Морбиус, Живой вампир: антология героя комиксов. Вампир из человека паука.

В конце Морбиус стал еще более зловещим и напоминал червя-паразита. История происхождения также изменилась: Чтобы вылечить болезнь, ученый использует образец крови Питера Паркера и лечит его с помощью неонатального перевертыша. Но во время экспериментов появляется летучая мышь, попадает в прибор, а затем кусает Майкла.

Морбиус, живой вампир: дата выхода, сюжет и другие новости

Еще один соперник Человека-паука, Морбиус, живой вампир, получает свой собственный фильм, любезно предоставленный Sony Pictures. Морбиус — это последнее погружение в архив Человека-паука в поисках злодея с достаточным количеством повествовательного сока, чтобы перенести его историю на большой экран, но с таким именем, как Морбиус — живой вампир, не должно быть никаких сомнений в том, что Sony Pictures добьется успеха на всех уровнях.

Джаред Лето перешел от роли Джокера к роли Морбиуса в июне 2018 года. В комиксах доктор Майкл Морбиус — ученый, который страдает от редкого заболевания крови и надеется найти лекарство от него. Вместо этого он создает «лекарство», которое превращает его в живого вампира и заставляет его жаждать крови других людей, вместо того чтобы полностью излечить его. Это, конечно, создает проблему, когда вокруг только люди с большим количеством крови, и Морбиус вскоре становится склонен к хищническим порывам, что, по сути, превращает его в злодея вопреки здравому смыслу.

Одним словом, «Морбиус» будет невероятно захватывающим аттракционом. Узнайте все, что мы знаем о «Морбиусе», включая дату выхода, сюжет, актерский состав и то, действительно ли Морбиус станет частью MCU.

Есть ли трейлер Морбиуса

По состоянию на июнь 2019 года трейлер к фильму «Морбиус» не был выпущен.

В феврале 2019 года Джаред Лето дал предварительное представление о съемках Морбиуса, которые начались в Лондоне, с помощью загадочного видео на Instagram. Согласно твиту Лето от 5 марта, в котором сообщается, что одна неделя съемок уже закончилась и осталось 11 недель, съемки фильма «Морбиус», по-видимому, закончатся около 21 мая 2019 года. Месяцем ранее Лето поделился мельком о фильме, также на Instagram, показав, как его герой стоит на улице, в то время как мир кишит вокруг него.

К настоящему времени, вероятно, отснято достаточно материала для создания тизер-трейлера, который будет представлен в определенный момент. Официальный блог San Diego Comic-Con 2019 подтверждает, что Sony, студия, создавшая фильм о Морбиусе, будет присутствовать на конвенции. О том, что Морбиус будет показан вместе с другими фильмами, которые планирует представить Sony, не упоминалось, но на SDCC всегда есть место для сюрпризов. Тизер, в котором Морбиус появляется из ниоткуда, безусловно, имеет свои достоинства.

Что такое заговор Морбиуса

Официального отчета не было опубликовано. Но, как и в случае с другим злодеем Человека-паука, Веномом, фанаты должны ожидать, что Морбиус станет историей происхождения и, возможно, достаточно открытой для сиквела, если Sony решит его сделать.

В фильме «Морбиус» будут сниматься актеры, известные своими ролями в фантастических фильмах и комиксах:

Джаред Лето в роли Морбиуса Адриа Арджона в роли Мартина Бэнкрофта Мэтт Смит в роли Короны Локсии Аль Мадригал в роли агента Родригеса Тайрис Гибсон в неподтвержденной роли (но его видео в Instagram от 2 мая предполагает, что он будет играть другого агента, ищущего Морбиуса) Джаред Харрис в неподтвержденной роли (но говорят, что он будет играть наставника Морбиуса)

Облученная кровь Человека-паука вызывает ремиссию вируса вампира Морбиуса. Выпив кровь Человека-паука, Морбиус не нуждается в питье довольно долгое время. Однажды Морбиус разработал сыворотку на основе крови Человека-паука, которая на короткое время предотвратила его вампиризм.

Кто такой Морбиус?

Доктор Майкл Морбиус впервые появился в комиксе 1971 года «Удивительный Человек-паук» (№ 101), первом выпуске, созданном без участия Стэна Ли. На этом изменения не закончились: персонаж появился благодаря печально известной организации Comics Code Authority, которая согласилась снять некоторые ограничения на изображение сверхъестественных героев. Морбиус был создан писателем Роем Томасом и карикатуристом Гилом Кейном.

Согласно истории, Майкл Морбиус родился в Греции и был воспитан матерью-одиночкой. С детства он страдал от редкого заболевания крови и странной внешности. Несмотря на это, Морбиус стал одаренным биохимиком, которому была присуждена Нобелевская премия. Однако, когда болезнь обострилась, он стал одержим идеей найти лекарство.

В конце концов, Майкл решил принять участие в экспериментальном лечении с использованием ДНК летучей мыши и электросудорожной терапии. Это было ужасной ошибкой, так как лечение превратило его в вампира.

Теперь Морбиус страдает от жажды крови. Теперь Морбиус страдает от жажды крови, а его внешность резко изменилась: из летучей мыши он превратился в вампира. Благодаря этим изменениям герой приобрел сверхчеловеческие способности: силу, ловкость, скорость, гипноз, эхолокацию и так далее. Майкл также может летать и быстро залечивать свои раны.

Будучи псевдо-вампиром, герой лишен мистической уязвимости настоящих вампиров. Он не интересуется чесноком, святой водой, серебром или крестом. Да, Морбиуса раздражает солнечный свет, но он не убит, поэтому при необходимости может действовать при дневном свете.

Цена за эту способность — жажда крови. Врач вынужден регулярно питаться кровью. Однако его жертвы не всегда умирают. В комиксах было несколько случаев, когда жертвы сами становились псевдо-вампирами, но им удавалось исцелить себя.

Морбиус — не частый гость в комиксах о Человеке-пауке, он появляется скорее как второстепенный персонаж или герой антологии. Более того, Marvel практически забыла об этом персонаже в период с 1975 по 1992 год, хотя он и появлялся в историях других героев (например, Блэйда). Но в первой половине 1990-х годов он получил сериал с именем.

В России Майкл Морбиус наиболее известен по мультсериалу Spider-Man: The Animated Series. Образ псевдо-вампира сильно изменился. По какой-то причине создатели решили, что классический вампир будет пугать детей. В результате команда решила снабдить беднягу присосками на руках, с помощью которых он сможет высасывать кровь.

В конце Морбиус стал еще более зловещим и напоминал червя-паразита. История происхождения также изменилась: Чтобы вылечить болезнь, ученый использует образец крови Питера Паркера и лечит его с помощью неонатального перевертыша. Но во время экспериментов появляется летучая мышь, попадает в прибор, а затем кусает Майкла.

А что с фильмом? (возможны спойлеры)

Идея фильма о Майкле Морбиусе существует с 2000-х годов. Официально Sony Pictures, которой принадлежат права на экранизацию комиксов о Человеке-пауке и его антагонистах, объявила о планах по созданию псевдо-вампирского фильма в 2007 году, но только в 2018 году стало ясно, что план сдвинулся с мертвой точки. Для режиссуры проекта был нанят Дэниэл Эспиноса.

Роль Майкла Морбиуса исполняет Джаред Лето, что довольно забавно, учитывая его участие во вселенной DC в роли Джокера, главного антагониста Бэтмена. Мартина Бэнкрофт, которая в комиксах сама превратилась в псевдо-вампира, была вылечена, но в итоге застрелена одним из соперников Майкла. В фильме роль Мартины исполняет Адрия Архона.

Однако Sony продолжает традицию проблемных сценариев (над фильмом работали четыре человека), что отражается на главном злодее. Действительно, студия не придумала ничего лучше, чем сделать полную противоположность Морбиусу, который не появлялся в комиксах.

Мэтт Смит сыграет коллегу доктора Локкиаса Крауна, который страдает от того же редкого заболевания крови. Как вы, возможно, уже знаете, Краун превращается в псевдовампира по имени Голод с помощью образца крови Морбиуса, только его не останавливают моральные границы (сам Майкл Морбиус старается не нападать на невинных).

Какая связь с Киновселенной Marvel?

Многие заметили, что в первом тизере «Морбиуса» Sony активно сыпала намеками на следующее. Кинематографическая вселенная Marvel.. Трейлер к фильму также включает постер Человека-паука с надписью «The Assassin», а также Адриана Тумса (Стервятника), которого играет Майкл Китон (без него нет Бэтмена), в конце трейлера. По слухам, в фильме появится журналист Джей Кей Джеймсон, которого сыграет Джей Кей Симмонс.

Однако проект был снят на фоне спора между Disney и Sony по поводу прав на «Человека-паука». Да, в итоге стороны пришли к компромиссу и продлили соглашение. Однако сценарий развода был вполне реальным.

По этой причине отчеты довольно скудны. Если присмотреться, на постере не изображен Человек-паук из кинематографической вселенной Marvel, которого играет Том Холланд. Нет, это скриншот из игры Spider-Man для PlayStation 4, а костюм — из фильмов Сэма Рэйми. Стервятник также очень тщательно прорисован. Судя по всему, герои встретятся в тюрьме и вместе совершат побег.

Ранее босс Marvel Studios Кевин Фейги признался, что события фильма «Мстители: Последняя судьба» сделали концепцию мультивселенной реальностью и что Человек-паук может путешествовать по ней. Disney, однако, не хочет вмешиваться в проекты Sony, над которыми она не имеет контроля.

Sony, которая уже однажды потерпела неудачу с попыткой создать собственную кинематографическую вселенную на основе злодеев Человека-паука, нуждается в этой связи. Теперь студия идет на второй заход, пытаясь заманить зрителей в кинотеатры, намекая на связь с кинематографической вселенной Marvel. Эта тактика уже была успешно опробована с Venom. Как мы знаем, Sony активно пыталась включить камео Тома Холланда в фильм, но Marvel все провалила, однако слухи циркулируют в интернете и подогревают интерес.

Пока невозможно точно сказать, какие сделки были заключены между компаниями. Действие фильмов о Веноме и Морбиусе может происходить в той же вселенной, что и фильмы Marvel, но с небольшим дублированием (как в сериале Netflix), или же история может происходить в параллельной вселенной.

Но ждать осталось недолго: прокат «Морбиуса» в России начнется 30 июля 2020 года. Если фильм будет успешным, планы Sony по созданию «Зловещей шестерки» станут более конкретными.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, нажав здесь или выполнив поиск по названию вручную gmradost. Здесь мы публикуем то, что не попадает в ленту новостей. Также следите за нами в Яндекс.Дзен, Twitter и VK. И не забудьте, что у нас есть темная тема и лента вместо плиток.

Следите за нами в Интернете и подписывайтесь на нашу ленту в Telegram, где мы публикуем то, что не попадает в ленту новостей:

Оцените статью
M-Game