Гайд на Беннета в Genshin Impact: лучшие билды. Беннет геншин импакт билд

Беннетт из Genshin Impact — один из лучших исполнителей и может нанести урон, когда это необходимо. В этом руководстве мы рассмотрим его таланты, созвездия, лучшие артефакты и оружие.

Genshin Impact — «Беннет» лучший билд

С момента своего первого появления Беннетт подвергался насмешкам как недостойный места в команде «Хеллсинга», но эти люди вскоре осудили его, потому что если снабдить этого маленького парня нужными для работы инструментами, он может стать очень искусным пожарным. Если у вас есть Беннетт и вы влюбились в него, взгляните на лучшее оружие, артефакты и игровые стили, которые дополнят его яростные огненные атаки в Gensing Impact.

Беннетт отдает все силы, используя свои навыки поджигателя, чтобы защитить других членов команды. Если вы ищете достойное четырехзвездочное оружие для Беннета, то можете скрестить пальцы и надеяться на «Львиный рев». Львиный рев — это меч, который увеличивает урон, наносимый Беннетом с помощью его пламенных способностей. Модернизация проста, но не дает много немедленных преимуществ.

Конечно, в долгосрочной перспективе вы захотите оснастить Беннета пятизвездочным оружием, но ничто не сравнится с Skyward Blade. Skyward Blade — это мощное оружие, которое также увеличивает ATK и скорость передвижения после использования burst. Bennett’s burst также улучшает ATK, и сочетание этих двух способностей может быть невероятно смертоносным, не так ли? Да, он предназначен для поддержки, но это надежная наступательная стратегия.

Лучшие артефакты для Беннета

Артефакты всегда должны дополнять основные способности использующего их пользователя — разумеется, — и у Беннета Поджигателя есть как раз один набор, который идеально подходит для них. Это набор артефактов Crimson WitchofFlames, состоящий из следующих предметов.

  • Колдовской цветок пламени;
  • Вечно пылающее перо ведьмы;
  • Конец времени ведьмы;
  • Пламя сердца ведьмы;
  • Опаляющая шляпа ведьмы.

Стиль игры Беннета

Перечисленное здесь снаряжение делает Беннета свирепым бойцом, даже с учетом всех преимуществ, получаемых от всего этого снаряжения, но не обязательно. Беннет — сильный персонаж и может быть одним из ваших лучших, но он создан для того, чтобы поддерживать других.

Его взрывная атака является тому доказательством — огненный круг, который он оставляет после взрыва, исцеляет всех персонажей с уровнем здоровья ниже 70% и увеличивает ATK всех персонажей с уровнем здоровья выше 70%. Это делает Беннета идеальным персонажем для того, чтобы подстроиться и нанести большой урон от поджога, а затем отпустить бурст и переключиться на другого персонажа для завершения работы.

Ознакомьтесь с нашим полным руководством по Genshin Impact, чтобы увидеть лучшие билды для персонажа GenshinImpact.

С другой стороны, единственным недостатком этого персонажа является то, что при использовании заряженных способностей его отбрасывает назад. Это требует от него постоянного движения вперед и назад на поле боя.

Лучшие билды для Беннета

Этот спонтанный всплеск мечника не только исцеляет команду, но и дает ей бонус к атаке, основанный на базовой атаке персонажа (уровень + оружие). Таким образом, следующая конфигурация максимизирует оба этих результата.

Лучшее оружие

Конечно, лучшим выбором для этого персонажа является Небесный меч, но если у вас его еще нет, вы можете обменять его на любой из других клинков, перечисленных ниже (от высшего к низшему).

  • Небесный меч (5-звездочный) – увеличивает вероятность нанесения критического удара. При использовании стихийного взрыва скорость перемещения и атака носителя оружия увеличивается на 10%. Обычные и заряженные удары начинают наносить на 20% больше повреждений. Эффект длится 12 секунд.
  • Оскверненное желание (4-звездочное) – увеличивает повреждения от элементального умения на 16% и повышает вероятность нанести им критический урон на 6%. Можно получить при прохождении события «Принц мела и дракон».
  • Церемониальный меч (4-звездочный) – при нанесении урона врагам элементальным умением дает 40-процентный шанс на отмену его времени отката. Эффект проявляется раз в 30 секунд.
  • Меч Фавония (4-звездочный) – при нанесении критических ударов с 60-процентной вероятностью создаются элементальные частицы, восстанавливающие 6 единиц энергии. Эффект проявляется раз в 12 секунд.

Лучшие артефакты

Наиболее подходящим набором для Беннет является старинный аристократический обряд. Однако, если трудно получить весь набор, его можно заменить любым из перечисленных ниже наборов (от лучшего к худшему).

  • Церемония древней знати – 2 предмета: увеличивают повреждения от взрыва стихий на 20%; 4 предмета: увеличивают атаку всех членов отряда на 12% при использовании элементального взрыва. Эффект не складывается и активен на протяжении 12 секунд. Данный сет артефактов можно добыть в подземелье «Чистая вода и горная пещера».
  • Горящая алая ведьма – 2 предмета: увеличивают Пиро повреждения на 15%; 4 предмета: повышают урон от «Горения» и «Перезагрузки» на 40%, а от «Таяния» и «Пара» на 15%. При использовании элементального умения урон от Пиро повышается на 50% в течение 10 секунд. Эффект суммируется до 3-х раз. Можно добыть в подземелье «Скрытый дворец Ву Ван».
  • Конец гладиатора – 2 предмета: повышают силу атаки на 18%; 4 предмета: увеличивают урон от обычных атак на 35%, если персонаж использует меч, двуручный меч или древковое оружие. Можно добыть с элитных боссов.

Сочетание с другими персонажами

Как уже говорилось выше, Беннетт — гибкий персонаж, который подходит почти каждой команде. Ниже приведены некоторые из наиболее интересных вариантов для его команды.

  • Основной DPS: Дилюк (резонанс стихий, повышающий силу атаки на 25%; 6-й талант Беннета значительно повышает урон его стихийного взрыва).
  • Второстепенный DPS: Мона (элементальное умение снижает аггро и получаемый урон).
  • Второстепенный DPS: Син Цю (обеспечивает команду статусным эффектом «Пар»).
  • Поддержка: Беннет
  • Основной DPS: Кли (резонанс стихий, повышающий силу атаки на 25%; Беннет значительно увеличивает урон ее элементального взрыва).
  • Второстепенный DPS: Фишль (обеспечивает команду статусным эффектом «Перезагрузка»).
  • Второстепенный DPS: Мона (элементальное умение снижает аггро и получаемый урон).
  • Поддержка: Беннет

Прокачка Беннета

Как повысить навыки

Вы можете сделать это, собирая определенные материалы.

  • Учений, указаний и философий о «Борьбе» – выпадают в подземелье «Забытый каньон» по вторникам и пятницам.
  • Печати «Похитителей сокровищ», серебряного ворона и золотого ворона – выпадают с похитителей сокровищ или создаются с помощью алхимии.
  • Перо Двалина – выпадает с дракона Ужас бури.

Как возвысить персонажа

Для этого вам необходимо приобрести ряд предметов.

  • Первое возвышение (левел 20) – 1 осколок агата Агнидус, 3 ветряной астры, 3 печати «Похитителей сокровищ»
  • Второе возвышение (левел 40) – 3 фрагмента агата Агнидус, 2 пылающее семя, 10 ветряной астры, 15 печатей «Похитителей сокровищ»
  • Третье возвышение (левел 50) – 6 фрагментов агата Агнидус, 4 пылающее семя, 20 ветряной астры, 12 печатей серебряного ворона
  • Четвертое возвышение (левел 60) – 3 куска агата Агнидус, 8 пылающее семя, 30 ветряной астры, 18 печатей серебряного ворона
  • Пятое возвышение (левел 70) – 6 кусков агата Агнидус, 12 пылающее семя, 45 ветряной астры, 12 печатей золотого ворона
  • Шестое возвышение (левел 80) – 6 драгоценных агатов Агнидус, 20 пылающее семя, 60 ветряной астры, 24 печати золотого ворона

Agnidus и Aging of the Burning Seed можно получить от ее босса, Pyro Orchid. Агаты также выпадают из древнего Геовишапа, Лупс Бореалис, гиперморфов Пиро и Сигноры. Ветреный астр — это местная дикая природа Мондштадта. Другой гид показывает его позицию.

Теперь, когда мы знаем, насколько хорош Беннет, пришло время узнать, как правильно построить его билд, чтобы максимально использовать функциональность этого персонажа.

Преимущества и недостатки Беннета

Сразу стоит отметить, что основная полезность Беннета раскрывается при разблокировании первого созвездия, которое отключает ограничения на здоровье. Среди основных привилегий персонажа:.

  • мощный заряжаемый элементальный навык, помогающий сбивать щиты и наносить AoE-урон с наложением Пиро-статуса ;
  • универсальный взрыв стихии, который повышает урон и восстанавливает HP любому активному персонажу;
  • все способности быстро восстанавливаются;
  • на начальных этапах игры может перенять на себя роль второстепенного DPS (особенно актуально для новичков Genshin Impact, в распоряжении которых находятся лишь бесплатные персонажи);
  • Беннет ⭐️⭐️⭐️⭐️ присутствует как во временных, так и в постоянных баннерах, что значительно упрощает открытие его созвездия.

Однако из каждого преимущества следует, что у персонажа есть и недостаток.

  • открывать первое созвездие нужно как можно быстрее, либо придется контролировать уровень HP активного персонажа;
  • не восстанавливает своим взрывом стихии HP на максимум;
  • до прокачки специального таланта заряженный элементальный навык подбрасывает героя, временно выводя его из боя.

Когда открывается шестое созвездие, мечник и копье прижимаются к оружию во время взрыва стихии Беннета. Это может негативно сказаться на способностях этих персонажей, например, EOLA приводит к физическому урону.

Прокачка Беннета

Потратив достаточно времени на выращивание и разумное использование Камня-источника, вы откроете дополнительные способности персонажа. Используйте рекомендации, чтобы Беннетт был лучшим игроком в команде от начала и до конца игры.

Возвышение

Полный список ингредиентов и материалов для каждого уровня высоты также приведен в сводной таблице.

Материалы для возвышения Беннета

Таланты

Ниже перечислены материалы и компоненты, необходимые для повышения таланта Беннета до уровня Удар Геншина.

Материалы для повышения уровня талантов Беннета Genshin Impact

Названия материалов для прокачки талантов Беннета Genshin Impact

Для повышения каждого навыка требуется боевая книга «Страх бури» (Двалин), печати и материалы.

Лучшие билды для Беннета

Роль снаппера против Беннета является ключевой. Даже если игрок поймает персонажа с оригинальным Prayer, он все равно сможет сделать Damager, пока не выпадет более эффективный DPS. Беннетт был и остается высококачественным снэппером, способным забыть и усилить общую атакующую мощь команды. Рекомендуется собрать для него следующую статистику с помощью его артефакта:.

  • Восстановление энергии / % Силы атаки / HP в часах;
  • % Силы атаки / HP в кубке;
  • % Силы атаки / Бонус лечения / HP в короне.

Также следует обратить внимание на следующие дополнительные статистические данные.

Расчет HP, сила атаки и энергия определяют, сможет ли Беннет вызвать Elemental Blast.

Лучшее оружие

В то же время, лучшим и наиболее гибким мечом для героя является: меч с самым высоким HP и самой высокой энергией.

Название Редкость Базовые статы Пассивные эффекты
Небесный меч ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Базовая атака: 46~608 Восстановление энергии: 12%~55,1% Клык пронзивший небеса Шанс крита +4%. Взрыв стихии активирует эффект, увеличивающий скорость передвижения и атаки на 10%, а также дающий +20% к силе обычных и заряженных атак. Длительность эффекта – 12 секунд.
Клятва свободы ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Базовая атака: 46~608 Мастерство стихий: 43~198 Песнь восстания Наносимый урон увеличивается на 10-20%, а вызов элементальной реакции создает Талисман воодушевления раз в 0,5 секунды. Два талисмана активируют на 12 секунд эффект, увеличивающий урон от обычных, заряженных и атак в падении на 16-32%, а силу атаки – на 20-40%. В течение 20 секунд с момента активации эффекта талисманы не появляются. Эффект не стакается с аналогичными баффами, а также работает в момент неактивности персонажа, владеющего мечом.

Альтернативные варианты оружия:.

Название Редкость Базовые статы Пассивные эффекты
Оскверненное желание ⭐️⭐️⭐️⭐️ Базовая атака: 42~510 Восстановление энергии: 10%~45,9% Бессмертное восхищение Урон элементального навыка увеличивается на 16-32%, а его шанс крита – на 6-12%.
Церемониальный меч ⭐️⭐️⭐️⭐️ Базовая атака: 41~454 Восстановление энергии: 13,3%~61,3% Безмятежный Успешная атака элементальным навыком с шансом 40-80% может откатить данный скилл мгновенно. Эффект срабатывает раз в 30-16 секунд.

С другой стороны, единственным недостатком этого персонажа является то, что при использовании заряженных способностей его отбрасывает назад. Это требует от него постоянного движения вперед и назад на поле боя.

Билд — Поддержка

Беннет талант Волнительное приключение

Важные показатели: здоровье, лечебные бонусы, восстановление энергии. Возможно, вы не привыкли ловить немного здоровья (криты регулируются), но это статы, которые нужно всячески улучшать.

Дополнительные возможности: небольшое увеличение % силы атаки и % силы атаки против урона от умений.

Артефакты

Цветы для HP, перья для атаки, часы для % восстановления, чашки для HP, короны для бонусов исцеления.

Бонус комплекта артефактов Церемония древней знати

Древняя благородная церемония — используйте полный комплект.

Эти два предмета увеличивают урон от конечного умения. Они, конечно, не распространяют урон, но само умение наносит много урона, особенно при активации Meltdown или Steam Reaction.

Эти четыре предмета увеличивают силу атаки всей боевой группы при активации умения «Ультимативное захватывающее приключение». Из-за частого использования этого умения (благодаря высокой скорости восстановления энергии) эффект от набора почти постоянный. Если у вас есть главный герой Pyro, например Дилук, чья способность E также генерирует Pyro Particles, вы можете использовать способность Q Беннета, чтобы сохранить эффект активным.

Оружие

Беннет с Небесный мечом

Sky Sword — Благодаря своей стойкости и 5zn, это идеальный меч для Беннета. Это оружие имеет большую базовую атаку, что влияет на силу бонусной атаки навыка Q.

Pole Arm Sword — восстановление энергии не является проблемой для Pole Arm Sword, так как он обладает способностью разыгрывать Elemental Abilities.

Меч Фавонии — критический удар с шансом создать элементальные частицы. Приемлемый выбор, если ничего другого нет, но нужно бить до первого критического удара.

Запятнанное желание — этот меч был дан во время события. Если вам нужно часто атаковать Беннета, это вариант нанесения большего урона.

Состав команды

Беннетт — это вспомогательный персонаж, который может быть использован любой командой, поскольку он сочетает в себе как баффер (для увеличения общей силы атаки команды), так и хиттер. Если у вас есть команда, наносящая стрелковый урон (Дилук, Сян Линг и т.д.), его можно использовать в качестве оружия, так как он обладает большей базовой мощностью и может быстро регенерировать энергию при необходимости. См. учебник по регенерации и использованию энергии. Чтобы сделать это. Кроме того, если в команде есть два персонажа Pyro, активируется Благословение Элементального Резонанса Pyro, увеличивая общую силу атаки команды на 25%.

Если вы играете за Беннета, вашими приоритетными статами являются базовая атака, бонус к физическому урону, шанс критического удара и регенерация энергии со способностью избегать урона.

Прокачка Беннета:

Как повысить навыки:

Вы можете сделать это, собирая определенные материалы.

  • Учений, указаний и философий о «Борьбе» – выпадают в подземелье «Забытый каньон» по вторникам и пятницам.
  • Печати «Похитителей сокровищ», серебряного ворона и золотого ворона – выпадают с похитителей сокровищ или создаются с помощью алхимии.
  • Перо Двалина – выпадает с дракона Ужас бури.

Как возвысить персонажа:

Для этого вам необходимо приобрести ряд предметов.

  • Первое возвышение (левел 20) – 1 осколок агата Агнидус, 3 ветряной астры, 3 печати «Похитителей сокровищ»
  • Второе возвышение (левел 40) – 3 фрагмента агата Агнидус, 2 пылающее семя, 10 ветряной астры, 15 печатей «Похитителей сокровищ»
  • Третье возвышение (левел 50) – 6 фрагментов агата Агнидус, 4 пылающее семя, 20 ветряной астры, 12 печатей серебряного ворона
  • Четвертое возвышение (левел 60) – 3 куска агата Агнидус, 8 пылающее семя, 30 ветряной астры, 18 печатей серебряного ворона
  • Пятое возвышение (левел 70) – 6 кусков агата Агнидус, 12 пылающее семя, 45 ветряной астры, 12 печатей золотого ворона
  • Шестое возвышение (левел 80) – 6 драгоценных агатов Агнидус, 20 пылающее семя, 60 ветряной астры, 24 печати золотого ворона

Агаты из Agnidas и Blazing Seed можно получить с элитного босса Pyro Orchid. Агаты также выпадают из Древнего Геовишапа. Windstar — это местное любопытство в Мондштадте.

Если вы играете за Беннета, вашими приоритетными статами являются базовая атака, бонус к физическому урону, шанс критического удара и регенерация энергии со способностью избегать урона.

Связки с Беннетом

Как вы можете себе представить, Беннетт — универсальный герой, которого можно использовать во всех миксах, что делает его отличным снэппером. Например, отличная комбинация героев: Дилук, Барбара, Беннет и Тарталья. Мона, Кли, Венти, Фишл, Джинн и СянЛинг тоже могут подойти.

Конечно, вы также можете комбинировать их с пиро-персонажами. Обратите внимание на эффект элементарной реверберации и дополнительное усиление.

Оцените статью
M-Game