Assassin’s Creed Odyssey: прохождение сюжета Судьба Атлантиды. Assassin s creed odyssey судьба атлантиды

Задание откроется благодаря ещё одному маркеру на карте. В результате разговора с мужчиной становится ясна суть задания. Для устранения неподок ускорителя фотосинтеза следует сделать так, чтобы световые лучи были перенаправлены в другую сторону.

Assassin’s Creed: Odyssey — The Fate of Atlantis: Обзор

Набор дополнений «Наследие первого клинка» для Assassin’s Creed: Odyssey оказался разочарованием: ни новых локаций, ни нормальной истории, унылая любовная линия и всего лишь три новые способности. Пройти всё это можно не без удовольствия, но хотелось чего-то помасштабнее. К счастью, «Судьба Атлантиды» исправляет часть этих недостатков — также поделённое на три части дополнение отправляет игрока в три совершенно разных региона, заваливает его необычными умениями и даже вводит кое-какие оригинальные механики.

Для доступа к DLC необходимо пройти основную сюжетную линию и квест «Наследница памяти», добавленный в игру после релиза. В нём мы, играя за Лейлу Хассан, встречаемся с представительницей ису по имени Алетейя и пытаемся открыть врата в Атлантиду, исследуя три гробницы. Если же так далеко вы ещё не прошли, в главном меню можно взять прокачанного персонажа и сразу запустить дополнение, но в таком случае достижения выдаваться не будут.

Лейла (а вместе с ней и Кассандра с Алексиосом) пытается познать силу жезла Гермеса, доставшегося ей в финале игры. И сила эта иногда негативно влияет на состояние Лейлы — она начинает буквально бросаться на людей, наносить им увечья и ведёт себя так, что её помощница-врач раз за разом прекращает симуляцию, лишь бы главная героиня не натворила глупостей. За попытки сделать сюжет в настоящем времени осмысленным Ubisoft можно похвалить, но он по-прежнему кажется лишним и неинтересным, в том числе из-за скучной, однобокой Лейлы.

К счастью, слишком много времени с ней проводить не придётся. В первой части дополнения мы отправляемся в Элизий — совершенно новую локацию, никак не связанную с основной картой. Поскольку это не Древняя Греция, воссозданная по учебникам, художники и дизайнеры могли творить что угодно. Элизий получился достаточно крупной областью, поделённой на несколько регионов, и представляет собой разрозненные островки, которые расположены на разных уровнях. Чтобы тратить каждый раз по пять минут на скалолазание не приходилось, в игру добавили Крылья Гермеса — столбы света, телепортирующие Кассандру на верхнюю или нижнюю платформу.

Покоя не дают

Это не единственное изменение — противники тут непохожи на солдат из «Одиссеи». Элизием правит Персефона, которая не рада появлению чужаков в созданном ею мире, тем более когда это живые люди. Поэтому в её власти находится армия воинов ису, готовая вступить в бой при первой возможности. Основная особенность этих врагов — возможность влиять на шкалу адреналина игрока, замораживая её либо отнимая одну за другой ячейки.

Assassin's Creed: Odyssey — The Fate of Atlantis обзор игры

Драки получаются динамичными, особенно когда недруги призывают молнии и приходится убегать от красных кругов на земле. Также рядом с этими воинами встречаются колоссы — они стоят как статуи и ни на что не реагируют (даже если пробежать прямо перед ними), пока не начнётся драка — тогда они оживают и атакуют. Их лучше не злить — колоссы и телепортироваться умеют, и сильно ранящие лучи выпускают.

Иными словами, играть скрытно здесь проще, чем выбегать в центр локации и размахивать мечом. Колоссы остаются неподвижными, если видят, как вы кого-то зарезали со спины, и при тихой зачистке очередной заставы и глазом не моргнут. Но если вас всё же обнаружили, помогут новые умения — вернее, усиления старых. Мой любимый приём с ударом по земле и раскидыванием всех врагов в стороны улучшается до «Безумия Ареса» — в течение 10 секунд вы держите в руках копьё Леонида, наносите огромный урон и становитесь бессмертным. Даже элитные противники разваливаются на глазах от этих размашистых ударов, поэтому навык оказывается очень полезным. Неплоха и «Мощь Артемиды» — град стрел в радиусе трёх метров, наносящий четырёхкратный урон охотника и оглушающий всех на пять секунд.

Жаль, что игровой процесс не предлагает необычных ситуаций, в которых можно бы было применить эти навыки. Вместо пачки оригинальных заданий здесь просят понизить влияние Персефоны в трёх областях (то есть устранять охрану, сжигать припасы, обыскивать сундуки и заниматься прочими подобными вещами, надоевшими ещё в обычной «Одиссее»). Другая миссия — освободить пару десятков воинов. Для этого надо их оглушить (то есть драться голыми руками) и нажать над каждым из них L3, чем тоже заниматься не очень интересно.

Однако большинство миссий всё-таки увлекательны, да и история более-менее удалась — когда в одном конфликте замешаны Персефона, Адонис, Гермес и Геката, сплоховать трудно. Дружба, любовь, предательство — поднимаются разные темы, и благодаря необычным персонажам некоторые промахи в сценарии (то герои несут околесицу, то выбор ни на что не влияет) простить легко.

Assassin's Creed: Odyssey — The Fate of Atlantis обзор игры

А вот открытый мир вызывает вопросы: локации здесь безумно красивые, и из фоторежима вылезти трудно, но всё какое-то мёртвое — кроме редких оленей никто по этим роскошным полям не бегает, ничего не происходит, и заняться в перерывах между миссиями нечем. Разве что разрушать статуи Персефоны, но это трудно назвать развлечением.

С помощью маркера проследуйте в зал управления, где на столе в правой части лежит записка. На Вашем пути окажется сад Тритона, где находится лазутчица. Её нужно выследить и поймать.

Последний зов

Героям следует вернуться и поговорить с Алетейей. По результатам беседы будет дана возможность просмотра продолжительного видеоролика. Затем вместе с Посейдоном они перенесутся в Атлантиду, чтобы узнать о народе ису, который разработал шестое чувство, ставшее важным знанием.

Вам придётся вскарабкаться по стенам на верх здания. Выбирать следует только места с открытыми полками. Запрещён подъём в случае, если они накрыты ковром. Взбираться наверх по балкам и другим выступам нужно до тех пор, пока не окажетесь рядом с кодексом. Написанное в нём следует читать чрезвычайно внимательно. После чего нужно спрыгнуть вниз и поговорить с Посейдоном. Сделав всё, Вы станете обладателем легендарного жезла Дикаста.

Бремя власти

Следует спуститься на нижний уровень и пройти внутрь дворца Атланта. Здесь нужно поговорить с хозяином. Просьба Атланта заключается в Вашей помощи архонтам Атлантиды, которых зовут Азаэсом, Амфиереем и Гадирой. Это будет символом строительства 3-х новых заданий.

Выполнив их полностью, необходимо снова встретиться с Атлантом, который попросит взять под свою защиту архонтов. Исполин вручит награду – обломок ключа.

Дойдите до места, помеченного значком, где нужно выполнить открытие входа, воспользовавшись обломками ключа, заработанными при прохождении предыдущих уровней.

За кого играть — Алексиос или Кассандра

В этот раз игроку дан выбор между двумя персонажами. Алексис и Кассандра являются братом и сестрой.

Выбирать главного героя можно, основываясь только на личных предпочтениях. Дело в том, что особых различий в развитии, ведении боя и вариантах общения с NPC нет. Единственное — многие игроки отмечали более приятную озвучку Кассандры.

Важно помнить, что по ходу сюжета менять персонажа уже нельзя.

Assassins Creed Odyssey «Судьба Атлантиды» — прохождение сюжета

Для завершения игры необходимо пройти 18 основных эпизодов, в ходе которых игрок окажется в интересных и необычных локациях.

Финальный зов

После выбора персонажа игрок может начать прохождение. Сначала он говорит с Алетеей. После беседы следует ролик, и герой оказывается на территории таинственного города Атлантида. Его цель — узнать все самое важное о народе ису.

Атлантида поражает своими видами

Возвращение домой

Первое что нужно сделать, это найти выход. Для этого герою придется карабкаться по стенам, используя для этого различные выступы. Когда персонаж окажется на самом верху, то увидит артефакт с кодексом. Придется изучить его и после этого отправляться на поиски жезла Посейдона.

Бремя власти

Здесь игроку придется найти путь к главному залу города. Там героя уже ждет сам Атлант, который просит о помощи. Придется найти трех архонтов и выполнить их задания. После этого можно вернуться к Атланту. В награду он отдаст игроку часть ключа.

Пациент

Теперь игрок оказывается в городе Азаэс. Ему надо найти на рынке торговца, который попросит принести ему артефакт. Найти ценный предмет можно в главном зале. Но для этого придется сначала в архиве забрать золотой слиток, а уже потом идти на место. Там нужно сдвинуть одну из колонн и проникнуть в помещение, где хранится артефакт.

Бунтарское отродье

Главному герою нужно попасть к Амфиерею. Но на пути стоят стражники, поэтому придется сначала сразиться с ними. После этого Амфиерей скажет, что ему требуется принести припасы и оружие.

Сделать это не слишком сложно. Рядом находится заброшенное здание, в котором есть все необходимое. За выполнение задания игрок получит новую броню и оружие.

Дополнительная информация. Для выполнения квеста Амфиерею нужно доставить пять ящиков.

На потеху толпе

Начнется эпизод с разговора с Гадиром. Но сразу после него на героя нападут, и придется принять бой. После этого на сцену выйдет босс. Для победы над ним придется постоянно уклоняться от его выпадов и контратаковать в ответ.

Игра может похвастаться яркими схватками

По праву твое

В этой миссии следует найти четыре важных предмета, которые необходимы для перехода на следующий уровень. Для этого можно открыть карту — места, которые надо посетить, отмечены восклицательными знаками. Герою предстоит найти:

  • Легендарный пояс, который охраняет полемарх.
  • Поножи. Находятся на востоке.
  • Шлем. Во дворце на западе.
  • Наручники. Чтобы найти их, придется отправиться в замок Беотия.

После этого квест будет считаться выполненным.

Да будет свет

Чтобы починить механизм ускорителя придется решить головоломку с солнечными лучами. Их надо направить в определенную сторону, а также убрать все, что стоит на их пути. Когда все готово, можно идти к Неоклу и поговорить с ним.

Пчелы с птицами

Теперь необходимо идти к метке на карте. Там найти стол и прочитать записку, которая лежит на нем. Герою придется проникнуть в сады и поймать шпионку. После этого найти лаз в стене и пролезть через него. Там предстоит побеседовать с девушкой. После этого можно вернуться к Неоклу и отдать ему камень.

На карте необходимо найти каменоломню и двигаться туда. Здесь поселилось какое-то племя и нужно поговорить с их старейшиной. Он попросит о помощи в поисках пропавшего мальчика. Нужно найти его и привести домой.

Локация: «Скрытый алтарь Гермеса»

Все усиления и как их найти в Assassin’s Creed Одиссея: Судьба Атлантиды

Наконец, последнюю часть откровения Хранителя можно будет найти в ходе прохождения сюжетного задания «Хранитель и Создатель ключа». Товарищ Гермес приведёт вашего персонажа прямиком к входу в нужную пещеру. А вот пещера будет вести к месту под названием «Руины Радаманта». Поэтому когда будете на месте, поднимайтесь на самую вершину, чтобы над головой персонажа было лишь одно небо.

И вот чтобы продвинуться дальше, нужно будет совершить вполне приличный крюк. Через полуразрушенный мост придётся первым делом добраться до «Крыльев Гермеса». При этом после нужно будет воспользоваться ими и съехать вниз по канату. Далее нужно пропрыгать по платформам из камня, чтобы в конце добраться до разрушенного корабля. От обломков судна дальше нужно воспользоваться верёвкой, чтобы перебраться на противоположную сторону.

Когда окажитесь в следующей постройке, нужно будет решить ещё одну довольно простую головоломку. Необходимо передвинуть ящик, но чтобы сделать это, для начала необходимо взобраться на коробки и разбить рядом стоящие вазы при помощи лука. После этих действий проблем больше возникнуть не должно, необходимо просто двигаться к указанной отметке в задании. По прибытию вы сможете получить последнее усиление под названием «Натиск Ареса». Данное усиление откроет возможность призывать разъярённого быка, который моментально бросается на ваших врагов, попутно сбивая их с ног и нанося 400% урона воина.

При выборе второго варианта нужно, воспользовавшись маркером, оказаться в покинутой усадьбе. В здании находится 5 ящиков, в которых лежат припасы, обыщите и сожгите их огненными стрелами. Возвратившись к квестодателю, пообщайтесь с ним, за что будете награждены эпическим царским шлемом Атлантиды.

VGTimes ищет и сравнивает цены на Assassin’s Creed Одиссея — Судьба Атлантиды в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас Assassin’s Creed Одиссея — Судьба Атлантиды продается в таких магазинах, как Steam, Uplay и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 259 рублей.

Вот некоторые актуальные предложения:

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Похожие игры

Игры как Assassin's Creed Одиссея - Судьба Атлантиды - похожие

Вот несколько игр, которые больше всего похожи на Assassin’s Creed Odyssey — The Fate of Atlantis:

Смотрите весь список похожих игр здесь и выбирайте, какая из представленных игр больше всех напоминает Assassin’s Creed Odyssey — The Fate of Atlantis. Там же вы сможете добавить новую игру в список похожих.

Оцените статью
M-Game