Лучшие игры, похожие на Genshin Impact. Игры похожие на геншин

Точки соприкосновения Horizon Forbidden West и Genshin Impact те же, что и в случае с предыдущим тайтлом: это богатая активностями территория, харизматичные персонажи и неповторимая атмосфера бесконечного приключения, от которого вам удастся оторваться лишь спустя много десятков часов.

8 лучших игр типа Genshin Impact для Android и iOS (2021 г.)

Genshin Impact часто входит в число лучших игр для Android и iOS, и это правильно. В нем представлены разнообразные персонажи, уникальная боевая система и красивая графика, которые выводят игру на новый уровень. Итак, если вам нравится играть в Genshin Impact и вы ищете похожие игры, вы попали в нужное место. В этой статье мы представляем вам 8 лучших игр, таких как Genshin Impact для Android и iOS. Они разделяют систему Gacha, загадочную сюжетную линию, захватывающий визуальный опыт, разнообразные персонажи и многое другое. Итак, без промедления, приступим.

В эту статью мы включили игры, похожие на Genshin Impact для Android и iOS. Вы можете развернуть приведенную ниже таблицу и одним щелчком мыши перейти к игре по вашему выбору.

1. Honkai Impact, третий

Если вы ищете лучшую игру, такую ​​как Genshin Impact, то Honkai Impact 3rd будет моей главной рекомендацией. Это интенсивная ролевая игра в мире фантазий, которая также предлагает систему Gacha, где вы можете получить оружие, одежду и превратиться в могущественных персонажей. Игра вращается вокруг трех уникальных персонажей, известных как Валькирии. Каждая валькирия обладает уникальными навыками и атакующими способностями. Вы можете переключаться между персонажами и выполнять командные роли с различным оружием и снаряжением.

Лучшие игры, похожие на Genshin Impact на Android и iOS (2021 год)

Вы можете получить новое оружие, создавая или используя систему Gacha. Чем больше у вас побед, тем больше игровых ресурсов вы заработаете. В результате вы сможете получить мощное оружие, называемое Стигматами, точно так же, как силы стихий, которыми вы обладаете в Genshin Impact. Недавно разработчик добавил много уникальных персонажей и броню, так что это отлично подходит для игроков. В общем, я бы сказал, что Honkai Impact 3rd — это динамичная ролевая игра, такая как Genshin Impact, и вы должны попробовать ее прямо сейчас.

Установить: Android / iOS (Бесплатно, предлагает покупки в приложении)

2. Код алхимика

Кодекс алхимика воплощает в себе все, что вы хотите иметь в такой игре, как Genshin Impact. У вас есть jRPG (японские мобильные стратегические ролевые игры), множество тактических элементов, сцены в стиле аниме, превосходная графика и отличный фоновый балл.

Не говоря уже о том, что здесь также присутствует возможность разыграть свои карты, потянув за гачу. Это игра, в которой вам нужно овладеть магической силой алхимии и изменить будущее. И для этого у вас есть более 50 замысловатых персонажей. Вы можете собрать персонажей и превратиться в нового могущественного аватара с высшими способностями.

2. Кодекс алхимика

Тем не менее, лучшая часть этой игры заключается в том, что она позволяет вам играть против своих друзей в многопользовательском кооперативном режиме из четырех человек. Вы можете сражаться с друзьями и получать награды за покупку новых персонажей. Проще говоря, The Alchemist Code — это захватывающая игра, подобная Genshin Impact для Android и iOS, с множеством поджанров и захватывающих элементов.

Установить: Android / iOS (Бесплатно, предлагает покупки в приложении)

3. Сказки ветра

Tales of Wind — одна из моих любимых игр, похожая на Genshin Impact. Он также поставляется с системой Gacha, и если вы этого хотите, Tales of Wind для вас. В игре есть все: от ролевой игры до драмы, тактического игрового процесса и фэнтези. В Tales of Wind есть своеобразная сюжетная линия La Place, где вам нужно найти правду, чтобы пролить свет на мир. Хотя это звучит захватывающе, есть еще кое-что, что нужно распечатать. У вас есть сцены в стиле аниме, музыка, которая хорошо сочетается с игровой атмосферой, и превосходная озвучка персонажей.

Альтернативы Genshin Impact для Android и iOS

Итак, это одни из лучших игр, таких как Genshin Impact, в которые вы можете играть на своих устройствах Android или iOS. Как видите, есть всего несколько игр, которые предлагают потрясающий визуальный опыт, подобный Genshin Impact. Тем не менее, я попытался упомянуть игры с похожей боевой системой, механикой Gacha и многим другим. И так, чего же ты ждешь? Просто вперед и приступайте к игре. А если мы пропустили вашу любимую игру, оставьте комментарий ниже и дайте нам знать.

Помимо Genshin Impact, вы также можете попробовать другие игры, такие как Fall Guys для iOS и Android. Если вы хотите поиграть в игры с друзьями, попробуйте эти игры, например, «Среди нас» на своем мобильном устройстве.

И последняя в нашем списке захватывающая приключенческое многопользовательская онлайн игра The Legend of Neverland. Здесь, как и в Genshin Impact, игра идет от третьего лица. Вы свободно можете переключаться между классами, и наслаждаться эффектными, качественно прорисоваными боями. Которые, кстати говоря, проходят в групповом режиме.

The Legend Of Zelda: Breath Of The Wild

The Legend Of Zelda: Breath Of The Wild

Она всегда должна быть первой. Это первая игра, с которой люди сравнили Genshin. У неё много общего с Genshin стилистически, много общего в механике, и они обе выматывающи. Конечно, в целом это очень разные игры, но если проанализировать их по частям, можно увидеть много общего.

Поэтому, если вам каким-то образом удалось сыграть в GI, не прикоснувшись к BoTW, вернитесь и поиграйте в неё. BoTW содержит сотни часов контента, объёмное DLC, и даже мусоу версию – Hyrule Warriors 2: Age Of Calamity.

Assassins Creed Odyssey

Assassins Creed Odyssey

Список вещей, которыми игрок может заниматься в BoTW, Genshin и Odyssey практически идентичен, но методика выполнения этих задач немного различается. В AC игроки могут забираться на что угодно, как и в Genshin, но процесс лазания совершенно другой, и во втором нет полётов.

В Odyssey нет переключения между персонажами, но стиль боя mash-and-react абсолютно аналогичен, хотя в Odyssey больше внимания уделяется парированию. Тем не менее, это две огромные игры с открытым миром и миллионом разных вещей, которые нужно исследовать, собрать и сделать, особенно в двух DLC Odyssey.

Nier: Automata

Nier: Automata

Nier Automata – игра, боевая система которой чаще всего сравнивается с боями в Genshin, и не зря. Да, в Genshin игрокам не приходится переключаться между экшн-боями и уклонением от волны пуль, как в Automata, но плавные уклонение/рывок, исчезающее/появляющееся оружие и анимация в целом очень похожи.

Обе игры имеют прекрасные саундтреки, изумительно прорисованных персонажей, интуитивно понятную, но сложную боевую систему и немного перемудрённое повествование.

Немного удивляет то, насколько редко эту игру вспоминают в игровом сообществе в плане её сходства с Genshin Impact. Люди постоянно вспоминают Breath of the Wild, но никогда не говорят о том, что Xenoblade 2 имеет похожий стиль, систему комбинаций элементов, механику исследования открытого мира и многое другое.

Azur Lane

Дата выхода: 2017
Оценка в магазине: 4.5
Ссылка: Google Play

Azur Lane — это игра, где вы будете ходить на свидания с пародиями на знаменитые военные корабли крупнейших мировых держав, включая Германию, США, Великобританию и СССР. Каждый из этих кораблей будет олицетворяться в образе анимешной девочки с абсолютно рандомным набором “аттрибутов”, самыми необычными костюмами и странными характерами.

Звучит как что-то из серии “доки два”, не правда ли? Вообще, идея сделать из кораблей анимешных девочек далеко на самая новая. Как минимум — уже была Kantai Collection от 2013 года, которая безумно выстрелила в Японии. Azur Lane вышла гораздо позднее, однако первой смогла выбраться на крупный европейский рынок и забрать всю аудиторию себе.

Игра — типичный представитель жанра гача-симуляторов, в которой вам предстоит вытаскивать самые разные корабли и составлять из них свой уникальный флот. В дополнение к самым кораблям, у каждого из них есть и слоты под снаряжение: орудия, авиация, артиллерия и прочее. Если любите девочек в форме, то эта игра будет самой лучшей из представленных.

The Alchemist Code

Дата выхода: 2017
Оценка в магазине: 4.0
Ссылка: Google Play

Еще одна игра от Gumi, которая неплохо так выстрелила в азиатском регионе, потом успешно стартовала в Европе и Америке, а сейчас отлично поживает вообще везде. Как и FFBE, эта игра придерживается общих канонов — максимально проработанный сюжет с действительно неплохими персонажами, сотни уникальных персонажей со своими способностями, профессиями и озвучкой, а также куча коллабораций и небольших историй.

В целом, Alchemist Code — одна из самых классических гача-игр, которые существуют сейчас на рынке. Она не предлагает ничего особенного, однако отлично справляется с тем, что у нее уже есть.

Тем не менее одна из лучших частей этой игры заключается в том, что она позволяет вам играть вместе со своими друзьями в многопользовательском режиме, проходя особые вариации квестов вместе.

Если говорить проще, The Alchemist Code — это классическая гача, которую смогли отполировать до блеска с теми механиками, что есть и у других игр. Просто здесь они выглядят самыми отточенными, уместными и логичными.

King’s Raid

Дата выхода: 2016
Оценка в магазине: 4.4
Ссылка: Google Play

Гача-игра без гача-баннеров. Как вам такое? King’s Raid вообще будет одной из нескольких игр, которые не имеют механики гача в привычном понимании. В игре все еще есть система персонажей, которых вы можете получить. И за годы с момента релиза игра обросла целой плеядой этих персонажей — от танков и воинов до магов и убийц. Однако как их получать, если не через баннерные призывы?

Разработчики нашли простое решение — вы просто ежедневно качаете с ними репутацию в таверне. Как только репутация поднимается до максимума — вуаля, вы получаете своего персонажа. Система безумно простая, не требует никаких лишних затрат кроме времени, и позволяет получить нужного персонажа со 100% шансом. Минусы? Только один — если вы хотите конкретного персонажа, придется долго ждать его появления в таверне, ведь слотов всего 6 и занимаются они абсолютно рандомными персонажами, включая и тех, кто у вас уже есть.

Однако есть и альтернативный вариант получения — немного внутриигровой валюты (премиальной, конечно же) и вы сможете получить нужного персонажа мгновенно! В остальном же, в King’s Raid один из самых захватывающих сюжетов среди всех гача-игр, неплохие механики, связанные с гриндом рейдовых сетов и неплохая графика.

Исследовать Древнюю Грецию в Assassin’s Creed Odyssey так же увлекательно, как путешествовать по Тейвату, и оба мира хранят множество тайн, которые предстоит раскрыть протагонистам. А благодаря фэнтезийным элементам игроки не смогут предсказать, что ждет их впереди.

Hardland

Дата выхода: 2019
Разработчик: Mountain Sheep
Системные требования: Windows 8+, 2,2 GHz CPU, 6 Gb RAM, GTX 650 2GB / AMD HD 7770 2GB
Платформы: кроссплатформенная

Фэнтези-приключение с процедурно генерируемыми квестами, локациями и монстрами, что обеспечивает ему повышенную реиграбельность. Главное отличие Hardland от других игр этой подборки — перманентная смерть. Умер? Начинай заново! Так что если Genshin Impact кажется вам слишком простой игрой, добро пожаловать в Hardland. Готовьтесь перед каждым сложным противником думать о том, стоит с ним связываться сейчас или лучше пойти и взять пару уровней на монстрах попроще.

Стоит сказать, что риск в Hardland вознаграждается: чтобы получить самое лучшее снаряжение, придется сразиться с наиболее опасными противниками, а те, кто предпочитают безопасное прокачивание, будут всю жизнь ходить в обносках. А еще в игре много разрушаемых элементов окружения, что можно использовать в сложных битвах.

Scarlet Nexus

Дата выхода: 2021
Разработчик: Bandai Namco
Системные требования: Windows 10+, 2,6 GHz CPU, 6 Gb RAM, GTX 760 / Radeon HD 7970
Платформы: ПК, PlayStation 4/5, Xbox One, Xbox Series X/S

10 лучших игр действительно похожих на Genshin Impact

Сеттинг этой игры представляет собой гремучую смесь научной фантастики и мистической паранормальщины. Человечество под угрозой вторжения Других — лишенных разума монстров из Пояса Вымирания. Ваш герой — один из людей со сверхспособностями, которого отобрали в Отряд Подавления Других. Вы стали частью боевой ячейки, которая, что ясно из названия, занимается борьбой с Другими. И борьба будет яркой!

Scarlet Nexus — это как если смешать Genshin Impact и Control. Вот наш протагонист шинкует противников мечом, а вот уже поднимает одного в воздух психокинезом и швыряет в другого. Ярко. Мощно. Впечатляет. За это мы и любим JRPG. Разработчики гордятся так называемой бесшовной боевой системой, позволяющей вставлять эффектные кат-сцены применения суперспособностей прямо в игровой процесс. Выглядит действительно зрелищно!

Sword Art Online

Дата выхода: 2018
Разработчик: Bandai Namco
Системные требования: Windows 7+, 3,4 GHz CPU, 4 Gb RAM, GTX 660, DirectX 11
Платформы: кроссплатформенная

Если Genshin Impact вам понравилась из-за сюжета и лучшим развлечением в игре для вас было чтение диалогов, то Sword Art Online придется вам по душе. Эта научно-фантастическая приключенческая игра основана на иллюстрированном романе японского писателя Рэки Кавахары. По мотивам его творчества выходили тома манги, несколько аниме-адаптаций и разделенная на главы видеоигра, которая угодила в наш список.

Sword Art Online представляет собой Action-RPG с видом от третьего лица, но включает в себя элементы других жанров — от шутера до симулятора свиданий. Главное достоинство этой игры — длинный и глубокий сюжет, которого хватит на сотни часов геймплея. Без преувеличений. Если вы решите познакомиться с серией, можете начать со Sword Art Online: Hollow Realization или с Fatal Bullet. Но учтите: играть в эту игру — все равно что коллекционировать тома манги. Если вас затянет, будьте готовы купить все главы!

Однако есть и альтернативный вариант получения — немного внутриигровой валюты (премиальной, конечно же) и вы сможете получить нужного персонажа мгновенно! В остальном же, в King’s Raid один из самых захватывающих сюжетов среди всех гача-игр, неплохие механики, связанные с гриндом рейдовых сетов и неплохая графика.

5. Dragalia Lost

Цена в Google Play: бесплатно

Долгое время Nintendo отказывалась выпускать игры для мобильных платформ. Однако постепенно японский гигант все же «распробовал» этот рынок и сейчас в портфолио компании можно найти несколько успешных проектов для Android и iOS. Одним из них является Dragalia Lost.

10 игр для Android, похожих на Genshin Impact, в которые стоит поиграть!

Игра перенесет вас в фэнтезийную вселенную, где люди и драконы объединились для борьбы за сохранение хрупкого мирового равновесия. Вам предстоит участвовать в битвах, развивать своих героев и драконов, создавать новые предметы, а также заниматься строительством замка.

Dragalia Lost — это хорошая мобильная экшен-RPG с динамичными битвами, качественной графикой и удобным управлением. К тому же, фанатам аниме точно понравится общая стилистика игры.

6. Dragon RAJA

Цена в Google Play: бесплатно

MMORPG под названием Dragon RAJA выгодно выделяется на фоне конкурентов. Разработчики из Archosaur Games отошли от привычных сценариев и сеттингов. Они перенесли действие игры в будущее и сделали ставку на сюжет. История удивляет неожиданными поворотами и забавными встречами.

10 игр для Android, похожих на Genshin Impact, в которые стоит поиграть!

Другой особенностью Dragon RAJA является живой мир, наполненный разными объектами. Передвигаясь по виртуальному городу, вы сможете посетить ночной клуб, заглянуть в салон красоты и даже побывать в парке развлечений. Периодически на пути главного героя будут встречаться лотки с напитками или едой, телефонные будки, из которых можно позвонить, а также работающие игровые автоматы.

Авторы уделили большое внимание проработке боевых механик. В Dragon RAJA вас ждут битвы с боссами в подземельях, специальные испытания и сражения с другими игроками на аренах.

Главный плюс проекта — потрясающая графика, уровень которой удалось выдержать благодаря Unreal Engine 4.

7. One Piece Bounty Rush

Цена в Google Play: бесплатно

Мобильная игра One Piece Bounty Rush должна понравиться фанатам аниме-сериала One Piece. В ней вы сможете присоединиться к знаменитому пирату Луффи по прозвищу «Соломенная шляпа» и принять участие в динамичных сражениях за пиратские сокровища.

10 игр для Android, похожих на Genshin Impact, в которые стоит поиграть!

Бои в One Piece Bounty Rush проходят в формате 4 на 4. Игроков отправляют на небольшую карту, по которой разбросаны точки с сокровищами. Команда, которая сможет захватить и удержать большее количество точек, побеждает в матче. Правила максимально просты. Однако в этом и заключается основной плюс One Piece Bounty Rush.

В игре есть множество персонажей, которые будут знакомы любителям One Piece. Они отличаются друг от друга характеристиками: кто-то лучше подходит для защиты точек, а кто-то для их захвата или сражений с другими игроками. По мере игры вы сможете открывать все новых и новых героев.

Оцените статью
M-Game