Assassin’s Creed Odyssey — где найти все сокровища Ксении. Бросить кости assassins creed odyssey

Он спрятан в самом дальнем углу карты, и может потребоваться некоторое время, чтобы обнаружить его местоположение. Если вы готовы к испытаниям, вам нужно найти арену Assassin’s Creed Odyssey.

Assassin’s Creed Odyssey — где найти все сокровища Ксении

41584002

Карта сокровищ Ксении — это одно из второстепенных заданий, которое можно выполнить после 7-й главы истории на северном побережье острова Кеос. После запуска партии вы получите различные карты на месте сокровищ. Секретный трюк здесь заключается в том, что только одна карта подходит для этого поиска, а остальные — просто подделка. Поэтому ниже приведены места расположения всех шести сокровищниц Ксении.

Птичьи перья — Золотое перо Аякса

Assassin’s Creed Odyssey - где найти все сокровища Ксении

Эти сокровища находятся на острове Саламис, слева от Аттики. На юге, рядом с ним, находится барбекю и кувшин.

Когда вы будете общаться с ним, вы увидите, что он пуст. Поговорите с зажигалкой. Писатель говорит вам, что перо украли грабители.

Теперь идите в центр острова, где находится подземная гробница. Зайдите внутрь, убейте всех грабителей и ищите их.

Священные обеты — Македонский браслет

Assassin’s Creed Odyssey - где найти все сокровища Ксении

Отправляйтесь на юг к мысу Сунио в Аттике, и к югу от него (рядом с пляжем) вы найдете алтарь. Пообщайтесь с ним, и вы узнаете, что сокровищ здесь нет.

Когда вы вернетесь, вы найдете несколько элементов: красную нить, крышку, цветы и коробку. Следуйте указаниям, и вы окажетесь в месте, где двое мужчин спорят из-за браслета.

После разговора с ними вы увидите, что браслет находится в воде, поэтому просто прыгните в нее.

Он просит вас провести его лодку вдоль берега к арене, где начнется веселье. Кораблекрушение приводит вас к человеку по имени Скола, с которым вы должны поговорить, чтобы начать свой первый бой.

Острова Кефалинии

Подсказка: Он находится в пещере Мелиссани (к северу от Сами) на дне озера.

Вы занимаетесь дайвингом? Все на острове считают, что это самая глубокая часть, но легенда гласит, что озера на побережье Кории бездонны. Если вы сможете погрузиться так же глубоко, как Мраморная Леди, вы найдете меня.

Скульптура: тайна относится к историческому месту озера Авиту, в самом сердце побережья Колиады.

Окунитесь в озеро и отходите в сторону, пока не найдете статую женщины на одном из скальных выступов.

Прах к праху

Совет: Расположен в винограднике Марка, недалеко от центра острова, к югу от горы Энос и статуи Зевса.

На винограднике раковина находится в сарае к востоку от балкона первого этажа.

Когда наступают трудные времена, очень легко отвернуться от богов. Отправляйтесь в храм Камменоса в Касе и снова в проклятую долину, где жрец когда-то оставил свою веру в новой жизни пирата. Ты найдешь меня среди множества пепла.

Рисунок: На пазле изображена хаотичная деревня на юго-западе. В этом сожженном городе есть заброшенный храм к северу от деревни, в котором находится большая куча расплавленных отходов инс, которые можно считать находкой метки.

Роковое влечение

Подсказка: Он расположен на самом маленьком острове Итака, рядом с руинами дворца Одиссея.

Попав во дворец Одиссея, снимите охрану, найдите самое высокое здание на севере, осмотрите крышу и найдите табличку.

Идите по следам Одиссея, и вы найдете дом козопаса Итаки, где Одиссей встретил Афину. Он помог ему изменить внешность и избавиться от ухажеров его жены. Найдите свою зарплату в зарезанных козах.

Подсказка: Головоломка ведет к дороге, ведущей к историческому месту козьей фермы Меласии, на дороге к северу от дворца Одиссея.

Войдите во внешнюю часть фермы с правой стороны здания и найдите зарезанного козла. Осмотрите его, чтобы получить скульптуру.

Каждый найденный вами остракон даст вам подсказку о местонахождении сокровищ, обычно в той же или соседней области. За выполнение заданий вы можете получить в награду специальные скульптуры, которые позволят вам применить уникальные улучшения к вашему оружию и броне. Вот список областей, в которых они находятся и куда вас приведут подсказки.

Македонский браслет

Начните квест «Священная клятва». Ксения дает вам три новые карты.

Assassin’s Creed Odyssey — Охота за сокровищами Ксении

На изображении выше показана карта, которую вам нужно использовать, и место ее расположения на карте мира. Пункт назначения — храм Посейдона в Аттике.

Assassin’s Creed Odyssey — Охота за сокровищами Ксении

Осмотрите территорию и изучите объекты, отмеченные значком лупы. Это позволит начать другой квест. Погрузитесь в воду и найдите македонский браслет. Верните его Ксении и завершите этот квест.

Раковина приливов Тритона

Запустите Она, чтобы управлять морями и получить больше карт.

Assassin’s Creed Odyssey.

Отправляйтесь в Македонию и зайдите в подводную пещеру. Несколько врагов разбили лагерь в этом месте. Найдите сундук с сокровищами. Предмет, который вы ищете, находится внутри него.

The chest is at the back of the camp - Tr

Сундук находится за лагерем. Соберите предметы и вернитесь к Ксении, чтобы завершить задание.

Старый сундук

Aссасин Крид Одиссея - Поиск сокровищ для Ксении

Отправляйтесь в крепость Орулос. Найдите объект (его расположение показано на изображении выше).

Aссасин Крид Одиссея - Поиск сокровищ для Ксении

Теперь вы можете вернуться в Ксению. Это было ее последнее задание. Вы получите награду и новое достижение/академию, которую вы разблокировали.

После разговора появится Креон. Если вы правильно выбрали все варианты, Димос скажет ему фразу «Я не твоя марионетка». Если вы не слышали этих слов, значит, вы выбрали неправильный вариант. Поэтому вы можете перезагрузиться и попробовать поговорить по-другому.

За какую сторону я должен бороться?

В целом, не имеет значения, за какую сторону вы сражаетесь. Все сводится к личным предпочтениям, нравится ли вам одна сторона больше другой или нет, и это может зависеть от конкретной миссии, которую вы выполняете.

Если вас интересует только максимальная отдача, вы захотите сражаться за сторону захватчиков. Вторжение сложнее, чем оборона, но вы получите больше эпической добычи и больше опыта.

Как я могу выиграть завоевания Assassin’s Creed Odyssey?

Каждая сторона начинает с определенным количеством солдат, обозначенным двумя полосками в верхней части экрана. Чем больше солдат погибает, тем ниже становится планка. Ваша цель — истощить ряды противника до того, как они закончатся.

Хотя поначалу поле боя может показаться хаотичным, не спешите убивать первого встречного врага. Вместо этого вам следует уничтожить лидеров на другой стороне, что еще больше сократит их ряды. Капитаны обозначаются желтыми символами по всему уровню. Сначала найдите их, а затем сосредоточьтесь на пехоте. Наемники также могут присоединиться к битве, если они сражаются на стороне захватчиков.

В нашем обзоре мы назвали Assassin’s Creed Odyssey «очередным триумфом команды лучших дизайнеров Ubisoft».

Вы можете получать комиссионные за покупки, совершенные по ссылке. Узнайте больше.

В целом, не имеет значения, за какую сторону вы сражаетесь. Все сводится к личным предпочтениям, нравится ли вам одна сторона больше другой или нет, и это может зависеть от конкретной миссии, которую вы выполняете.

Отказаться от сражения с Деймос

После непосредственного общения с Креоном ваш герой отправляется в знакомое место к своей матери — история Assassin’s Creed: Одиссея началась. Здесь вы встретите Деймоса, с которым сможете сразиться. Но в этом случае нет лучшего конца. В дискуссии желательно выбрать вариант, который не вызовет агрессии со стороны собеседника.

Если вы решите отдать копье Леонидаса Дименсу, ваша семья воссоединится. Когда вы вернетесь домой, чтобы пообедать со своими сестрами и братьями, вы увидите всех родителей ОТНОСИТЕЛЬНО. Кстати, в отличие от всех других концовок, отличных от нее, и в отличие от менее важных элементов, на столе есть вещи, которых просто не существует (в зависимости от того, кого вы хотите спасти и кого хотите спасти). Это означает, что вы заслужили лучшую концовку в «Одиссее», игре Assassin’s Creed.

Отправляйтесь в Македонию и зайдите в подводную пещеру. Несколько врагов разбили лагерь в этом месте. Найдите сундук с сокровищами. Предмет, который вы ищете, находится внутри него.

Помогите Деймос склонить в свою пользу

После завершения битвы с Пиро вы проснетесь, и вас заманят в космическую секту. И снова Димет ждет вас. В этой дискуссии у вас есть возможность попытаться повлиять на мнение шоу. Однако, чтобы это сработало, вы должны были попытаться сохранить их в предыдущем поиске.

Фанаты обсуждают, насколько важны эти дебаты для окончательного решения демо-версии. Обычно можно выбрать тот, который не является явно оскорбительным. Он не обманывает их и не нуждается в ваших семейных связях.

Для тех, кто предпочитает уверения раскаянию, согласованный и надежный способ разговора для завоевания доброй воли звучит так: «Я не собираюсь тебе лгать, я не собираюсь тебе лгать.

  • «Это было пророчество»;
  • «В пророчестве говорилось, что ты обрекаешь Спарту на гибель»;
  • «Наша мать искала тебя»;
  • «Она думала, что ты мертв»;
  • «Я тоже был сброшен».

В конце концов, ваш спор будет прерван еретиком по имени Креон. Если предположить, что вы пытаетесь спасти дименсий в Пило, вам скажут, что они скажут Креону: «Я не твоя марионетка!».

Не вступайте в драку с Деймосом

Вся игра заканчивается финальным противостоянием между вами и Димосом, причем Зеркало на вашей стороне.

Сеймос был ранен неправильной стрелой, выпущенной еретиком, поэтому бегите, чтобы убить этого еретика (клик), пока он не вернулся. Когда вы встретите Мирсини и спросите ее о них, скажите ей, что «Димос может быть жив».

Когда вы возвращаетесь, чтобы проверить шоу, они пытаются досадить вам и приходят в ярость. Скажите ей: «Нам не нужны секты».

Когда Димос попытается сразиться с вами, выберите «Я не хочу с тобой сражаться» и примите окончательное решение. Вместо этого вы предложите им свое копье, и они возьмут его. По их реакции вы поймете, могли ли вы спасти свою демонстрацию.

Если вы все сделали правильно, даймос упадет ко мне на колени и начнет плакать, а милрин будет обнимать и следить за трогательным семейным моментом.

Концовки, в которых Деймос жив

Всего в Assassin’s Creed: Odyssey девять концовок. Димет жив и находится с тремя членами вашей семьи.

Деймос и Миррин

В этом случае на ужин с вами приходят только ваша биологическая мать и брат или сестра. Для этого нужно убить Николауса и разрушить отношения со Стентором.

Миррин, Николаус и Деймос

Если вы спасете Никлауса, наступит конец с матерью, отцом и братьями, но не говорите ему, чтобы встретиться с ним лично.

Миррин, Николаус, Стентор и Деймос («Лучшая» концовка)

В «лучшем» случае вы можете собрать всю свою семью, включая отца, гетеросексуального брата, биологическую мать, брата или сестру.

К счастью, предыдущий опыт общения с афинскими солдатами во время основной игры должен был дать вам представление об их боевых действиях. Это, вероятно, облегчило борьбу с Титом, так как он сражается со щитом и мечом.

Победить чемпионов

izobrazhenie 2021 12 27 114914

На арене вы столкнетесь с множеством врагов, каждый из которых будет сложнее предыдущего. Однако награда за их поражение стоит того времени и усилий, которые вы приложите в борьбе. Арена полна препятствий, поэтому будьте осторожны, прежде чем войти первым.

Вы должны победить следующего чемпиона — Мерка.

  • Клаудиос, король бандитов
  • Белос, Зверь Спарты
  • Эванта, Охотница
  • Титос, Афинская скала
  • Василис, король арены

Вы даже можете столкнуться с солдатами-наемниками, но это не имеет никакого отношения к финальной награде.

Клаудиос, король бандитов

izobrazhenie 2021 12 27 115015

Если вы примете участие в битве с боссом, вам придется столкнуться с полчищами грабителей, а также с Клаудио. Вы начинаете с нейтрализации все более тяжелых четырех волн, добавляя ядовитых и жестоких врагов. Как только Клавдий выходит на ринг, у него в рукаве оказывается несколько трюков.

В качестве основного оружия он использует серию ножей, но он также может сделать их ядовитыми. Клаудио также любит использовать табачные бомбы. Они также используют прикрытие, чтобы нанести удар, когда вы меньше всего этого ожидаете, тем самым оставляя вас открытым для скрытных атак.

Есть и мимолетные атаки, от которых можно легко уклониться, но это тот тип противника, которого вам будет не так сложно победить.

Белос, Зверь Спарты

izobrazhenie 2021 12 27 115045

Спартанский монстр, Белос, немного сложнее, но бой все равно очень управляемый. Вы снова столкнетесь с четырьмя волнами врагов, и на этот раз это будет смесь элиты, копий, щитов и животных.

Когда появляется Белос, первое, что вы замечаете, это то, что он сражается с легким щитом и тяжелым клинком. Чтобы нанести урон этому врагу, вам нужно использовать Shield Breaker, одно из лучших умений в игре.

У него также есть несколько разрушительных атак, но он знает, как избежать их, когда его тело становится красным. Лучше всего наносить урон огнем и ядом, чтобы максимизировать количество попаданий и справиться с его оружием. Ваш побег будет вашим лучшим другом, поскольку вы избегаете большого радиуса разворота его клинка.

Эванта, Охотница

izobrazhenie 2021 12 27 115114

Охотница Эванта так любит своих созданий, что они находятся в центре четырех волн перед ней. Вы можете сражаться с волками, рысями и медведями, но воины не менее смертоносны. Огненные звери бросают в вас горючие бомбы. Если вы находитесь в зоне досягаемости, они подожгут вас, а Дочь Артемиды быстро встанет на ноги.

Победите Скуру, чтобы стать героем арены

izobrazhenie 2021 12 27 115247

После того как вы победите всех остальных чемпионов, вы встретитесь со Скурой. Он пользуется копьем и очень проворно передвигается на ногах, несмотря на кажущийся возраст.

Остерегайтесь дальнобойности этого оружия и используйте яд или огонь, чтобы помочь себе в этом бою. Некоторым бой дается легче, чем чемпионам, которых они побеждали в прошлом, поскольку на этот раз на арене нет препятствий.

Выбор, который вы делаете в диалоге, не меняет исход будущих событий. Как только он погибает, вы заменяете его новым героем на арене.

Какая ваша награда?

izobrazhenie 2021 12 27 115319

Победите каждого противника на арене и получите в награду броню бойца арены и несколько драхм. Один из лучших комплектов брони в игре. Как только вы победите их всех, вы получите подсказки культистов, которые помогут вам найти Кодроса, а в бою со Скорой вы получите в награду его копье.

Оцените статью
M-Game