Гайд: Genshin Impact — Эола. Лучшие билды, оружие, артефакты. Гайд на эолу genshin impact

Эола совершает усиленную серию ударов мечом, завершая ее финальной атакой, которая нанесет дополнительный урон. Во время действия этой атаки непрерывно тратится выносливость.

Genshin Impact — Гайд на Эолу

В этом гайде по Genshin Impact будет разобран такой полезный крио герой, как Эола. Вы узнаете с кем в отряде лучше всего встанет данный герой, какие артефакты на него вешать, что надеть и в каких случаях это актуально. Также вы узнаете немного больше об истории героя, его сильных сторонах и фишках.

Вы уже наверняка в курсе, что Эола – это вполне топовый пятизвездочный герой, который бегает с двуручным мечем по Тейвату. Как минимум, это означает, что крио-девочку можно ставить в качестве основного дамагера в пати. По истории, Эола является потомком аристократических кровей Тейвата и в настоящий момент принадлежит Ордо Фавониус и является капитаном разведывательного отряда рыцарей.

Не смотря на то, что Эола – это крио-персонаж, стоит помнить о том, что основная её позиция в отряде – огромный физический дамаг. С руки она бьет больно и быстрее остальных (доступных в настоящий момент) двуручников. В этом её физическое превосходство, которое имеет смысл использовать и качать.

Ещё одна позиция игры за Эолу – крио-урон по области и взаимодействие с электро (плюс гидро, если вы планируете играть на стане). Дело в том, что крио + электро качественно снижают сопротивление врагов к физическому урону, а именно сразу на 50% (вы будете пользоваться физухой в 90% игры за данного персонажа).

Это и есть сильные стороны Эолы в пати. Но есть и небольшой нюанс – мечница остро нуждается в подпитке энергии. Это важно, потому что ульта у крио-Эолы откатывается довольно долго и требует много энергии.

К электро-персонажам можно отнести Розарию, Фишль (очень желательна в отряде за счет постоянного спама электро стихией), аналог Фишке – Бэй Доу, используется в тех же целях, но менее эффективно.

Также попробуйте поставить в отряд Диону, если она у вас есть. Это идеальный напарник для Эолы по ряду причин: Диона закрывает абсолютно все слабости Эолы, вы получите щит, отхил и, что очень важно, Диона решает проблему с энергией (особенно, если Диона стоит с Церемониальным луком или Луком Фавония).

Для «батарейки» также прекрасно подойдет Кэйа (особенно с Мечом Фавония), он же будет выступать вашей поддержкой в стихии. Аналогичный вариант – Розария, но Розария будет чуть более предпочтительна за счет электро стихии, которая повышает дамаг по врагам от физухи Эолы.

Чжун Ли – великолепное сопровождение для любого героя любой стихии. Рекомендуется к пати с Эолой. За счет щитов и столба сильно повлияет на выживаемость персонажа и отлично поддержит в любой ситуации, даже во время исследования мира. Также Чжун Ли умеет снижать сопротивляемость любому урону – плюс пять баллов в шкалу пользы для пати.

Беннет – ещё один персонаж-поддержка, которого имеет смысл взять в пати с Эолой. Не смотря на то, что это пиро персонаж, его «огонь» на поле боя не мешает электропроводнику реализовываться, потому что пиро от Беннета не так много. Но зато данный персонаж сможет вас забафать на урон и подхиллить в случае критической ситуации. Кроме того, Беннет дает очень много энергии группе, что максимально полезно дл Эолы.

Мона – неоднозначный для ставки гидро персонаж, который, тем не менее, имеет место быть для контроля поля боя и повышенного урона врагам. Приятный момент заключается в том, что играя через электро героев, вы все равно будете успевать активировать дебаф на врагов (снижение сопротивления физическому урону на 50%), только после этого вызывая контроль.

Теперь что касается атак Эолы и способностей

Серия атак с руки состоит из 5 единиц взмахов, при этом 3-я и 5-я атаки сдвоенные – т.е. при одном нажатии наносят двойной физический урон. В схеме атак идеально все, кроме последнего взмаха, который имеет смысл срывать в самом конце серии. Например, при помощи Е абилки и рывка (или прыжка). При этом, последний взмах становится со стихией крио. При помощи данной схемы атаки вы сможете выжать максимум урона из персонажа и сократите время перезарядки до минимума.

Следующая для обзора способность – это Е абилка, которая называется «Ледяной прибой». Это крио атака по дуге с бафом или серьезная рубящая атака, зависит от ситуации. Количество зарядов можно отследить по клинкам, которые располагаются над головой Эолы (они дополнительно наносят урон врагам). Или же по окраске её плаща льдом.

Данная способность имеет два типа атаки: в первом случае (при коротком нажатии) вы получаете защиту и поднимаете сопротивление прерыванию, коротко атакуя врага крио по дуге, а при длительном зажатии Е абилки уже активируется мощная рубящая атака с крио.

При коротком нажатии можно получить заряд Холодного Сердца, если вы убьете врага абилкой. Что касается мощной крио атаки – она рязряжает накопленные баллы Холодного Сердца, которые преобразуются в клинки.

Помните о том, что длительное зажатие активирует откат способности в 10 секунд и расходует все холодные сердца. Если будет потрачено хотя бы 1 сердце, активируется дополнительный баф из короткого нажатия.

Ульта – это способность «Сумеречный меч». Способность, которая очень долго восстанавливается. Это симфония огромного физического крио урона на поле боя, которая активирует меч света. Его фишка в том, что он накапливает заряды за каждую атаку или способность по врагам. Спустя 7 секунд меч взрывается и наносит огромнейший физический урон по АОЕ.

Очень полезно будет актиивровать бафы Беннета (например) или любые другие бафы ДО того, как взорвется Меч Света, чтобы получить максимальный разнос вражин.

Ещё один важный нюанс – если вы переключите персонажа после того, как появился меч света, он взрывается спустя секунду. Это можно использовать, чтобы активировать меч раньше срока.

По итогу о способностях – ваше впечатление от персонажа может немного пострадать, если вы не поймете как им играть. А играть им следующий образом: старайтесь использовать эффективную связку физических атак с руки, завершая её короткой атакой Е абилки, после чего используйте бафы и длинное зажатие ДО взрыва меча света, рассчитывайте этот момент взрыва, либо подстраивайте его самостоятельно сменой героя. Только в таком случае вы сможете по достоинству оценить Эолу. Больше практики и вы поймете, что это лютый дамагер в отряде.

Кстати, чтобы правильно качаться – сначала вкиньте до 6 уровня все навыки, после чего сделайте акцент на взрыве стихии. Вторая по приоритету – атака с руки, идет после взрыва стихий с отставанием на 2 очка.

Использование «Сумеречного меча» приводит не только к тому, что все окружающие мобы получают Крио повреждения, но и к созданию Меча света, который начинает следовать за героиней до 7 секунд.

Как играть за Эолу

Гайд: Genshin Impact — Эола. Лучшие билды, оружие, артефакты

В бою не забывайте использовать заряженный Ледяной прибой хотя бы с одним зарядом Холодного сердца — это снизит физ. и Крио сопротивление врагов на 7 секунд. Этим мы раскрываем весь потенциал её ульты, ведь взрыв стихий наносит именно физический урон.

Порядок использования абилок очень простой: сначала быстрое нажатие элементального навыка для первого заряда Холодного сердца, дальше ультуем — получаем ещё заряд. Теперь нужно активировать заряды Холодного сердца, нажав заряженный элементальный навык. После этого проводим серию комбо атак: 4 обычные атаки + рывок + 3 обычные атаки.

Почему рывок? Пятая атака в серии занимает гораздо больше времени, а суммарный урон не слишком большой. Игнорируя её, мы получим больше времени для нанесения урона или уклонения.

Также при получении первого заряда Холодного сердца над головой персонажа возникает символ меча, при получении второго — скрещённых мечей. Очень удобно.

Лучшие созвездия для Эолы

Гайд: Genshin Impact — Эола. Лучшие билды, оружие, артефакты

Данный пункт предназначен только для тех, кто готов вкладывать в игру деньги, чтобы набирать созвездия у персонажей, но мы обратим ваше внимание на самые целесообразные для Эолы.

Для начала рассмотрим поближе второе созвездие — оно позволит в полной мере использовать сет Бледный огонь за счёт сокращения кулдауна элементального навыка. Без него мы не сможем реализовать бонус четырёх кусков сета, ведь перезарядка заряженного Ледяного прибоя без созвездия 10 сек., а длительность баффа от сета всего 7 сек. Без заряженного элементального навыка мы не получим снижение сопротивлений у врагов, поэтому игнорировать его не стоит. К тому же, если перезарядка меньше, то мы чаще используем Ледяной прибой, а значит, накапливаем больше энергии для ульты Эолы за счёт элементальных частиц.

Первое созвездие даст нам хороший бонус к общему физическому урону. Шестое созвездие выглядит отлично, но добраться до него влетит в копеечку.

  1. Иллюзия прибоя — когда Эола тратит Холодное сердце во время Ледяного прибоя, её бонус физического урона увеличивается на 30% в течение 6 сек. Каждое потраченное Холодное сердце увеличивает длительность эффекта на 6 сек. Длительность не может превышать 18 сек.
  2. Дева морской пены — уменьшает время отката заряженного режима Ледяного прибоя, делая его равным времени отката незаряженного варианта.
  3. Кровь Лоуренсов — увеличивает уровень навыка Сумеречный меч на 3. Макс. уровень: 15.
  4. Упрямство толпыМеч света наносит на 25% больше урона против врагов с HP ниже 50%.
  5. Рыцарская суть — увеличивает уровень навыка Ледяной прибой на 3. Макс. ур.: 15.
  6. Долг благородныхСумеречный меч сразу получает 5 единиц энергии. Когда обычная атака, элементальный навык или взрыв стихии даёт Мечу света энергию, у него есть 50% шанс дополнительно получить ещё одну единицу энергии.

Если Эола атакует врагов, прыгнув на них с возвышенности, то она немедленно при приземлении нанесет всем ближайшим недругам урон по той области, которую затронуло ее падение.

Сочетание с другими персонажами

Выше мы уже отметили, что Эола прекрасно выполняет функцию основного дамагера. Обязательно возьмите ей в команду какого-нибудь Электро героя для создания «Суперпроводника». При недостатке энергии следует также пригласить в группу еще одного Крио персонажа. Ниже мы укажем парочку наиболее интересных комбинаций с Эолой.

Первая команда (при отсутствии 2-го созвездия):

  • Основной дамагер: Эола
  • Второстепенный дамагер: Фишль, Лиза или Бэй Доу (для создания «Суперпроводника»)
  • Поддержка: Диона, Кэйа или Розария (для резонанса стихий и использования в качестве «батарейки» – применяйте Крио умение, а потом переключайтесь на Эолу для сбора элементальных частиц)
  • Поддержка: Чжун Ли (накладывает прочные щиты и снижает сопротивляемость противников)

Вторая команда (при наличии 2-го созвездия):

  • Основной дамагер: Эола
  • Второстепенный дамагер: Фишль, Лиза или Бэй Доу (для создания «Суперпроводника»)
  • Поддержка: Беннет (лечит и повышает силу атаки) или Альбедо
  • Поддержка: Синь Янь (накладывает щиты и повышает физический урон) или Чжун Ли (накладывает прочные щиты и снижает сопротивляемость противников)

Прокачка Эолы

Как повышать навыки

Для этого вам предстоит заняться сбором определенных материалов, а именно:

  • Учения, указания и философии о «Борьбе» – могут быть добыты в подземелье «Забытый каньон» по вторникам и пятницам.
  • Разбитая, грязная и зловещая маски – выпадают с хиличурлов и создаются с помощью алхимии.
  • Корона лорда драконов – выпадает с элитного босса Аждаха.

Как возвысить персонажа

Вам нужно будет собрать множество различных предметов. Их список и способы получения указаны чуть ниже.

  • Первое возвышение (левел 20) – 1 осколок нефрита Шивада, 3 семени одуванчика, 3 разбитые маски
  • Второе возвышение (левел 40) – 3 фрагмента нефрита Шивада, 2 цветения кристалла, 10 семян одуванчика, 15 разбитых масок
  • Третье возвышение (левел 50) – 6 фрагментов нефрита Шивада, 4 цветения кристалла, 20 семян одуванчика, 12 грязных масок
  • Четвертое возвышение (левел 60) – 3 куска нефрита Шивада, 8 цветения кристалла, 30 семян одуванчика, 18 грязных масок
  • Пятое возвышение (левел 70) – 6 кусков нефрита Шивада, 12 цветения кристалла, 45 семян одуванчика, 12 зловещих масок
  • Шестое возвышение (левел 80) – 6 драгоценных нефритов Шивада, 20 цветения кристалла, 60 семян одуванчика, 24 зловещие маски

Нефрит Шивада и цветение кристалла можно получить из элитного босса Крио гипостазис. Нефрит также можно добыть с Лупуса Бореалиса, Крио папоротника и Древнего геовишапа. Семена одуванчика являются местной диковиной Мондштадта. В отдельном руководстве указано их расположение.

Оцените статью
M-Game