Странный случай в деревне Конда в Геншин Импакт: квест, как пройти задание, очищение священной сакуры. Победите заразные опухоли геншин импакт.

Чтобы открыть эту миссию, необходимо выполнить три миссии приквела: странное происшествие в деревне Конда, жертвоприношение и Очищение Бича.

Очищение Его в Genshin Impact: заразные опухоли и кольцо хакусин

В игре Genshin Impact, Purifying Him — это миссия Inazuma Legends и заключительный этап цепочки миссий Sacred Sakura Purification. Она включает в себя борьбу с инфекционными опухолями и решение некоторых головоломок с фонарями. В награду вы получите Маску воспоминаний, которая является рецептом для 4-звездочного кольца Хакушин. Если у вас возникли трудности с решением этой задачи, ознакомьтесь с нашим руководством.

Вам нужно будет выполнить задание «Устранить мерзость», которое требует уничтожения препятствий. После этого миссия начнется автоматически. Если этого не произошло, выйдите из игры и зайдите в нее снова.

Найдите и поговорите с Кадзари

Вход в игру находится рядом с первым преодоленным препятствием, добраться до которого можно через колодец в деревне Конда. Он расположен за домом местного вождя.

Спуститесь вниз и пройдите через отверстие в стене справа от лестницы. Следуйте по коридору до конца. Когда вы достигнете полуоткрытой области, поверните налево и возьмите электрогранулу. Затем спрыгните вниз и пройдите через электрический барьер.

Здесь вы найдете Кадзари. Поговорите с ней, чтобы узнать свой следующий пункт назначения. Вам следует направиться к расщелине у подножия горы Йехто. Для этого телепортируйтесь в Великий храм Наруками и прыгните под деревянный забор.

Начните скользить вниз, слегка поворачиваясь влево, в направлении прицельной метки. Вы увидите углубление в скале. Приземлитесь прямо там и снова поговорите с Кадзари. Затем прыгните в проход, из которого исходит фиолетовый свет. В пещере очень высокая концентрация электро, поэтому регулярно вызывайте электрогранаты, чтобы избежать повреждений. Во время спуска также следует принять Electrocool.

Как победить заразные опухоли

Борьба с этим боссом состоит из 3 фаз, и в каждой фазе вам придется решать головоломки с фонарями. Новые фазы начинаются, когда здоровье противника уменьшается.

Первая фаза (решение головоломки)

Разгадайте моб, похожий на Отимузи, для первой головоломки с фонарем и его элементом. Расположите их в порядке, показанном на рисунке ниже. Затем помолитесь возле первого фонаря.

После этого заразные брюшки упадут в землю, и вы сможете их повредить. Уничтожьте около 25% их здоровья. Рекомендуется не стоять прямо перед боссом, так как он может выстрелить в вас лазерным лучом.

Вторая фаза (решение головоломки)

Снова столкнитесь с самураем-призраком. Вам также следует избегать ударов по самому боссу. Однако его атаки наносят мало урона. Когда вы столкнетесь с монстром, вы снова увидите фонари. Расположите их в том же порядке, как на рисунке ниже. Затем помолитесь возле первого фонаря.

Решение загадки с другой точки зрения

Зараженные опухоли падают обратно на землю, и вы можете их повредить. Уничтожьте босса, получив на 25% больше здоровья.

Третья фаза (решение головоломки)

Когда босс встает на ноги, появляются два духа-самурая, красный из которых способен исцелять сам себя. После того как вы уничтожите врагов, верните светильники в правильном порядке. На следующем рисунке показан правильный порядок. Затем молитесь с первыми лучами солнца.

Зараженные животы падают обратно на землю. Закончите их. Затем посмотрите длинную сцену и поговорите с Каджари.

В конце истории Кадзари скажет, что это зло, сконденсированное из воспоминаний кицунэ Сайгу. Именно поэтому она сама не смогла изгнать зло. Исполнив свою песню, Кадзари растворяется, оставляя после себя только маску. В серии миссий «Священное очищение Сакуры» вы получите достижение «Торжественная встреча» и «Маску воспоминаний».

Прохождение квеста «Странный случай в деревне Конда»

Как начать задание

Для этого поговорите со жрицей, стоящей возле статуи в форме лисы, расположенной между островом Рито и деревней Конда. Ищите ее возле точки телепортации на побережье. На следующих скриншотах показано точное местоположение.

Примените Электро умения на статуе

Чтобы продолжить поиски, сначала нужно атаковать статую лисы с помощью Электроатаки. Если у вас нет персонажа Electro, вы можете настроиться на статую Seven Lords, чтобы превратить главного героя в Traveler (Electro).

Побеседуйте с жителями и найдите улики

После того как вы ударите статую, возьмите с нее амулет. Затем отправляйтесь в поселение и получите необходимую информацию от местных жителей. Для этого вам нужно поговорить с Футабой, Тедзимой, Иматини Сабуро, Саимно Эри и Такеру (которые сидят на крыше). Их положение показано на скриншотах ниже.

Затем поговорите со старостой деревни, Дэнсукэ. Теперь следите за тем, чтобы на карте появились 3 элемента. На следующих скриншотах показаны точные местоположения. Затем передайте все улики начальнику.

Затем перейдите на крышу и найдите там журнал начальника. Он расположен рядом с птичьим гнездом. Затем отправляйтесь в место, указанное в журнале регистрации.

Как найти ключ от колодца

Сразитесь со всеми врагами и отправляйтесь в место, показанное на рисунках ниже. Там вы должны откопать старый ключ, который открывает колодец рядом с тем местом, где вы раньше находили подсказки. Затем спуститесь вниз и исследуйте нижнюю часть здания.

Как пройти через Электро барьер

Прыгните в колодец и откройте сундук. Справа от него проломите каменную стену, загораживающую проход. Пройдите по коридору и спрыгните вниз. Войдите в камеру электрического шока. Вызовите его, чтобы преодолеть электрический барьер на полу.

Как решить головоломку с фонарями

Проехав шлагбаум, подойдите к первому светофору и выберите опцию «Очистить». Затем появится картинка, которая является подсказкой для решения головоломки. Главное — выбрать правильный серийный номер для каждого светофора. Номер фонаря указывается сверху через запятую, т.е. 1 запятая означает первый порядковый номер, 2 запятые — второй и так далее.

Чтобы изменить номер, перейдите к фонарю и выберите «Изменить порядок». Таким образом, вам не нужно будет трогать первый фонарь, так как он уже отмечен запятой. Поэтому идите прямо ко второму фонарю. На следующих скриншотах показан правильный порядок для всех фонарей.

Когда вы выстроите правильный порядок, подойдите к первому фонарю и нажмите «Молиться». Затем вам придется сразиться с боссом по имени Отимусия. Позаботьтесь о нем и поговорите с Каджари. На этом квест завершен. Вы получите 350 очков приключений, 20 000 моры и 40 камней-источников. Вы также разблокируете следующий побочный квест: «Жертвоприношение».

Прохождение квеста Очищение Священной сакуры

Очищение от скверны

Казари объясняет, что для завершения церемонии жертвоприношения Сакуры вам придется преодолеть препятствия в пяти локациях и уничтожить появившееся воплощение зла. Помимо деревни Кода и заброшенного святилища, есть еще три места, где барьер окружает корни Громовой Сакуры: лес Тидзю, Арауми и под приливной равниной за поместьем Камисато. Похоже, он ждет приказа у корней Громовой Сакуры под колодцем в деревне Конда.

Завершите ритуал по очищению Священной сакуры — Арауми (1/3)

Пройдите к разрушенной башне Арауми. Там вы должны активировать 4 электрических памятника, чтобы взаимодействовать с базой. Один из памятников охраняется, у другого есть загадка.

Если вы ничего не трогали, стреляйте в правый верхний кубик, пока светящаяся часть не посмотрит на вас, а затем стреляйте в левый верхний кубик. Чтобы вернуть кубики в исходное состояние, полностью перезапустите игру. Если вы дотронулись до чего-то:

Если вы стреляете в правую верхнюю часть, левая верхняя часть вращается вместе с ней. Если выстрелить в верхнюю левую часть, средняя часть вращается вместе с ней. Если выстрел производится в середину, правая верхняя сторона поворачивается вместе с ней.

После активации базы у подножия разрушенной башни открывается коридор.

Открытие дна башни

У основания башни вы можете посмотреть на все статуи Земляного Кицуня с факелом. Над каждой из статуй появляется кнопка. Активируйте все три и спуститесь еще ниже. Здесь вы найдете знакомую структуру. Снова используйте факел, чтобы увидеть воспоминания. Всего в комнате четыре кицунэ.

Земная кицунэ

Решение головоломки с электрическим кубом: Если вы ничего не трогали, встаньте у стены и дважды поверните левую ближнюю сторону, а затем правую дальнюю сторону. Если вы уже что-то переместили, вам придется разобраться с этим самостоятельно. Чтобы вернуть кубики в исходное состояние, полностью перезагрузите игру. Логика: каждый из них вращает два соседних. Электрические уплотнения всех блоков должны выглядеть так же, как и уплотнения центрального блока.

Головоломка с электро кубами в разрушенной башне Арауми

Активируйте кицунэ так, чтобы появился электрогранум. С его помощью вы сможете преодолеть барьер, за которым спрятан амулет.

Используйте способность электро на статуе, чтобы забрать амулет.

Теперь вы можете провести ритуал очищения.

Как только загадка будет разгадана, появится Очимуша. После победы над самураем очищение будет засчитано.

Отведите двух фей к восточной двери, чтобы открыть выход. Теперь вам нужно осушить бассейн, чтобы получить доступ к телепорту, подземелью и бесконечным механическим рядам.

Вы также можете получить доступ к полю без завершения квеста, телепортировавшись вглубь острова, но остальная часть места остается недоступной.

Стандартное решение (когда главный выключатель и два крайних включены): Сделайте 2 выстрела по главному выключателю. Или второе решение (слева направо): Поверните 1-й кубик дважды, затем 2-й кубик дважды, затем 5-й кубик дважды.

Чтобы вернуть кубики в исходное состояние, полностью перезапустите игру.

Если вы уже сбили стандартную последовательность, то логика следующая: Центральный кубик электрической головоломки вращает внешние кубики. Внешние кубы вращаются вокруг центрального куба. А те, что находятся на гранях центрального куба, вращают соседние кубы. Вы должны принести их все в одном направлении, тогда появится драгоценный сундук, а вода с нижнего уровня исчезнет.

Оцените статью
M-Game