Рассказы улицы Токи в Genshin Impact: где найти. Рассказы улицы токи геншин импакт

Ключ расположен на дереве с сияющей верхушкой, которое находится прямо перед клеткой. Залезьте на него, дабы подобрать ключ. В знак благодарности фермер расскажет вам о спрятанном сокровище, для нахождения которого нужно найти четыре стелы они же каменные таблички.

Рассказы улицы токи геншин импакт

В новом регионе Инадзума в Genshin Impact в регионе спрятано множество вещей. Скорее всего, вы уже наткнулись на странный лист бумаги под названием «Рассказы улицы Токи» и, возможно, даже заметили, что он является частью огромного коллекционного побочного задания.

Хотя в настоящее время в игре нет награды за сбор всех доступных страниц книги «Рассказы улицы Токи», страницы можно превратить в три книги, если вы успешно найдете все страницы. Страницы разбросаны по всем трем островам, и найти их может быть нелегко, тем более что некоторые из них скрыты за головоломками.

Где искать страницы книги «Рассказы улицы Токи»

Хотя многие страницы в Наруками легко собрать, некоторые страницы, например, находящиеся в колодце и Арауми, потребуют от вас выполнения других заданий, а именно ритуала очищения Сакуры. Кроме того, для получения страницы на острове Дзинрэн вам придется разблокировать подвесную клетку.

Страница, расположенная ближе всего к храму Наруками, потребует от вас повышения уровня Электрогранума, чтобы получить к ней доступ.

Остальные страницы можно найти довольно легко, но, возможно, вам захочется начать ритуал очищения Сакуры, прежде чем пытаться собрать их все.

В юго-восточной части от Татарасуны есть остров с парой механических кубов, между которыми расположена ветвь громовой сакуры. Использовав Электрогранум, вы попадете на другой остров, где есть еще два куба. Ваша задача – ударить по ним в определенном порядке, чтобы на фигурах зажглись лепестки.

Вырванные страницы в Каннадзуке

Вот карта с вырванными страницами в Каннадзуке — на Тартасуне, у отмели Надзути и лагеря Кудзе.

В основном страницы сконцентрированы у центра и юга Тартасуны, поэтому начинайте свой путь именно там. А после уже двигайтесь к лагерю Кудзе и отмели Надзути.

Вырванные страницы на острове Ясиори

Карта вырванных страниц на острове Ясиори:

Идеального маршрута здесь нет, но учитывая, что вы будете двигаться от Тартасуны через отмель Надзути, начинайте с севера острова и двигайтесь на юг. Затем уже плывите к форту Мумэи.

Как только вы соберете все страницы с острова, их можно объединить в книгу, которую вы можете читать из своего инвентаря . В настоящее время планируется добавить еще 30 страниц , когда последние три острова Инадзумы будут добавлены в игру в версии 2.1.

Том III

Вверх по извилистой дорожке от дома Ёйти есть ещё одна узкая улочка. На ней стоит дом одной старой женщины.
Когда ночь черна как смоль, а луна восходит в зенит, тануки пробуждаются ото сна.
Говорят, что тануки, прожившие до ста или тысячи лет, способны принимать вид молодой девушки, весело подшучивая над людьми или преследуя невинных путешественников — и всё по причине некоей мстительной злобы. Но здесь смертные заблуждаются.
Бакэнэко принимают вид молодой девушки, лишь когда разгневаны. Большую часть времени они предпочитают находиться в образе старого человека, по большей части потому, что это соответствует их расчётливой и извращённой природе. Кроме того, такая маскировка позволяет им вызывать у прохожих сострадание.

— Эй, это не бесплатно!
Подняв голову на звук голоса, девушка какое-то время ждёт на карнизе. Её лицо скрыто в тени, и рассмотреть можно лишь слабую улыбку и зелёно-золотые искорки в глазах. Лунный свет проникает сквозь её платье, выделяя полуобнаженные плечи, и небрежно теряется где-то под подолом, обрамляя фарфоровые очертания её тонких длинных ног. Она беззаботно вертит в руке нефритовый меч и выглядит отстранённой.

Старая женщина определённо рассержена.

— Сегодня ты снова опоздала.
— Да, п-простите.

Комары бьются о бумажную лампу, которая в ответ лениво мигает.
Луна приносит влажный ветер, который заглушает стрекот цикад.

Волосы её спадают на плечи. Со странной улыбкой девушка трясёт крутящееся колесо, и это действует на нервы.
— Как тануки, я могу быть в дружеских отношениях с тэнгу, но даже я вынуждена платить дань непостижимой бакэнэко. Короче говоря, за твою недавнюю дерзость тебе бы уже стоять на коленях, прося прощения.

— Ладно, ладно. Раз уж луциан ещё свежий, можешь сперва встать.
— В образе тануки мне трудно вернуться в сидячее положение. Молодая девушка медленно превратилась в старую женщину, на лице которой играла добрая, но странная улыбка.
— Спасибо тебе, тётушка Сэн.
— Зови меня Осэн!

— Это было так легко.
— Но почему-то ощущение всё равно было странное.

— Ха-ха-ха-ха! Кстати говоря, как поживает та дурачина?
*Сёрб* Осэн проглотила рыбу целиком, вместе с хвостом.

Что касается того, как судьба её пересеклась с тэнгу, то эту историю нельзя рассказывать без иронии. Ёйти уже поведала эту историю со своей точки зрения, но в устах бакэнэко она предстаёт в совершенно ином свете.

Осэн родилась не в нашем мире, а там, где смертные были гораздо более жестокими.
Как-то ночью в бамбуковом лесу молодую Осэн поймал странствующий монах, а затем продал её сёгуну как бакэнэко.
Воспоминаний о тех днях она не сохранила, лишь удивлялась, зачем это могущественные люди из мира смертных всё время досаждали ей и играли с ней. Каждый день ей приходилось разрывать врагов на куски своими когтями или играть в скучные игры, которые были интересны только самим этим людям.
Те долгие дни доводили её до неистовства, но всё же пролетели они быстро — ведь монстры жили дольше и были гораздо терпеливее смертных.

Позднее, когда началась война сёгуна с мятежниками, Осэн превратилась в ниндзя.

— Эта часть истории ещё скучнее.
При этих словах Осэн прикрывает глаза и широко зевает, растягивая рот до самых ушей.

— Затем, во время ночной битвы на море сёгун придумал блестящую комбинацию.
Сёгун приказал Осэн превратиться в красивую женщину, стать на лодку с золотым веером, чтобы унизить мятежников так, чтобы они не осмеливались приблизиться. Но даже если бы они и решились на это, бакэнэко преподала бы им суровый урок.

Том IV

Выйдя из дома Осэн, я повернул налево, а затем направо по извилистой аллее и подошёл к дому бабушки Амэ.
В скромном, но изящном внутреннем дворике смолкли даже цикады. Слышалось только журчание воды в суйкинкуцу, да ритмичные удары сиси-одоси.
Давным-давно, в горах и лесах, где ёкаи могли вести беззаботную жизнь, жила-была одна женщина, которая могла превращать туман в дождь. Она была хорошим другом тануки и кицунэ.
Естественно, мы, ёкаи, сильно отличаемся от смертных. Мы не забиваем себе головы лишними сложностями и статусами. Но в горах, окутанных туманом и дождём, тихая Амэ-онна всегда была любима и уважаема.
Но однажды Наруками подчинила себе этот край. Для смертных наступили хорошие времена, а ёкаи либо жили в уединении, либо подвергались гонениям. Именно тогда бабушка Амэ переехала на улочку Токи. Кицунэ из Великого храма Наруками, госпожа Гудзи, подарила ей этот дом в знак своего доброго отношения.
Остановившись во дворике, я наблюдал, как серп луны покачивается в пруду, когда её голос мягко прозвенел в прохладном ночном воздухе.

«Прошу прощения, что заставила ждать так долго».
Когда я обернулся, то увидел Амэ-онну, стоявшую у двери. Она была залита бледным лунным светом, её длинное белое платье сияло, но её молодая и стройная фигура источала грусть ушедшей эпохи.

Я опустил глаза и поспешно передал плащ, который дала мне Осэн, не смея встречаться взглядом с бледно-серыми глазами.
Среди смертных ходят слухи, что глаза Амэ-онны мраморного серо-белого оттенка, как у утопленника. Те, кто осмелится взглянуть прямо в эти грустные глаза, навсегда затеряются в дожде и тумане.
Конечно, это всего лишь глупая легенда, но среди ёкаев и в самом деле бытовало правило «не смотреть в глаза Амэ-онне».

«Спасибо».
Голос бабушки Амэ как всегда был таким же мягким и нежным, как утренняя роса в тумане.

Она не пригласила меня войти и не рассказала историю.
Только вручила деревянную шкатулку, но больше мне и не было ничего нужно.
Ещё светила яркая луна, когда я тихо покинул дворик.

На данный момент это все самые крупные секреты Инадзумы и ее головоломки. С последующими обновлениями контент будет только дополняться и нам стоит ждать еще больше секретов на этом загадочном острове.

Расположение страниц на аллее Токи на острове Ясиори

Страницы Токи Аллеи острова Ясиори также довольно просты, хотя несколько страниц находятся внутри пещер .

ПРИМЕЧАНИЕ. Страница у головы змея находится в пещере, как и страница справа от Статуи Семи.

Возможно, лучше всего сохранить страницы острова Ясиори до тех пор, пока вы не получите избавился от бури, выполнив цепочку заданий «Наследие Оробаши» .

После завершения

Как только вы соберете все страницы с острова, их можно объединить в книгу, которую вы можете читать из своего инвентаря . В настоящее время планируется добавить еще 30 страниц , когда последние три острова Инадзумы будут добавлены в игру в версии 2.1.

Это сделает Toki Alley Tales серией из шести частей, и согласно сообщению на доске объявлений города Инадзума , серия книг, вероятно, будет связана с поиском Великий Храм Наруками, и многие игроки предполагают, что он также будет иметь отношение к достижению.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Хотите повысить эффективность своих ячеек потепления? Оцените один из этих 19 разрушительных модов.В Destiny

Чтобы решить загадку Ордины, Литургического города, в Элден-Ринге, искатели приключений должны войти в Эвергейл

Чтобы решить загадку Ордины, Литургического города, в Элден-Ринге, искатели приключений должны войти в Эвергейл

Квест выполняется за несколько дней и по мере того, как вы будете приносить сорняки, вам будут открываться новые награды. После первой и второй партии игроки получат по изысканному сундуку. На третий день сундуков не будет и вам нужно активировать чувство стихий и найти записи доктора.

Главные головоломки Инадзумы

Всего на Инадзуме есть несколько типов головоломок, например, с кубами или электро камнями. Решить их относительно просто, однако совсем по-другому обстоит дело с сюжетными головоломками, или теми, что открывают проход в локации. В этом разделе мы собрали наш разбор на главные головоломки островов Инадзума.

Загадка Змеиной головы – вскрытое письмо

В локации Змеиная голова расположена одна из сложных головоломок Инадзумы. Во время ее решения вы сможете найти вскрытое письмо, которое поможет вам найти сокровище. Чтобы активировать головоломку, нужно последовать за двумя феями на Змеиной голове, которые приведут вас в пещеру. В ней вам нужно разбить кувшин и подобрать вскрытое письмо, после дернуть за рычаг.

После подходите к решетке на полу и стоя лицом к стене и нажимайте на рычаги в показанной выше последовательности.

Головоломки из цепочки квестов «Очищение священной сакуры»

Выполняя квестовую цепочку «Очищение священной сакуры» игрок столкнется с большим количеством разных головоломок и барьеров, которые ему предстоит снять, чтобы продвинуться дальше по сюжету. Пройдемся по порядку с этими головоломками.

«Странный случай в деревне Конда» – головоломка на дне колодца

Пройдя через барьер в колодце, игрок встретит лампы для очищения, которые нужно активировать в правильном порядке. Очищаем их при помощи оберега, полученного ранее от Кадзари. После этого между колоннами появится свечение, которое подскажет, в каком порядке их активировать.

Порядок активации вы можете посмотреть в видео ниже. После того как дело будет сделано, вам предстоит бой с мини-боссом.

«Жертвоприношение» – Барьер святилища

По мере прохождения квеста «Жертвоприношение» игрок получает Линзу воспоминаний, которую сможет применять на статуях Кицунэ. После того как вы осмотрите все доступные статуи, вам нужно будет вернуться к главной статуе и произнести в правильном порядке все священные фразы: «Именем посланника Наруками», «И рода Хакусинов», «Принесите жареный тофу!». Вы получите оберег, который как и в прошлый раз, нужно использовать на фонарях в святилище, в которое вы попадете дальше по квесту детально про головоломку с Кицунэ мы расскажем дальше.

Как и в прошлом квесте вам покажут правильный порядок. Его можно посмотреть ниже.

Барьеры квеста «Очищение от скверны»

После того, как игрок закончит очищать два предыдущих барьера, Кадзари расскажет о корнях сакуры, которые активируют квест «Очищение от скверны». Во время него игроку придется очистить еще три барьера в Арауми, лесу Тиндзю и на пляже за имением Камисито.

Барьер в лесу Тиндзю можно снять в рамках другого задания «Хаяси из Тануки в лесу». Как начать данное задание и снять барьер вы можете узнать ниже в видео гайде.

После выполнения этого задания отправляйтесь к барьеру на Арауми. Там нужно запустить заблокированный механизм путем активации четырех электро-монументов. Запустить их можно любой электро атакой и помешать могут только монстры, которые бегают вокруг.

На втором этапе прохождения вам нужно будет решить головоломку с кубами, после чего вы попадаете в пещеру, где предстоит посмотреть на все три статуи Кицунэ через Линзу. В конце вас ждет третья активация фонарей. Подробно про головоломку с кубами и порядок зажигания фонарей смотрите ниже.

Оцените статью
M-Game