Genshin Impact — Гайд по боссу Пиро Орхидея. Пиро орхидея genshin impact.

В обновлении 1.2 игры этот босс получил свое местоположение. Это означает, что пользователь может найти Piro Orchid в одном и том же месте. И так будет всегда. Босс расположен к западу от озера Лухуа. Карта поможет вам найти ближайшую точку телепортации, которая находится возле склона Винтергрин.

Гайд на Эмбер в Genshin Impact: билд, оружие, артефакты

Эмбер в Genshin Impact — один из немногих персонажей, которых игрок приобретает в самом начале игры. В сюжетной кампании Эмбер присоединяется к команде игрока еще до того, как игрок достигнет Лунного города. В этом руководстве рассматриваются характеристики Эмбер, ее сильные и слабые стороны, рекомендуемое оружие и предметы, а также стоит ли усиливать эту героиню.

  • 1 Сильные и слабые стороны характера
  • 2 таланта
  • 3 Созвездие
  • 4 Лучшее оружие для Ember
  • 5 предметов из янтаря
  • 6 Улучшение героини
  • 7 Состав команды
  • 8 Резюме

Плюсы и минусы персонажа

Амбер — четырехзвездочный лучник-артиллерист, который будет очень полезен в начале игры. Ее статистика настолько плоха, что она имеет рейтинг C, который является самым низким рейтингом в игре. Однако, имея в своем распоряжении всего несколько героев, у новичков не так много вариантов. Помимо поисков истории Лунного города, янтарь иногда можно получить в магазине Паймона, при торговле Звездным сиянием и в Постоянной молитве странников. Но даже если вы приобретете более сильных героев, не исключено, что вы сможете использовать Ember во время исследования мира — например, активировать пиромеханику во время решения головоломок. В группе оптимальная роль Эмбер — это роль дополнительного ДД.

Сильные стороны героини:

  • С помощью своих элементарных способностей она создает куклу Барона Банни, которая противостоит врагам в качестве танка.
  • Активирует ловушки и пиротехнические механизмы заряженной атакой.
  • Целенаправленная атака поражает противника в самое слабое место.
  • Не требует дорогостоящего снаряжения — нет смысла иметь высокий DPS.
  • Пассивная способность экономит выносливость при полете, что полезно при исследовании мира.
  • Низкое базовое здоровье и урон.
  • Длительное время восстановления способностей.
  • Для раскрытия потенциала необходима активация созвездия.
  • Низкий элементальный урон. Может быть легко пропущена оппонентами.

Таланты

Таланты Эмбер

Высокое качество стрельбы

При обычной атаке героиня выпускает до пяти стрел во врага. Когда наконечник стрелы нацелен, он заряжается силой Pyro и наносит элементальный урон. Когда фигурка падает, она выпускает стрелу и наносит урон области, куда она приземляется.

Барон Банни

Элементарная способность героини. Выпускает механическую куклу на несколько секунд, которая дразнит и отвлекает врагов. При уничтожении или истечении срока действия кукла взрывается и наносит AOE пироурон. Максимальное здоровье Барона Банни зависит от максимального здоровья Эмбера. Удерживая кнопку E, выберите место, куда вы хотите бросить куклу. То, как далеко вы сможете бросить куклу, зависит от того, как долго вы удерживаете кнопку.

Огненный дождь

Способность персонажа Ultimax. Выпускает большое количество стрел в область цели, нанося урон в течение нескольких секунд.

Сто стрел, все в цель!

Увеличивает шанс критической атаки таланта «Огненный дождь» на 10% и дальность нанесения урона на 30%.

Подавляющий огонь

При прицельном попадании в слабые места противника увеличивает силу урона героя на 15% на 10 секунд.

Мастер полета

Уменьшает расход выносливости активного персонажа на 20% при использовании крыльев. Не может быть объединена с аналогичными способностями других персонажей.

За папоротником не нужно далеко ехать — он расположен прямо к востоку от Лунного города. Временно, между Долиной Ветров и Храмом Тысячи Ветров. Небольшие крио-растения будут расти рядом с его укрытием.

Расположение Пиро Орхидеи

Для начала вам нужно потратить 40 первичных смол, чтобы получить награду за этого босса. Поэтому убедитесь, что у вас есть необходимое количество этого ресурса, чтобы борьба не была напрасной. Этот босс регенерирует каждые 5 минут, поэтому при желании вы можете фармить его несколько раз. Если босс не появился на том же месте через 5 минут, просто вернитесь в игру.

Вы также можете сразиться с ним в режиме совместной игры. За это даже существует награда.

Чтобы найти Pyro Orchid, отправляйтесь в точку телепортации, расположенную к западу от озера Лухуа и к югу от склона Жимолости (подробнее на скриншоте выше).

Спрыгните вниз с обрыва и войдите в пещеру внизу. Начальник, которого вы ищете, ждет вас там.

Рекомендуемые герои и отряды

Бюджетная команда

  • Главным виновником является Geo Traveler.
  • Вторичное повреждение — Кейя.
  • Сапер (Щиты) — Ноэль.
  • Сапер (исцеление) — Барбара.

Это сбалансированная команда, которая без труда справится с боссом. Барбара поможет разбить защитные огненные шары цветка, чтобы сбить его на землю, а также поможет команде своим исцелением. Ноэль и Traveler Geo образуют рудиментарную координацию Geo, которая поможет Traveler нанести хороший урон боссу. А Кейя с ее ультой и способностью «Элементаль» нанесет команде дополнительный урон.

Обязательно уничтожьте огненный шар босса, который появляется на его базе или короне. Это обездвиживает его на некоторое время и значительно увеличивает урон, наносимый боссу.

В дополнение к приведенной выше команде, вы также можете использовать команду из скриншота ниже или создать команду самостоятельно. Главное, что огненный шар разбивается лучше, чем гидросимволы.

Идеальная команда

  • Главный виновник — Тарталья/Ке Цинь.
  • Вторичный ущерб — Син Цю/Мона/Гань Юй/Альбедо.
  • Сапер (реакции) — Фишль/Бей Доу.
  • Сапёр (лечение) — Барбара/Ци Ци/Джинн/Чжун Ли.

Вышеперечисленные герои могут быть использованы практически в любой комбинации. Самое главное, чтобы у вас был хотя бы один персонаж-гидра, который может легко разрушить огненный шар босса и парализовать его на некоторое время.

Ниже приведен скриншот некоторых персонажей, которые подходят для этого боя.

Советы по бою с Пиро Орхидеей

Самое главное, что нужно помнить, — это огненный шар (пули). Они защищают босса и могут появляться на его пьедестале или короне. Пока такое ядро присутствует, босс получает меньше урона. Если она ломается, босс падает и на некоторое время испытывает головокружение. Кроме того, в это время значительно увеличивается урон, наносимый боссу. Эти ядра лучше всего разбивать гидроударами. Крио/гео/электрические атаки также подходят, но они разрушают ядро с гораздо меньшей эффективностью.

Как только ядро будет разбито, сосредоточьтесь на нанесении урона телу босса. Через некоторое время он восстановится, и вам следует подождать, пока ободок снова появится, и сломать его.

Легче избежать атаки босса вблизи, чем на расстоянии, поэтому старайтесь не отходить от него слишком далеко. Однако бывает проще избегать дальних атак и держаться на расстоянии. Поэтому лучше всего найти свою волну и самостоятельно решить, как избежать атак босса. Вначале мы рекомендуем вам стараться вести бой с короткой или средней дистанции.

В группе должен быть хотя бы один терапевт, в противном случае вы должны активно потреблять пищу из запасов. Сначала невозможно ранить Штормовой террор — у него есть полоса щита, которую сначала нужно «снять».

Где находится Пиро орхидея

Босс находится в районе «Ли Юэ», в небольшой пещере между «Долиной Тяньцю» и «Озером Лухуа». Вам не нужно выполнять какие-либо миссии или другие действия, чтобы разблокировать босса, он доступен почти с самого начала игры.

Пиро орхидея на карте

Полезные расходные предметы

Пиро Орхидея — легкий и очевидно слабый босс, поэтому опытные игроки могут предпочесть обойтись без еды или зелий усиления. Однако у новичков могут возникнуть некоторые трудности. Начинающие и неопытные игроки могут извлечь пользу из отслеживания предметов:

Сначала нужно уничтожить щит, который активируется стреляющим кольцом в центре цветочного пола. Для этого корону необходимо атаковать, желательно фигурой с элементом водорода. Элементы, отличные от пушки, также повреждают венчик, но водородные символы гораздо эффективнее. Бесполезно бить по Corolla элементом Pyro, урон не будет нанесен.

После уничтожения венчика орхидея оглушается и получает повышенный урон, поэтому вы должны атаковать босса всеми доступными персонажами. Через некоторое время босс выходит из оглушения, и корона уже появляется на цветке.

Когда он активен (не оглушен), орхидея Пиро использует следующие способности:

  1. Запуск. Босс начинает стрелять пороховыми шарами в персонажа, вам нужно уворачиваться от бегущих атак.
  2. Волна пламени: Босс ударяется о землю и создает перед вами волну огня, вам нужно вовремя уклониться от нее во время рывка.
  3. Вызываем пожарную каланчу. Под фигурами появляются огненные столбы, от которых нужно постоянно уклоняться.
  4. Ракеты с наведением на цель. Пиро-орхидея вызывает несколько самонаводящихся огненных шаров, от которых вы можете увернуться с помощью последнего удара.
  5. Семенная бомба. Босс вызывает небольшой цветок, который взрывается через некоторое время и наносит большой урон окружающим. Есть два способа избежать атаки: Либо вы потратите время, чтобы убить цветок, либо избежите нападения.
  6. Круговой удар: Пиро-орхидея выполняет быстрый круговой удар по телу, который требует от вас смещения от центра, чтобы избежать атаки.
  7. Рогатка: Атака, аналогичная предыдущей, но босс делает несколько кругов.

Достижений

Вы можете получить камни для босса, выполнив следующие достижения:

  1. Мой огонь жарче, чем твой. Уничтожьте Пиро Орхидею, не касаясь ее кроны. Трудная задача, потому что, как и у сосунка, у босса есть нависающий над ним щит, который значительно снижает входящий урон.
  2. Расплавление: уничтожьте взрывное семя. Довольно случайное достижение, так как босс может очень долго не создавать семя.
  3. Хороший пример. Победите Пиро Орхидею в многопользовательской игре.

Босс будет готовить этот удар так, как будто планирует подкрутку. Когда вы заметите это движение, немедленно отойдите от него. Вскоре Орхидея атакует размашистым ударом, нанося урон на большой площади.

Гайд Genshin Impact — элитные боссы, где найти, как победить и награды

Genshin Impact стала настоящим откровением в жанре MMO. Благодаря симпатичной графике, интересному сюжету и, конечно же, симпатичным девушкам, игра быстро нашла миллионную аудиторию. В игре существует множество способов повышения уровня, но один из самых эффективных — сбор вознаграждений от боссов. Мы расскажем вам подробнее о каждом из них.

Элитные боссы

Среди обычных противников элитные боссы образуют свою собственную категорию. У каждого из них есть своя арена и внушительное количество здоровья. Справиться с ними непросто. Сначала вы должны собрать сбалансированную команду и натренировать свои навыки. Только после этого вы сможете проверить свои силы в схватке с элитными боссами.

Каждый из них «спаунится» заново через 3-5 минут, поэтому вы можете собирать ресурсы практически бесконечно. Обратите внимание, что для сбора сокровищ вам обязательно нужна первобытная смола.

Электро Гипостазис (Electro Hypostasis) — как победить и какие награды дают

Это один из первых элитных боссов, с которыми столкнутся игроки. Гигантское фиолетовое существо может быть очень обременительным, если вы не знаете, как с ним бороться. На практике изучения всех его атак будет достаточно для достижения победы.

Электрогипостазис находится в юго-восточной части карты, точнее между ущельем Дадаупа и мысом Веры. Если у вас уже есть телепортатор, путешествие пройдет быстро. Первая задача — найти подходящую команду. Поскольку босс связан с электричеством, все персонажи с подобными способностями оказываются совершенно бесполезными. Не следует, например, брать с собой Фишеля и Лизу.

Как и в других записях, игра проходит в 2 фазы.

Первая фаза — это реакция и постоянное избегание. Вы можете повредить только ядро, но оно защищено каменной оболочкой. Ваша задача — постоянно маневрировать, пока ядро не станет уязвимым. Обычно достаточно 4-5 ударов, в зависимости от выбранного персонажа. Крио- и гидросистемы здесь в порядке.

Во второй фазе появляются три призмы воскрешения. Их нужно уничтожить как можно быстрее, но для этого достаточно только ваших навыков и взрывов. Чтобы уничтожить призмы как можно быстрее, вы должны переключаться между персонажами, не дожидаясь перезарядки своих способностей. Если вы не успеете, можете не беспокоиться. Вам следует вернуться ко второму этапу и завершить оставшиеся призмы.

Награды за победу зависят от уровня мира, но в целом можно выделить следующие группы:

  • Предметы (Мора, очки приключений и дружбы),
  • Материалы для улучшения персонажей (осколки аметиста Ваджрада и некоторые другие полезные вещи в зависимости от уровня),
  • 3-5 звездных артефактов (изгнанник, шаман-молния, целитель и другие).

В лучшем случае босс может быть сделан за несколько минут.

Крио папоротник (Cryo Regisvine) — как победить и какие награды дают

Растения также могут быть опасны, особенно гигантский синий папоротник. Это еще один избранный босс, с которого можно получить много ценных ресурсов.

За папоротником не нужно далеко ехать — он расположен прямо к востоку от Лунного города. Временно, между Долиной Ветров и Храмом Тысячи Ветров. Небольшие крио-растения будут расти рядом с его укрытием.

Здесь действует тот же принцип: криопапоротники неэффективны против ледяных атак. В качестве альтернативы вы можете взять лучника для дальнобойной атаки. Амбер — лучший выбор, так как ее сильные атаки быстро выводят Ферна из строя. После Амбера вы можете переключиться на любого героя с высоким уроном. Пиро герои являются приоритетными.

Древний геовишап (Primo Geovishap)

Этот босс появился в обновлении 1.3, его можно найти в долине Тяньцю, если выполнить задание Чжи Пина. Босс может случайным образом использовать различные силы стихий и поэтому очень непредсказуем. Однако награда за его убийство тоже очень приличная. О том, где его найти, как его победить и что вы получите за убийство этого босса, вы можете узнать в отдельном руководстве.

В игре есть еще несколько больших боссов, но они «рождаются» только раз в неделю. Чтобы получить все награды, вам также нужно изготовить 60 единиц смолы.

Лупус Бореалис, Андриус (Lupus Boreas) — как победить и какие награды дают

Босс находится между Вулфендомом и Дистиллерией Рассвета. Как только вы подойдете и активируете синий меч, начнется битва с Вольфлордом, одним из самых сложных боссов в Genshin Impact.

Волк обладает элементалем Анемо и атакует льдом. На первом этапе атаки состоят в основном из атак ближнего боя, поэтому оптимально иметь персонажа с дальним боем. Фишль очень хорошо справляется с этой работой. Волк будет медленным, поэтому держите дистанцию и вовремя покидайте ледяные круги.

Во второй фазе волк будет наносить больше дальнобойных атак. Вам придется уклоняться еще чаще, и у вас будет меньше времени для нанесения урона. Щит чрезвычайно полезен, если вы не можете вовремя избежать лучевых атак.

Для усиления персонажа доступны и другие награды — Нефритовый Шивад, Топазовый Притхив, Агатовый Агнидус (кусочки, черепки и осколки), а также Ларец Духа, Хвост и Кольцо Бореаса. Артефакты содержат материалы для изготовления северянского снаряжения.

Двалин, Ужас бури (Stormterror Dvalin) — как победить и какие награды дают

Второй еженедельный босс. Легче всего найти его в сердце Пещеры Ужаса Бури. Босс также интересен тем, что большую часть времени он летает в воздухе, что затрудняет его атаку.

В группе должен быть хотя бы один терапевт, в противном случае вы должны активно потреблять пищу из запасов. Сначала невозможно ранить Штормовой террор — у него есть полоса щита, которую сначала нужно «снять».

Всегда следите за боссом и, как только он начнет опускаться и атаковать, выполняйте маневр уклонения. Как только гигантская птица ухватится когтями за платформу, атакуйте. Отойдите от холодного дыхания в противоположном направлении и продолжайте наносить удары по уже второй когтистой лапе.

Когда щит будет израсходован, Двалин спустится на платформу, и здесь у него будет несколько вариантов. Первый — нанести урон шее с помощью атаки дальнего боя. Удобно, но менее эффективно. Второй вариант — забраться ему на шею и срезать отмеченный шип атаками ближнего боя. Подъем можно выполнить либо двумя прыжками, либо лазанием.

Затем вам нужно перепрыгнуть с одной платформы на другую, используя воздушные потоки — ничего сложного. Как только вы достигнете безопасной платформы, повторите свои атаки, начиная с удара когтями.

В награду вы получите кусочки лазурита Варуда, аметиста Ваджрада и бирюзы Ваджрада, а также различные предметы, включая принадлежности Севера.

Оцените статью
M-Game