Объяснение концовок Assassin s Creed Valhalla: да что вообще здесь происходит. Басим assassins creed valhalla

Еще одна кат-сцена начнется, когда вы будете достаточно близко. Когда Лейла снова окажется под контролем, идите вперед к яркому, сияющему дереву, и начнется еще одна кат-сцена.

Assassins’s Creed Valhalla: меч Басима и другое новое оружие в игре

Мы его ждали и Ubisoft дарят нам его, за что им спасибо!

Для того чтобы получить меч Басима требуется совершить как минимум 1 убийство с помощью одноручного меча, чтобы сделать свой вклад в общую цель сообщества — 250.000 совершённых убийств до 16 декабря!

После чего меч Басим можно будет получить в Ubisoft Connect.

Известные в фанатском сообществе Assassin’s Creed блоггеры «JorRaptor» и «andyreloads» продолжают добывать для нас больше информации о будущем франшизы и в частности о будущем одной из самых успешных игр серии «Вальгалла».

Совсем недавно у них вышли ролики, где они делятся свежей информацией о новом оружие в игре, которое Ubisoft планирует добавить в ближайшее время.

Советуем посмотреть упомянутые ролики поставить ребят такой хороший большой лайк за их труды и любовь к Assassin’s Creed.

Ну а мы в свою очередь предлагает выдержку с главными моментами ролика, которые позволят Вам иметь представление о том, что ждёт вас в игре в ближайшем будущем.

Меч Басима

меч Басима

Скриншот из видео youtube канала — andyreloads

Не для кого уже не станет секретом, что в AC Valhalla именно Басим, в своей связи с богом Локи, является главным протагонистом в игре.

Ранее в игру уже был добавлен костюм Басима, который получили все игроки абсолютно бесплатно, и вполне логично, что в скором времени стоит ожидать добавление в игру и шикарного оружия, которым владел наставник Хайсама.

Характеристики меча Басима пока неизвестны, как и дата их появления в игре.

Извините за спойлеры, если вы ещё не успели оценить DLC «Гнев Друидов», но в рамках его прохождения Эйвор(у) предстояло сойтись с Киарой в поединке, где она использовала два одноручных меча интересного и необычного дизайна.

Два финала

В финальном видеоролике (перед еще несколькими финальными кат-сценами) Эйвор общается с Сигурдом, который в свою очередь «ставит оценку» поступкам брата / сестры. Если на протяжении игры в сюжетных развилках вы во многом не соглашались с Сигурдом, предавали его, не желали мириться с его высокомерием и гордыней, то он навсегда покинет вас и отправится в Норвегию. Если же большая часть ваших поступков ему понравилась, то он останется в Англии и, более того, передаст бразды правления кланом именно вам. Ниже описаны эти самые сюжетные развилки. Я разделил их на положительные ( которые понравятся Сигурду ) и негативные ( которые Сигурд будет осуждать ):

  • Решение о присвоении серебра Кьётви: оставить серебро отцу Сигурда (положительное решение) / забрать серебро с собой (негативное решение).
  • Во время выполнения квеста «Когда тебя принимают как должное», Рандви признается в любви главному герою. Вы можете ответить взаимностью и быть с ней (негативное решение), либо отстраниться от нее и не предавать Сигурда (положительное решение). Но здесь есть нюанс. Вы можете крутить роман с Рандви до самого финала, а перед отплытием в Норвегию сказать, что расстаетесь. В этом случае Сигурд не затронет тему Рандви в финальном видеоролике.
  • В сюжетном квесте «Кровь из камня» у вас будет выбор: ударить Сигурда (негативное решение) или промолчать (положительное решение).
  • Когда в очередной раз вернетесь в Рейвенсторп без Сигурда, Даг вызовет вас на смертельный бой. После победы решите, как поступить: дать Дагу топор (положительное решение) или отказать ему (негативное решение).
  • Когда Сигурд вернется в Рейвенсторп с отрубленной рукой, выполните квест «Спор о парусине», в котором вы можете выбрать: поддержать вердикт Сигурда (положительное решение) или возразить ему (негативное решение).

Вы можете несколько раз оступиться, с кем не бывает. В любом случае, Сигурд примет решение по большинству качеств: каких поступков вы сделали больше, такой финал и получите.

Объяснения концовок. Что это было?

Действительно актуальный вопрос. И если он терзает вас — вы не одиноки. Если вы прошли только сюжетную линию и не затрагивали квесты Асгарда и Ётунхейма, то к вопросительному знаку после «Что это было?» добавится еще и восклицательный. На самом деле даже завершив цепочку квестов «Участь Хави» вы не получите четкий ответ на данный вопрос, но все же это прояснит некоторые моменты.

Начнем с настоящего. «Реальность» виртуальной вселенной Assassin’s Creed Valhalla находится на пороге гибели: земля излучает сильнейшее магнитное поле, которое нужно остановить. Но сперва надо разобраться, где находится источник этой силы. Все, что вы видели в игре — события, воины, смерти, предательство, ненависть, любовь — все это было ради того, чтобы найти этот самый источник. Но причем здесь языческие боги и их миры? На самом деле вопросов больше чем ответов. Давайте постараемся в этом разобраться.

Что происходило в Асгарде и Ётунхейме?

Поначалу видения Эйвор казались то ли больным воображением, то ли просто страстью побывать в мирах языческих богов. Но чем дальше мы погружаемся в историю, тем сильнее понимаем, что это нечто совсем другое. На самом деле Эйвор видит все глазами Хави (древнее имя бога Одина), который боится своей судьбы — погибнуть от лап огромного волка Фенрира.

Из этого можно сделать вывод, что в Асгарде Эйвор является Ису в теле Хави. Это подтверждается позже, когда вы услышите голос самого Эцио Аудиторе через разбитое зеркало в Ётунхейме. Скандинавская версия Ису буквально убеждает Одина и других богов принять «мед бессмертия», чтобы выжить и перевоплотиться через столетия после неизбежной гибели в Рагнарёке.

На самом деле голос из зеркала — это только предпосылка к Ису. Позже, когда вы найдете мед и принесете его Хюррокин к колодцу Мимира, она расскажет весьма занятную историю. Это всего лишь несколько предложений, но на них и построена данная версия.

Хюррокин объясняет, что она, правитель Ётунхейма Суттунг и Гуннлёд правили вместе как Отец, Мать и Священный Голос. Позже она говорит, что пожертвует свободой, чтобы исправить несчастья прошлого используя прах мужа. Теперь не остается сомнений, что Хюррокин — скандинавская версия Юноны, которая создает Мудрецов.

Исходя из этого, волшебный мед, который перед Рагнарёком пьют Один и Тюр — это скандинавское видение технологий Ису. Если вы прочли все записи на ноутбуке Лейлы, то могли найти там пометку от Шона, в которой говорится «. мед кажется мне метафорой к чему то большему». До конца нельзя это утверждать, но так мы точно начинаем понимать, что Эйвор на самом деле является потомком, если не полной реинкарнацией Ису Одина столетиями позже.

И в этом куда больше смысла, чем может показаться на первый взгляд. Вспомните сражение с Одином в финале истории. Это ни что иное, как борьба с самим собой, со своими предрассудками и собственной судьбой. В этом случае Один предстает как негативная сторона Эйвор, ведь именно он шепчет ей на ухо темные мысли в любой удобный момент.

Кто такой Сигурд?

Сигурд в скандинавской версии Эйвор — Ису, известный как Тюр, бог войны. В последнем квесте Асгадра, перед сражением с Фенриром мы видим, что Тюр также теряет руку, как и Сигурд.

Сигурд ведет Эйвор глубоко под землей, в храм Ису. Он даже говорит, что его видения «являются воспоминаниями о когда-то прожитой жизни». Эти знания открылись ему в тот момент, когда Фулке издевалась над Сигурдом и отрубила ему руку. Таким образом она заставила вспомнить его истинную суть. «Вальгалла» в которую они попадают с Эйвор в финале игры — это просто фантазия и мечты самого Сигурда, которые никак не связаны с Эйвор.

Хотя может показаться, что это действие не имеет самых далеко идущих последствий на данный момент, оно оставляет рябь с длительными эффектами для конца Assassin’s Creed Валгалла.

Третья фаза погоня и паркур

Третья фаза погоня и паркур

На этом этапе игрокам придётся преследовать Басима, преодолевая различные преграды и использовать элементы паркура. По пути есть множество источников пищи, которые помогут восстановить здоровье. Спустя некоторое время Эйвору удастся нагнать Басима, чтобы вступить с ним в последнюю дуэль.

Эта часть битвы проста – как только у ассасина начинает светиться рука, нужно наносить по ней урон. После того как противник будет оглушён, пришло время для последнего удара, вызывающего финальную кат-сцену.

Как победить Басима в Assassin’s Creed Valhalla можно увидеть в следующем видео:

К сожалению, хотя мы победили Басима и подключили его к древнему Анимусу, он не погиб, и более того, используя Лейлу и волшебный жезл переродился в настоящем времени.

Если перевести дух и не ударить ни Басима, ни Сигурда:

  • Сигурд по-прежнему будет оскорблять темперамент Эйвора и его отцовство, но ваша сдержанность будет означать, что этот бой не повлияет на его решение позже.

После того, как ваше испытание в Oxenefordescire подходит к концу, не забудьте построить Хижину Провидца у себя дома, где вы сможете выполнить квесты «Распечатать колодец» и «Кошачьи шаги».

Или для получения более общей информации, вот наш обзор полного дерева навыков в Assassin’s Creed Valhalla.

Как и в случае с ресурсами Стырбьорна, когда вы уезжали из Норвегии, это один из тех случаев, когда ваши разногласия с Сигурдом достигают критической точки, и он вспомнит результат, когда дело дойдет до принятия решений позже.

Хави предает Локи .

Локи из Assassin’s Creed Valhalla на самом деле является Ису, типичным объяснением мифологии во франшизе. Он принадлежал к группе норвежцев / озиров под командованием Хави / Одина и был женат на асире Ису Сигюн. Однако у Локи был роман с Ису Алетейей, также известным как Ангрбода, от которого у него было трое детей: Фенрир, Йормунганд, Мировой Змей, и Хель. Локи, кажется, преданный отец, зашедший так далеко, что бросил вызов Хави по поводу заключения в тюрьму его сына Фенрира.

Локи считает это своего рода предательством, поскольку главная причина, по которой Хави сажает Фенрира в тюрьму, связана с его собственной паранойей. В отместку Локи отравил Бальдура и затаил к нему ненависть. Перенеся разум своей возлюбленной Алетеи вУже будучи посохом Гермеса, Локи обеспечил свое выживание во время Великой Катастрофы, убив одного из союзников Одина и заняв их место в Иггдрасиле. Спустя годы скандинавские Ису перевоплотятся (у каждого будет отметина на шее): Хави перевоплотится в Эйвора, Тир в роли Сигурда, Локи в роли Басима, Фрейя в роли Свала, Фрейр в роли Харальда Светловолосого, Тор в роли Хальвдана, Хеймдалл в роли Рига., Идун как Чайка и Сиф как Фаравид.

Итак, Басим предает Эйвора

В то время как скандинавские воплощения были разбросаны по годам и местам, Басим / Локи был самой дальней и первоначально частью Аббасидского халифата. Кажется, что каждая реинкарнация имеет дело со своими вновь обретенными воспоминаниями по-разному: Сигурд был готов принять свою прежнюю жизнь в качестве Тира до определенного момента. Эйвор сплотился против своей судьбы и воспоминаний как Хави, борясь со своей врожденной природой на протяжении всей игры. Но никогда не было ясно, как долго Басим / Локи были фактически одним целым. Возможно, это из-за воспоминаний о его любви, Алетейя; возможно, это из-за памяти его детей, особенно Фенрира; или, возможно, это было не так интуитивно, как многие думали изначально. В любом случае ясно, что, когда Басим атакует Эйвора в конце игры, Басим / Локи действительно одно и то же.

СВЯЗАННЫЕ: 5 настроек, идеально подходящих для проекта Assassin’s Creed Infinity

И тогда он нападает на нее, потому что наконец становится ясно, что она — реинкарнация Хави. На протяжении всей игры, похоже, Басим с подозрением относился к Сигурду как к перевоплощению Хави, вероятно, из-за его роли лидера клана Ворона. Природа Эйвора, а также отказ предать Сигуда (в конечном счете, выбор игрока), возможно, затруднили определение Басима. В любом случае, Басим шокирует Эйвора, но его поражение и привязанность к Иггдрасилю, возможно, были частью его плана.

Оцените статью
M-Game