Assassin s Creed: Valhalla. Кому отдать серебро assassins creed valhalla

В конце сюжетной линейки Оксенфордшира вам предложат решить судьбу леди Идвин. Похоже, что этот выбор не имеет никаких долгосрочных последствий. Если отправить её в изгнание — она проклянет вас, но больше вы с ней не встретитесь. Если доверить её заботам Гедрика — он увезет её в неизвестном направлении.

Assassin’s Creed: Valhalla: Прохождение

Идите к Келберту и Ивару, войдите в собор и решите, кому отдать серебро. Но это ни на что не повлияет, поэтому можете оставить деньги себе. Победите врагов внутри и снаружи здания. Идите к реке и прикончите элитного противника, а после добейте оставшиеся цели. То есть обычные враги будут появляться без конца, пока жив их лидер.

Идите в указанное место, поговорите с людьми и следуйте на Холмовые врата. Активируйте точку, идите на юг к Дхустонскому карьеру и прикончите всех противников. Вам нужно сжечь четыре повозки. Одна будет рядом с пленниками, а другая – в противоположной части каньона. Поднимитесь наверх и ищите еще две. Всех врагов придется убить.

Разграбление Уэнлокана

От Холмовых врат двигайтесь к маркеру и зайдите в пещеру, чтобы освободить викинга. Вместе с ним убейте врагов в лагере, а затем обыщите все сундуки. Один сундук будет в пещере с пленником, другой – в соседней штольне. Также ищите сундуки на платформах на деревьях. В общем, чтобы упростить задачу, обязательно используйте зрение Одина.

Идите на запад региона к Ивару, выберите, как быть, а затем нападите на поселение. Сжигайте крыши домов, уничтожайте врагов и так далее. Когда все завершится, убейте Имира и его людей. Двигайтесь за Иваром и выслушайте его. Идите за Келбертом и порыбачьте. Можете атаковать рыбу из лука или при помощи оружия ближнего боя прямо в воде. Когда наберете нужное количество угрей, вернитесь к Ивару вместе с Келбертом. Поговорите с епископом.

Поговорите с женщиной в лагере, где будет заключено перемирие. Идите в палатку Келберта, которого там уже не будет. Поговорите с Иваром, допросите других людей и идите к палатке слева от Ивара. Выслушайте норвежца, отнесите брата в водоем, чтобы тот протрезвел, а затем идите по маркеру. Поднимитесь по дорожке вправо, на гору, и войдите в пещеру. Двигайтесь единственным маршрутом, уберите камень с пути и хватайте Келберта на руки. Выйдите из пещеры. Вам нужно выбирать различные выступы, чтобы можно было удерживать тело на плечах. Вернитесь в лагерь.

Прохождение Assassin’s Creed Valhalla

Идите за Иваром до замка Кастлоу, где прячется король Родри. Начните осаду. Пообщайтесь с Иваром, убивайте врагов, атакующих повозку, а затем взорвите ее, метнув факел. После взрыва идите к следующим вратам. По бокам есть красные кувшины. Поставьте любой около ворот и взорвите. После этого выстрелите в крепления, чтобы опустить мост, и пройдите в тронный зал. Победив Родри, тащите его на коня и скачите в указанное место, где Ивар казнит противника. А затем вы узнаете, кто убил Келберта. Сразитесь с Иваром. В конце боя решите, как поступить – передать ему топор или нет. А затем расскажите обо всем Уббе и скажите правду или солгите.

Поговорите с Басимом около здания, идите за ним и выслушайте Кинеберта. Двигайтесь в нужное место и допросите людей. Информацию вы получите от мужчины в здании. Пройдите по мосту и посмотрите под него, чтобы увидеть пьяного барда. Отнесите е реку, чтобы тот протрезвел, а затем идите в крепость, отмеченную маркером, в правой нижней части карты. Войдите внутрь. Прячьтесь в траве и подберите момент, чтобы последовать за посланником и украсть у него письмо.

Идите к Кинеберту, пообщайтесь и следуйте в Фолкенстен. Поговорите с Басимом, идите в деревню и проберитесь в здание на вершине, чтобы выкрасть элдормена. Связав его, несите в указанную точку и после видеоролика идите в лагерь данов. Убейте всех врагов.

Суссекс

Идите в нужную точку, загляните в здание и поговорите с приятелями. Пообщайтесь с Басимом. Нужно разобраться с тремя лазутчиками. Следуйте в ближайшее место, но лазутчик уже будет мертв, поэтому прикончите волков. Изучите его тало, идите в монастырь и совершите набег. Здесь же будет другой лазутчик. Стреляйте в красные кувшины на повозке, рядом с которой стоят все враги, включая лазутчика. Если тот побежит, догоните и убейте. Идите в третье место и прикончите врага на берегу реки. Сделав это, идите к Басиму и просмотрите видеоролик. Убивайте противников, пока не появится защитник Фулке. Затем добейте или пощадите его, но на деле это ни на что не влияет. Отнесите Бротира в лагерь и поговорите с Гутрумом.

Как гром среди ясного неба

Идите к Стоу и Эрке и уничтожьте вражеский лагерь. Сделав это, вы завершите квест. Начнутся три новых миссии.

Доберитесь до места встречи с Сомой, выберите любой вариант и подожгите дома. Вам нужно заполнить всю шкалу. Также стреляйте в красные кувшины на тележках.

Прикончите командира на пристани и взорвите лодки, на которых находятся красные кувшины. Можете подняться на стену и разобраться с орудиями, которые усложняют задачу.

Поговорите с Уббой, идите в поселение и найдите башни с красной крышей. Нужно сжечь их. На боковой стене каждой башни есть кусок соломы. В него кидайте факелы. Ищите башни через зрение Одина.

Завершив три квеста выше, вы сможете приступить к осаде. Идите к союзникам, добритесь до ворот и уничтожьте два котла по бокам, чтобы вас не могли сжечь. Затем пробейте врата, идите вперед и разберитесь с другим ограждением, выстрелив в красный кувшин. Идите к решетке, поднимитесь влево и ищите механизм, который позволит ее поднять. Разбейте последние врата и доберитесь до крепости. Дверь снизу заперта, поэтому следуйте вверх по лестнице сбоку и ищите комнату, где пытали Сигурда. Выберитесь наружу через балкон, чтобы увидеть Фулке. Идите за ней в церковь, пройдите по склепу и убейте Фулке. Держитесь ближе к огню, иначе она получит весомое преимущество. Также можете быстро атаковать Фулке, если та готовится бросить бомбу.

Пообщайтесь с Сигурдом и посетите могилу Дага.

Когда Assassin’s Creed Valhalla будет почти завершена, игроки увидят результаты своих решений. Следует отметить, что геймеры, которым не нравится концовка, могут изменить свое решение, вступая в спор с Сигурдом.

Оставить Стьерборну серебро или забрать с собой

Первый выбор в Assassin’s Creed Valhalla игрок должен сделать уже в прологе, во время главы « Моря судьбы ». Эйвор предлагает взять сокровища Кьотве Жестокого , чтобы облегчить жизнь в новом поселении в Англии, но Сигурду эта идея не нравится .

Оставить Стьерборну серебро или забрать с собой

Перед игроком встает выбор: забрать все себе или же оставить ресурсы приемному отцу . Если выбрать вариант Сигурда , тот похвалит Эйвора, заявляя о том, что мудрый лидер думает о нуждах каждого.

Не сейчас, Рандви

В ходе заключения союзов с другими племенами данов игроки могут столкнуться с ситуацией, когда жена Сигурда, Рандви, начинает проявлять симпатию к Эйвору. Спросив как-то раз, в порядке ли она, можно активировать сайд-квест, в котором они будут прогуливаться вместе. В конце они откровенно поговорят друг с другом, чтобы узнать о чувствах.

Не сейчас, Рандви

Желая достичь хорошей концовки, игроку следует выбрать любой другой вариант, кроме первого (« Я чувствую то же самое »), чтобы остаться в итоге друзьями.

Если выбрать первый вариант ответа, Сигурд в конце концов узнает о романе между ними и будет крайне расстроен.

Разобравшись с боссом при выполнении указанного задания, вы сможете решить: оставить Руду жизнь или позволить ему умереть. Во втором случае он погибнет, а Финнир стопроцентно присоединится к вашему поселению.

16 Ты убиваешь короля Чарльза (DLC Осада Парижа)?

Король Карл — хороший человек, сошедший с ума из-за своей тяжелой жизни. А в конце DLC «Осада Парижа» вы столкнетесь с нестабильным монархом. Во время битвы вы можете убить или поймать противника в ловушку.

Если вы убьете короля, королева Ричардис в ярости на вас и критикует ваше безжалостность. Граф Одо, однако, в восторге от смерти короля. Однако, пощадив его, их реакция меняется на противоположную: королева счастлива, а граф сердится. Что бы вы ни делали, Чарльз теряет свою власть, и безопасность ваших людей гарантирована.

15 Стоит ли вам встать на сторону Фаравида?

Во время арки Еврвискайра Хальвдан задыхается, выпив из свинцовой чашки, подаренной ему Фаравидом. В этот момент все понимают, что странное поведение Короля является результатом отравления свинцом, по-видимому, вызванного кубками, которые ему давал его друг. Естественно, Хальвдан в ярости из-за Фаравида, и вы можете либо осудить, либо защитить обвиняемого.

Вступление на сторону Фаравида спасает ему жизнь, но он все еще изгнан с Юрвика. Тогда как, если вы согласны с Хальвданом, вы должны сразиться со своим другом, и король в конечном итоге убьет его.

Если вы убьете короля, королева Ричардис в ярости на вас и критикует ваше безжалостность. Граф Одо, однако, в восторге от смерти короля. Однако, пощадив его, их реакция меняется на противоположную: королева счастлива, а граф сердится. Что бы вы ни делали, Чарльз теряет свою власть, и безопасность ваших людей гарантирована.

Автоматический поиск

Автоматическое мародерство (2) — это навык в дереве развития персонажа, расположенный в разделе желтого ворона. Это заставляет автоматически обыскивать тело после убийства (любым способом, даже в бою).

assassins creed valhalla kak zarab 2

Благодаря этому методу вы получите постоянный приток серебра и не пропустите обыск каждого убитого врага.

Однако следует отметить, что навык автоматической добычи находится довольно далеко от центра дерева, поэтому вам придется потратить несколько очков, чтобы добраться туда.

assassins creed valhalla kak zarab 3

Ограбление сокровищниц

Регулярные рейды — хороший способ наполнить вашу сумку серебром, особенно в сочетании с предыдущим методом из-за множества врагов. Больше всего серебра можно найти в многочисленных сундуках, которые спрятаны в поселениях или монастырях, на которые вы нападаете.

Ставки — отличный способ быстро заработать. Принимая участие в ставках (3) или в игре с выпивкой (4), вы будете зарабатывать до 200 монет за раз.

assassins creed valhalla kak zarab 4

Мы рекомендуем вам сначала как следует потренироваться в этих мини-играх, но соревнование по выпивке определенно проще.

Союз вы в любом случае заключите, а правителем станет Теудур. Все остаются довольны исходом, если принести Кинона в жертву (как он сам того и хочет) и оставить Модрон жить.

Отдайте серебро Иварру

Ивар явно не самый приятный парень, но он вроде как на стороне Эйвора (по крайней мере, на данный момент). Он также — как видно из его действий на других маршрутах — умирает от любого предлога, чтобы начать драку. У Эйвора есть возможность отдать ему деньги в надежде, что это его успокоит, или, по крайней мере, на время отвлечет его внимание.

Читайте также Обновление World of Warcraft: Shadowlands «Цепи господства» перенесет вас во владения тюремщика.

Результат: Боюсь, плохие новости: Иварр, безусловно, начинает этот бой, что бы вы ни делали. Если вы будете любезны с ним, это не окажет длительного воздействия ни во время этого квеста, ни позже в игре. И когда вы неизбежно перейдете на его сторону и вам придется сразиться с ним позже, вы все равно не получите обратно серебро.

Так что, если вы твердо не считаете, что это правильный выбор для того, как вы отыгрываете Эйвора, в этом нет никакой пользы.

Пусть Эйвор оставит себе серебро

Хорошо, солгать епископу — не самый благородный поступок, и это не заставит Иварра или короля Родри пересмотреть свою позицию в отношении войны. Но игра позволит тебе это сделать, и кто тогда на 650 серебряников богаче? Эйвор, вот кто.

Результат. Как мы уже говорили, Иварр будет действовать независимо от того, какой выбор вы сделаете. Так что, если вы принимаете это решение в метаиграх (и вы читаете это руководство, так что я предполагаю, что вы, возможно, не возражаете против этого), решение оставить деньги приводит к наилучшему результату, по крайней мере, в материальном плане. Эйвор может потратить 650 серебра по своему усмотрению, и в дальнейшем это не повлечет за собой никаких последствий.

Это самый простой способ получить лучшую награду, если только вы не оцениваете Эйвора как человека, который занимает высокие моральные позиции.

Что выбрать?

В конце концов, результат этого квеста в основном идентичен. Независимо от того, какой выбор вы сделаете, Ивар не сможет сдержать свою кровожадность, и мирные переговоры закончатся катастрофой. Итак, помимо любых соображений, которые у вас могут возникнуть по поводу того, как разыграть Эйвора по ролям, на самом деле все сводится к безжалостному расчету того, что вы можете получить.

Читайте также Бывшие разработчики PlayStation раскрывают первую информацию о новом названии ужасов от Bokeh Game Studios

Имея это в виду, однозначно лучшим вариантом является либо передать деньги Eivor себе , либо передать их Gwriad . Вы не получаете никакой пользы от того, чтобы отдать его Иварру или Иниру, а награда за то, что отдала его леди Ангарад, настолько незначительна, что не имеет прочной ценности в великой схеме вещей.

Если вы выберете Гвиада, просто не забудьте забрать серебро с его трупа после того, как Иварр его убьет.

Чтобы получить больше руководств по Assassin’s Creed Valhalla, посетите нашу главную страницу, где вы найдете все, что вам нужно знать о руководстве викингами, покоряющими Англию.

Оцените статью
M-Game