Гайд на Розарию в Genshin Impact: лучшие билды. Гайд на розарию в геншин импакт

Сборка для Розарии, которая играет от физического урона, одна: Рыцарь крови 2 предмета + Бледный огонь 2 предмета. Данная сборка позволит нам получить максимум физического урона без каких либо условий, да и собрать её будет в разы проще, чем того же гладиатора.

Гайд: Genshin Impact — Розария. Лучшие билды, оружие, артефакты

Розария — недавно вышедший персонаж в Genshin Impact. Хладнокровная и немногословная монахиня, владеющая копьём и элементом Крио, заслужила любовь игроков ещё будучи NPC, и вот мы наконец смогли опробовать её в деле. Розария может выступать как в роли саппорта, так и как основной дамагер — конечно, при надлежащей прокачке.

Сильные и слабые стороны Розарии

  • Приличный Крио-урон по площади с возможностью быстрого создания элементальных реакций.
  • За счёт пассивного навыка «Поддерживающая тьма» увеличивает шанс крита для всей группы после использования ульты Розарии на 15% от шанса крита самой Розарии. Эффект длится 10 сек.
  • Отличная динамика боя в качестве основного персонажа;
  • Немного увеличивает скорость передвижения группы в ночное внутриигровое время.

Сразу обозначим, что для главного дамагера Розарии мы в первую очередь качаем основную атаку, Копьё церкви, для саппорта — взрыв стихий Обряд кончины. Но это не значит, что стоит забывать про прокачку остальных навыков.

Обычный вариант атаки — до пяти размашистых ударов копьём. Заряженная атака стандартная для всех копейщиков: выпад.

Использование Казнящей исповеди телепортирует Розарию за спину противника, где она пронзает его своим копьём и наносит Крио урон с повышенным шансом крита, но с крупными врагами телепортация за спину не работает. Навык имеет очень быструю перезарядку, поэтому есть смысл почаще переключиться на Розарию, если она не основной дамагер, чтобы прожать её элементальный навык и получить очередную порцию энергии.

Ульта Розарии наносит Крио урон дважды: сначала она делает широкий взмах копьём, а затем вонзает его в землю. Оставаясь в земле на 8 секунд, копьё раз в 2 секунды наносит Крио урон всем противникам в радиусе действия. Взрыв стихий Розарии может послужить хорошим реактором для стихийной реакции элемента Крио с Электро: эффект Суперпроводник снижает резист врагов к физическому урону и наносит дополнительный урон холодом.

Нефритовый коршун: занимает второе место, благодаря очень полезному для нас шансу крит удара, отличной базовой атаке, и бонусу силы атаки от зарядов копья. Даже при сборке через заморозки бонус крит шанса лишним для нас точно не будет, он позволяет достигнуть 100% шанса критического удара, что в ситуации Розарии всегда нам в плюс.

Лучшие билды для Розарии

Основной DPS (физический урон)

Этот билд сконцентрирован на возможности героини осуществлять быстрые и мощные физические атаки. Его эффективность значительно увеличивается при открытии 6-го созвездия или взятия в команду Электро персонажа для создания «Суперпроводника». В качестве оружия мы советуем взять:

  • Посох Хомы (5-звездочный) – повышает уровень здоровья на 20 процентов и увеличивает бонус атаки на 0,8 процента от максимального HP. Если шкала жизни падает ниже половины, то атака дополнительно возрастает на 1 процент.
  • Нефритовый коршун (5-звездочный) – в случае попадания по врагам показатель атаки возрастает на 3,2 процента на протяжении 6 секунд. Эффект складывается до семи раз и проявляется раз в 0,3 секунды.
  • Копье драконьего хребта (4-звездочное) – с 60-процентной вероятностью создает ледяной кристалл над врагом при обычном или заряженном ударе, который падает вниз и наносит урон по площади в размере 80 процентов от силы атаки. Если мобы имеют эффект Крио, то они получают 200 процентов урона. Эффект проявляется раз в 10 секунд. Можно добыть путем выполнения квеста «Клык разложения».
  • Пика полумесяца (4-звездочное) – подбираемые элементальные частицы и сферы повышают повреждения от простых и заряженных ударов на 20 процентов на 5 секунд.

Что касается артефактов, то вы можете использовать два набора. Первый включает в себя следующие неполные комплекты:

  • Конец гладиатора: 2 предмета – повышают показатель атаки героини на 18 процентов. Можно добыть с элитных боссов.
  • Рыцарь крови: 2 предмета – повышают физический урон на 25 процентов. Можно добыть в подземелье «Чистая вода и горная пещера».

Примечание: Если у вас завалялись 4 предмета Конца гладиатора, то можете попробовать дать Розарии полный сет.

Если вы планируете часто использовать взрыв стихии, то можете взять следующие сеты:

  • Рыцарь крови: 2 предмета – повышают физический урон на 25 процентов.
  • Церемония древней знати: 2 предмета – повышают урон от стихийного взрыва на 20 процентов. Можно добыть в подземелье «Чистая вода и горная пещера».

Второстепенный Крио DPS

Как мы выше уже отметили, взрыв стихии Розарии позволяет ей создавать мощные стихийные реакции и повышать вероятность нанесения критических ударов у остальных членов отряда. Поэтому данный билд направлен на усиление ее элементальных умений и более частое их использование. В качестве копья стоит взять:

  • Небесная ось (5-звездочный) – повышает вероятность нанесения критического урона на 8 процентов, а скорость стандартных ударов на 12 процентов. С 50-процентным шансом бьет врагов неосязаемым лезвием при выполнении обычных и заряженных ударов. Эффект проявляется раз в 2 секунды.
  • Посох Хомы (5-звездочный) – повышает уровень здоровья на 20 процентов и увеличивает бонус атаки на 0,8 процента от максимального HP. Если шкала жизни падает ниже половины, то атака дополнительно возрастает на 1 процент.
  • Прототип: Звездный блеск (4-звездочный) – применение стихийного умения повышает повреждения от обычных и заряженных ударов на 8 процентов на протяжении 12 секунд. Эффект складывается до двух раз. Это оружие можно скрафтить.
  • Копье Фавония (4-звездочный) – при нанесении критических ударов с 60-процентной вероятностью создаются стихийные частицы, постанавливающие 6 единиц энергии. Эффект проявляется раз в 12 секунд.
  • Смертельный бой (4-звездочный) – когда рядом находятся от двух и более противников, показатель защиты и атаки героя повышается на 16 процентов. Если сражение идет только с одним врагом, то сила атаки возрастает на 24 процента.

Сочетание с другими персонажами

Розария как основной DPS

Если вы собираетесь использовать Розарию в качестве основного дамагера с упором на физический урон, то ей потребуется поддержка в виде Электро или Гидро персонажей для создания «Суперпроводника» и «Заморозки».

Первая команда (универсальный реактор):

  • Основной дамагер: Розария
  • Второстепенный дамагер: Фишль или Син Цю
  • Поддержка: Сян Лин
  • Поддержка: Барбара
  • Основной дамагер: Розария
  • Второстепенный дамагер: Фишль, Рэйзор, Син Цю или Лиза
  • Поддержка: Диона (обеспечивает команду щитами, исцелением и элементальным резонансом), Чун Юнь или Кэйа
  • Поддержка: Альбедо (обеспечивает дополнительным уроном) или Барбара

Розария как второстепенный DPS

Она подойдет практически под любого основного дамагера, но лучше всего будет взаимодействовать с Пиро и Гидро персонажами.

  • Основной дамагер: Дилюк
  • Второстепенный дамагер: Розария
  • Поддержка: Чун Юнь или Син Цю
  • Поддержка: Беннет или Барбара
  • Основной дамагер: Тарталья
  • Второстепенный дамагер: Розария
  • Поддержка: Венти или Сян Лин
  • Поддержка: Джинн или Беннет

Если рассматривать артефакты, то для данного типа сборки отлично подойдет фулл сет «Церемония древней знати». Очаровательный сет, позволяющий играть через стихийный взрыв и стабильные реакции. Повышает силу атаки всех членов пачки и улучшает урон от ульты на 1/5 от обшей силы ульты.

Преимущества и недостатки Розарии

Потенциально Розария это основной атакующий персонаж. Однако ее можно интерпретировать как второстепенного DPS при условии наличия лучшего дамагера. В числе плюсов персонажа :

  • проще выбить с баннера, поскольку ⭐️⭐️⭐️⭐️;
  • повышенная динамика в бою;
  • легко подобрать оружие (ковка) и артефакты;
  • хорошо разгоняются показатели силы атаки и крита;
  • Крио-урон по площади с возможностью быстрого создания смежных элементальных реакций.

Один видимый недостаток – это снижение динамики против боссов и крупных монстров, поскольку атаковать их со спины элементальным навыком нельзя.

Прокачка Розарии

Для развития этого героя потребуется собрать определенное количество разных компонентов. Займитесь фармом заранее, если планируете роллить молитвы с повышенным шансом выпадения Розарии.

Созвездие

Название Свойства
1 Откровения грешника При нанесении критического урона скорость атаки и сила атаки Розарии растут на 10% в течение 4 секунд.
2 несчастная земля Время активности ледяного копья, созданного взрывом стихии, увеличивается на 4 секунды.
3 Таинство покаяния Уровень «Казнящая исповедь» +3
4 Благодатные муки Критические удары от элементального навыка разово восстанавливают 5 единиц энергии Розарии. Срабатывает единожды при использовании Казнящей исповеди.
5 Предсмертная молитва Уровень «Обряд кончины» +3
6 Божественный суд Взрыв стихии понижает физический резист противников на 20% в течение 10 секунд.

«Удача Розарии» для открытия созвездий будет выпадать при получении дубликатов персонажа.

Таланты

Сведения о материалах и компонентах, требующихся для прокачки талантов Розарии, приведены в табличном виде.

Материалы для прокачки талантов

Материалы повышения уровня талантов

Для открытия 10-го уровня трех активных скиллов потребуется Корона Мудрости (Прозрения).

6-я звезда: придётся полезной не для каждого отряда. Если Розария играет через физический урон, или же играет в роли саппорта через физический урон, тогда конечно польза от звезды очень высока. В противном случае звезда ничего нам не даст, что грустно, учитывая тот факт, что это 6-я звезда.

Пассивные способности

  • Ночная прогулка (Night Walk): базовая способность; скорость движения выбранных персонажей увеличивается на 10% между 18:00 часами вечера и 6 часами утра. Эффект не суммируется с аналогичными и не работает в подземельях (Domains) или Спиральной бездне (Spiral Abyss).
  • Царица доказательств (Regina Probationum): способность открывается на 2 фазе возвышения; использование «Опустошающая исповедь» увеличивает шанс критического удара Розарии на 12% в течение пяти секунд.
  • Теневой самаритянин (Shadow Samaritan): доступна на 4 фазе возвышения; при активации взрыва стихии шанс критического урона остальных членов отряда возрастает на 15% от значения силы критического урона самой Розарии в течение 10 секунд. Бонусное значение при этом не может превышать 15% от базовой величины.

Все, что известно о Розарии из Genshin Impact 1.4 — прокачка, билды, возвышение, умения и подходящее оружие и артефакты

  • Нечестивое откровение (Unholy Revelation): критические удары Розарии увеличивают её скорость атаки на 10% в течение четырех секунд, а её обычный урон от атаки — на 10% тоже в течение четырех секунд.
  • Земля без обещания (Land Without Promise): при использовании «Обряд освобождения» ледяные копья остаются активными на четыре секунды дольше.
  • Возмездие за грех (The Wages of Sin): поднимает уровень «Опустошающая исповедь» на три. Максимальный уровень 15.
  • Болезненная благодать (Painful Grace): критические удары при использовании «Опустошающая исповедь» восстанавливают пять единиц энергии Розарии. Этот эффект срабатывает только один раз, когда Розария использует «Опустошающая исповедь».
  • Последние обряды (Last Rites): Повышает уровень «Обряд освобождения» на три. Максимальный уровень — 15.
  • Божественное возмездие (Divine Retribution): «Обряд освобождения» уменьшает физическое сопротивление противника на 20% в течение десяти секунд.

Материалы для возвышения персонажа

Для того, чтобы пройти все этапы возвышения, вам необходимо успешно провести множество боёв с ледяной лозой (Cryo Regisvine) за материалы. Это единственный способ получить нефритовые предметы и ядра инея. Знаки новобранца, сержанта и лейтенанта можно получить при победе над приспешниками Фатуи. Вальберри растет только на мысе Носителей Бурь и на горе Носителей Бурь.

Все, что известно о Розарии из Genshin Impact 1.4 — прокачка, билды, возвышение, умения и подходящее оружие и артефакты

  • 20 уровень: 1 нефритовая щепка Шивада, 3 вальберри, 3 знака отличия новобранца, 20 000 моры;
  • 40 уровень: 3 фрагмента нефрита Шивады, 2 ядра инея, 10 вальберри, 15 знаков отличия новобранца, 40 000 моры;
  • 50 уровень: 6 фрагментов нефрита Шивады, 4 ядра инея, 20 вальберри, 12 знаков отличия сержанта, 60 000 моры;
  • 60 уровень: 3 нефритовых куска Шивады, 8 ядер инея, 30 вальберри, 18 знаков отличия сержанта, 80 000 моры;
  • 70 уровень: 6 нефритовых куска Шивады, 12 ядер инея, 45 вальберри, 12 знаков отличия лейтенанта, 100 000 моры;
  • 80 уровень: 6 нефритовых камней Шивада, 20 ядер инея, 60 вальберри, 24 знака отличия лейтенанта, 120 000 моры.
Оцените статью
M-Game