Полундра! Пираты хотят вырасти! » в Genshin Impact. В дальний путь геншин

«Полундра! Пираты хотят вырасти!» — ежедневное поручение в Ли Юэ, добавленное в игру с обновлением 2.4. В нём вам предстоит помочь малышу Мэну спустить бутылку с проблемами и вопросами на воду.

Глоток пьянящей мечты в Genshin Impact: все рецепты напитков

В Genshin Impact Глоток пьянящей мечты является специальным событием, в рамках которого вам нужно будет примерить на себе роль бармена в ресторане «Доля ангелов», расположенном в Мондштадте. Вам предстоит открывать различные рецепты напитков, проходить увлекательные задания и участвовать в различных испытаниях. В данном руководстве мы расскажем вам, как полностью пройти данный ивент.

Данное мероприятие стартовало 10 марта 2022 года, а завершится 21 числа в 03:59 по времени сервера. Чтобы принять в нем участие, вам необходимо будет выполнить ряд условий, а именно:

  • Достичь, как минимум, 28-го ранга приключений. Мы рассказали о том, как повышать данный параметр в отдельном материале.
  • Пройти задание Архонтов под названием «Ветер дует – журавли возвращаются» из промежуточного тома.
  • Завершить задание легенд Эолы под названием «Волны больше не возвратятся в море», которое является 1-й главой цепочки квестов «Морская Пена».

Отметим, что пока длится данное событие, вы сможете разблокировать миссию Эолы уже на 28-м ранге, причем вам не потребуется ключ легенд для ее открытия. Выполнив все эти требования, перейдите в меню ивентов, выберите необходимый и нажмите на кнопку «К заданию». После этого начнется стартовая миссия.

Прохождение квеста «Глоток пьянящей мечты»

Первым делом вам нужно будет побеседовать с Лукой, которого вы найдете возле входа в бар «Доля ангелов». Он поведает вам о том, что в заведении проходит мероприятие «Стань барменом», и вы сможете поучаствовать в нем.

Зайдите в таверну и поговорите с Чарльзом. Он расскажет вам о том, что делает бармен, а затем вы увидите короткую инструкцию по приготовлению напитков. Внимательно изучите ее. Вашим первым заказом станет тройной кофе.

Вначале выберите основу. В данном случае им окажется кофе. Вам нужно будет выбрать его 3 раза. Если вы случайно добавили другой ингредиент, то в любой момент сможете переделать напиток, нажав соответствующую кнопку. Затем перейдите к следующему шагу, где вам необходимо правильно нажать на стрелки, показанные на экране.

В конце налейте нужный объем напитка. Для этого остановите стрелку на необходимом разделе (маленький, средний или большой стакан). В данном случае остановите на маленькой чашке. В результате вы откроете свой первый рецепт под названием «Библиотека» . Снова побеседуйте с Чарльзом. На этом задание завершится. В награду вы получите 10 000 моры и 4 опыта искателя приключений. Теперь вы можете перейти к другим активностям события.

Прохождение историй таверны

Первые 3 дня будут открываться различные побочные миссии, в рамках которых вы будете встречать знакомых персонажей, готовить для них разные напитки, открывая тем самым новые рецепты, и слушать их истории. Ниже мы расскажем, как их выполнить.

Когда доспехи сняты

Подойдите к стойке для старта квеста. Поболтайте с Розарией и Кэйей, чтобы узнать, какие напитки им требуются. Для начала приготовьте Лунный переулок в большом стакане. Перейдите в рецепты, чтобы посмотреть ингредиенты:

Выберите нужные предметы, а затем прожмите стрелки, показанные на экране. Далее дождитесь, пока указатель не окажется в разделе «Большой стакан» и остановите его в нем. В результате напиток будет готов.

Розария попросит у вас любой чайный напиток, но не в большой чашке. Выберите следующие ингредиенты:

Далее перемешайте ингредиенты, правильно нажав на кнопки. В конце выберите любой объем кроме большого, например, «Средний стакан». В результате вы откроете рецепт «Полдник ученого» (здесь возможны и другие варианты с чаем; со всеми рецептами с данной основой можете ознакомиться чуть ниже).

Потом будет длинная кат-сцена, в которой вы узнаете историю Розарии. На этом задание завершится. В награду вы получите 40 000 моры и 60 камней истока.

Изысканное вино вчерашнего дня

Поболтайте с Дилюком, который будет сидеть за одним из столиков. Он попросит вас приготовить Закат зеленой долины в любом объеме. Посмотрите в рецептах, как его готовить. Вам понадобится сок х3. Выбрав нужное количество, размешайте ингредиенты, нажав правильно на стрелки. Далее выберите любой стакан – мы сделали большой.

Передайте напиток Дилюку и послушайте его историю. На этом квест закончится. В награду вы получите 30 камней истока и 20 000 моры.

Одуванчик, роза, ветряная астра

На второй день события подойдите к столику с Джинн и Лизой. Посмотрите небольшую кат-сцену. Узнаете, какие напитки они хотят заказать. Итак, Лизе необходимо приготовить более сладкие Любовные стихи . Для этого используйте следующие ингредиенты:

Смешайте ингредиенты, правильно нажав на стрелочки. Далее налейте средний стакан. Теперь переходим к напитку Джинн. Ей нужно сделать средний кофе . Вы можете использовать любой рецепт на основе кофе (ознакомиться с ними можно ниже). Вот один из примеров:

Далее правильно нажмите на стрелки для смешивания ингредиентов. Налейте напиток в среднюю кружку. После этого просмотрите продолжительный ролик, в котором вы сможете послушать историю Джинн и Лиз. После этого задание завершится. В награду вы получите 60 камней истока и 40 000 моры.

Окруженный ароматом чая

Вам нужно поговорить с Чжун Ли в таверне. Он будет сидеть за одним из столиков. Спросите, какой напиток он предпочитает. Далее вам нужно будет сделать Туманный сад , причем покрепче. Для этого используйте следующие ингредиенты:

Правильно прожмите стрелочки, а потом налейте напиток в большой стакан. Далее послушайте рассказ Чжун Ли. На этом квест завершится. В награду вы получите 30 камней истока и 20 000 моры.

Ещё одно достижение, связанное с рыбалкой. Для его получения достаточно позволить рыбе сорваться с вашего крючка. Просто подцепите рыбку леской и провалите QTE.

Принесённое волнами беспокойство

Юэ Чуань нашёл бутылку малыша Мэна

Поговорите с Юэ Чуанем

Юэ Чуань будет ждать на западе отмели Яогуан. Мужчина нашёл бутылку Мэна и прочитал записку. Теперь, чтобы помочь малышу разобраться с проблемами, он предлагает написать ответ.

Юэ Чуань нашёл бутылку с письмом малыша Мэна - Genshin Impact

В диалоге у вас будет 3 варианта на выбор, что написать в письме для Мэна:

  • О башне, где постоянно бушуют ураганы.
  • Об островах, окруженных бурями и штормами.
  • Об ущелье, созданном ударом меча.

Рекомендую запомнить сделанный выбор (или записать здесь в комментариях). Возможно, если пройти поручение несколько раз и выбрать все ответы, вы получите достижение.

Бутылка Юэ Чуаня - Genshin Impact

Юэ Чуань записывает ваш рассказ и помещает письмо в бутылку. Вам остаётся опустить бутылку в воду и вернуться к мужчине. Он скажет, что при помощи знакомых может попробовать организовать для малыша путешествие в Сумеру. На этом прохождение поручения будет закончено, спустя время вам может выпасть продолжение.

Маленький пират выходит в море!

Кажется, проблему малыша Мэна можно решить…

Поговорите с малышом Мэном

Мэн будет ждать в гавани Ли Юэ на пристани. Он расскажет, что недавно к его отцу обратился один из партнёров с предложением попробовать грибной бизнес в Сумеру. Папа Мэна сначала не согласился, однако партнёр внезапно достал письмо и сказал, что ему нужно поговорить с отцом Мэна наедине. После разговора Мэн услышал радостные новости — он с отцом едет в Сумеру.

Малыш понимает, что дорога дальняя и в пути может всякое произойти. Из-за этого он переживает, что может приготовить всего несколько простых блюд. Вы с Паймон предлагаете отправиться к шеф-повару Мао, чтобы научить Мэна.

Шэф-повар Мао говорит с малышом Мэном - Квест

Научите малыша Мэна готовить

В ресторане у вас будет выбор, какое блюдо приготовить:

А также какой особый ингредиент в него добавить:

Достижение «В дальний путь»

Отдайте малышу выбранный ингредиент. После этого он приготовит блюдо по рецепту, и поручение будет завершено. Вы получите достижение «В дальний путь».

Отдайте малышу выбранный ингредиент. После этого он приготовит блюдо по рецепту, и поручение будет завершено. Вы получите достижение «В дальний путь».

Как задонатить в Genshin Impact через телефон

Воспользоваться стандартными методами оплаты через мобильный телефон сейчас нельзя.

Но есть два пути решения:

  • купить через Официальный сайт с помощью Киви (Благословление полой Луны и кристаллы);
  • выбрать на телефоне вариант оплаты через сотовую связь, предварительно пополнив счет на телефоне.

Как задонатить с Genshin Impact с ПК (компьютера), если начал с телефона

Донат с другого устройства на текущий момент не поддерживается. Однако можно войти со своими данными на официальный сайт и купить оттуда Луну и/или Кристаллы сотворения, воспользовавшись Киви-кошельком.

Никакими банковскими картами на данный момент оплатить покупки в игре нельзя. Однако, если скачать игру с Epic Store, вариант покупки через SberPay и YooMoney работает (учетная запись должна быть зарегистрирована с ПК)

Не забудьте потом забрать награду в меню события: 30 камней истока, 60 000 моры, 6 волшебной руды усиления, 2 указания о «Борьбе» и 4 обломка стены Декарабиана.

Скрытое достижение: Да, я лечу! / Разрешение на суперпланеризм

На этот раз вам нужно будет скользить 80 секунд подряд, чтобы подтвердить «Youpi, heh vol!» Для этого съешьте блюдо с усилителем сопротивления полету, такое как Archon Anemo Stew, и добавьте Venti или Amber в свою команду!

Если вы планируете дальнее расстояние, вы также подтвердите «супер-разрешение на полет», поэтому не стесняйтесь лететь на Snapshot Cliff и воспользоваться возможностью отправиться на секретный остров, если вы еще этого не сделали. сделано !

2 x 10 протогемов и два успеха будут сопровождать этот долгий полет!

Скрытое достижение: Любимая архонта Анемо

Во многих местах Genshin Impact Они позволяют вам сидеть, но если вы сделаете это в руках статуи Венти в Мондштадте, вы откроете достижение, которое даст вам первые 5 драгоценных камней одновременно.

Эти последние два достижения позволят вам заработать по 5 протогемов за каждое!

Для этого нет ничего проще, вам придется пропустить 10 блюд, готовящих их. Первый успех будет подтвержден первой неудачей, а второй — десятой.

Это все, что вам нужно знать о том, как сделать все рецепты в событии «Глоток пьянящей мечты» в Genshin Impact, чтобы пройти состязание барменов. Теперь вы можете прочесть другие наши гайды по Геншин Импакт, новым квестам, событиями и контентом в игре. Оставляйте ваши комментарии ниже и добавляйте наш сайт в закладки, чтобы ничего не пропустить.

Изучение рецептов

glotok-pyanyashhej-mechty-v-genshin-impact-02

В Архиве вы сможете просмотреть рецепты напитков которые еще не разблокировали. Для изучения новых рецептов поговорите с Чарльзом после открытия состязания барменов. В рецептах вам будут даны описания напитков, выбирайте подходящие ингредиенты для смешивания основываясь на описании. При успешном приготовлении рецепт разблокируется, некоторые рецепты вы в принципе сможете разблокировать выполняя испытания «Истории таверны» и «Состязания барменов».

  • Лунный переулок: кофе, молоко, шоколад.
  • Библиотека: кофе х 3.
  • Золотой райский сад: кофе х 2, молоко.
  • Ночь кружащихся звезд: кофе, молоко х 2.
  • Карамельные шишки: кофе, молоко, карамель.
  • Пена дальнего рифа: кофе х 2, содовая.
  • Полдник ученого: чай 2, молоко.
  • Светлая корона: чай, молоко х 2.
  • Стража Борея: чай, молоко, мята.
  • Веселый смех: чай, молоко, шоколад.
  • Кислое сияние: чай х 2, лимон.
  • Туманный сад: чай х 3.
  • Любовные стихи: чай, молоко, карамель.
  • Закат зеленой долины: сок х 3.
  • Сладость Сидрового озера: сок, молоко х 2.
  • Утренняя роса: сок х 2, содовая.
  • Дар Анемо Архонта: сок, содовая, мята.
  • Заснеженный поцелуй: сок х 2, молоко.
  • Березовый сок: сок х 2, лимон.
  • Вечерний час: чай, кофе, молоко
  • Вечерняя мгла: чай, сок х 2.

glotok-pyanyashhej-mechty-v-genshin-impact-03

Разблокировав все рецепты вы получите именную карту «Кубки и развлечения».

Ну все, приятного времяпровождения! Будьте зайками, следите за новостями на GADGETPLAY.RU, возможно тут появятся прохождения вашей любимой мобильной игры.

Оцените статью
M-Game