Оникабуто в Genshin Impact: где найти. Оникабуто геншин где найти

На Каннадзуке Оникабуто в основном расположены вокруг Татарасуны. Многие из них сосредоточены вокруг печи Микагэ, устройства, содержащего силу Татаригами.

Оникабуто в Genshin Impact: где найти

В Genshin Impact оникабуто является местной диковиной Инадзумы, необходимой для возвышения определенных героев. Чтобы прокачать персонажей по максимуму, вам понадобится очень много этого материала, поэтому мы указали в данном гайде все места, где его можно найти в большом количестве.

Речь идет о необычных жуках, обитающих в областях, которые богаты Электро стихией. Свое название они получили из-за панциря, похожего на жуткого демона. Однако в действительности эти насекомые неагрессивны и крайне медлительны, поэтому их довольно легко ловить. Советуем вам также посетить страничку с интерактивной картой мира, чтобы вам было проще ориентироваться на архипелаге.

Данные жуки в настоящее время необходимы для прокачки только одного персонажа — Аратаки Итто. На его полное возвышение потребуется 168 штук. Всего же в мире можно найти 79 жуков, поэтому приготовьтесь к долгому фарму. Добавим, что они также используются для создания Электро компаса сокровищ . Вот полный рецепт соответствующего инструмента: печать золотого ворона х10 + оникабуто х30 + обломок кристалла х50.

Впрочем, необязательно обыскивать абсолютно все места — достаточно будет осмотреть 2-3 локации, в которых обитает большое количество этих жуков, и собрать 20-30 диковин, а затем вернуться в них через 2-3 дня после того как они респавнятся. В результате вам понадобится сделать лишь несколько заходов, каждый из которых продлится не больше 20-30 минут. Ниже мы укажем лучшие места для фарма.

Каннадзука

Вторым самым удобным местом для фарма жуков является Татарасуна. Здесь можно за раз собрать больше 20 штук. Правда, для начала необходимо пройти квест «Сказания из Татары». На первом скриншоте ниже также указаны точки быстрого перемещения, которые позволят вам быстренько добраться до нужных областей.

Далеко не самое хорошее место для сбора жуков, так как они довольно сильно раскиданы друг от друга, из-за чего вам придется потратить много времени на их поиски. Предыдущих двух мест должно хватить для быстрого фарма.

Остров Наруками

На острове Наруками начните с точки телепорта в имении Камисато, затем поднимитесь по лестнице на гору. Возьмите Оникабуто, следуя по лестнице, и продолжайте идти, пока не дойдете до подземелья Двор текучих песков.

Следуя этому маршруту фарма, вы можете получить 5-6 Оникабуто.

Вы можете выбрать красный круг, когда поднимаетесь к лестнице, или просто использовать его позже, спускаясь с точки телепорта Храма Наруками. Что касается двух других, скользите от ближайшей точки телепорта, чтобы добраться до их местоположения.

Места Оникабуто на острове Наруками

Лагерь Кудзё

В этой области начните с точки телепорта, затем идите на северо-запад, чтобы получить 1 Оникабуто. После этого идите на северо-восток и на север, пока не дойдете до Громовой Сакуры. Последние 2 жука можно найти прикрепленными к дереву.

Маршруты земледелия Оникабуто в лагере Кудзё

Оникабуто можно найти на деревьях или в местах с высокой концентрацией Электро. Он также часто встречается в подземных областях, таких как пещеры. Этого маленького фиолетового жучка можно найти на четырех островах Инадзумы: Наруками, Каннадзука, Ясиори и остров Сэйрай.

Геншин Импакт: Жуки оникабуто — где найти, где купить, карта

Uncategorized

Оникабуто привлекают области Инадзумы, богатые элементом Электро, поэтому основная часть его популяции поселилась именно в таких местах. Кому-то может показаться, что панцирь насекомого выглядит устрашающе, но жук от природы миролюбив и очень медленно передвигается. Данная диковина Инадзумы обитает на деревьях, где его и нужно искать.

Где найти оникабуто

Речь идет о необычных жуках, обитающих в областях, которые богаты Электро стихией. Свое название они получили из-за панциря, похожего на жуткого демона. Однако в действительности эти насекомые неагрессивны и крайне медлительны, поэтому их довольно легко ловить.

Данные жуки в настоящее время необходимы для прокачки только одного персонажа – Аратаки Итто. На его полное возвышение потребуется 168 штук. Всего же в мире можно найти 79 жуков, поэтому приготовьтесь к долгому фарму. Добавим, что они также используются для создания Электро компаса сокровищ. Вот полный рецепт соответствующего инструмента: печать золотого ворона х10 + оникабуто х30 + обломок кристалла х50.

Впрочем, необязательно обыскивать абсолютно все места – достаточно будет осмотреть 2-3 локации, в которых обитает большое количество этих жуков, и собрать 20-30 диковин, а затем вернуться в них через 2-3 дня после того как они респавнятся. В результате вам понадобится сделать лишь несколько заходов, каждый из которых продлится не больше 20-30 минут. Ниже мы укажем лучшие места для фарма.

Остров Наруками

Здесь лучшим место является Великий храм Наруками (первый скриншот). Телепортируйтесь на его вершину, а затем начните планировать вниз, собирая жуков у подножья горы.

Каннадзука

Вторым самым удобным местом для фарма жуков является Татарасуна. Здесь можно за раз собрать больше 20 штук. Правда, для начала необходимо пройти квест «Сказания из Татары».

Остров Ясиори

Далеко не самое хорошее место для сбора жуков, так как они довольно сильно раскиданы друг от друга, из-за чего вам придется потратить много времени на их поиски. Предыдущих двух мест должно хватить для быстрого фарма.

Остров Сэйрай

Тоже не совсем удачное место для поиска оникабуто, так как вам придется много бегать, чтобы собрать всего 6 штук. Не советуем вам тратить на это свое время.

Где купить

На данный момент в игре нет торговцев, у которых можно купить оникабуто.

15 лучших блюд

Кулинария в Genshin Impact – это не просто второстепенное занятие, а целое искусство. Благодаря различным блюдам вы можете повышать показатели защиты отряда, лечить союзников, воскрешать мертвых, увеличивать силу атаки героев и изменять их другие характеристики. На данный момент в игре существует около сотни рецептов для приготовления пищи с разными свойствами. Из-за такого разнообразия некоторым игрокам трудно определиться, какой тип еды лучше всего приготовить. Поэтому в их инвентаре постоянно лежит куча полезной и не очень пищи. В этой статье мы расскажем о 15 лучших блюдах в Genshin Impact, которые пригодятся вам на разных этапах игрового процесса.

15. Томатное рагу

Рецепт на приготовление томатного рагу игроки получают после сбора цельномороженного мяса в Драконьем хребте. Томатное рагу – это единственное блюдо в Genshin Impact, которое способно снизить влияние мороза на героя в Драконьем хребте. То есть, после его употребления скорость накопления отрицательного эффекта «Холод» уменьшается на 0,5%. Эффект длится 200 секунд. Чтобы приготовить эту еду, вам понадобится 2 куска цельномороженного мяса, 2 моркови и 1 помидор.

14. Шарики из креветок

Шарики из креветок – одно из простых блюд, которое можно приготовить в большом количестве. Судя по описанию рецепта, главным ингредиентом являются креветки. Купить их можно в магазине «Вторая жизнь». Он находится в столице региона Ли Юэ. Свойство блюда – воскрешение персонажа с 1200 ед. здоровья. В список ингредиентов для его приготовления входит 5 креветок, 4 картофелины и 3 муки.

13. Лунный пирог

Рецепт на приготовление лунного пирога сложно получить, так как основным требованием для этого является 7 уровень репутации в Мондштадте. Однако не пожалейте время и потратьте его на прокачку репутации в этом регионе, ведь у лунного пирога довольно неплохие свойства – повышение прочности щита на 30% + усиление защиты отряда на 200 ед. Этот эффект длится 300 секунд, что делает блюдо идеальным вариантом для сражений со сложными боссами. Для приготовления лунного пирога нужно 4 сырого мяса, 4 яйца, 3 сливочного масла и 2 муки.

12. Солнечная рыба

Рецепт на приготовление солнечной рыбы можно получить у Альбедо во время прохождения квестов Главы 1 Задания легенд Меловой Принцепс. Это блюдо подходит для отрядов, в котором есть герои, использующие щит, например Чжун Ли или Синь Янь. Солнечная рыба увеличит прочность щита максимум на 30% (зависит от качества блюда). Эффект длится 5 минут. В список ингредиентов блюда входит 3 рыбы, 3 сливочного масла, 1 соль и 1 трава-светяшка.

11. Заоблачный гоба

Заоблачный гоба – блюдо, которое дает серьезную прибавку к характеристикам персонажа. Эта еда увеличивает физический урон на 30%. Эффект длится 5 минут. Рецепт на приготовление заоблачного гобы подается у мисс Бай всего за 5 тысяч моры. НПС можно найти в регионе Ли Юэ, деревня Цинцэ. Торговка стоит рядом с водяной мельницей. В состав блюда входит 1 ветчина, 2 муки, 1 заоблачный перчик и 2 конских хвоста.

10. Суп с морепродуктами

Если вы ищите простое блюдо, повышающее защиту отряда, то суп с морепродуктами – то, что вам нужно! Он увеличивает показатель защиты всех членов группы на 200 единиц. Эффект длится 5 минут, чего вполне хватит, чтобы убить сильного противника или расправиться с группой монстров. Для приготовления супа из морепродуктов вам нужно найти 4 краба, 3 лилии каллы и 2 мяты.

Речь идет о необычных жуках, обитающих в областях, которые богаты Электро стихией. Свое название они получили из-за панциря, похожего на жуткого демона. Однако в действительности эти насекомые неагрессивны и крайне медлительны, поэтому их довольно легко ловить.

Где найти все Оникабуто в Genshin Impact

Оникабуто можно найти на деревьях или в местах с высокой концентрацией Электро. Он также часто встречается в подземных областях, таких как пещеры. Этого маленького фиолетового жучка можно найти на четырех островах Инадзумы: Наруками, Каннадзука, Ясиори и остров Сэйрай.

Остров Наруками

На острове Наруками игроки могут найти Оникабуто либо вокруг храма Наруками, либо под городом Инадзума. Под Теншукаку есть большая секретная пещера, где игроки могут найти шесть Оникабуто в одном месте.

В эту пещеру есть несколько входов. Один из них находится рядом с точкой телепортации.

Но если игроки хотят найти пещеру Оникабуто попроще, то они могут выбрать вход к югу от острова.

Далее пройдите к отмеченному месту и найдите крошечную пещеру внутри большой пещеры. Оникабуто можно найти прямо внутри.

Остров Каннадзука

На Каннадзуке Оникабуто в основном расположены вокруг Татарасуны. Многие из них сосредоточены вокруг печи Микагэ, устройства, содержащего силу Татаригами.

Остров Ясиори

На острове Ясиори оникабуто разбросаны по всей территории. Нет такого места, где путешественники могли бы найти несколько жуков рядом друг с другом.

Остров Сэйрай

И наконец, на острове Сэйраи, на западной стороне пика Амакумо, можно найти Оникабуто. Люди могут просто пройтись вдоль берега и собрать шесть этих существ.

Для чего используется Оникабуто в Genshin Impact?

Оникабуто — это основной материал для компаса «Сокровища Электро». Этот гаджет поможет игрокам находить сундуки по всей Инадзуме. Чтобы получить чертеж для этого устройства, игроки должны достичь 9 уровня репутации в Инадзуме. Затем они могут посетить кузнеца, чтобы выковать гаджет. В общей сложности это будет стоить:

  • 10 Печати золотого ворона;
  • 30 Оникабуто;
  • 50 Обломков кристалла;
  • 50.000 Мора.

Этот предмет является постоянным (нерасходуемым), поэтому путешественникам не нужно беспокоиться о том, что он может быть потерян после многократного использования.

Кроме электросокровищницы, в версии 2.3 для Genshin Impact Оникабуто также используются для возвышения Аратаки Итто. Всего Путешественникам требуется 168 Оникабуто, чтобы полностью улучшить его. Вот разбивка для каждого возвышения:

Оцените статью
M-Game