Genshin Impact. Как пройти и выполнить квест “Лучший подарок для Лизы”. Выберите подарок для лизы геншин

В Мондштадте Лиза просит Путешественника помочь ей вернуть несколько книг в библиотеку. Вместе они проходят по городу, напоминая жителям, что они забыли вернуть книги. В конце концов выясняется, что последняя недостающая книга была украдена у девушки, взявшей её, и Лиза с Путешественником отправляются на её поиски.

Задание легенд Рутинная работа в Genshin Impact: прохождение

В Genshin Impact Рутинная работа является первой главой задания легенд Лизы «Песочные часы», в рамках которой вам необходимо будет помочь ленивой библиотекарше с решением некоторых ее проблем. Приготовьтесь к сражению с опасными врагами, выбору правильных ответов в диалогах и решению несложных головоломок. При возникновении трудностей изучите наше подробное прохождение.

Отметим, что для начала этого задания необходимо выполнить лишь одно условие – достичь 15-го ранга приключений. Мы рассказали, как быстро его поднять в отдельном руководстве. После этого квест должен начаться автоматически – ищите его в разделе побочных заданий.

Найдите элементальный след

Выйдите из Мондштадта и перейдите по мосту, чтобы найти еще одну фиолетовую искру с левой стороны (проверьте с помощью своего элементального зрения).

Затем тропа уйдет немного на север в сторону Шепчущего леса. Однако книги внизу не окажется. Поднимитесь на гору справа, и наверху вы найдете небольшой лагерь хиличурлов.

Исследуйте знаки и направляйтесь на восток, взбираясь на гору. По мере приближения к отмеченной области вы будете сталкиваться с еще большим количеством мобов. Позаботьтесь о них всех и следуйте по грунтовой дороге на восток, и вскоре вы снова заметите фиолетовую искру.

Узнайте, куда ведут элементыльные следы

Теперь вам нужно будет внимательно проследить за оставленными знаками. Для этого немного пройдите вперед, остановитесь и используйте элементальное зрение, чтобы увидеть синее свечение. Двигайтесь вслед за ним, а потом вновь остановитесь и примените виденье. Делайте так, пока не обнаружите большую фиолетовую трещину на склоне горы.

Подойдите к ней и посмотрите очередную кат-сцену. Книга находится именно там. Взаимодействуйте с проходом, а затем начните прохождение подземелья «Поиск просроченной книги».

Победите врагов

Начав прохождение подземелья, идите налево и разбейте ящики, чтобы найти сундук. Далее вам нужно будет перелететь на другую сторону.

Планируя вниз, вы наверняка увидите впереди несколько восходящих потоков воздуха – обязательно используйте их, чтобы держать нужную высоту. Здесь также будет платформа, на которой можно восстановить выносливость. Опасайтесь горизонтальных лазеров, способных нанести вам небольшой урон.

Как только достигнете другой стороны, активируйте Врата возрождения, и перед тем, как пройти через дверь, найдите в стене отверстие, за которым стоит сундук.

В новом помещении будет небольшая металлическая катушка, которую необходимо активировать с помощью Электро атак. Это откроет дверь, ведущую в следующую область.

В новой локации вы увидите яму с шипами. На стене будет еще одна катушка, которую нужно активировать, чтобы поднять платформы, по которым следует пройти, чтобы попасть в другое помещение. Затем ударьте по катушке в коридоре для открытия двери, ведущей в следующий зал. Тут на вас нападут Гидро слаймы. Убейте их всех и активируйте кубическое устройство для создания воздушного потока.

Поднимитесь с помощью ветра в следующую локацию, где вы столкнетесь с еще большим количеством Гидро слаймов. Будьте осторожны при использовании Электро атак, так как в этом случае можно самому попасть под удар. Вы также увидите здесь 2 запечатанных устройства. Когда убьете всех врагов, барьер с одного из кубов исчезнет.

Взаимодействуйте с ним, после чего появятся еще несколько слаймов. На этот раз вам нужно будет убить всех 10 врагов в течение 30 секунд, но за каждое убийство вы будете получать дополнительное время. Советуем вам использовать взрыв стихии, чтобы нанести как можно больше урона врагам.

Вы также можете выбрать все варианты, чтобы послушать комментарии Лизы и продавца о той или иной вещи, и только потом принять окончательное решение. В данном случае лучшим выбором станет Потрепанный древний свиток . Лиза будет очень довольна этим подарком. Затем вы получите библиотечную книжку.

Марджори. Подарок Лизе

Вы начнёте с беседы с Марджори и среди предложенных ей вариантов сделать выбор будет проще всего – как историческая ценность, только старый свиток представляет интерес для Лизы, как для хранителя библиотеки.

Далее вы подойдёте к Саре и вам предстоит сделать выбор еды и угостить ей Лизу. Для того, чтобы узнать, что предпочитает Лиза, задайте этот вопрос Саре, которая вам скажет, что Лиза предпочитает вегетарианскую еду. Таким образом лучшим выбором будет один из двух вариантов – Овощной суп или Питательный салат.

Донна. Цветок для Лизы

И последняя, к кому вы подойдёте в поисках книг, будет Донна, которая захочет подарить Лизе цветок. Чтобы узнать, какие цветы предпочитает Лиза, просто спросите об этом владельца “Шёпота цветов” Флору, которая стоит внизу, сразу под Донной. Флора вам подскажет, что Лиза без ума от Сесилии.

Genshin Impact. Как пройти и выполнить квест

Выбрав все три правильных ответа, о которых мы вам рассказали, вы получите продолжение квеста и достойную награду.

Советуем вам ознакомиться с нашей интерактивной картой Genshin Impact. С её помощью вы найдёте всё, что вас интересует!

Интерактивная карта Genshin Impact

Надеемся, что этот гайд поможет вам в ваших приключениях и не забывайте знакомиться с другими нашими материалами по игре Genshin Impact!

Взаимодействуйте с ним, после чего появятся еще несколько слаймов. На этот раз вам нужно будет убить всех 10 врагов в течение 30 секунд, но за каждое убийство вы будете получать дополнительное время. Советуем вам использовать взрыв стихии, чтобы нанести как можно больше урона врагам.

Какой выбрать подарок для Лизы

Далее мы рассмотрим, все варианты сувениров, а также какому из них библиотекарша окажется больше всего рада.

Даже если будет выбран неподходящий вариант, то это никак не скажется на прохождении задания “Рутинная работа”.

Панталоны

Панталоны можно выбрать с самого начала. Ведьмочка не сильно оценит юмор, если выбрать в качестве сувенира на память этот интимный предмет одежды. Более того, подумает, что у вас какие-то необычные увлечения…

Особенно это пикантно, если вы играете за Итэра (мужская версия Путешественника).

Потрёпанный древний свиток

Также как и панталоны есть с самого начала. К этому варианту ведьмочка сразу же проявит неподдельный интерес, что и неудивительно для библиотекаря.

Понравится Лизе именно потрепанный древний свиток. Его-то и выбирайте в качестве “подношения”.

Тряпичная кукла

Огорченная ужасным вкусом Путешественника Лиза воспримет тряпичную куклу как издевку. В самом деле, зачем дарить взрослой, вполне оформившейся женщине, детскую игрушку…

Ржавый меч

Библиотекарь Ордо Фавониус, конечно, сильная женщина и могущественная ведьма, но всё-таки она не воин, поэтому не сильно обрадуется ржавому мечу. Впрочем, игриво намекнет, что не возражает, если ее рыцарем в сияющих доспехах станет Путешественник.

Она – интеллектуальная ведьма, которая никогда не может достаточно вздремнуть.

Будучи библиотекарем Ордо Фавониус, Лиза всегда знает, что нужно делать, чтобы тебя перестали беспокоить.

Как бы она ни любила спать, Лиза всегда находит время, чтобы содержать всё в спокойном духовном порядке.

— Описание на официальном сайте.

Личность

Лиза очень общительна и любит флиртовать с окружающими. Нередко называет Путешественника «милашкой».

Внешность

Лиза – стройная молодая женщина, обладающая пышной фигурой. У неё средней длины волнистые русые волосы, зелёные глаза и светлая кожа. Она одета в фиолетовое с белым платье с разрезами по бокам, украшенное золотой вышивкой и короткой накидкой с полупрозрачными рукавами, скреплённой на груди кулоном с изображением её Глаза бога. Также носит чёрные кружевные чулки, фиолетовую остроконечную шляпу, украшенную розой у полей и бубенчиком-фонариком на острие. Наряд дополняют фиолетовые перчатки до середины предплечий и пояс с золотой пряжкой в форме розы. Концы волос собраны в хвост и закреплены розой. Часто носит с собой синюю книгу заклинаний.

История

Лиза становится одним из первых персонажей, присоединившихся к Путешественнику. Когда Эмбер приводит Путешественника в Мондштадт, и тот помогает отбиться от Ужаса бури, с ним встречаются видные деятели Ордо Фавониус: Джинн, Кэйа и Лиза. Все вместе они решают уничтожить элементальные потоки в руинах древних храмов, что должно будет ослабить Ужас бури. Лиза сопровождает Путешественника в экспедиции во Врата Орла.

В Мондштадте Лиза просит Путешественника помочь ей вернуть несколько книг в библиотеку. Вместе они проходят по городу, напоминая жителям, что они забыли вернуть книги. В конце концов выясняется, что последняя недостающая книга была украдена у девушки, взявшей её, и Лиза с Путешественником отправляются на её поиски.

Для начала направляйтесь в лавку «Великолепие ветра». После решения вопроса с книгой Лизе захочется взять памятный сувенир, а главному герою придется выбрать наилучший подарок для спутницы.

Гайды по квестам в Genshin Impact

Genshin Impact: как пройти квест «Рутинная работа»

Квест станет доступен с 15 ранга приключений. Вернитесь в здание библиотеки к Лизе и активируйте его. Вам необходимо отправиться в сувенирную лавку Марджори и выбрать подходящий подарок для этого персонажа. На выбор вам будет представлено несколько разных предметов. Правильный подарок — это «старый рваный свиток».

Когда вы вернетесь к Лизе с этим подарком, квест не завершится, но первую часть задания вы успешно выполните. Теперь отправляйтесь в ближайшую таверну и поговорите с официанткой по имени Сара. Вам нужно выбрать блюдо, которое понравится Лизе. Конечно, предварительно вы можете поговорить с самой Лизой и расспросить девушку об ее вкусах. В любом случае, выбирайте «овощной суп из редиса».

В третьей части квеста посетите цветочную лавку, а именно вам нужно поговорить с девушкой по имени Донна. Лучший цветок для Лизы —это «сесилия». Выбрав этот подарок, вы услышите об украденной книге.

Потерянная книга

На самом деле эта часть квеста намного проще предыдущих частей. Используйте специальное виденье (его можно активировать при помощи средней кнопки мыши, если вы играете на PC), чтобы отыскать следы на земле. Бегите по следам из Монштадта в лес. В конце концов вы должны оказаться у секретного входа в подземелье под названием «Цитадель Магов Бездны» (Abyss Mage Stronghold).

Войдите в подземелье и пройдите до самого конца. В финале путешествия вы встретитесь с боссом «Маг Бездны Эмери». Проще всего убить босса используя огненные атаки Эмбер, или магические атаки Лизы. По завершении сражения откройте сундук с сокровищами и покиньте подземелье. Вернитесь к Лизе в библиотеку Монштадта и найдите книгу «Путеводитель по Тейвату» на ближайшей к Лизе книжной полке, чтобы завершить квест.

Оцените статью
M-Game