Assassin s Creed 4: Black Flag → Оптимизация для слабых ПК. Оптимизация assassins creed 4 black flag для слабых пк

При попытке запустить AC4BFSP.exe, ничего не случается, но в диспетчере задач показывает приложение. Эта проблема возникает, когда у вас не установлен Uplay и клиент Steam. Кроме того, рекомендуется обновить DirectX.

Полное исправление для Assassins Creed IV: черный флаг не работает в Windows 10

Всякий раз, когда Microsoft выпускает новую версию для Windows, многие игры почти не работают. А теперь у нас есть свежие сообщения о проблемах с игрой Assassin’s Creed IV: Black Flag. Вот что сказал один из затронутых пользователей:

Я пользователь Win10, и у меня возникла серьезная проблема, когда я пытаюсь сыграть в Assasins creed IV Black flag. Раньше игра работала на предыдущих версиях Windows, но не работает, так как я обновился до win10. игра не открывается вообще. и я даже попытался изменить режим совместимости, но он не работает. Как только я нажимаю на значок, курсор показывает загрузочную метку и останавливается, а игра не открывается

Прежде всего, само собой разумеется, что вам нужно запустить средство устранения неполадок для приложений Windows, а также проверить наличие обновлений, которые могут быть ожидающими, как из Центра обновления Windows, так и для вашей видеокарты.

Assassin’s Creed IV: черный флаг не работает на Windows 10, как это исправить?

По словам пользователей, у них возникли различные проблемы с Assassin’s Creed 4 Black Flag. Говоря о проблемах, вот некоторые из наиболее распространенных проблем, о которых сообщили пользователи:

  • Черный флаг Assassin’s Creed не запускается, не запускается – Это относительно распространенная проблема с Assassin’s Creed. Чтобы решить эту проблему, попробуйте запустить игру от имени администратора или в режиме совместимости.
  • Аварийный сбой Assassin’s Creed Black Flag Windows 10 . Возможно, проблема заключается в драйверах. Обновите драйвер видеокарты и проверьте, сохраняется ли проблема.
  • Черный флаг Assassin’s Creed не отвечает, запускается – Это всего лишь разновидность этой ошибки, и для ее исправления обязательно проверьте, не влияет ли ваш антивирус на игру каким-либо образом.
  • Черный флаг Assassin Creed IV перестал работать . Если ваша игра неожиданно перестает работать, возможно, проблема связана со сторонним приложением, поэтому обязательно удалите его. Если проблема не устранена, попробуйте любое другое решение из этой статьи.

Например, если в системном блоке установлена «плашка» на 4 Гб, то есть 4192 Мб, в поля выше нужно вписать число 2048. Можно сделать файл подкачки больше, но никакого прироста это не даст.

Простое решение тормозов в AC4

  1. Скачайте и запустите всемирно известный CCleaner (скачать по прямой ссылке) — это программа, которая очистит ваш компьютер от ненужного мусора, в результате чего система станет работать быстрее после первой же перезагрузки;
  2. Обновите все драйверы в системе с помощью программы Driver Updater (скачать по прямой ссылке) — она просканирует ваш компьютер и обновит все драйверы до актуальной версии за 5 минут;
  3. Установите программу WinOptimizer (скачать по прямой ссылке) и включите в ней игровой режим, который завершит бесполезные фоновые процессы во время запуска игр и повысит производительность в игре.

Прежде чем переходить к активным действиям нужно убедиться, что на компьютере есть хотя бы 10-15 Гб свободного места на жестком диске, на который установлена операционная система.

Обычно это диск «C». Этот минимальный запас необходим для того, чтобы система могла без каких-либо проблем создавать временные хранилища файлов Assassin’s Creed 4: Black Flag, кэши и так далее.

Посмотрите системные требования AC4 и убедитесь, что на вашем жестком диске достаточно места для нормальной работы игры.

Отключить ненужные программы

Каждая программа, которая запущена в ОС, занимает определенный процент оперативной памяти и загружает процессор. Убедиться в этом легко, достаточно просто открыть диспетчер задач с помощью сочетания клавиш Ctrl+Alt+Del:

Если в компьютере установлен не самый мощный процессор, а оперативной памяти меньше 8-16 Гб, то перед запуском AC4 нужно отключить ненужные программы. Например, Skype, Discord, Telegram, Google Chrome и так далее.

Чаще всего проблема связана с высоким звуковым разрешением в параметрах Windows, а именно – с частотой разрядности и дискретизации. Поэтому избавиться от проблемы можно лишь одним способом – понизить это разрешение.

Assassin’s Creed 4: Black Flag тормозит

В папке, куда вы установили игру, рядом с .exe-файлом содержится файл Uplay.txt. Установите ему режим «только чтение». Зайдите в игру и в настройках графики поставьте «Качество сглаживания — Выкл.». Последний пункт может серьезно ухудшить графику. Если вы не обнаружите файл Uplay.txt, то просто создайте его сами.

Если у вас мерцает картинка или пропадают текстуры на высоких настройках или на ультра-настройках, то необходимо уменьшить разрешение. На сегодняшний момент это единственное возможное решение.

Assassin’s Creed 4: Black Flag лагает

Некоторые обладатели мощных компьютеров столкнулись с этой неприятной проблемой. Заключается она в том, что игра периодически тормозит в самых разных местах. Единственное, что может помочь в этой ситуации — это вертикальная синхронизация. Проблема полностью не исчезнет, но, по крайней мере, будет не так заметна. Включить ее можно как в настройках игры, так и в панели управления Nvidia (или AMD). В последнем случае также рекомендуется включить трилинейную оптимизацию в графе «фильтрация текстур».

С этим странным глюком сталкиваются некоторые пользователи, и проблема не зависит от способа решения, изложенного выше. Вам нужно зайти в панель управления Nvidia (или AMD) и выставить в настройках вертикальной синхронизации параметр Адаптивный (половина частоты обновления).

Если Assassin’s Creed 4: Black Flag работает не в полноэкранном режиме, а в окне, в том числе и без рамки, то повысить FPS можно, если отключить эффекты Windows. Для этого нужно проделать следующие действия:

Отключить оверлеи

Речь идет о тех программах, которые способны отображать свой интерфейс поверх игры. Часто на компьютере есть такие — Fraps, Steam, Origin и так далее. Даже когда оверлей скрыт, он обрабатывается компьютером, снижая FPS в AC4.

Поэтому все оверлеи нужно отключить. Почти всегда это можно сделать в настройках программы без необходимости ее удаления. Например, оверлей Steam, легко отключается через меню:

Assassins creed black flag низкий fps

Обновить драйвера видеокарты, скачать драйвера для AC4

Вне зависимости от того, какая видеокарта стоит в системном блоке, ее драйвера нужно поддерживать в актуальном состоянии. Поэтому перед запуском AC4 следует зайти на сайт производителя и проверить, не вышли ли новые драйвера:

После установки драйвера следует перезагрузить компьютер, чтобы исключить возможность сбоев. Также стоит учитывать, что для многих старых видеокарт новые драйверы уже не выходят.

Для некоторых игр производители видеокарт выпускают специально оптимизированные драйвера. Поищите таковые в разделе новостей о AC4 — обычно мы про них пишем. Также можно посмотреть на сайте производителей видеокарт.

Assassins creed black flag низкий fps

  • Запустите диспетчер задач и в процессах найдите строку с названием игры (Assassin’s Creed 4: Black Flag (Черный флаг)). Кликайте ПКМ по ней и в меню выбирайте «Приоритеты» , после чего установите значение «Высокое» . Теперь остаётся лишь перезапустить игру.

Распространённые сетевые ошибки

Решение распространённых ошибок при запуске игр или в играх на Windows 7, 8, 10

Не вижу друзей / друзья в Assassin’s Creed 4: Black Flag (Черный флаг) не отображаются

Неприятное недоразумение, а в некоторых случаях даже баг или ошибка (в таких случаях ни один способ ниже не поможет, поскольку проблема связана с серверами). Любопытно, что с подобным сталкиваются многие игроки, причём неважно, в каком лаунчере приходится играть. Мы не просто так отметили, что это «недоразумение», поскольку, как правило, проблема решается простыми нижеописанными способами:

  • Убедитесь в том, что вы вместе с друзьями собираетесь играть в одном игровом регионе, в лаунчере установлен одинаковый регион загрузки.

Создателю сервера нужно открыть порты в брандмауэре

Многие проблемы в сетевых играх связаны как раз с тем, что порты закрыты. Нет ни одной живой души, друг не видит игру (или наоборот) и возникают проблемы с соединением? Самое время открыть порты в брандмауэре, но перед этим следует понимать как «это» работает. Дело в том, что программы и компьютерные игры, использующие интернет, для работы требуют не только беспроблемный доступ к сети, но и вдобавок открытые порты. Это особенно важно, если вы хотите поиграть в какую-нибудь сетевую игру.

Часто порты на компьютере закрыты, поэтому их следует открыть. Кроме того, перед настройкой нужно узнать номера портов, а для этого для начала потребуется узнать IP-адрес роутера.

Закрытые порты, или что делать, если игр не видно/не подключается?

Если вы заметили, что в Tunngle/Hamachi никого нет, да и в игре тоже различные косяки с соединением, то есть большая вероятность что у вас просто.

  • Открываете окошко с командной строкой (открывается командой «cmd» в Пуске).
  • Прописываете команду «ipconfig» (без кавычек).
  • IP-адрес отобразится в строчке «Основной шлюз» .

Решение распространённых ошибок при запуске игр или в играх на Windows 7, 8, 10

  • Открываете командную строку с помощью команды «cmd» в Пуске.
  • Вновь прописываете команду «ipconfig » без кавычек.
  • Запускаете команду «netstat -а» , после чего отобразится полный список с номерами портов.

Решение распространённых ошибок при запуске игр или в играх на Windows 7, 8, 10

  • Обязательно следует убедиться в том, что вы обладаете правами администратора Windows.

Ошибка DirectX в Assassin’s Creed 4: Black Flag (Черный флаг)

Ошибки, связанные с DirectX, могу возникать конкретно при запуске Assassin’s Creed 4: Black Flag (Черный флаг). Не удивляйтесь, если одна игра работает адекватно, а другая выдаёт ошибку. Подобных ошибок, как правило, довольно много, поэтому мы собрали наиболее распространённые среди пользователей. Так что если у вас вдруг появилось сообщение «DirectX Runtime Error» , «DXGI_ERROR_DEVICE_RESET» , «DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG» или же «DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED» , воспользуйтесь ниже описанными инструкциями по устранению данных ошибок.

  • Первым делом необходимо установить «чистую» версию драйвера вашей видеокарты (то есть не стоит сразу спешить устанавливать тот же GeForce Experience, ничего лишнего от AMD и аудио).

При попытке запустить AC4BFSP.exe, ничего не случается, но в диспетчере задач показывает приложение. Эта проблема возникает, когда у вас не установлен Uplay и клиент Steam. Кроме того, рекомендуется обновить DirectX.

Assassin’s Creed 4 Black Flag не работает звук или другие неполадоки со звуком на PS3

Если вы столкнулись с проблемами голоса или залипает при разговоре или вообще отсутствует звук. Эти проблемы могут быть вызваны при повреждении файлов или неправильных настройках аудио.

Зайдите в XMB, затем зайдите в меню Настройки=>Теперь выберите Настройки звука=>Выберите Audio Multi-Output=>И выключить его

Из меню PS3 XMB зайдите в Меню настроек=> Теперь выберите в Настройки звука=> Затем выберите Настройки вывода аудио=> Теперь выберите из списка автоматическое определение.

Оцените статью
M-Game