Far Cry: New Dawn — Как открыть все экспедиции. Far cry new dawn где найти микросхемы

Двигаться к маркеру на карте, однако на пути возникнут около 20 рейдеров, с которыми предстоит расправиться. Битва будет не быстрой и не легкой, по окончании которой нужно спуститься в туннель.

Как разблокировать экспедиции?

В Процветании есть аэропорт с вертолетом. Вы должны инвестировать в его улучшения. Благодаря этому первые экспедиции будут разблокированы. С каждым последующим обновлением вы сможете разблокировать дальнейшие сценарии. Всего в игре 7 экспедиций. Каждый может быть воспроизведен три раза, каждый раз на повышенном уровне сложности.

Модернизация вертолета также открывает возможность быстрого перемещения.

После разблокировки экспедиции вы можете начать ее из любого места на карте мира. Единственное требование — активный вариант быстрого путешествия.

Что я могу получить в экспедициях?

Экспедиции посвящены приобретению большого количества ресурсов, которые зачастую трудно получить на территории Страны Надежды. Информацию о типе и количестве ресурсов, полученных в ходе конкретной экспедиции, можно найти в меню миссии.

Экспедиции — это серьезное занятие, и к ним нужно правильно подготовиться. Вот список вещей, на которые вы должны обратить внимание:

Подготовьте соответствующее оборудование. Уровень врагов зависит от уровня сложности. Убедитесь, что у вас есть оружие как минимум на том же уровне, что и экспедиция.

Наймите подходящего наемника. Древесина очень эффективна в таких миссиях. Он перемещается по карте, не вызывая подозрений, и отмечает места расположения групп бандитов для вас.

Приобретите аптечки первой помощи. Если что-то пойдет не так, вы должны быть готовы к довольно сильному противостоянию своих врагов.

Обладают хорошо развитым талантом устранения. В некоторых случаях вы будете вынуждены атаковать своих врагов. Если вы не сможете спокойно уничтожить врага, прозвучит сигнал тревоги, и вас обнаружат.

Лучше всего пробираться по берегу реки, заодно собирая растения. К тому же, по дороге герой не раз наткнется на останки зданий. Их полезно осматривать — здесь нередко находятся полезные ресурсы. К примеру, в левом доме можно создать первое доступное оружие — пиломет.

На пути в Хоуп

Прохождение Far Cry New Dawn

Локация: дорога на базу «Процветание».

Квестодатель: Кармина Рай.

Требование: завершить квест «Нас извлекут из-под обломков».

Достижение (бронза): The Meaning of Prosperity

— Открыть меню оружия на верстаке.

— Создать и экипировать пиломет.

Эта миссия начнется автоматически после того, как закончится видеоролик с появлением Кармины Рай, которая вытащит вас из воды. Как только вернете управление над персонажем, то просто двигайтесь вдоль реки. По пути можно подобрать различные растения, ресурсы и оружие ближнего боя. Вскоре вы обнаружите шахту, расположенную за большим мостом. Ваша цель – попасть внутрь и соорудить первое оружие.

Два основных ингредиента, которые нужны для крафта (компоненты и клейкая лента), разбросаны по территории здания. Первые вы обнаружите на строительных лесах, по которым поднимаетесь в дом. Внутри еще больше ресурсов, а многие из них спрятаны в углах или за разрушаемыми досками. Если испытываете трудности с поиском, то замрите и ждите: все ресурсы ежесекундно мерцают, что позволяет определить их местоположение.

Отправляйтесь к верстаку, чтобы проверить свои успехи. Если собрали достаточное количество компонентов и ленты, то сможете сразу же соорудить пиломет. Если нет, то ваша цель обновится, и появятся две шкалы на экране. Таким образом, вы знаете, сколько ингредиентов вам не хватает. После того как создадите пиломет, то сможете отправиться на мост. Там будет пара противников, на которых можно будет опробовать свое вооружение.

К сожалению, на данный момент у вас нет бинокля, позволяющего находить и помечать всех противников издали. При сближении с мостом обратите внимание на снайпера с левой стороны, поскольку он можно очень быстро вас обнаружить. Постарайтесь подобрать момент, когда тот отвернется, и сверните вправо, чтобы избежать прямой конфронтации. Убейте нескольких противников прежде, чем вас успеют обнаружить (и, скорее всего, этого не избежать).

После того как вас заметят, найдите укрытие и убейте одного противника за другим. Если не чувствуете себя комфортно с пилометом, то не стесняйтесь: подберите любое оружие, выпавшее из противников. Как только все враги будут убиты, то Кармина Рай предложит обыскать территорию и собрать с трупов добычу. Как только будете готовы, то следуйте в туннель и откройте дверь слева.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

В первом акте вам нужно будет выполнить четыре сюжетных квеста, а также два других задания для получения специалистов.

Прохождение Far Cry New Dawn

Локация: база «Процветание».

Квестодатель: Кармина Рай.

Требование: завершить квест «На пути в Хоуп».

Эта миссия станет доступной после того, как вы окажетесь в главном здании Процветания. Поговорите с Карминой Рай, чтобы запустить короткое задание. Как только вернете управление над персонажем, то взаимодействуйте с желтой сумкой на столе неподалеку. Это позволит выполнить кастомизацию персонажа, выбрав одежду, прическу и бороду с усами на свой вкус. Когда закончите, то пообщайтесь с Ким Рай, чтобы сразу перейти к следующему сюжетному заданию.

Каньон патрулируется меньшим количеством врагов. Однако из-за топографии вам придется использовать захват для перемещения по этому месту — это подвергает вас риску быть обнаруженным. Обратите внимание на движения противника, чтобы избежать обнаружения.

Процесс прохождения сюжетной линии, все эпизоды полностью на 100 процентов

Ниже будет расписано 100 % прохождение Far Cry New Dawn на русском языке.

Раш Томас окажет помощь главному герою в начале игры и поможет адаптироваться на новом месте

Пролог

После ролика, где герою окажут помощь Раш и Барнс, нужно вернуться в вагон и подобрать все припасы. Войти в вагон слева и найти записку под названием «Дневник Раша». Пройти к разрушенному вагону и найти первого союзника, который попросит о помощи. Вместе с ним отправится дальше, однако на пути встретятся рейдеры, которых нужно будет убить и освободить заложника. Дальше находится вагон красного цвета, где стоит подобрать записку «Дневник фермера». Раздобыть оружие и уйти с локации.

Идти лучше всего вдоль реки, попутно собирая растения. Также в пути герой и его путник будут натыкаться на разрушенные здания, которые можно осмотреть на наличие различных ресурсов. В доме слева можно соорудить первое самодельное оружие — пиломет.

Двигаться к маркеру на карте, однако на пути возникнут около 20 рейдеров, с которыми предстоит расправиться. Битва будет не быстрой и не легкой, по окончании которой нужно спуститься в туннель.

Важно! Чтобы убить рейдеров бесшумно, нужно включить клавишу F за спиной противника.

Процветание

Герои познакомятся с новым персонажем — Ким Рай и с этого момента можно будет выполнять побочные миссии. В доме на первом этаже можно найти две записки, а этажом сверху еще одну.

Снова спуститься вниз и поговорить с Карминой, затем взаимодействовать с сумкой что лежит поодаль. Нужно спасти Томаса Раша, который находится на территории угольной шахты.

Двигаться по маркеру к локации. У входа в шахту придется сразиться с рейдерами. Внутри помещения найти ключ в столе, с помощью которого можно открыть дверь справа. Повернуть направо и за доской найти сейф с титаном. Далее будет спуск, но и пара рейдеров тоже будет поджидать.

В самом конце пути герой найдет Раша, после чего придется сесть с ним на мотоцикл. Раш будет управлять транспортом, а главному герою придется убивать противников из пулемета.

Вход в бункер найти несложно, однако стоит быть внимательным

Доехав до «Процветания» у Раша можно узнать о новой миссии, но сначала придется увеличить базу до второго уровня. Теперь остается найти двух специалистов, которые находятся где-то на территории «Процветания». После этого следует войти в дом к сестрам Микки и Лу. Начнется нападение рейдеров на базу, нужно уничтожить всех противников.

Новые союзы

Следующее задание главный герой получит от Стручка, в том же доме можно найти записку «Выцветшее письмо», что лежит на тумбочке на втором этаже.

Вместе отправится к маркеру на карте, затем преследовать Ричарда до бункера. Здесь будут поджидать несколько рейдеров, с которыми придется вступить в бой. Далее следует найти вход в бункер и взломать сейф с титаном.

Внимание! Сложность состоит в том, что среди них будут противники второго ранга, которых сложней победить.

Поговорив с Грейс Армстронг, отправиться к железнодорожному депо. Открыть вагон, переключить рычаг и достать пиломет. Нужно найти три места с титаном:

Кстати, респаун врагов просто поражает своей беспардонностью — стоит игроку отойти на 100 метров от какого-нибудь объекта и вернутся обратно, то рейдеры чудесным образом появляются вновь и вновь. Прямо как когда-то в Far Cry 2. И это сильно раздражает.

Процесс прохождения сюжетной линии, все эпизоды полностью на 100 процентов

Теперь стоит рассказать поподробнее про игру «Фар Край Нев Давн», прохождение которой подарит даже придирчивому игроку немало приятных часов.

Пролог

Просмотрев вступительный ролик, в которой Барнс и Раш помогут герою, нужно идти обратно в вагон, чтобы собрать все полезные припасы. Затем пройти в левый вагон, отыскать там записку «Дневник Раша».

Проследовать в разрушенный поезд, отыскать союзника и помочь ему. Уже вдвоем идти дальше. Но тут дорогу герою преградят рейдеры, захватившие заложника. Их придется прикончить. Возле красного вагона взять заметку «Дневник фермера». Осталось только найти оружие и убраться с этой локации.

Лучше всего пробираться по берегу реки, заодно собирая растения. К тому же, по дороге герой не раз наткнется на останки зданий. Их полезно осматривать — здесь нередко находятся полезные ресурсы. К примеру, в левом доме можно создать первое доступное оружие — пиломет.

При продвижении к цели на карте герой столкнется с бандой рейдеров — около двух десятков. Сражение будет непростым, но перебить их нужно. После этого можно спокойно уйти в туннель.

Интересно! Весь игровой мир имеет яркие цвета. Разработчики решили показать, что малое влияние людей на природу благоприятно сказалось на ней.

Процветание

Герой встретится с ещё одним персонажем — Ким Рай. После этого появится возможность брать дополнительные квесты. Осмотреть дом, забрать две заметки на первом этаже и одну на втором.

Спуститься, переговорить с Карминной, осмотреть сумку в комнате. Теперь нужно выручить Томаса Раша — его можно найти возле угольной шахты, двигаясь к месту по маркеру.

Возле шахты находится несколько рейдеров. Перебив их, герой пройдет внутрь, найдет в столе ключ от правой двери. Идти туда, свернуть направо, найти сейф, набитый титаном, спрятанный за доской. Теперь последует спуск, после чего герой встретит двух рейдеров.

Некоторые сцены смотрятся сюрреалистично

Пройдя путь, герой встретит Шара. Вместе им нужно сбежать от врагов на мотоцикле. Гонка предстоит ещё та! Пока Раш управляет транспортным средством, игроку предстоит отстреливаться из пулемета.

Добравшись до поселения, стоит прокачать базу — хотя бы до второго уровня. Осталось найти двух экспертов — они где-то в «Процветании».

Справившись с заданиями, проникнуть в дом к Лу и Микки. Сразу после этого рейдеры нападут на базу, проводя карательную операцию — придется их всех перебить.

Новые союзы

Новое задание даст Стручок. Осмотрев его дом, также можно отыскать заметку «Выцветшее письмо» — оно лежит на втором этаже, на тумбочке.

Идти на маркер по карте, после чего гнаться за Ричардом до самого бункера. Здесь снова поджидают рейдеры — их нужно перебить. Отыскав спуск в бункер, добраться до сейфа с титаном.

Любопытно! Игра получила некую примесь РПГ — теперь всё оружие разделено на четыре категории: от обычного до элитного.

Теперь нужно поговорить с Грейс Армстронг и идти в железнодорожное депо. Найти вагон, открыть его, переключить рычаг и взять пиломет. Здесь можно обнаружить сразу три хранилища с титаном:

  • За вагоном, спрятано за решеткой.
  • На вершине водопроводной башни.
  • Возле вагона нужно дернуть за рычаг и из убежища выскочат скунсы — титан лежит в их норе.

На пути в угольную шахту, где держат в плену Томаса Раша, постарайтесь завершить несколько испытаний для получения скил-поинтов. Настоятельно рекомендуем разблокировать бинокль, при помощи которого вы сможете помечать противников, находясь вдалеке.

@Льдинка The Juggernaut / Джаггернаут (RU)

Допустим, но система напарников тут есть, значит их наем предусмотрен, что из этого вначале игры может получится, я на своем примере рассказала, а если их нанимать на поздней стадии, то к этому времени можно и без мода крутых бойцов вкачать. вот я как тока забрала у легенды мейто и броньку, мой стартовый перс стал супер-пупер)), ходит и с одного удара быков валит, хотя статы, кроме силы, чёт около 60 всего.

Ладно, тут каждому свое, я просто постаралась подробнее написать, как это все может выглядеть в игре. и да, у легенды один из статов 125 за счет протеза.

Нашла я легенду, он действительно ходит в центре смирения, с ним еще взрослая собачка, 150к награды за него. Победить его не удалось, мой перс был один и пока не раскачан, но при 73 уровне убийства легко (84%) его оглушила и получила чертежи брони, на нем еще висит крутая бронька и два оружия мейто.

При надевании на женских персонажей возникает проблема с правой рукой. Никак не получается её исправить.

Аватар

Оцените статью
M-Game