Синьора в Genshin Impact: как найти и победить. Как победить синьору геншин

Когда ХП босса опускается до определенной отметки, он окружает себя ледяным коконом. Сломайте его с помощью способностей стихий, чтобы перейти ко второй фазе боя.

Синьора в Genshin Impact: как найти и победить

В Genshin Impact Синьора является еженедельным элитным боссом, с которым можно столкнуться на Инадзуме. За ее уничтожение выдают разнообразные материалы, включая пепельное сердце, расплавленный миг и бабочку адского пламени, необходимые для прокачки различных персонажей. В данном гайде вы узнаете, как разблокировать и победить Синьору. Мы также расскажем о рекомендуемых командах для ее убийства.

Тэнсюкаку: Поединок с Огненной смертью

Чтобы открыть доступ к подземелью наказания «Остров Наруками: Тэнсюкаку», в рамках которого и происходит бой с данным боссом, вам необходимо будет вначале выполнить задание архонтов «Всевидящий бог, бренный мир», где произойдет ваше первое столкновение с этим противником (в ослабленном виде).

Выполнив квест, вы сможете в любое время сразиться с Синьорой в рамках испытания «Воспоминания: Поединок с Огненной смертью». Однако забрать награду можно будет только один раз в неделю. Для этого вам потребуются 60 единиц первородной смолы. Обновление происходит каждый понедельник в 04:00 утра по времени сервера.

Рекомендуемые персонажи

Во время сражения вы будете получать различные типы урона, причем некоторые из них невозможно снизить или заблокировать щитами. По этой причине мы настоятельно советуем вам взять в свой отряд целителя, чтобы при необходимости вылечивать своих персонажей. Впрочем, это не значит, что из команды можно убрать щитовика, так как он все равно будет приносить немалую пользу команде.

Добавим, что в определенный период времени вам нужно будет пробить защитный кокон босса, используя стихийные реакции, поэтому возьмите в группу бойцов, способных создавать мощные элементальные комбо. Лучше всего, если они будут относиться к Пиро и Крио стихиям, так как Синьора может менять свой элемент.

В списке ниже представлены наиболее интересные варианты героев для битвы с данным противником:

  • Диона – может создавать щит, поглощающий Крио урон (будет очень полезна на первом этапе). Создает Крио резонанс с ледяными дамагерами.
  • Янь Фэй – при 4-м созвездии может создавать щит, который очень хорошо поглощает Пиро урон (будет очень полезна на втором этапе).
  • Сегун Райдэн – обеспечивает Электро уроном, даже не находясь на поле боя. Может значительно увеличить повреждения от стихийного взрыва союзников и снабдить их энергией.
  • Аяка – наносит постоянный Крио урон обычными атаками. Имеет очень мощный стихийный взрыв.
  • Чжун Ли – может создавать прочные щиты и накладывать дебафф на босса.
  • Ху Тао – наносит огромный урон одиночной цели. Помогает разрушить ледяной барьер в первой фазе.
  • Эола – создает массу элементальных реакций при комбинировании с Баал.
  • Ци Ци – может наносить немного Крио урона и лечить сопартийцев.
  • Беннет – полезен для Пиро резонанса и лечения.

Оптимальные команды

Для сражения с данным боссом можно собрать следующую команду:

  • Основной DPS: Аяка
  • Основной DPS: Ху Тао (меняются ролями в зависимости от фазы битвы)
  • Поддержка: Чжун Ли
  • Целитель: Ци Ци

Можно также попробовать такой отряд:

  • Основной DPS: Эола
  • Основной DPS: Сян Лин (меняются ролями в зависимости от фазы битвы)
  • Поддержка: Чжун Ли или Диона
  • Целитель: Беннет

На этой стадии вместо лютого мороза действует эффект пылающего жара, также деструктивно влияющий на игрока. Вместе с элементальным зарядом босс обретает и новый набор навыков:

Местоположение Синьоры

Если вы прошли серию квестов Главы II Акта III – «Вездесущность над смертными» и открыли подземелье «Остров Наруками: Тэнсюкаку», то у вас на карте Инадзумы (в столице региона) появится значок входа в подземелье. Чтобы сразиться с этим боссом в рамках еженедельного испытания, телепортируйтесь в столицу Инадзумы и войдите в «Остров Наруками: Тэнсюкаку». На изображении ниже отмечено местоположение входа.

Бой с Синьорой состоит из двух фаз – Крио и Пиро. На каждой фазе босс использует способности определенной стихии.

Как убить Синьору: стратегия

Эффекты «Лютый мороз» и «Пылающий жар»

В подземелье «Остров Наруками: Тэнсюкаку» на ваших персонажей будет действовать два отрицательных эффекта (по одному на Пиро и Крио фазе). По углам комнаты вы найдете предметы: пиро- и крио-осколки (Око Стужи и Сердце Пламени), которые помогут вам охладить героев или наоборот – согреть.

При необходимости вы можете разрушить их, чтобы уменьшить воздействие отрицательных эффектов на вашу группу или уничтожить области льда и огня на площадке, создаваемые боссом во время боя.

Сломайте ледяной кокон с помощью элементальных реакций

Когда запас здоровья Синьоры достигает определенного уровня во время 1 фазы боя, она окружает себя крио-коконом. Вам нужно как можно быстрее сломать его. Сделать это можно с помощью способностей стихий и элементальных реакций.

Уничтожайте Око Стужи (крио-осколок) на 2 фазе

На второй фазе боя с Синьорой на площадке будут появляться огненные зоны, наносящие урон. Чтобы уменьшить их площадь, вам надо разрушить Око Стужи.

Используйте зелья и еду

На момент выхода обновления 2.1 Синьора считается одним из сложных боссов в игре. Отправляясь сражаться с ней, зельями и едой, увеличивающей характеристики отряда.

Мы рекомендуем взять с собой следующее:

  • Зелье теплового щита Увеличивает сопротивление стихии Пиро на 25%. Эффект длится 5 минут.
  • Зелье морозного щита Увеличивает сопротивление стихии Крио на 25%. Эффект длится 5 минут.
  • Пламенное масло (зелье) Увеличивает наносимый урон от стихии Пиро на 25%. Эффект длится 5 минут.
  • Морозное масло (зелье) Увеличивает наносимый урон от стихии Крио на 25%. Эффект длится 5 минут.
  • Искушение Адепта (еда) Повышает показатель атаки для всех участников группы на 260~372 единиц. Дополнительно еда увеличивает шанс критического попадания на 8~12%. Эффект длится 5 минут.
  • Тонкоцу рамэн (еда) Восстанавливает раненому герою 30~34% от максимального запаса здоровья + дополнительно восполняет 600~1900 ХП.
  • Сборная запеканка (еда) Возвращает умершего члена отряда к жизни и мгновенно восполняет ему 900~1500 ХП.
  • Золотистый краб (еда) Повышает показатель защиты на 215~308 единиц и усиливает получаемое исцеление на 6~10%. Эффект длится 5 минут.
  • Вкусное томатное рагу (еда) Уменьшает скорость накопления эффекта «Холод» на 5 минут.

Тепловая бутыль cоздает место, в котором можно согреться.

Перечисленные зелья, предметы и еда – рекомендованные для сражения с Синьорой. Если у вас нет рецептов на изготовление тех или иных блюд, замените их похожей пищей с аналогичными, пусть и меньшими свойствами. Например, вместо «Искушения Адепта» можно взять «Нефритовые мешочки». Это блюдо повышает показатель атаки для всех участников группы на 224~320единиц + увеличивает шанс критического попадания на 8~12%. Эффект длится столько же – 5 минут.

Перед началом боя можно использовать одну хитрость. Если вы переключите персонажа во время кат-сцены, то сможете подобраться к Синьоре на расстояние удара. До окончания ролика она неуязвима, однако вы сможете занять более выгодную позицию для старта битвы и сразу после её начала нанести боссу несколько мощных ударов.

Как победить Синьору в Genshin Impact

Чтобы победить переговорщика Фатуи, следует ознакомиться с особенностями боя. Во время сюжетного поединка это сделать проще, поскольку босс слабее своей еженедельной версии. Сражение делится на 3 основные фазы, связанные с боевыми формами Синьоры.

Первая фаза: Крио

Синьора атакует Крио-элементом. Ниже представлены основные ее атаки в этой форме:

  • Большое ледяное копье. Синьора заряжает копье, некоторое время целясь в персонажа. После чего копье врезается в пол и наносит Крио АоЕ-урон. При уклонении следует отбежать как можно дальше.
  • Самонаводящиеся копья. В персонажа летят 5 последовательных самонаводящихся копий. Уклоняться лучше, когда копья подлетают к персонажу достаточно близко.
  • Кольцо из 5 копий. Крио-копья окружают персонажа, смыкаясь через некоторое время с нанесением повышенного урона. Спринт стоит прожимать, как только заряды начнут двигаться к герою.
  • «Дорожка» из копий». На полу зала появляются снежинки. В этим места ударят ледяные копья. Стоит избегать попадания на появляющиеся снежинки.
  • Ледяные шипы. На полу возникают три шипа-мины, которые через некоторое время взрываются и наносят урон по площади. Как только они появятся рядом с персонажем, необходимо отбежать.
  • Копья и ледяное кольцо. Град копий дополняется морозным кольцом, исходящим от Синьоры. Достаточно быстро отбежать на большое расстояние и уклониться от зарядов, чтобы данная атака не причинила вреда игроку.
  • Телепортация. Синьора мгновенно перемещается к игроку и наносит удар. Далее атакует с этого же места. Едва противник исчезнет с поля боя, лучше сразу спринтовать.

По ходу боя на персонажах постоянно накапливается эффект лютого мороза, как на Драконьем хребте. Особенно интенсивно шкала заполняется при нахождении на холодном полу после атак Синьоры или при наложении Крио-статуса на членов отряда. Сбивается эффект тотемами, стоящими в углах зала. Если стоять около них, то можно отогреться, а разбивая эти конструкции – можно сбросить мороз мгновенно , растопив при этом лед накопившийся вокруг.

Тепловой тотем Синьора Genshin Impact

Вторая фаза: ледяной кокон

Синьора защищает себя толстым слоем льда, который нужно разморозить Пиро-атаками. Наиболее эффективно с этой задачей справляются Мотыльки красного лотоса, периодически возникающие на поле боя. Подберите их и нанесите точечный удар по кокону – будет нанесен внушительный Пиро урон. Всего нужно использовать 4 мотылька, чтобы не колотить в щит базовыми атаками героев.

Крио-кокон Синьоры Genshin Impact

Параллельно с этим продолжаются атаки самонаводящимися копьями, а эффект лютого мороза накапливается интенсивнее. Потому не забывайте уворачиваться и греться у тотемов.

Третья фаза: Пиро

Когда Крио-вестник будет побежден, а щит разбит – Синьора обратится в Тлеющую алую ведьму, сменив основную стихию на Пиро.

Розалина-Кручка Лоефальтер Тлеющая алая ведьма Genshin Impact

Примеры отряда против Синьоры

Противник не имеет сопротивления ни к одному из элементов, так что предпочтительных стихий нет. Однако полезными будут Пиро-герои, которые быстрее других разобьют ледяной щит на втором этапе. Впрочем, без них обойтись тоже можно, используя только мотыльков.

Рассмотрим наиболее удачные отряды для сражения с Синьорой:

Баал

Сара

Беннет

Ци Ци

Битва разделиться на три этапа. Во время битвы, вы постоянно будете сталкиваться с Лютым морозом и Пылающим жаром. Атаки этими статусами отнимают HP у вашего персонажа. Внимательно смотрите на польное покрытие иней или огонь, чтобы отразить атаку врага.

Первый этап сражения

Важный момент! Переключите персонажа, когда начнется кат-сцена, так вы займете более удачное местоположение на расстояние удара. Пока длится кат-сцена, нанести удар не получится, но после окончания ролика можно воспользоваться выгодной позицией и нанести довольно сильные удары сопернику.

На первом этапе вы столкнетесь с Лютым морозом.

Атаки Синьоры на первом этапе

  • Ледяное колесо. После атаки льдом, появится ледяное колесо. Уклоняйтесь от него. Атака длиться несколько секунд. Во время атаки колесо будет постоянно автоматически направляться на персонажа.
  • Метель. Атака начинается с появлением снежинок. Как только видите их, отходите, чтобы они не попадали на вас.
  • Ледяное копье. Копье становится опасно при вращении. Советуем отходить подальше от места его попадания. Так как оно взрывается.
  • Ледяные дротики. Наводятся также автоматически, как и ледяное колесо. Они находятся за спиной Синьоры. Уворачивайтесь от них, когда дротик уже практически перед персонажем.
  • Телепорт. Если во время сражения враг исчез, сразу отходите или приготовьтесь отбить удар, так как она телепортируется к вам поближе. Удар Синьоры в ближнем бою довольно мощный и способен нанести много урона.

Как победить Синьору в Геншин Импакт

При наличии Дионы в отряде, можно использовать взрыв стихий. Её щит пригодится в отражении ледяных атак. Затем переключайтесь на Пиро персонажа и наносите удары сопернику. Следите за шкалой лютого мороза. При наполнении шкалы наполовину, можно разбивать Сердца пламени, которые находятся по углам поля боя. Также следите и не становитесь на те участки, которые покрыты или начинают покрываться инеем. Как только шкала обморожения заполнится, персонаж начнет терять здоровье, а враг сможет пробивать щит. На помощь придут блюда, которые мы описали выше. Не забывайте о них на протяжении всего сражения.

Второй этап сражения

После первого этапа Синьора потеряет 20 % HP, и она скроется за ледяным коконом. Чтобы пробиться его используйте Пиро персонажа. Во время сражения продолжайте уклонятся от ее ударов и атак, также следите за шкалой и нарастанием лютого мороза. На этом этапе сражения появятся огненные мотыльки. Собирайте их и наносите удары по глыбе льда. Техника знакома, тем кто проходил квест в «Горах».

Как победить Синьору в Геншин Импакт

Оцените статью
M-Game