Топ лучших игр для «Сеги», 16-битной приставки из детства. Лучшие игры на сега

Уже существуют подробные инструкции о том, как превратить ваш Mac в полноценную Sega или Dandy. Одним словом, вам нужно скачать специальный симулятор и изображения игрушек.

Топ лучших игр для «Сеги», 16-битной приставки из детства

Мы уже напомнили вам о 12 прекрасных 8-битных консолях. Настало время окунуться в прекрасное прошлое, когда 16-битные консоли правили бал. Владельцы Sega Mega Drive в 1990-х годах были ценны, как осенние свиньи — чтобы найти их, нужно было много искать. Не теряйтесь в разбросанных кнопках «бананового» джойстика, подружитесь с одним и проведите вечер, ночь.

Если вопросы ностальгии вам не чужды, самое время вспомнить лучшие игры Sega. Обратите внимание, что оценки основаны на памяти автора, который, вероятно, никогда не видел многих из ваших любимых фильмов. Расскажите нам о них в комментариях.

10. The Lion King (1994 год)

Я не помню Черепашек-ниндзя и Аладдина, так как не хочу повторять свой предыдущий выбор игр для NES. К счастью, на Sega многие замечательные проекты выходили без них. Например, King of the Lions — невероятно красивая и плавная анимация и мультяшные образы, несколько схожие с игровым процессом, который совершенно не похож на тот же «Аладдин».

В игре King of the Lions саундтреки сразу же привлекли внимание. Они были прекрасно знакомы всем детям и взрослым, оригинальные мультипликационные песни, песни, которые были бережно перенесены на сеговский картридж. Также было отдельное меню для музыки — можно было слушать ее и готовиться к приключениям.

Иллюстрации к «Королю Льву» были созданы тем же художником, который нарисовал мультфильм. Неудивительно, что персонажи здесь выглядят точно так же, как в оригинальном мультфильме. В целом, игра повторила интригу мультфильма. Вот маленький Симба скачет по джунглям и несет страуса. Здесь он избегает бегства и, повзрослев, сталкивается с львом Шрамом в финальной битве. А в игре Timon or Pumbaa был бонусный уровень, где можно было собирать жуков. Красота, и много веселья!

9. Comix Zone (1995 год)

Действительно, культовая игра, которую невозможно закончить — она показалась мне очень сложной. И судя по видео на YouTube, несмотря на то, что полное предложение занимает менее получаса!

Без сомнения, это была самая необычная задача не только для Sega, но и для всех консолей того времени. А есть ли что-то подобное сегодня? Мы знаем, что до сих пор наслаждаемся переносом зон Comix на различные платформы. Для получения дополнительной информации посетите Play Market и App Store.

Действие в Comix Zone происходит на страницах бумажного комикса. Главный герой перемещается между «окнами», враги создаются вручную в реальном времени, и в целом обычный комикс очень изобретателен. Каждая вырванная страница, горящая бумага, великолепная графика — очень красиво!

Shining Force II основана на геймплее своего предшественника. Однако в ней более обширный мир и разные пути развития персонажей. Доступны различные классы с уникальными способностями.

Как установить все эти игры на свой Mac

Уже существуют подробные инструкции о том, как превратить ваш Mac в полноценную Sega или Dandy. Одним словом, вам нужно скачать специальный симулятор и изображения игрушек.

Установка симулятора занимает несколько минут, а изображения игры можно легко найти в Google. Так что давайте перейдем к вашему не самому лучшему детству!

Phantasy Star IV: РПГ в чистом виде

В этой японской ролевой игре в роли наемного солдата Чаза Эшли вы должны спасти солнечную систему Алгол. Игре удается рассказать отличную историю с незабываемыми персонажами и в то же время ответить на все ожидающие эпизоды.

И хотя Phantasy Star IV уже установила некоторые правила в подобном цикле, здесь было много инновационных моментов. Даже сегодня их можно считать великими.

Боевая система намного глубже, несмотря на случайные встречи и параметры традиционных JRPG. Можно комбинировать различные символьные атаки и использовать макросы для автоматизации часто используемых последовательностей.

Учитывая возможности платформера, графика непревзойденная, а сцены в мультяшном стиле добавляют игре привлекательности. Саундтрек также был очень приятным для сезона, особенно вступительная тема. Игра также очень большая.

Beyond Oasis: как Zelda, только ламповее

Oasis часто называют клоном Zelda Brazen, но это не мешает ей быть одной из лучших игр заката Genesis. В нем мы должны встретиться с принцем Али (еще одним очевидным кредитором), восстановить силу Золотого браслета и спасти королевство Оазис.

Игра имеет очень крутое управление, которое использует все возможности контроллера Genesis. А графика настолько хороша, что каждый меч и вызов духа выглядит как настоящее произведение искусства.

Это также одна из самых долгоиграющих Action-RPG с очень интересными головоломками, в которой школьникам приходилось звонить, используя окружающую среду.

Кстати, многие из них можно запустить в русских, онлайн и браузерных симуляторах. Вы также можете запустить их на своем мобильном телефоне, простите, на смартфоне Android.

Sonic Mania Plus

Было очень трудно ограничить присутствие Соника в этом списке одной игрой, но Sonic Mania облегчила эту задачу. Это самая двухмерная игра про Соника, когда-либо созданная разработчиком, руководствующимся пожеланиями фанатов и четко осознающим, что было так важно в первой игре. Наполненная множеством новинок, таких как ремиксы классических уровней и загадочная Studio Police Zone, и верная управлению, механике и улучшениям самих этих игр, Mania может быть предложена тем, кто никогда больше не играл в игры про Соника. Вы также можете использовать Add -on Plus, чтобы получить дополнительных персонажей для игры. Это редкость во вселенной Соника.

Crazy Taxi

ðаÑÑинкиÐ-аÑÑÑ€ ρε Crazy Taxi.

Dreamcast с теплотой вспоминают те, кто любил его уникальные игры, такие как элегантная Jet Set Radio и Phantasy Star Online. Crazy Taxi — не один из них, но он великолепен. Наполненная бесконечной энергией оптимизма 1990-х годов и музыкой его потомков и плохой религии, игра позволяет вам стать таксистом, которому посчастливилось терпеть безумные прыжки и акробатику своих пассажиров в его машине. Более того, вам не нужна ретро-консоль, чтобы играть в Crazy Taxi. Это связано с тем, что игра была переиздана для ПК и более современных консолей, а также в нее можно бесплатно играть на смартфонах и планшетах. Однако вам придется смотреть рекламные ролики.

Valkyria Chronicles

Valkyria Chronicles — это не только одна из лучших игр, созданных Sega, но и одна из лучших стратегических RPG-игр. Большинство игр серии были очень успешными, но самой сильной из всех является первая. В большой версии Европы игра рассказывает историю небольшого, но ярко выраженного подразделения солдат, которые спасают крошечную страну Галлию (убранную как Польша) от фашистских сил Имперского Альянса.

Battle — это инновационный гибрид серийных игр в реальном времени, где солдаты управляются с винтовками, пулеметами, ракетными установками и даже танками, а история не обходит стороной такие серьезные проблемы, как партизанская война и интенсивные лагеря. А помните немецкий оккультизм, которым был одержим Гитлер? В этой игре это вполне справедливо.

Bonanza Brothers также является одной из таких 20-минутных игр. При кажущемся безразличии, расслабленной динамике и слабом саундтреке эта игра сочетает в себе атмосферу и собственный стиль. Крутящаяся музыка, забавные персонажи и возможность играть с друзьями делают это ограбление очень веселым.

Urban Strike

Городской удар

Strike — это серия игр, в которых игрок управляет боевым вертолетом и выполняет различные задания на боевой арене. Миссии различны. Здесь вы можете сопровождать конвои, отражать атаки противника на аванпосты, уничтожать важные объекты и спасать пассажиров с затонувших кораблей. Кроме того, помимо серии безжизненных миссий против анонимных противников, игра имеет последовательную и длинную сюжетную линию, которая начинается в первой части серии Desert Strike, развивается в Jungle Strike и получает сценарный сюжет в Urban Strike.

Это третья часть серии с 1994 года, которая попала в наш список. Сначала это может показаться детской забавой. Его пиксельные противники — всего лишь марионетки, которых нужно победить. Но это явление обманчиво. Urban Strike — это хардкорная игра, требующая навыков управления настоящим вертолетом и своевременного и точного использования трех видов оружия. Корас и террористы убивают заложников, которых вы должны спасти. Взорвать вражескую базу ракетами? Я думаю, что заложники тоже мертвы. Сначала нужно очистить территорию вокруг базы, а затем атаковать! О, у нас заканчиваются боеприпасы…

Urban Strike станет настоящим испытанием для изнеженных и воспитанных игроков, которые привыкли, что их водят за руку. Проверьте, готовы ли вы к такому испытанию.

Comix Zone

Игра Sega Comics Zone

Сочетая в себе элементы аркады и файтинга, следующая игра является классическим примером изобретательного геймплея. Художник Скетч Тернер тихо и мирно создавал свой комикс, когда в его дом ударила молния, заставив его изменить свою позицию по отношению к Мортису, главному конкуренту в придуманной им вселенной. Он оказывается на страницах собственного комикса, и вскоре злодей понимает, что с помощью карандаша может вмешиваться в его мир…

Геймплей.

Под управлением игрока Скетч перемещается по комиксу, и сам процесс, мягко говоря, захватывающий. Вы не только можете перебрасывать врагов через границы кадра, чтобы преследовать его, но Мортис ставит другого мечника позади себя с помощью карандаша! То, что происходит в Зоне Комиксов, легче сказать, чем сделать. Это, пожалуй, самая элегантная и необычная игра на Sega Mega Drive.

Благодаря технологии захвата движения персонажи двигаются, а сражения с противниками выглядят настолько реалистично, что вскоре вы забудете, что сражаетесь с изображением. Сюжет по-прежнему выглядит великолепно, как и приключения Симбы. И у этой истории есть три конца! Ищете, во что бы поиграть и получить необычный игровой опыт? Comics Zone — это ваш выбор.

Dune II: The Battle for Arrakis — лучшая стратегия для Sega

Sega Mega Drive Дюны 2

Знаменитый автор научной фантастики Фрэнк Герберт и представить себе не мог, что его популярная книга об Арракисе, самой ценной планете в галактике, подарит миру не только увлекательный и интересный мир, но и своеобразную стратегию в реальном времени. DuneII на PC была первой RTS, а версия для Sega Meg Drive была даже лучше оригинала, поскольку в ней отсутствовали некоторые недостатки. Кроме того, управление с помощью геймпада было удивительно удобным в те дни, когда каждый блок управлялся индивидуально. .

История Sega Dune

Сюжет игры вряд ли основан на первой книге, которая была посвящена придворным интригам и приключениям молодого принца Пола Атрейдеса, который прошел путь от изгнанника, оставленного умирать в пустыне, до императора всей своей галактики. В игре, однако, планета Арракис просто стала полем боя. Там три великих дома (благородный Атрейдес, жестокий Дом Харконнен и хитрый Ордос) раскрасили планетарное царство в свои цвета. Вам предстоит выбрать одну из трех фракций, одержать победу над остальными и занять дворец императора в финальной миссии.

Игра стала разрушителем жанра, здесь присутствуют все игровые элементы, к которым вы привыкли в RTS. Собирайте ресурсы на комбинате, переносите их на свою базу, стройте электростанции, добавляйте здания, расширяйте свою базу, выпускайте боевые единицы… Не так много единиц было распределено сразу, и первые стратегии все еще не могли похвастаться.. Игровые фракции были похожи. Единицы повторяют друг друга, но с разными бонусами. Харконнены пожертвовали скоростью ради большей огневой мощи, Ордосы двигались быстрее, но наносили меньший урон противнику, а Атрейдесы были посредственны в балансе. У каждого дома также были свои юниты и свое супер-оружие, соответствующее его стилю игры.

У Sega не было хранилища, поэтому после завершения миссии, которая могла занять несколько часов, игроки получали код для следующей миссии, который можно было ввести, чтобы начать игру. Все поклонники RTS должны хотя бы раз сыграть в Dune II, чтобы увидеть, с чего все начиналось.

Насколько я помню, дополнительных жизней не было. Однако если главный герой погибнет, вы сможете продолжить игру с другим бойцом. Всего их было пять, каждый со своими уникальными способностями. Жаль, что сегодня мало кто помнит Zero Tolerance, ведь продолжения у игры не было.

BattleTech: A Game of Armored Combat

Давайте снова немного поиграем. Скриншоты показывают, в чем загадка двойной функциональности игры. Да, то, что вы видите здесь, — это функция дуэта. Эй, там нет никакого стимула!

Я уже вижу довольные улыбки на лицах тех, кто поделился своими компьютерами с моим братом и другими родственниками. Ты все правильно сказал. Здесь есть отличная функция «один ходит, один стреляет», которая может привнести кооперативную игру в любую игру, но здесь она носит официальный характер.

Если вы посмотрите на геймплей и увидите, что роботы похожи на однороботную забастовку в джунглях, то я, любитель серии Strike, скажу вам следующее. Вы абсолютно правы. Камера, геймплей, общая продолжительность игры и даже графика и локации напоминают этот вертолет. Однако менее гибкие роботы и более футуристические здания противника могут напомнить вам, что вы играете в похожий, но независимый проект.

У вас есть ракетные установки, пулеметы, огнеметы, плазменные пушки, словом, все виды пьяных, больших роботов, стреляющих боеприпасами, которые вы должны искать (которые в серии LEGO Bionicle будут выглядеть более органично, чем поле боя) по всей карте. И со всеми этими инструментами для мира во всем мире вы должны выполнять все задания, которые поручает вам Зеленый Человек Информации. Да, потому что там они почти «уничтожают» определенные здания, но дорога к ним проходит через армию ублюдков, и ваша задача — оставить от зданий и обломков солдат только выжженную землю. Я хочу «предоставить» вместо красивых изображений сайта. А по поводу сайта у меня есть главный вопрос. Неужели разработчикам действительно нужно было значительно увеличивать продолжительность игры, чтобы в итоге у вас было два почти одинаковых уровня джунглей, но явно не хватало вдохновения? Первые три игры не настолько похожи друг на друга, насколько это возможно, но им удается оставить вас равнодушными и разжечь любопытство, чтобы увидеть следующий уровень. Однако давайте будем честными: совместная игра — это не успех.

Интересное решение играть парами в этой игре делает весь игровой процесс до смешного запутанным, но веселым, и очень контрпродуктивным. Тем не менее, попробовать определенно стоит. Это действительно укрепляет дружбу, семейные узы и помогает лучше понять друг друга. Или же вы можете затевать грандиозные ссоры, обвиняя друг друга в глупости и неуклюжести. Короче говоря, я настоятельно рекомендую.

Если вы почувствуете ностальгическое настроение игры, дочитав до конца, найдите партнера, проведите ночь и насладитесь этими играми.

Кроме того, я предлагаю пригласить старого друга, который испытывал огонь, воду или другие пиксельные эффекты, узнать, как они себя ведут, встретиться в какой-то момент и испытать тот или иной уровень старой игры. В конце концов, если подумать, мы, кажется, счастливы только от того, что нам купили или положили под елку сегу или денди. Время летит, но не забывайте свое детство с игрушками. Детство с джойстиком в руке.

Оцените статью
M-Game