Где живет человек паук. Где живет человек паук

После «Человека-паука» все поняли, что рецепт Стэна Ли работает. Чтобы костюмированный герой был более правдоподобным, его альтер-эго должно быть таким же интересным, как и сам герой. Герой. Вы не можете побеждать костюмированного героя снова и снова».

Человек-паук: происхождение, костюмы, первый комикс, враги, Майлз Моралес и не только

Если супергерой сейчас в моде, то это, безусловно, Человек-паук. Эпическое участие Тома Холланда в кинематографической вселенной Marvel вернуло его на передний план благодаря его харизме и приключениям. А чтобы вы ничего не потеряли, мы расскажем вам все, что нужно знать о Человеке-пауке. В этом полном руководстве вы сможете узнать, кто он, его происхождение, способности, которыми он обладает, или самые важные события, характеризующие его жизнь.

Если и есть герой, вызывающий всеобщую любовь, то это Человек-паук. Гусеница всегда готова бороться со злом с плохой шуткой на устах и использует это чувство юмора, чтобы противостоять жизни, полной ненадежной работы, неудач и одиночества.

Это заставляет многих из нас чувствовать себя полностью отождествленными с нашей повседневной жизнью и далекими от других идеальных героев, таких как Супермен или обладающих неограниченными ресурсами, как Железный человек или Бэтмен.

Поэтому, если вы хотите узнать все о Человеке-пауке, начните с самого начала.

Кто такой Человек-Паук

Личность Человека-паука.

Это сложный вопрос, но Человек-паук останется таковым. Питер Паркер. Его имя и история навсегда связаны с супергероем, но с появлением анимационной вселенной и обновления персонажей Майлз Моралес может считаться Человеком-пауком.

Питер Паркер — молодой житель Нью-Йорка, студент, ученый и по совместительству фотограф.

С тех пор он защищает свой город и весь мир от всевозможных угроз и одновременно сталкивается с собственными: отсутствие доверия, одиночество, разобщенность — другие постоянные битвы Человека-паука.

Происхождение Человека-паука

Легендарные Стэнли и Стив Дикт создали Человека-паука в июне 1962 года. Когда он впервые появился в Amazing Fantasy #15.

Питер Паркер — сирота, его воспитывают дяди Бен и Мэй. Будучи 15-летним школьником, он посетил публичную выставку General Techtronics. Там его укусил за руку паук, облученный дисплеем ускорителя частиц.

По дороге домой Питера вот-вот собьет машина, и он инстинктивно прыгает на несколько метров, чтобы избежать столкновения. Затем он обнаруживает, что каким-то образом приобрел экстрасенсорные способности, аналогичные способностям укусившего его паука.

После этого он использует эти полномочия в законных целях. Помимо прочего, его вдохновляет знаменитая фраза «с большой властью приходит большая ответственность». Его происхождение неизвестно, но приписывается дяде Бену, который становится постоянной мотивацией Питера, особенно после его трагической смерти.

Смерть дяди Бена.

Невозможно не говорить о смерти дяди Бена, который, как и Бэтмен, метит в Человека-паука. Навсегда Фактически, это ключ к тому, чтобы стать героем.

В комиксах Питер использует свои новые способности, чтобы заработать деньги и прославиться как Человек-паук, поэтому он остается неузнанным. После своего первого появления на телевидении Питер не вмешивается, чтобы остановить вора, и утверждает, что это не его вина.

Однако через несколько дней он возвращается домой и обнаруживает, что дядя Бена убит. Питер арестовывает Человека-паука как виновного в смерти его дяди и обнаруживает, что это тот самый вор, который отпустил его.

Переполненный сожалением, он решает стать главным супергероем, помогая всем, кому может.

В дополнение к своим суперспособностям Питер Паркер запускает паутину. Это суперпрочная слизь, которая позволяет ему ловить плохих парней и передвигаться, как Тарзан, по улицам Нью-Йорка. Это его главное оружие, и, что интересно, укус паука биологически не способен производить ткани.

Человек-паук

Человек-паук.

Человек-паук (Spider-Man) Его настоящее имя Питер Паркер — фантастический персонаж и супергерой во вселенной Marvel Comics. Впервые он появился в комиксе под названием AmazingFantasy #15 (август 1962 года). Создателями персонажа являются Стэнли и Стив Дико.

Человек-паук обладает суперспособностями, повышенной ловкостью, паутиной, лазает по стенам и может стрелять паутиной, используя в качестве основного оружия свое собственное изобретение — веб-шутер.

Биография

Родители Питера погибли в авиакатастрофе, когда он был совсем маленьким, и дядя Бен и тетя Мэй заботились о нем. Питер рос очень умным мальчиком, но его застенчивость и неумение постоять за себя сделали его объектом насмешек и издевательств со стороны самых сильных одноклассников. Однажды, во время школьной экскурсии, демонстрирующей воздействие радиации на живые организмы, Питера укусил за руку облученный паук. Вскоре Питер обнаружил свои необыкновенные физические способности. Стремясь использовать свои новые навыки, Питер решил стать звездой рестлинга. Он сшил костюм, назвал себя Человеком-пауком и отправился на соревнования в местный клуб. Во время соревнований в клуб проникает вор. Он крадет деньги из кассы, и по дороге его сбивает с ног Питер Паркер. Мальчик решил, что ответственность за поимку преступника лежит на полиции, а не на нем самом, и даже не пытался поймать вора. Вернувшись домой, Питер узнает, что неизвестный злоумышленник убил дядю Бена. Отчаявшись, мальчик решает сам найти убийцу. Надев форму Человека-паука, он находит убийцу и, к своему ужасу, узнает в нем того самого грабителя. В этот момент Питер глубоко потрясен и чувствует вину за смерть своего дяди. Он вспомнил фразу, которую однажды сказал его дядя Бен: «Чем больше власть, тем больше ответственность». Питер поклялся, что отныне он научится отвечать за свои поступки и использовать свою власть в благородных целях. Так родился супергерой Человек-паук.

После смерти дяди Бена тетя Мэй и Питер остались практически без существ. Питер пытался продолжить карьеру бойца, но был вынужден отказаться, когда одна из газет Нью-Йорка, Daily Bugle, начала активную кампанию против Человека-паука и в своей статье назвала его больным и сумасшедшим. Джона Джей Джеймсон, главный редактор газеты Daily Horn, сразу невзлюбил нового супергероя в маске. И теперь он хотел сделать Человека-паука человеком с позвоночником. Петр остался без работы, но не потерял мужества. Он с детства интересовался фотографией и решил испытать свои силы в качестве фотожурналиста. Вскоре он нашел работу фотографа в газете Daily Horn. В течение следующих нескольких лет Питер делал все возможное, чтобы разрушить негативный образ Человека-паука, созданный газетами, и изменить отношение Джеймсона к персонажу. Джей Джей по-прежнему настаивал на своем мнении, и это не мешало Питеру поддерживать с ним хорошие отношения. Однажды Человек-паук спас жизнь своему боссу, когда Абара, король подземного мира, пытался убить Джеймса. Работая в газете Daily Horn, Питер встретил свою первую девушку, Бетти Брант, секретаршу Джона Джеймсона. В это же время он влюбился в Лизи Аллен, «местную красавицу», которая раньше отвергала неуклюжих мужчин в очках. Ревнуя Питера к Лиз, Бетти изолирует его, ссылаясь на его опасную работу. Вскоре после окончания школы Пит был зачислен в Государственный колледж Эмпайр. Именно тогда Зеленый Гоблин впервые стал самым опасным врагом Человека-паука. Он опознал супергероя и узнал Питера Паркера в броске паутины, когда увидел его без маски. Питер узнает, что Гоблин — не кто иной, как промышленник Норман Осборн.

В колледже Питер познакомился с привлекательной однокурсницей Гвен Стейси и его сыновьями — Норманом Осборном и Гарри. Находясь там, тетя Мэй сделала все возможное, чтобы познакомить Пита с племянницей своего друга, Мэри Джейн Уотсон. После первой встречи с Мэри Джейн Питер колебался между ней и Гвен. Гвен выбрала сразу. В то же время Гарри предложил Питеру переехать в новую квартиру на Манхэттене, которую снимал Норман Осборн, забывший из-за амнезии все о гоблинах. Мэри Джейн обратила внимание на Питера, но, увидев, как он счастлив с Гвен, отступила. Вскоре после этого отец Гвен, офицер Джордж Стейси, погиб, спасая ребенка из-под обломков красного кирпичного дымохода, разрушенного Доктором Осьминогом во время схватки с Человеком-пауком. Питер бросился на помощь капитану, но было уже слишком поздно. Перед смертью отец Гвен назвал Человека-паука по имени и попросил его присмотреть за дочерью. Однако, несмотря на свои обещания, Питер не смог спасти ее — спустя несколько месяцев вернувшийся Зеленый Гоблин убил Гвен, но в разгар битвы с отчаянным Человеком-пауком сам пал жертвой Планера. Тем временем профессор Майлз Уоррен, учитель Питера и Гвен, у которого нездоровые отношения с ученицей, узнает, кто такой Человек-паук на самом деле. Уоррен называет себя Шакалом и просит его найти Карателя и положить конец «кошмару» Человека-паука. Однако метателю мачт удалось победить предыдущего морского пехотинца. Вскоре Человек-паук встретил нового Зеленого Гоблина, Гарри Осборна. Его хрупкая психика пошатнулась, когда он узнал, что Питер Паркер был тем человеком, который «убил» его отца. Человек-паук вывел из строя своего беспокойного друга и направил его на лечение к психиатру доктору Бертону Гамильтону.

Способности

Питера Паркера укусил радиоактивный паук, и он обрел сверхспособности. В оригинальной истории Ли и Дико Человек-паук может взбираться по отвесным стенам, обладает сверхчеловеческой силой, шестым чувством, предупреждающим об опасности («Spider-Man»), а также отличным чувством равновесия, невероятной скоростью и ловкостью. В других историях он приобретает дополнительные паучьи способности: ядовитые жала на руках, способность прикреплять кого-либо к своей спине, улучшенные органы чувств и ночное зрение, а также способность высвобождать органические ткани без использования устройства, что отличается от предыдущей версии. Он использовал специальный детонатор. Прижав пальцы к центру ладони, он открыл поры в запястье, высвобождая ткань, которая была прочнее искусственной.

Метаболические процессы Человека-паука протекают в несколько раз быстрее. Его скелет, ткани, мышцы и нервная система прочнее, чем у обычных людей, и отличаются чрезвычайной гибкостью и эластичностью. Чтобы максимально использовать свои способности, он создал свой собственный боевой стиль. Например, он может использовать окружающие предметы, чтобы поймать своих врагов в паутину или ослабить их защиту хитростью. Он использует все свои навыки («паучье чутье», скорость, акробатика, гимнастические навыки, интеллект и сообразительность) одновременно, что делает его одним из самых способных героев во вселенной, несмотря на отсутствие постоянных тренировок.

Это заставляет многих из нас чувствовать себя полностью отождествленными с нашей повседневной жизнью и далекими от других идеальных героев, таких как Супермен или обладающих неограниченными ресурсами, как Железный человек или Бэтмен.

Первое появление

Удивительная фантазия Сдипер - человек - каменный лес

Впервые Человек-паук появился на страницах Amazing Fantasy #15 в августе 1962 года. Это удивило многих, ведь подросток Питер Паркер научился управлять своими силами без наставника и понял, что значит быть героем и сражаться. Преступления при защите граждан.

Впоследствии Человек-паук появлялся в различных журналах, в первую очередь в The Amazing Spider-Man.

Злодеи

SDIPER - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВРАГИ - Каменный лес

Как и Бэтмен, Человек-паук за годы своего существования привлек огромное количество врагов. Как и Спайди, большинство из них были созданы после неудачных экспериментов. Первым врагом Человека-паука в Amazing Spider-Man #1 был Хамелеон, за ним последовали Стервятник, Доктор Осьминог, Песочный человек, Ящерица, Электро, Мистерио, Зеленый Гоблин, Охотник Крейвен, Скорпион и Носорог. Все эти злодеи появлялись в комиксах о Человеке-пауке в течение первых трех лет существования серии.

Однако самым известным противостоянием Человека-паука было противостояние со злобным Веномом, который впервые появился как сосед Человека-паука по дому в черном костюме. Позднее инопланетный симбионт был передан журналисту Эдди Броку, который получил схожие с Человеком-пауком способности. Однако главный герой сериала и Веном не всегда были врагами, а не раз становились союзниками, в том числе когда красный симбионт Карнаж начал свою резню.

Серия симбиотов

Яд - Каменный лес

После событий Secret Wars Человек-паук в течение четырех лет (1984-1988) был оккупирован Черным Симбиотом из космоса. После возвращения на Землю Спайди вышел в свет в новом черном костюме, вызвав гнев поклонников комиксов. В конце концов, в фильме «Удивительный Человек-паук» Питер Паркер понял, насколько негативно костюм влияет на него, сразился с симбионтами и вернулся к классическому красно-синему костюму.

И даже очень опытный Человек-паук с Земли-616 попал в ловушку! Вместо этого Питер с Земли-1610 (который, судя по всему, в итоге и стал выжившим) вырубил Майлза техническим ударом. В каком-то смысле это была ничья.

Появления

  • В фильме «Человек-муравей» есть упоминание о Человеке-пауке (хотя прозвище персонажа не приводится).
  • Питер — поклонник Тони Старка и Капитана Америка, а также творчества инди-рок группы Alt-J.
  • Сорвиголова, известный как «Железный кулак» на итальянском и немецком языках.
  • В интервью 26 июня 2017 года Том Холланд подтвердил, что Питер — это маленький мальчик, спасенный Тони Старком в фильме «Железный человек 2». По словам Холланда, он разговаривал с Кевином Фейги за 20 минут до интервью.

Предупреждение. Есть группа сносок, но они не указаны в сносках. Пожалуйста, укажите правильную группу сносок, добавьте > или удалите группу сносок.

Вернувшись в Нью-Йорк, Человек-паук продолжил поиски Стервятника и его людей. На этот раз его попытки оказать сопротивление грабителям едва не привели к кораблекрушению и гибели многих людей. Железный человек спас их всех, но в наказание отобрал форму Паркера, сказав, что если у Питера нет формы, то он ее не заслужил.

Парнишка нарасхват

Победив ряд старых врагов Человека-паука, Майлз произвел впечатление на всех, кто соприкасался с его судьбой. Ник Фьюри, Женщина-паук, Капитан Америка, Мэри Джейн и Гвен Стейси — вот лишь некоторые из тех, кто смог поздравить подростка с его супергеройской деятельностью. Тетя Мэй в знак одобрения и поддержки подарила Майлзу мертвого Питера Веба. Даже сам Человек-паук в двух своих воплощениях (Питер с Земли-616 и Питер, предположительно мертвый, но выживший с Земли-1610) признавал Майлза равным себе.

Галактус — один из немногих врагов, для которых прикосновение яда оказалось бесполезным. Но супергерой даже не пытался.

Его репутация беспрецедентного успеха достигла самого Тони Старка. Тони Старк — известный любитель привлекать неокрепшие умы к участию в супергеройских конфликтах (во имя справедливости, разумеется). Когда Майлз теряет вселенную из-за чрезмерного наводнения и навсегда поселяется на Земле-616, Железный человек приглашает его присоединиться к совершенно новым и совершенно другим Мстителям. Команда действительно оказывается совсем не такой, как мы привыкли видеть на экране. Из старых игроков остались только Вижн, Железный человек и Сэм Уилсон. Последний заменил Стива Роджерса в качестве нового Капитана Америки. Остальные, как и Майлз, — новички. Тор, Нова и Мисс Марвел (сама Камала Хан в фильме «Мстители»).

Моралес, несмотря на свой юный возраст и неопытность, очень успешно справлялся со своими обязанностями, но … Началась вторая гражданская война. И мили были посередине.

Из Улисса появилось новое существо, обладающее способностью предсказывать разрушения и преступления. Капитан Марвел решила использовать его для предотвращения разрушений заранее, в том числе для задержания потенциальных преступников до того, как они совершат преступление. Железный человек не согласился, утверждая, что будущее не предопределено заранее и что видение Одиссея было всего лишь предсказанием будущих событий. По мнению Тони Старка и поддержавших его героев, если есть хоть малейшая возможность ошибки, или если преступник выздоравливает, его жизнь не должна быть разрушена. Проще говоря, если он не украден, то он не украден.

Правда, в этой истории новый Человек-паук выступает как объект, а не как субъект действия. В разгар конфликта Одиссей, обладающий харизмой Богомола, посылает Героям видение. Майлз убивает первого Капитана Америку (Стива Роджерса). Железный человек и Капитан Марвел не смогли договориться о том, что делать с Майлзом, поэтому перекрестный огонь гражданской войны продолжает двигаться.

Убийство Капитана Америки — это уникальная мера величия! Паук не убивает Капитана Америку…

Пришло время молодому Пауку осознать свое истинное место в восстановлении. В конце концов, супервзрослых не волнует мнение подростков. Что Майлз может ожидать, так это иллюзию выбора. Поэтому, когда Капитан Марвел предложила Спайди добровольно отправиться с ней (по сути, под стражей), Тони Старк принял решение Майлза. Он окружил его защитным энергетическим кокосом, где тот всегда и оставался, но герой использовал свои кулаки и ракеты, чтобы понять, какая сторона права.

Оцените статью
M-Game