Genshin Impact: кусок аметиста – где найти на карте? Все точки сбора. Кусок аметиста геншин импакт.

В этой видеоинструкции для новичков и опытных игроков о том, как играть в Genshin Impact, я сделал обзор маршрута по карте к локации Inadzuma, где вам предстоит искать и добывать ресурс Amethyst Pieces в Genshin Impact в большом количестве (46 штук за 6 минут).

Где найти кусок аметиста в Genshin Impact

В игре Genshin Impact кусок аметиста — это особая руда, которую можно найти только в Иназуме. Он необходим для ковки различного оружия и изготовления некоторых инструментов и предметов. Это руководство покажет вам, где его можно найти и какие предметы можно из него изготовить.

Эта руда понадобится вам для изготовления следующих предметов:

    — Он используется для поиска электромолекул в Inazuma. Вам понадобится 1 кусочек аметиста.
  • Зачарованная руда усиления — используется для повышения уровня оружия. Вам понадобится 4 кусочка аметиста.
  • Amenoma Kageuchi — одноручный 4-звездочный меч, рецепт которого можно получить, выполнив квест «Сокровища фермера». Требуется 50 кусочков аметиста.
  • Хамаюми — это 4-звездочный лук, для изготовления которого требуется 50 кусочков аметиста. Рецепт находится в сундуке, предоставленном Такаши в обмен на 3 зашифрованные раковины.
  • Кацурагикири Нагамаса — это двуручный меч 4 звезды, рецепт которого можно найти в оружейной в Татарасуне. Для этого требуется 50 аметистов.
  • Кольцо Хакушин — 4-звездочный катализатор, рецепт которого можно получить, выполнив квест «Очистить его». Требуется 50 кусочков аметиста.
  • Kitaing Cross Spear — 4-звездочное оружие, рецепт которого можно получить, выполнив задание Legacy of Orobashi Part 5. Вам нужно 50 кусочков аметиста.

Лучшие места для фарма кусков аметиста

Как видите, для изготовления всех видов оружия требуется значительное количество этого ресурса. Поэтому мы решили выделить некоторые места, где можно найти большие залежи этой руды. Мы советуем вам выбрать гео-персонажа, например, Ноэль или Цзюнь Ли, чтобы получить шанс получить дополнительные кусочки аметиста.

Вам повезло, если в вашей команде есть Нин Гуан, потому что она не только быстро находит руду, но и показывает ее на мини-карте. Если вы хотите узнать, где находятся все аметисты, вам нужно посетить интерактивную карту Inazuma.

Остров Наруками

На скриншоте ниже показаны места с большим количеством необходимого материала. К ним относятся юго-западная часть Арауми, большой храм Наруками и северо-западная часть поместья Камисато (на побережье).

Также имеются крупные месторождения к югу (на побережье) и северо-востоку от деревни Конда, а также к западу от леса Тиндзю и к западу от поместья Камисато на возвышенностях. На следующем рисунке показаны все эти места.

Канадзука

На главном острове крупные скопления этой руды обнаружены к югу от Татарасуны и на отдаленном острове к юго-востоку от Каназуки. Обращайтесь туда только в том случае, если вы собрали материал в другом месте.

Более 10 кусков руды можно найти к югу от лагеря Куцзе. Спуститесь вниз и соберите все аметисты, которые попадаются на вашем пути. Вы также можете поискать их позже на островах справа и слева.

Остров Ясиори

Крупные месторождения можно найти рядом с шахтой Дзякоцу, но они находятся довольно далеко друг от друга, поэтому на их сбор уходит больше времени. Больше руды можно найти возле Змеиной головы, деревни Хиги и ущелья Мусодзин.

Ватацуми

Здесь аметисты разбросаны почти по всему острову, но большинство из них находят возле храма Сангономия.

Сэйрай

Крупные залежи руды можно найти возле крепости Хирауми, деревни Косеки и пика Амакумо. Однако прежде чем начать собирать эти материалы, рекомендуется сначала завершить цепочку квестов Seirai Thunder Hunter, иначе вас постоянно будут прерывать молнии.

Энканомия

К востоку от ущелья, рядом с зеленой зоной, есть несколько крупных месторождений. Несколько других — для Сердца Змеи, Дайничи Микоши и Храма Вечной Ночи. На следующих фотографиях показаны эти места.

Как только игроки Genshin Impact соберут все три ключа от «чего-то», они могут отправиться к воротам оружейной, чтобы открыть их. Роскошный сундук автоматически разблокируется, как только игроки откроют портал.

Все точки сбора аметиста на карте Genshin Impact

Genshin Impact кусок аметиста – где найти на карте. Все точки сбора

Руда встречается на всей территории Иназумы, но уникальна тем, что не встречается ни на одном другом континенте. Он встречается как в месторождениях, так и по отдельности.

Вы можете использовать интерактивную карту Иназумы для поиска месторождений. Ниже перечислены все места сбора аметистов, а также отмечены районы с самыми крупными месторождениями.

Остров Нураками

Аметист на острове Нураками – карта

Остров большой, поэтому здесь много пунктов сбора. Руду можно найти практически везде.

Наиболее плодородными районами на острове Нураками являются побережье, территория вокруг деревни Конда и Арунами. Даже на небольших островах в море можно найти несколько кристаллов, поэтому стоит внимательно наблюдать за окрестностями.

Аметист на острове Нураками

Остров Каннадзука

Аметист на острове Каннадзука – карта.

Аметист на острове Каннадзука – карта.

Здесь меньше месторождений, чем на предыдущем острове, но сельское хозяйство здесь вполне управляемо. Причина в том, что большинство точек сбора находятся рядом с телепортами.

Самые крупные месторождения находятся на Татарасуне и небольшом острове в правой части карты.

Остров Ясиори

Аметист на острове Ясиори – карта.

Аметист на острове Ясиори – карта.

Остров Ясиори очень плодороден. Пункты сбора разбросаны по всей территории. Кроме аметиста, здесь можно найти много белого железа.

Шахта Дзякоцу является самым щедрым поставщиком.

Для чего используется аметист в Геншин Импакт?

Аметист используется в кузнице для изготовления ценных предметов, таких как снаряжение, электроохлажденные эхо-камни и усиливающие руды.

Оружие, для которого требуются кусочки аметиста:

Имя Тип Тип металла (количество звезд)
Тип Аменом Кагеучи Одноручный меч 4
Крестообразное копье Kitaing Javelin 4
Кольцо Хакусина Катализатор 4
Хамаюми Лук 4
Кацурагикири Нагамаса Двуручный меч 4

Можно ли купить аметист в Genshin Impact

К сожалению, в игре пока нет NPC, продающих аметисты. Возможно, в будущем появятся торговцы этими кристаллами.

Genshin Impact Violet Melon: Где я могу найти его на карте? Все пункты сбора

Клен в Genshin Impact: где найти на карте — все точки сбора

Фрукт Cloud Grass Fruit в Genshin Impact: где найти на карте? Все пункты сбора

Жемчужина Санго в Genshin Impact: где найти на карте? Все пункты сбора

Осколок магического кристалла в Genshin Impact: где найти на карте — Все точки сбора

Как только игроки Genshin Impact соберут все три ключа от «чего-то», они могут отправиться к воротам оружейной, чтобы открыть их. Роскошный сундук автоматически разблокируется, как только игроки откроют портал.

Genshin Impact — Расположение кусков аметиста

Genshin Impact — Расположение кусков аметиста

Это тип руды, найденный на островах Иназума. Вы можете использовать его для изготовления местного оружия. Это также ресурс, который можно использовать для изготовления некоторых полезных инструментов. Ниже вы можете узнать, где найти эту руду и для каких рецептов она нужна.

Рецепты

Этот материал часто используется для ремесленных целей и может быть найден в следующих рецептах:

  1. Электрокамень Эхо. Он позволяет найти местоположение электромолекул в Иназуме.
  2. Руда магического усилителя. Он необходим для модернизации оружия.
  3. Кагеучи Аменома. Меч 4-звездочной редкости. Рецепт из задания «Сокровище фермера».
  4. Хамаюми. Раритетный лист 4 звезды. Рецепт можно получить из сундука в обмен на три таинственные раковины. Это можно сделать в доме Такаси.
  5. Кацурагикири Нагамаса. Шахта «4 звезды». Рецепт можно получить в арсенале в Татарасуне.
  6. Кольцо Хакушин. Катализатор раритета 4 звезды. Рецепт можно получить, выполнив задание «Очистить его».
  7. Крестовое копье Китаинга. Копье с 4-звездочной редкостью. Рецепт можно получить, выполнив задание «Наследие Оробаши, часть 5».

Где найти куски аметиста

Вам может понадобиться большое количество этой руды для изготовления вышеперечисленных предметов. Даже если вы создали все доступное оружие, аметисты все равно можно выковать в Аметистовую арматурную руду, которая всегда пригодится для усиления оружия.

Аметистовую руду можно найти в разных частях архипелага, но ниже мы укажем наиболее подходящие для выращивания места. Идеально иметь при себе фигурку Клеймора, чтобы быстрее собирать руду. Чжун Ли и Бритва также отлично подходят для этого благодаря своим способностям, которые быстро разбивают руду.

Вы также можете взять с собой в команду Нин Гуань — девушка покажет вам все руды поблизости на мини-карте.

Теперь перейдем к местам, где эту руду легче всего найти.

Остров Наруками

Руда здесь находится в очень комковатой форме, поэтому ее можно добывать без необходимости ходить вокруг. На следующих рисунках показаны места, на которые следует обратить внимание.

Этот остров — лучшее место для сбора руды.

Канадзука

Этот остров также богат рудами. Он распространен в основном к югу от Татарасуны, а также на небольших островах к юго-востоку. Более подробную информацию см. на скриншоте ниже.

Ясиори

Руда на этом острове в основном сосредоточена вблизи рудника Дзякоцу. Однако плотность там не так высока, поэтому этот остров лучше рассматривать как резервный, если вы уже собрали руду в других местах.

Следует отметить, что руда в игровом мире обновляется каждые два дня, поэтому ее можно собирать регулярно.

Следуя инструкциям на карте выше, игроки могут начать с точки телепортации на южной стороне Татарасуны. Затем проведите вниз к центральной области. Поверните на юго-запад от центральной зоны и увидите ворота.

Кусок аметиста в Genshin Impact: где найти

Аметист — это кузнечный материал, который можно найти только в Иназуме. Этот предмет можно найти только в дикой местности.

Кусок аметиста можно использовать для ковки оружия Иназумы, такого как крестовое копье Китаин, кольцо Хакушин и т.д. Для каждого изделия требуется 50 кусочков аметиста.

Ниже приведены скриншоты лучших мест для выращивания аметистов в Иназуме.

Остров Наруками

Хотя кусочки аметиста довольно равномерно распределены по всему острову Наруками, лучшими местами для выращивания этого материала являются:

  • к западу от леса Тинчжу,
  • к северо-западу от поместья Камисато,
  • к северо-западу от Арауми.
Оцените статью
M-Game