Assassin’s Creed: Valhalla – меч Экскалибур и сокровища Британии. Assassin s creed valhalla сокровища

Внутри затонувшего корабля. Вам нужно нырнуть вниз, а затем взломать преграду своим топором, чтобы проплыть к сундуку. Постарайтесь действовать быстро, чтобы не замерзнуть и не утонуть.

Assassin’s Creed: Valhalla — расположение сокровищ на карте

В Assassin’s Creed Valhalla есть огромная карта мира, которую вы можете исследовать. Вы увидите замерзшие фьорды Норвегии, обширную сельскую местность Англии и другие зоны. В этих регионах также есть много сундуков с сокровищами.

Я разделил это руководство по Assassin’s Creed Valhalla на несколько частей. К ним относятся полные карты мира для Норвегии и Англии, полностью уменьшенные, чтобы вы могли видеть точки синхронизации и точки для быстрого перемещения. Я также добавил карты для каждого региона игры.

Чтобы уточнить, я купил полный набор карт мира во внутриигровом магазине Assassin’s Creed Valhalla. Таким образом, на некоторых из этих карт будут показаны все сундуки с сокровищами, Книги знаний (способности) и местоположения опалов.

Примечание 1. После постройки поселения вы сможете путешествовать по Норвегии и Англии.

Примечание 2: В это руководство не включены карты для определенных зон, которые чрезвычайно важны для сюжета, поскольку они содержат много спойлеров.

расположение сокровищ Assassin

Assassin’s Creed: Valhalla все сокровища на карте мира

Норвегия

Ниже вы увидите карты двух регионов Норвегии, Ригяфилке и Хордафилке.

Ригяфилке

расположение сокровищ Assassin

Хордафилке

расположение сокровищ Assassin

Чтобы найти и получить Экскалибур в Assassins Creed Valhalla, нужно собрать 11 загадочных табличек: 8 лежат в сокровищах Британии, а 3 у ревнителей Ордена. А затем отнести их все Пещеру Мирддина в Хамптуншире.

Ревнители Ордена

Оставшиеся 3 таблички находятся у ревнителей Ордена Древних. Нужно найти их (с вышек точек синхронизации их легко обнаружить), победить в бою и забрать таблички.

Воден

Воден передвигается по дорогам западного Кента, сражается с помощью меча и огня. При себе у него загадочная табличка с недоуздком. Рекомендуемая мощь: 220.

Ревнитель Воден на карте мира Assassin

Хайки

Хайки путешествует по южным дорогам Эссекса. В бою использует яд, метает копья и лечится. Заберите у него загадочную табличку с колесницей. Рекомендуемая мощь: 250.

Ревнитель Хайки на карте мира Assassin

Хротгар

Хротгар обитает на юго-востоке Суссекса. Вооружен топором и газовыми бомбами. Загадочная табличка с ножом находится у него. Рекомендуемая мощь: 280.

Ревнитель Хротгар на карте мира Assassin

Где найти Экскалибур

Чтобы найти меч Экскалибур, отправляйтесь на север Хамптуншира, в Пещеру Мирддина.

Пещера Мирддина на карте Assassin’s Creed: Valhalla

Пройдите и проплывите до конца пещеры, где вы увидите легендарный меч и 11 камней рядом. Расставьте загадочные таблички (которые мы нашли в сокровищах Британии и у ревнителей) вокруг, и вы получите Экскалибур в Assassin’s Creed: Valhalla!

Эту подсказку можно найти в крепости Кьётве. Этот район находится далеко к востоку от Рюгьяфюльке. Он может быть недоступен, пока вы не завершите основную миссию «Жестокая судьба».

Сундук со снаряжением в Дун-Ардтреке (Копье Леонида)

Сундук находится внутри хижины в Дун-Ардтреке. Сундук заперт, и вам понадобится ключ, чтобы открыть его. Вы найдете ключ у одного из врагов поблизости.

Этот сундук закопан в землю возле белой палатки в разбойничьем лагере Исай. К югу от палатки вы найдете взрывоопасный сосуд в месте, отмеченном на скриншоте ниже. Поднимите сосуд со взрывчаткой и отнесите ее к локации с сокровищем, а затем взорвите его, чтобы разрушить землю над сундуком. Теперь остается только прыгнуть в образовавшуюся дыру и забрать слиток.

Сокровище в лагере Куиран (вольфрамовый слиток)

Сундук находится внутри красной палатки в лагере Куиранг. Проскользните через отверстие в стене палатки, чтобы попасть внутрь и забрать слиток.

Сундук находится под землей к югу от Хунгладдера в месте, отмеченном на скриншотах.

Нужно пролезть через маленькое отверстие в стене, как показано на рисунке ниже, чтобы добраться до подземелья.

Двигаясь вперед в подземелье, вы увидите деревянную преграду с правой стороны. Разрушьте завал и заберите сосуд со взрывчаткой.

Отнесите сосуд вниз по рампе. Затем используйте его для разрушения стены — так вы получите доступ к сокровищу.

Позади церкви лежит ключ , который требуется взять. Затем в доме фермера нужно выстрелить из лука в пол и спрыгнуть вниз.

Карта сокровищ Ледечестершир

Карта к сокровищу Ледечестершир находится в Венонии, к западу от базы Эйвора в Рейвенсторпе. Используйте зрение ворона Сюнина, чтобы найти здесь входы в подземные локации. Тот, который вам нужен, южный, у берега реки, где находится рыбак.

Войдите внутрь, поверните направо и разломайте несколько ящиков своим топором, чтобы открыть дыру в стене. Внутри находится комната с декоративной могилой, в которой находится свиток с подсказкой.

К счастью для нас, этот охотник за сокровищами ошибается. Сокровище находится на острове в Ледечестершир к северо-западу от Рейвенсторпа. Это примерно в 300 мерах на север от Венония. Если вы внимательно посмотрите на карту, вы увидите выступ скалы, похожий на тот, что показан на эскизе.

На вершине этой скалы вы увидите торчащую деревянную палку с красными лентами.

Сокровище находится в небольшом углублении скалы на уровне земли слева от палки. Там есть два больших валуна и два дерева, если вы пройдёте между ними, то увидите белое свечение, отмечающее место добычи. Оно лежит в осыпи за краснолистным буком. Его не видно ни взглядом Одина, ни ворона, поэтому внимательно присмотритесь к земле.

Сокровище — Набросок «Укус змеи (щиты)», который можно применить к вашему драккару на верфи в вашем поселении.

Карта сокровищ Восточной Англии

Эту подсказку можно найти к югу от Восточной Англии, недалеко от точки синхронизации в Эдмундсхоупе, к востоку от Беодриксворта.

Сначала вам нужно добыть ключ от двери в часовню, это точка синхронизации — высокая церковная башня. Внутри вы можете найти очень недружелюбную монахиню, однако она не нужна для поиска подсказки к сокровищам.

Вместо этого в нижней части башни посмотрите вверх, чтобы найти лестницу, которую вам нужно сбить стрелой.

Наверху рядом с трупом найдёте ключ. Откройте им часовню к востоку от башни. Подсказка находится на столе внутри.

Решение загадки: На северо-востоке Восточной Англии ищите небольшой остров недалеко от берега и круглое озеро (не полукруглое, как на изображении-подсказке).

В центре озера находится остров с агрессивными кабанами. Разобравшись с ними, сокровище окажется прямо в центре трёх статуй богини.

Сокровище — Набросок «Укус змеи (корма)».

В Assassin’s Creed Valhalla есть огромная карта мира, которую вы можете исследовать. Вы увидите замерзшие фьорды Норвегии, обширную сельскую местность Англии и другие зоны. В этих регионах также есть много сундуков с сокровищами.

Грентебриджшир

Слиток № 27

Ярнингстоун, юго-запад от Грентебриджа .

Сокровища в Ярнингстоуне: местоположение на карте

Там ходит копейщик , которого требуется убить и обыскать.

Слиток № 28

Сторожевая башня у озера Бесунцен Тор .

Сокровища у озера Бесунцен Тор: местоположение на карте

Викингу нужно спуститься вниз, а затем разбить деревянные панели , чтобы в итоге оказаться перед сундуком.

Слиток № 29

Поселение Вандри , расположенное недалеко от Мелдебурна .

Сокровища в Вандри: местоположение на карте

Там стоит дом, внутри которого будет сундук. Попасть туда проще простого. Требуется лишь пройти через дверь.

Слиток № 30

Поселение Утбеч .

Сокровища в Утбече: местоположение на карте

Там будет Брандишер , у которого требуется забрать золото.

Брандишер с сокровищем

Единственный способ это сделать — убить его.

Слиток № 31

Сокровища в Валдене: местоположение на карте

Там придется убить врага (его можно отыскать за счет Взгляда Одина) и обыскать его труп.

Слиток № 32

Аббатство Медешамстед .

Сокровища в Аббатстве Медешамстед: местоположение на карте

Убейте Кутроата и обчистите его тело.

Слиток № 33

Укрытие Сохама .

Сокровища в укрытии Сохама: местоположение на карте

Требуется найти и убить Херлера . После победы Эйвору следует обыскать тело.

Восточная Англия

Слиток № 34

Хозяйство Брисли .

Сокровища в Ферме Брисли: местоположение на карте

Позади церкви лежит ключ , который требуется взять. Затем в доме фермера нужно выстрелить из лука в пол и спрыгнуть вниз.

Там будет дверь , к которой подходит ключ. Внутри будет сундук с наградой.

Слиток № 35

Сокровища в замке Бург: местоположение на карте

Там будет особая комната , в которой полки двигаются . Малую нужно сдвинуть направо и потом к себе . Большую — только вправо .

Особая комната в замке Бург

В итоге можно залезть на импровизированный подъем и добраться до сундука.

Слиток № 36

Восставшего из ада можно найти на востоке от города Элменхам .

Сокровища на востоке от Элменхама: местоположение на карте

Его нужно убить и обчистить.

Слиток № 37

Гробница Короля .

Сокровища в Гробнице Короля: местоположение на карте

Для взятия сокровища Эйвору требуется заполучить Ключ . С ним нужно идти в соседний монастырь , открыть там небольшую дверь . Там будет сундук.

Слиток № 38

Ферма Скотто .

Сокровище в ферме Скотто: местоположение на карте

Необходимо взять ключ от двери, чтобы войти внутрь . Если не получается — можно спрыгнуть вниз, чтобы сразу пойти в сторону сундука.

Воден передвигается по дорогам западного Кента, сражается с помощью меча и огня. При себе у него загадочная табличка с недоуздком. Рекомендуемая мощь: 220.

Сноттингемшир (Sciropescire)

Этот слиток носит воин (Skirmisher) на заставе Венлокан (Wenlocan Outpost).

Найдите этот слиток в сундуке в доме в Весбери (Wesberie).

Следуйте ко входу в пещеру (отмеченную на карте) у подножия водопада. Оказавшись в пещере, следуйте по проходу, пока вам не нужно будет подняться на осыпающийся холм и пролезть через трещину возле потолка, чтобы добраться до сундука.

Этот слиток находится прямо под точкой быстрого перемещения в этом районе. Отодвиньте передвижную баррикаду от стены, чтобы открыть зарешеченную дверь. Уничтожьте ее и получите сундук.

Этот слиток находится в карьере Дастон (Dhustone Quarry). Возьмите кувшин с маслом с лестницы на востоке. Взорвите разрушаемую стену, чтобы открыть сундук.

Этот слиток находится в карьере Дастон. Возьмите банку с маслом у лестницы и взорвите заваленную обломками яму.

Кент (Cent)

На Олд Грейвшем-Бридж (Old Gravesham Bridge) вы найдете это богатство, пройдя через трещину в его основании. Внутри вы найдете передвижную баррикаду, которую можно убрать с дороги. В следующей комнате пробейте разрушаемую стену и пройдите через дыру, чтобы найти сундук с добычей.

Внутри лагеря бандитов Лолингстоун (Lolingestone Bandit Camp) вы найдете безумца внутри здания, в котором находится Книга знаний. Убейте его и соберите слиток с его тела.

Этот сундук с богатством заперт, поэтому найдите ключ от него в палатке рядом со сторожевой башней, к северу от сундука. Оказавшись в палатке, загляните под груду тел, чтобы найти ключ. Если вам не удается забрать ключ, соберите все ненужные тела и выбросьте их на улицу. Вернитесь в здание с сундуком, но не обращайте внимания на решетчатую дверь. Вместо этого обойдите северную сторону здания и найдите заколоченную стену, которую можно разбить. После того, как вы разбили внешнюю стену, вам также придется разрушить внутреннюю стену стрелой, прежде чем вы сможете протиснуться сквозь нее.

Этот слиток находится в крепости Руэцистра (Rouecistre Blockade). Сначала вам понадобится ключ от башни. Используйте его, чтобы открыть дверь в башню, затем прямо напротив двери прострелите ворота, чтобы разрушить замок на двери с решеткой на другой стороне башни. Вернитесь на улицу и обойдите башню, подойдите к другой двери. Внутри спуститесь по лестнице, и вы найдете сундук рядом с гигантским цепным механизмом, который вы должны сломать, чтобы позволить вашей лодке добраться до южных районов.

Этот слиток находится внутри башни под смотровой площадкой в этой области. Однако он запирается двумя ключами, поэтому сначала идите к колодцу, расположенному к северу от башни. Разбейте деревянную крышку и спускайтесь вниз. Ключ будет под ящиком, который вам придется переместить. Второй ключ будет в здании сразу за колодцем. Вход через строительные леса на втором этаже. Поднимитесь по лестнице и толкните передвижную баррикаду внутрь. Затем спуститесь на нижний уровень и найдите ключ на небольшой полке у стены. Вернитесь к башне и войдите внутрь. Вы увидите над собой лестницу, недоступную для вас. Стреляйте по шкиву, чтобы он упал, затем поднимитесь на следующий этаж, и вы увидите сундук прямо перед собой.

Войдите в пещеру в лагере (Chiselherst Bandit Camp) и возле южного входа вы найдете пандус, ведущий в яму. Прямо внутри вы столкнетесь с газовым гейзером, который вам придется сжечь, чтобы продолжить. Бросьте факел, чтобы очистить территорию, прежде чем входить. Переместите валун, чтобы увидеть разрушаемую стену. Вернитесь ко входу в яму и возьмите горшок с огнем из ближайшего тайника. Поднесите его к краю отверстия и положите, затем бросьте еще один факел в горючий газ, который снова начал дуть. Наконец возьмите горшок с огнем и используйте его, чтобы разрушить стену. Пройдите внутрь и в конце прохода вы найдете сундук с добычей.

Будет очень сложно. К юго-западу от указанной позиции слитка вы найдете невинно выглядящий соломенный дом. Войдите внутрь, и вы найдете лестницу, ведущую в подвал. В этой небольшой области есть несколько банок и ящиков, которые можно разбить, чтобы проскользнуть под стеной в проход за ней. Следуйте по проходу вниз, пока не дойдете до большой пещеры.

Здесь вы найдете путь вниз, который заканчивается прыжком и висящим ключом. Чтобы схватить его, вам нужно будет нажать кнопку, чтобы взять его в середине прыжка. Это будет Ключ Мужества, которым вы сразу же воспользуетесь, чтобы открыть дверь на противоположной стороне. Пройдите в дверь, и вы окажетесь в пещере еще большего размера.

Оцените статью
M-Game