Чайник безмятежности: мебель, обустройство, валюта, уровень доверия. Genshin impact чайник безмятежности

При первом входе в Чайник безмятежности игрок может выбрать одну из четырёх доступных форм обители. Повышение Уровня доверия духа чайника позволит открыть другие области и другие формы обители.

Чайник безмятежности в Genshin Impact: как получить и использовать

В Genshin Impact Чайник безмятежности является новым предметом, благодаря которому можно попасть в карманную реальность, где вам удастся построить свой дом, обставить его мебелью и декорировать участок. Однако сделать это может быть весьма затруднительно, особенно, если не знать, с чего начать.

В этом руководстве мы расскажем вам, как добыть чайник безмятежности, изготавливать мебель, зарабатывать сокровища (серебро), повышать уровень доверия, посещать обители друзей и расставлять объекты. Мы также укажем чертежи мебели и подскажем, где можно достать материалы для ее создания.

Как получить чайник безмятежности

Для его разблокирования необходимо выполнить ряд требований, а именно:

  • Достигните как минимум 35-го ранга приключений. В отдельном руководстве мы рассказали о способах быстрого повышения этого параметра.
  • Пройдите задание архонтов Глава 3 «Приближение новой звезды» (Том I).
  • Пройти задание мира под названием «Чайник – полная чаша».

Как только вы выполните все эти условия, у вас появится инструмент «Чайник безмятежности», при помощи которого сможете в любой момент попасть в свою обитель.

Как входить и выходить из чайника безмятежности

Для попадания в свою обитель перейдите в инвентарь, а затем откройте раздел «Инструменты». Отыщите в нем Чайник безмятежности, а затем нажмите на кнопку «Разместить». Рядом с вами возникнет нужный предмет. Взаимодействуйте с ним для перехода в свои владения.

Если вы хотите покинуть данную локацию, то сделать это можно двумя способами. Первый связан с картой мира – откройте ее и нажмите на иконку чайника в правом нижнем углу. Откроется карта Тейвата. Теперь выберите любую точку быстрого перемещения, чтобы телепортироваться в нужное вам место.

Второй способ предполагает повторное размещение инструмента через инвентарь. Когда он возникнет рядом с вами, просто снова нажмите на него.

Таким образом вы сможете быстро заработать доверие чайника и получить ценные награды в виде 60 Камней Истока и дополнительных улучшений для вашей обители.

Всё что вам нужно знать о Чайнике безмятежности, мебели, валюте и Уровне доверия

Квест по получению Чайника безмятежности в Genshin Impact называется «Чайник — полная чаша. Часть I».

Требования для квеста: Чтобы разблокировать Чайник безмятежности, вы должны достичь 35-го ранга приключений и выполнить Задание Архонта, Том I: Глава III — «Приближение новой звезды». Затем вам нужно выполнить квест «Чайник — полная чаша. Часть I».

Запустите его, затем отправляйтесь в гавань Ли Юэ, чтобы поговорить с мадам Пин. Она познакомит вас с новым персонажем по имени Янь Фэй . Эта часть квеста довольно продолжительна, но все же проста. Вам нужно будет поговорить с различными NPC в гавани Ли Юэ, в том числе с торговцем из Снежной по имени Кросль и с Бай Чжу из аптеки Бубу.

Ближе к концу Янь Фэй предъявит Крослю собранные вами доказательства, и вам нужно будет ответить в следующем порядке: «Загадки нефрита», «Ювелирный дом Минсин» и «Хижина Бубу». Когда ваши цели будут выполнены, поговорите с мадам Пин ещё раз, и она даст вам Чайник безмятежности. Проверьте инвентарь в разделе Инструменты, нажмите разместить, чтобы чайник появился перед вами, а затем взаимодействуйте с ним, чтобы войти в совершенно новую область в Genshin Impact.

Поскольку мы обсудим различные аспекты и функции Чайника безмятежности, вы можете обратиться к страницам ниже, чтобы узнать о моментах с которыми вам нужна помощь:

Янь Фэй в хижине Бубу

Примечание 1: я рассмотрела предметы мебели, декора и сбор древесины в отдельных руководствах. Что касается Бродячего духа, он будет в вашем мире с 4 утра пятницы времени сервера (в 06:00 по московскому времени) по понедельник как раз перед еженедельным сбросом (тоже в 6 утра по Москве). Я предполагаю, что Бродячий дух будет кем-то на подобии Ли Бэня из Изумительных изделий. Я расскажу больше о его товарах, когда он появится через пару дней.

Примечание 2: Чтобы покинуть Чайник безмятежности (подробнее здесь), вы можете активировать гаджет и снова с ним взаимодействовать. Кроме того, вы можете открыть карту мира, выбрать Тейват и выбрать любую точку для телепортации. В кооперативном режиме другие игроки могут помочь вам ускорить изготовление мебели.

Янь Фэй и Чайник безмятежности

Основы: выбор игрового мира, Пухляш-помощник, размещение зданий и предметов мебели

Коогда вы впервые взаимодействуете с Чайником безмятежности в Genshin Impact, вы сможете выбирать из трех различных игровых миров.

Доступные макеты игровых миров — Плавучая обитель, Изумрудный пик и Остров прохлады. Так как из России, я выбрала Остров прохлады, я так скучаю по пальмам. Хотя, это звучит так банально. 🙂

Я отвлеклась. Дело в том, что этот дизайн игрового мира какое-то время будет вашим макетом по умолчанию. Вы сможете разблокировать или изменить его намного позже. Это что-то, связанное с вашим уровнем доверия, о котором я немного расскажу позже.

Остров прохлады genshin impact

Как сделать ночь в Чайнике безмятежности?

Вы должны находиться внутри чайника.

  1. Выберите меню строительство, как я уже писала раньше нажмите F7 если играете на ПК или нажмите на руку с указательном пальце в верхнем правом углу, если играете на мобильном.
  2. Нажмите на шестерёнку в верхнем левом углу и выберете Ночь.

ночь в чайнике безмятежности genshin impact

В любом случае, давайте перейдем к следующему разделу нашего гайда, чтобы обсудить уровень доверия и внутреннюю валюту, которая называется «Сокровища обители».

Как войти и выйти из чайника безмятежности

Как мы уже говорили, чайник безмятежности находится в окошке с инструментами. Это артефакт с пятью звездами, что вполне логично — он обладает невероятной мощью. Чтобы войти в чайник безмятежности и начать работу над своей усадьбой, нажмите на иконку с ним и кликните по кнопке «Разместить». После этого перед персонажем возникнет этот самый чайник. Только убедитесь, что рядом нет врагов — во время битвы чайник недоступен для взаимодействия. Лучше «подключайтесь» к нему в укромном местечке. Итак, после появления чайника подходите к нему, жмите на кнопку взаимодействия и телепортируйтесь в свою карманную вселенную.

Внутрь вы попали, все изучили, на славу потрудились — но как выйти из чайника безмятежности? Для этой процедуры разработчики припасли сразу два способа. Вы можете открыть карту мира, нажать на иконку чайника справа в углу и выбрать точку быстрого перемещения. Или просто установите чайник через инвентарь и взаимодействуйте с ними — так вы перенесетесь на начальную локацию.

Наверное, это простейшая часть гайда. Зайдите в меню Паймон и откройте вкладку с «Друзьями». Выберите друга и нажмите «Просьба посетить Чайник безмятежности». Но убедитесь, что ваш друг не заблокировал входящие уведомления — в этом случае он ничего не получит.

Стороннего же игрока вы не пригласите — сначала добавьте его в друзья. Это легкий процесс, поэтому не ленитесь.

Как позвать персонажей (компаньонов) в чайник безмятежности

Спустя некоторое время после появления чайника безмятежности разработчики придумали новую возможность — приглашать в карманный мир доступных в команде персонажей. Они ускоряют создание мебели и позволяют получать полезные бонусы.

Прежде чем приглашать компаньонов, пообщайтесь с Пухляшом, чтобы выполнить задание «Праздный разговор в чайнике». После этого у вас появится Допуск обители — с его помощью вы будете высылать приглашения.

После этого открывайте меню расстановки мебели (иконку руки, который мы уже упоминали). В нем ищите пункт «Компаньон». Откроется список ваших персонажей — нажимайте на их портреты и размещайте кого хотите на территории своей усадьбы.

В общей сложности можно установить до 8 героев. Приглашенные персонажи будут получать очки дружбы, количество которых зависит от силы адептов. Также время от времени с ними можно будет общаться, открывая новые диалоги и получая подарки. Дополнительно героев можно будет радовать установкой различных предметов мебели декора. За это они отблагодарят — увидев набор любимых декоративных элементов, они отдадут 20 000 мор, 20 камней истока, материалы для возвышения (ассортимент может меняться).

Друзья могут покупать предметы у бродячего духа, а также могут снизить время изготовления мебели на 4 часа. Для этого нужно подойти к Пухляшу и выбрать соответствующую реплику.

Как открыть Чайник в Геншин Импакт

После того, как мы нашли искомый предмет, возникает следующий вопрос: как открыть Чайник в Геншин Импакт? Для этого достаточно нажать на него в вашем инвентаре, а после выбрать «Разместить». Таким образом, вы достанете его из инвентаря и расположите в мире. Теперь вам остается только взаимодействовать с ним. Теперь вы знаете как зайти в Чайник в Геншин Импакт. Это единственный способ попасть в Чайник, которым вы будете пользоваться постоянно.

Как повысить уровень доверия в Чайнике в Геншин Импакт

После того, как вы смогли зайти во внутрь и выбрали одну из трех обителей, вы можете создавать и устанавливать самую разнообразную мебель. Однако, со временем вы столкнетесь с проблемой нехватки слотов для изготовления предметов декора, а также небольшими возможностями вашего дома. Для того, чтобы решить эти проблемы. вам потребуется увеличивать уровень доверия с духом.

Коротко о том, как повысить уровень доверия в Чайнике Геншин Импакт:

  • поговорите с духом;
  • в разделе «Сокровищница» выберите вкладку «Чертежи», где будут расположены чертежи к самым разнообразным предметам декора;
  • покупайте необходимые;
  • переходите в раздел «Изготовить мебель», где необходимо изготавливать только ту мебель, которая отмечена специальным значком чайника:

Примечание: до того, как поднять уровень доверия в Чайнике Геншин Импакт при помощи изготовления мебели, убедитесь, что вы изучили все купленные чертежи в своем инвентаре, в разделе «Инструменты».

Таким образом вы сможете быстро заработать доверие чайника и получить ценные награды в виде 60 Камней Истока и дополнительных улучшений для вашей обители.

На настоящий момент максимальный уровень доверия духа чайника — 10.

Выполнив все требования, сразу отправляйтесь в окошко с инструментами и ищите там чайник безмятежности. К слову об инструментах — советуем вам заполучить также параметрический преобразователь, он весьма полезен для переработки ненужного лута в полезные ресурсы.

Как повысить уровень доверия

Уровень доверия выстраивается между игроком и Пухляшом. Чем он выше, тем больше новых функций появляется. За достижение каждого нового уровня дается 60 камней истока, новые чертежи, а за 1-5 уровни — Флакон скорости Адепта, который позволит мгновенно изготовить мебель.

На данный момент в игре только один способ повысить уровень — крафтить новую мебель. Очки для повышения уровня даются только за первое изготовление любого предмета, а их количество зависит от редкости чертежа:

Только что выученные чертежи отмечаются в меню крафта значком синего чайника.

Новая мебель

Все чертежи попадают сначала в Инвентарь игрока. Чтобы выучить их, нажмите кнопку Использовать. В текущем обновлении учить чертежи можно также прямо в меню изготовления мебели у Пухляша.

Инвентарь

С каждым новым уровнем доверия увеличивается объем хранилища сокровищ или открываются новые области для застройки.

Сокровища обители

Особая валюта дома, за которую можно купить готовые предметы мебели, флаконы скорости Адептов, чертежи или товары у Бродячего духа.

Сокровища

В окошке уровня доверия доступна детальная информация по скорости накопления сокровищ и открытым областям.

Накопление сокровищ

Количество расставленных предметов снаружи и внутри дома влияет на уровень Высочайшей силы Адептов, а сила, в свою очередь, — на накопление сокровищ.

Высочайшая сила

С каждым новым уровнем силы скорость возрастает на 4 монеты в час. Поэтому не забывайте расставлять новую мебель, деревья и декорации, чтобы повысить уровень.

Покупка мебели у Пухляша

Выберите пункт Сокровищница из диалогового окна с духом Чайника. В нем есть пять вкладок:

  1. Богатства обители: ткань, мора, переходная смола и другие полезные вещи;
  2. Декор;
  3. Чертежи декора;
  4. Богатства обители: телепорт и поля для садоводства;
  5. Флора и фауна обители: семена растений и споры грибов.

сокровищница духа чайника магазин Пухляша

Раскупленные предметы обновляются раз в неделю.

Оцените статью
M-Game