Загадочная земля тысячи камней» в Genshin Impact. Освободите человека из янтарной ловушки genshin

Содержание

Неподалеку есть три костра, рядом с ними появляется действие «Следы готовки». Наша задача изучить эти следы и по ингредиентам выяснить какое блюдо было приготовлено для подношения. Если рецепт для блюда еще не изучен, то его дают по ходу задания. Открываем инвентарь и изучаем его. Готовим следующие блюда:

Постоялый двор Ван Шу: где найти место силы и как поймать белого металлического и большого морского дракона

Гостиница Ваньшу в Гэнсин-Удар — это этап исследования истории Архонта, во время которого Странник встречает Укротителя Демонов Сяо. Чтобы лучше узнать Адепта, принесите ему вкусное блюдо. Что — подскажет хозяйка постоялого двора Ваншу.

Во-первых, завершите предыдущий этап миссии Архонтов «Таинственная страна тысячи камней» — неожиданное изменение планов. Знак появится на территории постоялого двора «Ваншу»: используйте точку телепортации, чтобы добраться до нужного места. Основное внимание уделяется террасе верхнего этажа. Начнется короткая кат-сцена с Сяо.

Достижение Что стало с пятым хиличурлом в Genshin Impact

После того, как маленькая Мин спела свою песню, игрок получит достижение «Что случилось с пятым хилихурлом»

В награду за прохождение игры игрок получит:

  • 475 ед. Опыта приключений
  • 30 камней происхождения;
  • 14 600 ягод ежевики;
  • 3 улучшение магического минерала;
  • 5 Опыт авантюриста.

Том 1. Глава 1.

https://gadgetplay.ru/

  • Поговорите с Чайлдом в Банке Северного Королевства
  • Поговорить с незнакомцем
  • Побег из милелитов
  • Поговорите с Паймоном
  • Смотреть церемонию
  • Присоединяйтесь к толпе и ждите начала церемонии
  • Загадывайте желание на террасе Yujing — x2
  • Выход на террасу Yujing
  • Поговорите с местными жителями — x3
  • Поговорите с Паймоном
  • Направляйтесь в порт Ли Юэ

https://gadgetplay.ru/

На скриншоте выше порт Ли Юэ, где у нас есть наша первая миссия.

https://gadgetplay.ru/

Сначала вам придется побегать и гриндить с тремя местными жителями, точное местонахождение которых указано на карте…

https://gadgetplay.ru/

https://gadgetplay.ru/

Далее вам нужно положить ладан в две курильницы, на скриншоте выше первого…

https://gadgetplay.ru/

.. а это второй! Рядом с ним персонаж с интересным именем — Иванович.

загадочная-Земля-Тысячи-Камней-В-Геншин-Удар-60

Дальше нам предстоит вместе с резидентами ехать на шоу! Но все пойдет не по плану и придется прятаться!

https://gadgetplay.ru/

Надо двигаться так, чтобы нас не заметили, ничего сложного здесь нет, просто бегите за охранниками!

https://gadgetplay.ru/

Также стража все равно нападет на нас, но на помощь придет Чайлд, мы поговорим с ним о том, что произошло, то есть об убийстве Адепта (дракона).

https://gadgetplay.ru/

Потом еще одна встреча с новым знакомым в банке…

https://gadgetplay.ru/

.. и тогда начинается приключение! Нужно будет найти четырех Адептов, то есть таких же существ, как дракон.

Не забудьте забрать сундуки и отправляйтесь к механизму, поворачивающему мосты. Разверните их против часовой стрелки, заберите сундук в коробках и воспользуйтесь воздушным потоком.

«Неожиданная смена планов»

Церемония Сошествия началась, и божество явилось в назначенный момент. Но когда тучи рассеялись, его бездыханное тело рухнуло на алтарь подношений. Посреди воцарившегося хаоса Цисин тут же приказали найти и арестовать убийцу. Вы знаете, что вам не удастся доказать свою невиновность, поэтому вам приходится принять помощь Чайльда, одного из Предвестников Фатуи. Вы отправляетесь в Заоблачный предел, обитель Адептов…

Подробнее о прохождении этой части задания мы написали в отдельном гайде. Там же вы можете почитать про решение загадки со статуями журавлей на горных пиках.

«Творец Гор»

По указанию Владыки Лун вы прибываете к горе Хулао, чтобы встретиться с Творцом Гор.

Отыщите Творца Гор

На горе Хулао вы встретите похитителя сокровищ по имени Ли Дин, поговорите с ним.

Похититель сокровищ на горе Хулао ищет Творца Гор - Genshin Impact

Мужчина упрашивает могучего Адепта смиловаться и отпустить его брата. Он примет вас с Паймон за посланников Адептов. Из диалога вы узнаете, что Ли Дин с братом пришли на гору, чтобы поправить финансовое состояние своей семьи, но вдруг янтарь поглотил брата. Ли Дин убежал, а теперь вернулся и просит милости Адепта. Вы, как «посланники», просто обязаны ему помочь.

Освободите человека из янтарной ловушки

В отмеченной области вы встретите множество янтарных ловушек, разбив которые можно отыскать сундук, монстра или животное. Ловушка, в которую попал брат Ли Дина выбирается рандомным образом. В моём случае была та, что на скриншоте ниже.

Спасённый из янтарной ловушки Ли Дан - Genshin Impact

Поговорите с Ли Даном

Мужчина поблагодарит вас за спасение из заточения, расскажите ему, что вас прислал его брат, Ли Дин. После этого возвращайтесь к братьям на вершину горы Хулао. Они поблагодарят вас за помощь и покинут территорию Адептов.

Встретьтесь с Творцом Гор

После диалога с Паймон возникнет разгневанный Творец Гор. Скажите ему, что вы от Владыки Лун. Увидев печать согласия, Адепт умерит нрав. Из диалога можно узнать, что янтарь на горе — это наскальные подсолнухи, которые посадил Творец Гор, чтобы сохранить тишину и спокойствие в своей обители. Если наступить на такой цветок, то попадёшь в янтарную ловушку.

Творец Гор в Геншин Импакт

Творец гор обещает разобраться со своими делами и сразу же отправиться в путь. На этом задание будет завершено.

«Хранитель Облаков»

По указанию Владыки Лун вы прибываете к горе Аоцан, чтобы встретиться с Хранителем Облаков.

Найдите Хранителя Облаков

В центре вершины горы Аоцан вы увидите стол, подойдите к нему. Паймон придёт к выводу, что в этом месте Хранитель Облаков устраивает вечеринки с другими Адептами и предложит приготовить что-то вкусное, чтобы привлечь внимание Адепта.

Найдите следы подношений

Чтобы узнать, чем питаются Адепты, вы с Паймон решаете посмотреть, что готовили другие люди. У западного лагеря вы найдёте рецепт супа из украшений, у северного — рецепт голубцов с грибами, у восточного — рецепт лепёшки «Мора» (при условии, что не получали ранее).

Следы подношений Хранителю Облаков на горе Аоцан - Genshin Impact

Сделайте подношение Хранителю Облаков

Вам нужно пожертвовать Адепту три блюда:

Чтобы приготовить вкусную версию блюда, выиграйте в мини-игре в процессе готовки, остановив стрелку в оранжевой области. Приготовив все три подношения, вернитесь к каменному столу, чтобы разместить их.

Подношения Хранителю Облаков в Genshin Impact

Найдите Хранителя Облаков

После размещения подношений на каменном столе, вы увидите, как с прохода в горе спадает печать, вам туда. Внутри вас ждёт подземелье «Обитель Хранителя Облаков», рекомендуемый уровень отряда — 30, обязательный элемент — пиро. Заходя вперёд, настоятельно рекомендую взять Эмбер, потому что придётся активировать пиро монументы в определённом порядке на время.

Хранитель облаков, почувствовав присутствие печати согласия, решает дать вам шанс на встречу, но только, если вы сможете до него добраться.

В первом испытании вам предстоит победить 10 монстров за 2 минуты. Активируйте пиро монумент и приступайте к сражению.

Активация пиро монумента Гобой Сян Лин - Genshin Impact

У разблокировавшегося пьедестала вам будет доступен поворот центрального острова с мостами. Поверните в любую сторону и пройдите вперёд, до следующего испытания. Там вас ждёт небольшая группа хиличурлов. Поверните мосты по часовой стрелке и пройдите к пиро монументам.

Путь к пиро монументам в обители Хранителя Облаков - Genshin Impact

Испытание с пиро монументами

Первая активация Пиро монументов

Первая активация Пиро монументов разблокирует обычный сундук.

Вторая активация пиро монументов в обители Хранителя Облаков - Genshin Impact

Вторая активация Пиро монументов разблокирует богатый сундук.

Третья активация пиро факелов в обители Хранителя облаков - Genshin Impact

За барьером – вход в подземелье, для прохождения которого рекомендуется Пиро элемент. Игнорировать рекомендацию не стоит – для активации механизмов внутри данжа подойдет только он, и пройти без соответствующего персонажа его будет просто невозможно.

Церемония Сошествия

Ключевое событие, которое необходимо посетить.

Направляйтесь в Гавань Ли Юэ

гавань Ли Юэ

Прибыть можно в любое время суток, место, в которое надо прийти, находится неподалеку от входа в город. Начнется диалог с Паймон, из которого станет известно, что церемония – единственный раз, когда есть возможность встретиться с Гео Архонтом. Но героям не известны ни время, ни место проведения, поэтому придется получить информацию об этом от горожан.

Поговорите с местными жителями

поговорите с местными жителями

Дальше нужно узнать больше о готовящемся мероприятии. Для этого нужно пообщаться с жителями Ли Юэ, нужных всего трое. Первая – Линь Лан, ее можно найти на лестнице, ведущей на площадь Фэйюнь. От девушки можно узнать, что церемония проводится сегодня.

Гуань Хай

Второй – Гуань Хай, он стоит на площади перед лестницей. Никакой полезной информации он не даст.

Бо Лай в Гавани Ли Юэ

Третий – Бо Лай, находится он тоже на площади, неподалеку от предыдущего НПС. Он скажет место проведения – терраса Юйцзин, которая является самой высокой точкой в Гавани.

Отправляйтесь на террасу Юйцзин

терраса Юйцзин: церемония сошествия

Идите по улице выше и поднимайтесь по каменной лестнице. На месте проведения уже собралась толпа народа, но пока событие не начинается. У Путешественника есть возможность соблюсти некоторые традиции Ли Юэ и загадать желание. Сделать это можно возле больших курильниц на площадке, расположены они в противоположных сторонах.

загадайте желание у курильниц

После подношения присоединяйтесь к толпе, чтобы дождаться начала церемонии. Запустится кат-сцена, в которой происходит ритуал вызова и очень неожиданный поворот – дракон падает с небес, ломая ход церемонии. Нин Гуан объявит Властелина камня погибшим и на террасу ворвутся Миллелиты.

объявление Нин Гуан

Под подозрением все, кто находится на террасе, и Путешественника тоже ждет допрос, но герои принимают решение о побеге.

Ускользните от Миллелитов: как пройти

Задание похоже на похищение Небесной Лиры из собора в одном из предыдущих квестов. Отряд пропадает, все навыки заменяются на кувырок, возможность пригнуться или совершить рывок. Конечная цель – лестница, по которой ранее надо было подняться на террасу. Старайтесь не привлекать внимания Миллелитов, чтобы не быть пойманным.

ускользните от миллелитов

Вариант прохождения может быть следующий – пройдите через ворота и прыгайте в водоем с правой стороны, доплывите до лестницы и поднимитесь по ней, стараясь при этом не находиться в поле зрения ближайшего стражника. Дальше подойдите вплотную к зданию и пробегите к кустам, а от них – к ведущей вниз лестнице.

Неожиданная смена планов

Найдите Адептов в Заоблачном пределе

Владыка Лун в Заоблачном пределе

Отправляйтесь в отмеченную зону на карте, она находится рядом с одной из статуй Архонта в регионе. Заоблачный предел находится на западе и от Гавани путь достаточно долгий. После прибытия сразу появится один из Адептов – Владыка Лун, но разговор с ним прервется следящими Миллелитами, которые так долго шли за героями в поисках подозреваемого в убийстве.

Отбейтесь от Миллелитов

Адепту не нравится, что на его территории вторглись. Придется сразиться с преследователями. На это время Владыка Лун даст свое благословение, чтобы помочь с боем. Миллелиты – противники без элемента и потому достаточно простые. Восстановление энергии будет огромным, так что ульту можно использовать по откату. Стража появляется небольшими группами, но в целом волна только одна – всего врагов будет 20 штук.

одолейте миллелитов

После сражения Адепт даст следующее задание и скажет, кого необходимо найти – это Творец Гор, Хранитель Облаков и Защитник Якса. Двое из них обитают в Заоблачном пределе, а последний – на постоялом дворе «Ваншу». Не имеет значения, в каком порядке выполнять задания, посетить придется всех троих.

Постоялый двор Ваншу

Постоялый двор Ваншу

Постоялый двор находится в самом центре региона, отправляйтесь туда. На самом верхнем балконе ждет встреча с обитающим здесь Адептом – Защитником Якса. Характер у него скверный и поговорить с ним будет нелегко, но Верр Голдет даст подсказку, как заставить его слушать. Сяо можно подкупить едой, поэтому закажите для него миндальный тофу и приготовьте вкусный питательный салат. Это единственное условие, при котором можно выйти на контакт с хмурым Адептом. Задание однако не будет слишком простым – у повара есть некоторые проблемы и придется сначала решить их.

Ждать Сяо будет на прежнем месте. После подношения в виде любимого блюда он настроен более миролюбиво. Разговор с ним окажется плодотворным, и Адепт решит присоединиться к остальным, чтобы обдумать дальнейшие действия.

Подробное прохождение задания Ваншу в Genshin Impact предоставлено в специальном гайде.

Добраться до террасы можно по лестнице возле местного пруда или можно включить «Отслеживание задания», а метки укажут ближайший путь. На террасе уже собралась толпа зевак и все ждут появления Властелина Камня.

Задание «Неожиданная смена планов» в Геншин Импакт

Здесь желательно иметь открытые точки телепорта, так как в противном случае придется карабкаться по скалам и тратить очень много времени на то, чтобы добраться от одной точки в другую.

  • Найдите Адептов в Заоблачном пределе
  • Отбейтесь от Миллелитов
  • Поговорите с Владыкой Лун

Задание «Творец Гор» в Геншин

  • Отыщите Творца Гор
  • Поговорите с Ли Дином
  • Освободите человека из янтарной ловушки

Чтобы долго не блуждать и не искать нужный янтарь с человеком, ибо если вы разрушите не тот янтарь, то на вас могут обрушиться монстры и вы потратите время на поиски и убийство.

Освободите человека из янтарной ловушки в Genshin Impact

После чего возвращаемся назад и говорим с Ли Даном, после чего мы встретим величественного Адепта Творца Гор.

  • Поговорите с Ли Даном
  • Поговорите с Ли Даном и Ли Дином
  • Встретьтесь с Творцом Гор

Задание «Хранитель облаков» в Genshin Impact

Нам предстоит разложить еду для адептов и архонта, чтобы это сделать нужно сначала посмотреть стол и запустить следующее задание по поиску подношений.

Как найти хрителя облаков в Genshin Impact

Теперь вам предстоит приготовить эти подношения, за дело!

Начнем с первой точки, которая находится на небольшом склоне где мы находим дневник и рецепт «Суп из украшений», его-то нам и предстоит приготовить.

Как приготовить суп из украшений, квест Загадочная земля тысячи камней

Достаточно приготовить одну порцию еды и отправиться дальше, нам ещё нужно приготовить две еды для наших адептов и архонта.

Дальше мы находим большой разбитый лагерь, где находим ещё дневник и рецепт «Голубцы с грибами». Готовим его, все нужные ингредиенты вы находите рядом с костром.

Готовим голубцы с грибами в Геншин

После готовки отправляемся на последнее место подношений (если не отображается, то проверьте отслеживается ли задание в журнале заданий, вызывается на клавишу J, после чего нажмите на V).

Находим скромное место приготовления с одним костром, здесь вам понадобится Мясо и Мука, если же у вас их нет, то придется заняться охотой или приготовить муку из пшеницы.

Готовим лепёшку Мора в Genshin Impact

После того как всё приготовите, отправляйтесь к столу и пожертвуйте то, что вы приготовили.

  • Предложить вкусный суп из украшений
  • Пожертвовать вкусную лепёшку «Мора»
  • Пожертвовать вкусные голубцы с грибами
  • Найдите Хранителя Облаков

Когда вы окажитесь в Обители Хранителя Облаков, то лучше использовать наше видео для прохождения выше, чтобы было понятно куда и как бежать. В одном из моментов вам нужно будет зажечь поочередности пиро монументы, о которых мы сейчас расскажем ниже.

Первый этап головоломки в Обители Хранителя Облаков самый лёгкий, нам нужно зажечь всего 3 пиро-монумента. Очередность на скриншоте ниже.

Головоломка в Обители Хранителя Облаков в Геншин Импакт

Забираем награду из сундуков и запускаем второй этап пазла в данже Хранителя Облаков.

Пазл с пиро тотемами в Обители Хранителя Облаков в Геншин Импакт

Снова забираем награду из второго сундука и приступаем к последнему этапу головоломки, где нам потребуется активировать в нужном порядке все пиро-монументы.

Ждать Сяо будет на прежнем месте. После подношения в виде любимого блюда он настроен более миролюбиво. Разговор с ним окажется плодотворным, и Адепт решит присоединиться к остальным, чтобы обдумать дальнейшие действия.

Теперь нужно посетить постоялый двор в долине Бишуй. Поднимаемся на самый верх для разговора с Сяо. Адепт не в духе и нам нужно завоевать его доверие.

Дальше будет много беготни и болтовни с Управляющей Верр Голдет и поваром Янь Сяо.

Повар попросит избавить гостиницу от привидения. Для этого нужно найти печать завоевателя зла на улице встать напротив трех камней с фрагментами рисунка и повернуть камеру так, чтобы фрагменты сложились в целую картину.

Затем в роще неподалеку найти призрака и убить руинного охотника. После этого можно будет вернуться к повару и получить нужное блюдо для адепта.

Кстати, тщательно обыщите кухню – на ней вы найдете рецепт “Миндальный Тофу”.

земля тысячи камней рецепт тофу обследуйте кухню

Оцените статью
M-Game