Гайд на Гань Юй в Genshin Impact: лучшие билды. Гуань юй геншин импакт

Громовой пульс: занимает своё место сугубо благодаря неплохой базе и огромному бонусу крит урона, а также приятному бонусу силы атаки. Способность лука для нас пользы не несёт.

Гайд по Genshin Impact — Гань Юй: лучшие билды, оружие, артефакты

Гань Юй не зря стабильно держится в тройке лучших дамагеров в игре: постоянное наложение Крио статуса позволяет ей удерживать врагов в перманентной заморозке, одновременно нанося огромный Крио урон, а стрельба из лука даёт возможность оставаться на безопасной дистанции от большинства противников. Если же захочется чего-то погорячее, просто добавьте в команду Пиро саппортов — и враги буквально растают без следа.

Сильные и слабые стороны Гань Юй

Плюсы

  • Великолепный урон и в одну цель, и по площади.
  • Лучшие заряженные атаки в игре.
  • Способна выступать как в роли дамагера, так и в роли Крио саппорта.
  • Повышенный крит. урон от возвышения.
  • Ульта может находиться на поле боя 100% времени и стабильно накладывать Крио на большие группы врагов.
  • Легко собрать хорошее снаряжение даже на F2P аккаунтах.

Минусы

  • Прицеливание и стрельба (основной источник урона) на мобильных устройствах и консолях могут доставлять неудобства некоторым игрокам.
  • Невысокое HP и уязвимость к урону во время прицеливания.
  • Максимальная польза от саппорта Гань Юй скрыта за С1.

Гань Юй (китайский :甘雨 Gānyǔ , буквально «Сладкий дождь» ) — играбельный крио-персонаж в Геншин Импакт. Она служит эмиссаром и главным секретарём в павильоне Лунного моря, Ли Юэ.

Лучшие билды для Гань Юй

Основной DPS

Этот билд направлен на усиление заряженных выстрелов лучницы. Для этого следует взять определенное оружие и набор артефактов. Начнем с первого:

  • Лук Амоса (5-звездочный) – позволяет повысить повреждения от стандартной и заряженной атаки на 12%. Каждые 0,1 секунды (вплоть до 0,5 секунды), пока стрела находится в полете, повышает урон от выстрела еще на 8%. Может суммироваться до 5 раз.
  • Прототип: Полумесяц (4-звездочный) – заряженный выстрел по уязвимым местам повышает скорость перемещения на 10%, а силу атаки на 36% в течение 10 секунд. Можно скрафтить.
  • Черногорский боевой лук (4-звездочный) – при победе над врагами сила атаки возрастает на 12 процентов на 30 секунд. Эффект суммируется до трех раз. Продолжительность добавочных эффектов не зависит друг от друга. Неплохая альтернатива предыдущему оружию.

Что касается артефактов для Гань Юй, то следует обратить внимание на следующие параметры: вероятность критов и критический урон (в соотношении 1 к 2) / %АТК или мастерство стихии (если будете играть от реакции Таяние) / Крио урон. Советуем вам при этом собрать следующий сет:

  • Странствующий ансамбль (5-звездочный) – 2 предмета: повышают мастерство элементов на 80 единиц; 4 предмета: повышают повреждения от заряженного выстрела на 35% при использовании лука или катализатора. Можно добыть при сражении с элитными боссами.

Однако добыть вышеуказанный набор с подходящими статами крайне сложно. Если вы пока не смогли собрать его, то можете на время взять неполные комплекты:

  • Конец гладиатора (5-звездочный) – 2 предмета: повышают силу атаки на 18%. Можно добыть при сражении с элитными боссами.
  • Заблудший в метели (5-звездочный) – 2 предмета: повышают Крио повреждения на 15%. Можно получить при прохождении подземелья Пик Виндагнира в Драконьем Хребте.

При наличии в команде Чжун Лина можете надеть на Гань Юй «Встречную комету», которая повышает прочность щита на 35 процентов, а также увеличивает урон от обычных и заряженных ударов на 40 процентов, когда персонаж находится под защитой щита. Этот сет можно добыть в подземелье «Владения Гу Юнь».

Второстепенный DPS

Гань Юй является одним из лучших второстепенных дамагеров благодаря ее высокому урону от стихийных умений, которые продолжают действовать даже после переключения на других персонажей. В качестве оружия ей следует дать:

  • Небесное крыло (5-звездочное) – повышает критический урон на 20%. При удачном выстреле имеется 60-процентный шанс создать небольшую AoE-атаку, наносящую физические повреждения. Возникает раз в 4 секунды.
  • Бесструнный (4-звездочный) – повышает урон от элементальных умений и взрывов стихий на 24%.
  • Боевой лук Фавония (4-звездочный) – криты дают 60-процентный шанс на создание элементальных частиц, восстанавливающих 6 единиц энергии. Может проявляться раз в 12 секунд.

Если же говорить об артефактах, то здесь следует обратить внимание на следующие характеристики: вероятность критов и критический урон (в соотношении 1 к 2) / %АТК, мастерство стихии (если будете играть от реакции Таяние) или восстановление энергии / Крио урон. Что касается сетов, то возьмите один из наборов:

  • 2 предмета из сета «Церемония древней знати» (повышает повреждения от стихийного взрыва на 20%) и 2 предмета из сета «Заблудший в метели» (повышает Крио повреждения на 15%).
  • 4 предмета из сета «Церемония древней знати» – помимо усиления стихийного взрыва повышает атаку всех участников группы на 20% на протяжении 12 секунд при использовании элементального взрыва. Можно добыть в подземелье «Чистая вода и горная река».
  • 4 предмета из сета «Заблудший в метели» – помимо усиления Крио урона он повышает вероятность нанести критический удар на 20% при нападении на врагов с Крио эффектом.

Сочетание с другими персонажами

Если вы собираетесь использовать Гань Юй в качестве второстепенного DPS, то можете собрать следующую команду:

  • Основной DPS: Тарталья (для заморозки противников), Чун Юнь (для получения бонусов от сета артефактов Заблудший в метели), Кли (для создания таяния) или Рэйзор (для создания сверхпроводящего урона)
  • Второстепенный DPS: Гань Юй
  • Поддержка: Диона, Кэйа или Син Цю
  • Поддержка: Беннет, Сахароза или Венти

При желании использовать лучницу в виде основного DPS советуем взять следующих персонажей:

  • Основной DPS: Гань Юй
  • Второстепенный DPS: Чун Юнь, Сян Лин, Мона или Син Цю
  • Поддержка: Диона, Чжун Ли или Беннет
  • Поддержка: Синь Янь, Сахароза или Венти

Данный пункт предназначен для тех, кто готов вкладывать в игру деньги, чтобы набирать созвездия у персонажей. Но Гань Юй и без созвездий наносит прекрасный урон, оставляя позади большинство других дамагеров в игре.

Созвездия

Жажда росы

Попадание стрелой-снежинкой с уровнем заряда 2 или её цветением понижает Крио сопротивление противников на 15% в течение 6 сек.;
Также попадание восстанавливает 2 ед. энергии Гань Юй. Каждое попадание заряженной атакой с уровнем заряда 2 может восстановить энергию только один раз, вне зависимости от того, было ли это попадание стрелой-снежинкой или её цветением.

Благополучие

Увеличивает количество зарядов навыка След цилиня на 1.

Облачные странствия

Увеличивает уровень навыка Небесный дождь на 3.

Поход на Запад

Увеличивает урон, получаемый врагами, находящимися в области навыка Небесный дождь. Этот эффект усиливается со временем.
Увеличение урона начинается с 5% и увеличивается на 5% каждые 3 сек., до макс. 25%.
Эффект продолжается ещё 3 сек. после того, как враг покидает зону действия навыка.

Милосердие

Увеличивает уровень навыка След цилиня на 3.

Сострадание

Следующая стрела-снежинка в течение 30 сек. после активации навыка След цилиня не нуждается в зарядке.

Гань Юй сборка (билд) Крио поддержка

Гань Юй — лучший персонажа поддержки с Крио уроном благодаря ее высокому уровню атаки и низкому времени отката своих навыков, даже когда она не на поле боя.

Оружие

1611568682_ac627ab1ccbdb62ec96e702f07f6425b

Небесное крыло

Увеличивает КРИТИЧЕСКИЙ УРОН на 20/25/30/35/40%. У атак есть 60/70/80/90/100% шанс нанести небольшую атаку по площади, нанося 100% Физического Урона от уровня Атаки. Может срабатывать только раз в 4 секунды.

1611568974_c4ca4238a0b923820dcc509a6f75849b

Бесструнный

Увеличивает урон навыка стихий и взрыва стихий на 24/30/36/42/48%.

Набор артефактов

Архаичный камень

Атака % / Крио урон / Крит. урон

1606844805_c74d97b01eae257e44aa9d5bade97baf

Церемония древней знати

Атака % / Крио урон / Крит. урон

(2) Увеличивает урон взрыва стихии на 20%.

1606844805_c74d97b01eae257e44aa9d5bade97baf

Церемония древней знати

Атака % / Крио урон / Крит. урон

(2) Увеличивает урон взрыва стихии на 20%.
(4) Активация взрыва стихии увеличивает силу атаки всех членов отряда на 20% в течение 12 сек.

Перед началом игры за данного персонажа, пользователь должен узнать о главных преимуществах и недостатках. Если говорить заранее: Ган Юй может быть назван универсальным бойцом, который будет сражаться против разных боссов и мобов на равных условиях.

Лучшее оружие для Гань Юй

Таяние

Дабы избежать возможной путаницы, я разбил подбор оружия под каждую сборку отдельно. Можем смело начинать подбирать оружие для Гань Юй, играющей через таяние. Все луки я буду перечислять от лучшего к худшему, указывая причины, по которым каждое оружие находится на своём месте.

Лук Амоса 5 звёзд

Лук Амоса: лучший выбор для персонажа, а всё благодаря его способности. Дело в том, что вне зависимости от дальности выстрела мы всегда можем получить минимум 3 заряда от навыка лука для цветения стрелы. В итоге благодаря уникальному взаимодействию цветения стрелы со способностью лука Амос позволяет нам получить лучший урон.

Полярная звезда 5 звёзд

Полярная звезда: ещё один солидный вариант. На трёх зарядах лук показывает себя не хуже Амоса, но всё же имеет дополнительные условия. А вот если мы будем играть в паре с Кадзухой, что подразумевает под собой использование взрыва стихии, то лук сможет даже превзойти Амос в плане урона и занять первое место.

Громовой пульс 5 звёзд

Громовой пульс: занимает своё место сугубо благодаря неплохой базе и огромному бонусу крит урона, а также приятному бонусу силы атаки. Способность лука для нас пользы не несёт.

Небесное крыло 5 звёзд

Небесное крыло: опять же показывает себя хорошо благодаря своей базовой атаке, а также очень приятным прибавкам к шансу крит удара и бонусу крит урона. Способность лука хоть и наносит физический урон, всё же пользу нам приносит, ведь урон лишним никогда не бывает.

Хамаюми 4 звезды

Прототип: Полумесяц 4 звезды

Хамаюми: лучший бесплатный вариант для сборки в таяние. Лук позволяет нам наносить отличный урон благодаря своей способности, которая при полном взрыве стихии даёт нам огромный бонус к урону заряженных атак, что нам и нужно.

Прототип: Полумесяц: ещё один шикарный крафтовый лук, сила которого заключается в возможности жать взрыв стихии, если мы играем в паре с Кадзухой. Урон ультимейта плюс бонус лука дают нам возможность прыгнуть по урону выше Хамаюми.

Выбирая между этими двумя луками, я бы предпочёл Хамаюми, так как Кадзуха есть далеко не у каждого, плюс прототип обязывает нас попадать врагам в голову в короткий срок, иначе он тут же проигрывает Хамаюми в уроне из-за потери бонуса и нарушения ротации команды.

Важным замечанием также будет банальное отсутствие головы или слабых мест у противников, что будет дополнительным плюсом в пользу Хамаюми, который от внешних факторов по сути своей независим и всегда выдаёт отличный урон.

Лучшие артефакты и сеты для Гань Юй

Странствующий ансамбль

Странствующий ансамбль 4 предмета: набор, который подходит для сборки через таяние. 2 части набора дадут нам солидный бонус мастерства, благодаря которому добротно поднимется урон реакции таяния. Бонус полного комплекта в свою очередь очень хорошо повысит урон заряженных атак, которые будут основным источником нашего сокрушительного урона. Отсутствие условий в сумме с шикарными бонусами делают набор лучшим выбором для персонажа.

Стоит обсудить также набор Воспоминания Симэнавы, ведь многие уже спрашивали о нём, а кто-то даже посоветовал собирать его на Гань Юй. Набор как всегда проблемный. Во-первых, мы отказываемся от Хамаюми, потому что ульта всегда должна быть полной, а набор отнимает энергию. Во-вторых, будут проблемы с переходом в сборку с Кадзухой при желании, ведь там мы опять же используем ульту. По итогу мы снова получаем от набора только головную боль и дополнительные условия, потому использовать данный набор я не советую.

Заблудший в метели

Заблудший в метели 4 предмета: набор для игры через заморозку. 2 части набора дадут нам приятный бонус крио урона. Бонус полного комплекта даёт нам 40% дополнительного шанса крит удара по замороженным врагам, что позволяет в сумме с бонусом от крио резонанса больше не переживать о шансе крита в принципе и собираться по полной в крит урон. Таким образом, мы получаем огромный бонус параметра из комплекта, а сами добираем крит урон и восстановление в артефактах, после чего замораживаем и стираем всё живое в порошок.

Для сборки Гань Юй в роли поддержки есть 2 финальные опции, выбор одной из которых зависит от состава команды, в которой она будет играться.

Эмблема рассечённой судьбы

Эмблема рассечённой судьбы 4 предмета: берём, если играем в пиро команде. 2 части дадут нам бонусное восстановление для стабильного поддержания взрыва стихии на поле боя. Бонус полного набора в свою очередь добротно разгонит урон ульты за счёт показателя восстановления, а большего нам от набора и не требуется.

Церемония древней знати

Церемония древней знати 4 предмета: берём, если играем в крио команде. Да, нам хотелось бы поставить полную метель и сюда, но Гань Юй в такой пачке заменяет собой Диону, и брать церемонию больше некому, ведь анемо персонаж в Изумрудной тени, а гидро герой, скорее всего, носит Эпос о драконоборцах и Стойкость Миллелита. Потому обязанность носить церемонию возьмёт на себя Гань Юй, тем самым давая команде бонусные 20% силы атаки, что в условиях заморозки очень важно. Здесь же есть и другой путь: можно сделать из Син Цю носителя полного набора Церемонии древней знати. Да, это тоже не самый лучший выбор, но Гань Юй сможет взять себе полный набор Заблудший в метели, что принесёт большую выгоду в конечном уроне команды, потому такая замена тоже имеет смысл.

Оцените статью
M-Game