов.

В нескольких статьях сообщалось, что разработчики планируют сделать игру, похожую на Skyrim, но на 20% больше. Они сказали, что идея Bethesda с открытым миром была полезной, но были осторожны, чтобы не повторить то, что они считают недостатками игры. Как и в предыдущих играх, последствия действий Геральта будут влиять на ход сюжета. Игра была создана с использованием нового Redengine 3 и разработана с участием поклонников.

Fallout 4

Если вы ищете игру, похожую на Skyrim, то Fallout 4 — это та игра, которая вам нужна, если вы ищете постапокалиптическую ролевую игру, разработанную Bethesda Game Studios и изданную Bethesda Softworks. Fallout 4 вышла 10 ноября 2015 года, за исключением Японии, где она была выпущена 17 декабря 2015 года. После выхода Skyrim в 2011 году Fallout 4 стал флагманом Bethesda.

Игроки — единственные выжившие в Vault 111, вышедшие из Великой войны. Перед этим демонстрируется короткий игровой период, показывающий живого героя с женой и детьми. Действие игры происходит в Бостоне, штат Массачусетс, в 2287 году. С гигантскими летающими насекомыми, мутировавшими и страшными призраками игра напоминает Skyrim. В игре более 111 000 диалоговых реплик, что больше, чем все диалоги Fallout 3 и Elder Scrolls V: Skyrim вместе взятые. Игра имеет незабываемый сюжет и бесчисленное количество миссий и заданий, которые не дадут вам скучать.

Dark Souls 3

Последняя версия этой эпической игры, Dark Souls III, считается одной из лучших RPG игр за всю историю, с незабываемыми персонажами, жестокими сражениями, множеством врагов и чрезвычайно увлекательной! В этой игре вы должны быть осторожны, убивая других, так как другие персонажи могут делать то же самое.

Dark Souls — одна из немногих игр, которая похожа на Skyrim. Однако они не для слабых, и новички часто проигрывают бои, но многие игроки привыкли играть с автоматическими хранилищами. Жесткий, почти садистский стиль игры также может разочаровать некоторых пользователей. Однако если вас это не пугает, то стоит попробовать поиграть.

‘Oblivion оказался очень важным, и фанаты продолжают вносить в него интересные изменения по сей день. Мы также занимаемся большим любительским переизданием с помощью движка для творчества под названием SkyBlivion. Вы можете загрузить этот проект немедленно.

The Witcher 3

Интересное произведение, которое должно занять достойное место в привлечении тех, кто предпочитает игры типа Skyrim. Игра еще далека от завершения, и пока что она издевается над поклонниками серии и любителями фэнтези RPG с помощью эффектных видеороликов и демо-версий. Проект следует основным принципам, которые привели к небывалой популярности Skyrim — полностью открытый мир и полная свобода действий. В этом отношении разработчики добились больших успехов, особенно по сравнению с первой частью серии, которая представляла собой сплошной коридор без возможности сделать шаг вправо или влево. В третьей части The Witcher особое внимание уделяется сюжету, сердцем которого по-прежнему является Геральт Ливийский. Подробности пока неизвестны, но хорошая история точно есть, кто не против скачать игры Skyrim. Автор также обещает улучшить боевую систему, особенно элемент фехтования — поединки кажутся немного проще и гораздо веселее. Наконец, важным элементом, о котором стоит упомянуть, является графика. За графику отвечает обновленный Redengine 3.

Risen 2: Dark Waters

Эта игра Skyrim посвящена пиратам и сопровождающим их охотникам за сокровищами. Один из них, Герой, приобретает личный корабль, который позволяет ему путешествовать по морю и искать сокровища. Наряду с ножами в арсенале Героя всевозможные хитроумные уловки для дезориентации противника. Графика Risen 2 значительно улучшилась и представляет одну из лучших картинок среди всех игр Skyrim.

В отличие от Skyrim, мини-карты, предлагаемые в Bloodborne, не имеют места доставки. Рекомендуется проводить игру самостоятельно, без какой-либо внешней поддержки. В результате Bloodborne можно рассматривать как игру, приносящую удовлетворение. Не забудьте испытать терпение, прежде чем начать играть в Bloodborne.

Risen 3: Titan Lords

Risen 3: Titan Lords.

Дата выхода: 2014 Тип музыки: атмосферная RPG в стиле темного фэнтези Программист: Piranha Bytes Издатель: Thq Nordic

Risen 3: Titan Lords — это продолжение серии Risen, классическая ролевая игра с переработанной боевой системой. Доступно классическое оружие в виде мечей, шаров, мушкетов и различные виды магии, такие как кристаллы, бег и куклы вуду. Существует специальный пролог, содержащий образцы всех высокоуровневых способностей для облегчения выбора магических заклинаний.

Главный герой должен отправиться на Крабовое побережье. Там, среди густой растительности, он должен найти таинственный храм, наполненный сокровищами. Сюжет глубоко переплетается с событиями предыдущих эпизодов Risen, поэтому, чтобы полностью погрузиться в атмосферу происходящего на экране, необходимо изучить историю с самого начала.

This Land is My Land

Эта земля - моя земля.

Дата выхода: 2019 Тип музыки: ролевая игра с открытым миром коренных американцев и клафинг Разработчик: Game-Labs Издатель: Game-labs

This Land is My Land — Эта игра была анонсирована в конце 2017 года, но дата выхода пока не объявлена. Создатели вестерна описывают его как стелс-экшен с открытым миром и «богатой флорой и фауной».

Одновременно игрокам будут доступны многие инновационные механизмы. По словам разработчиков игры, искусственный интеллект стал действительно умным и может реагировать непосредственно на действия главного героя. Открытый мир игры находится в собственном классе, он больше, чем карта Skyrim.

Элекс.

Дата выхода: 2017 Тип музыки: постапокалиптика с открытым миром Разработчик: Piranha Bytes Издатель: Thq Nordic

Мир Elex сочетает в себе научно-фантастические исследования и средневековые сцены. Необычно? И это еще не все. Во время сражений игроки могут выбирать как острое, так и огнестрельное оружие, а также использовать магию. История начинается вскоре после крушения Метеора, который, помимо катастрофы, «подарил» Земле новый элемент «Элекс», способный оживить ее двигатели и придать ей магические силы.

В режиме просмотра от третьего лица персонажи наслаждаются управлением и передвижением. В нее можно играть за одну из различных фракций. Открытый мир с богатой фауной не даст заскучать даже худым. На карте идеально сочетаются многие районы с разным климатом.

Life is Feudal: MMO

Жизнь феодала: MMO.

Дата: 2018 Тип музыки: крафтинг и песочница Разработчик бесплатной средневековой MMO: Bitbox Издатель: Bitbox

Жизнь феодала: MMO — это игра на ПК в средневековой среде для многих игроков. Игроки могут заниматься различными ремеслами и сооружениями и использовать навыки выживания. Проект отличается реалистичной физикой окружающей среды и оригинальной боевой системой, которая уже заинтересовала многих игровых критиков.

Сегодня игра имеет площадь карты 21*21 кс и разработала политику и экономическую систему. В будущем разработчики обещают значительно увеличить масштабы игрового мира, добавляя динамические расширения.

Оцените статью
M-Game