Гайд на Сян Лин в Genshin Impact: получение, билды и прокачка. Сян лин из genshin impact

4 предмета: урон от эффектов Перегрузка и Горение увеличивается на 40%, а урон от эффектов Пар и Таяние – на 15%. Использование элементального навыка увеличивает эффекты набора из двух предметов на 50% в течение 10 сек. Может стакаться до 3 раз.

Сильные и слабые стороны Сян Лин

Плюсы

  • Высокая скорость атаки.
  • Большой радиус ульты, которая даже после переключения на другого персонажа остаётся на поле боя, описывая круги вокруг вашего героя.
  • Ульта Сян Лин накладывает мощный статус Пиро, у которого нет внутренней перезарядки на реакции Пар / Таяние, то есть реакция будет происходить на каждом столкновении огненного кольца с врагами.
  • Ульта запоминает ваши характеристики в момент запуска и сохраняет их на всё время своего действия, даже если усиления (например, ульта Беннета) уже исчезли.

Минусы

  • Панда Гоба не отличается большой сообразительностью: время от времени он не попадает по врагам или атакует не ту цель, которую хотелось бы.

Способности Сян Лин

Для наибольшей эффективности нужно максимально прокачивать ульту Сян Лин. Далее качаем либо только «ешку» (для Сян Лин, которая будет вторым дамагером в команде), а для основного дамагера — и основные атаки, и «ешку».

Заряженная атака — выпад, наносящий урон противникам на пути, на который тратится определённое количество выносливости.

Атака в падении — стремительно падает на землю, атакуя всех врагов на пути. Приземлившись, наносит урон по площади.

Используя свои умения Пиро и древкового оружия, Сян Лин закручивает вокруг себя огненный вихрь. Он следует за активным персонажем и наносит Пиро урон врагам, которых касается.

  1. Перекрёстный огонь — дистанция огненного дыхания Гобы увеличивается на 20%.
  2. Острота. — после окончания навыка Атака Гобы на месте его исчезновения остаётся перец. При поднятии активным персонажем перец увеличивает силу атаки на 10% на 10 сек.
  3. Народный выбор — при приготовлении идеального блюда, повышающего силу атаки, имеет 12% шанс приготовить дополнительное блюдо.

Гроза драконов – лучшее копье, которое можно дать Сянке. Выигрывает даже у Небесной оси, так как имеет огромное количество мастерства стихий, которое так ей важно;

Как получить Сян Лин

К счастью, Сян Лин относится к бесплатным персонажам, причем ее выпадение не зависит от каких-либо случайностей, поэтому при должном усилии получить эту героиню может любой желающий. Для этого нужно выполнить следующие действия:

  1. Достигните 20-го ранга приключений.
  2. Начните проходить подземелье Витая Бездна (перейдите на страничку персонажа во вкладке «События» и нажмите на кнопку «Войти в Бездну»).
  3. Доберитесь до 3-й комнаты на 3-м этаже. После этого у вас появится новая барышня в команде.

Данная акция не имеет сроков, поэтому можете не спешить с получением Сян Лин.

Характеристики Сян Лин

Первым делом рассмотрим ее основные способности. Обычная атака позволяет ей наносить шквал быстрых ударов, а заряженная – выполнить атакующий рывок, крутясь по спирали (можно пролетать сквозь врагов). Элементальное умение вызывает Панду Гобу, которая ест чили, а затем выдыхает струю огня. Этот зверек достаточно умен, чтобы самостоятельно обнаруживать цели, включая ближайшие тотемы или ящики, а затем уничтожать их. После исчезновения он оставляет перец на земле, повышающий силу атаки на 10% после сбора.

Элементальный взрыв Сян Лин – Огневихрь, который вызывает огненное копье, начинающее вращаться вокруг героини, нанося всем окружающим врагам пиро урон. Эта способность особенно полезна против противников со щитами.

  • Кунг-Тесто (базовая атака) – наносит до пяти последовательных ударов копьем. Заряженный удар требует определенного количества выносливости.
  • Атака Гобы (базовая способность) – призывает Панду Гобу, атакующую огнем.
  • Огневихрь (элементальный взрыв) – созданное огненное копье будет двигаться вместе с вашим персонажем, пока действует способность. Советуем использовать этот навык против больших скоплений врагов.
  • Перекрестный огонь (пассивный навык) – Возвышение 1: увеличивает радиус действия огненного дыхания Гобы на 20%.
  • Острота! (пассивный навык) – Возвышение 4: когда эффекты атаки Гобы заканчиваются, панда оставляет перец чили на том месте, где исчезла. Сбор предмета увеличивает силу атаки на 10% на 10 секунд.
  • Народный выбор (пассивный навык) – когда Сян Лин идеально готовит блюдо Храбрец, у нее появляется 12-процентный шанс на создание второго такого же блюда.

Таланты

У Сян Лин есть немало прекрасных талантов, которые, однако, довольно сложно разблокировать, но об этом чуть ниже. Сначала перечислим все ее перки:

  • Уровень 1 – Внешность обманчива: У врагов, пораженных атаками Гобы, Пиро сопротивление снижается на 15% на 6 секунд.
  • Уровень 2 – Масло в огонь: последняя атака в последовательности обычных ударов накладывает на противника статус «Возгорание» на 2 секунды. По окончании этого времени произойдет взрыв, который нанесет Пиро урон по площади, равный 75% от силы атаки героини.
  • Уровень 3 – Жарка в масле: Повышает уровень Огневихря на 3. Максимальный уровень улучшения 15.
  • Уровень 4 – На маленьком огне: длительность Огневихря увеличивается на 40%.
  • Уровень 5 – Гоба зол: увеличивает уровень Атаки Гобы на 3. Максимальный уровень улучшения 15.
  • Уровень 6 – Усиленный огневихрь: на время действия Огневихря все члены группы получают 15-процентный бонус к Пиро урону.

Сян Лин открывается после 20 уровня приключений. Она находится в так называемой Витой Бездне, и прежде чем она окажется в большой магической семье, придется выполнить одноименное, но несложное задание.

Таланты (созвездие)

Для начала нас интересуют 2 первых таланта. Первый уменьшает сопротивление противников к огню, после того как их атакует Гоба. Второй добавляет нашей последней атаки статус искры, которая через несколько секунд взрывается и наносит огненный АОЕ урон. Оба эти таланта очень сильно бустят урон как самой Сян Лин, так и всё группе. Но последний шестой навык, как всегда, является самым вкусным. Ибо он во время действия нашего ультимейта даёт всей нашей группе 15% увеличения урона в виде огненного урона, что позволяет аннигилировать многих противников, накладывая постоянно статус огня и проводя стихийные реакции.

Навыки Сян Лин

Прокачка героя

Для прокачки героя требуются Заоблачные перчики и кусочки слаймов. Первых достаточно просто найти по всей территории карты, а вторые выпадают со слаймов. Более редкие предметы необходимо будет добывать с Пиро орхидеи. В частности нас интересуют куски агата и Пылающее семя.

Для прокачки навыков нам нужна будет всё та же слизь и Путеводитель по «Усердию», который добывается в Сердце пламени по вторникам и пятницам.

Нашей основной задачей будет спам автоатаками и Гобы. Переключаемся на других героев только для активации их навыков для элементальных реакций или выстрела по слабым местам.

Как играть за персонажа Сян Лин Как играть за персонажа Сян Лин

Сян Лин – универсальный боец, эффективный как для поддержки, так и для атаки. Вооружившись древковым оружием, она способна комбо за комбо добивать врагов лишь одной базовой способностью. Ее Пиро навыки лишь добавляют ей урона по врагам на приличной территории. Но мало кто знает, что Пиро навыки, например, того же Гобу, можно использовать в качестве защиты от агрессивных нападений неприятелей.

Сян Лин очень маневренный и быстрый персонаж, особенно, когда у нее заряжены все ее навыки. Даже базовое умение позволяет ей передвигаться рывками и сбивать врагов, будь то мобы или хиличурлы, с толку.

Изящная в бою и профессиональная в приготовлении блюд – это главные характеристики Сян Лин.

В бою лучше всего быстро чередовать навыки и персонажей для мощного урона и элементальных реакций.

В игре за этого героя стоит особое внимание уделить поиску еды. Чем больше ингредиентов в арсенале маленького повара – тем больше времени на кулинарную практику, а иногда это может быть очень важным, ведь некоторые блюда добавляют всевозможные преимущества и даже воскрешают из мертвых.

Лучшие билды на Сян Лин Сян Лин Genshin Impact Лучшие билды

Как уже обсуждалось ранее, Сян Лин может быть и саппортом, и основным дамагером.

Набор побрякушек для обоих билдов практически универсален, ведь основная часть в позиционировании. Если Сян Лин наносит основной урон – она должна быть быстрой и организующей битву, если же она собрана в поддержку – ее следует держать в стороне и призывать в бой, когда враги уже слегка ослаблены.

Сян Лин Genshin Impact Лучшие билды

  1. – «Копье Фавония» хорошо восстанавливает энергию и дает преимущественную энергию за критические удары;
  2. – «Небесная ось» немного повышает скорость атаки, дает небольшое преимущество в восстановлении энергии и повышает шанс критического удара;
  3. – «Посох Хомы» – идеальное оружие и для восстановления энергии, и для пробивной способности;
  4. – «Нефритовый коршун» сильно повышает шансы на нанесение критического урона.

Если пока это оружие недоступно для Сян Лин, его можно заменить на любое другое, главное – чтобы оно давало шанс критического урона и преимущество по восстановлению энергии, чтобы быстрее использовать основные навыки героя.

После оружия все внимание концентрируется на нужном артефакте, и топ подходящих выглядит так:

  • – «Горящая алая ведьма» – восстановление энергии и совместимость с Пиро персонажами в виде дебаффов на горение врагов и баффов на элементальные реакции. Лежит в подземелье «Скрытый дворец Уван» и ждет, когда ее найдут;
  • – «Церемония древней знати» – дает преимущество на стихийный урон и повышает шансы на критический урон. Раздобыть эту безделушку можно в подземелье «Чистая вода и горная пещера»;
  • – «Рыцарь крови» – топ артефакт для дамагера, дающий 25% физического урона, повышает выносливость после победы над противниками. Томно ожидает своего часа в том же подземелье, где находится «Церемония древней знати»;
  • – «Конец гладиатора» – повышает основной урон навыками до 18%. Выпадают после победой над боссами.

Секреты и советы

Сян Лин в Genshin Impact – прекрасный и симпатичный игрок, сокрушающий всех врагов своим копьем, нанося им раз за разом невероятные уроны. Кроме того, Сян Лин отличный саппорт, добавляющий основным персонажам огневую поддержку тогда, когда это нужно незамедлительно. Ультимативная способность Сян Лин спокойно работает и без нее, поэтому ее можно менять столько раз, сколько вздумается.

Совет: отряд, формирующийся под Сян Лин, должен включать в себя Крио, Гидро, Пиро или даже Электро героев, для создания элементальных реакций.

Лучшие союзники для Сян Лин:

  • Крио: Ци Ци, Кэйя, Розария;
  • Гидро: Барбара, Мона;
  • Пиро: Дилюк, Беннет, Эмбер;
  • Электро: Фишль, Лиза.

Сян Лин может спокойно маневрировать между врагами, то и дело нанося по ним удары копьем или урон от огня. Неуклюжий, но полезный мишка Гоба, если им правильно прицелиться, может помочь принести отряду победу, окончательно поразив Пиро уроном всех неприятелей на пути.

Сян Лин – полезный персонаж с крутой огненной стихией. Благодаря ее универсальной позиции в бою, она становится завсегдатаем практически всех боевых отрядов. Ее универсальность кроется не только в позиции, но и благодаря возможности атаковать и вблизи, и издалека. Базовые навыки копьем – здесь ей достойным соперником по силе может стать только Чжун Ли. Пиро навык и «Атака Гобы» – сама Сян Лин на расстоянии, смотрит на танцующих в огне врагов. Ее навыки в совокупности с прокачкой «Поварского Черпака» делают ее сверхсильной и практически неубиваемой. Чем сильнее навыки огня Сян Лин – тем сильнее и сокрушительнее сражается она сама.

Оцените статью
M-Game