Как получить «Изумрудная тень» в Genshin Impact. Изумрудная тень genshin impact

Гайд по фарму слизи слайма можно найти на нашем сайте. Калькулятор материалов в Genshin Impact поможет быстрее сосчитать необходимое количество ресурсов.

Сеты Артефактов — что фармить?

В игре огромное количество персонажей, возможностей их комбинаций в отрядах, и под все эти вариации необходимо уметь правильно подбирать сет артефактов Genshin Impact. Именно об этом мы сегодня и поговорим. Данный гайд будет больше полезен новичкам, но может помочь и игрокам, которые столкнулись с проблемами при прохождении Бездны.

СА — сила атаки.
КШ – крит шанс.
КУ – крит урон.
Сет – набор (артефактов в нашем случае).
Статы – характеристики.
Флэт статы – числовой, а не процентный стат (Верхний стат %, а нижний флэт).
Керри/кор/мейн дд – персонаж, вносящий наибольшее количество урона в пати.
Дпс – damage per second – количество урона, нанесенного в секунду.
Хил/хилер – персонаж умеющий восстанавливать хп не только себе, но и всем в отряде.
Реактор – персонаж, накладывающий стихию, помогающий вызвать элементальные реакции.
Фул – полный.
Прокастер – персонаж, чей урон в большей мере зависит от Е и Q, а не от автоатак.

Виды артефактов

Начнем с того, что поделим все сеты артефактов на 2 вида:

  • Артефакты, которые мы носим до 45 Ранга приключений (AR в дальнейшем).
  • Артефакты, которые мы фармим после 45 AR.

Почему так? Все просто, до 45AR шанс выпадения 5 артефактов с данжей значительно ниже. 4 артефакты же сильно уступают по характеристикам и целенаправленно фармить их – бессмысленная трата смолы.

Оговорюсь сразу, что на любом ранге приключений, артефакты с плохими характеристиками, но с сетовым бонусом будет слабее «сборной солянки» из разных артефактов с просто хорошими статами. Сетовые бонусы не перекроют статы ни при каких условиях.

Первая ситуация — у нас есть Дилюк и мы хотим ему собрать фул сет алой ведьмы по гайду. Идем в данж и надеваем на него шмотки из сета алой ведьмы (часы на защиту, шапка на бонус лечения и тд.)

Вторая ситуация — мы ему дадим 5 артефактов из абсолютно разных сетов, или может даже 2 артефакта громогласного рева (на бонус электро, который естественно на дилюке работать не будет), но с хорошими статами (шапка на криты, часы на силу атаки, кубок на пиро урон и тд).

В таких условиях Дилюк из второго варианта в сборной солянке будет дамажить в несколько раз больше!

Также важно помнить, что для правильной сборки характеристик нам нужно правильное соотношение КШ к КУ, я считаю оптимально 1к2, но разгонять шанс больше 60% смысла не вижу, после 60% ищем только КУ.

Характеристики как сила атаки, защита и хп имеют 2 варианта в нижних статах – процентное и флэт. Приоритетнее всегда %, т.к. такой стат просто даст больше.

Стат мастерство стихий может быть полезен только для реакторов или в ситуациях, когда ваш керри делает очень частые реакции. В целом, чем лучше статы (СА, криты), тем менее эффективен этот стат в большинстве случаев. Исключение составляют пати заточенные на ваншот комбо (Ульта Тартальи, Моны, Ху Тао и тд.). Если вы не уверены в том, что будете играть подобным образом, то целенаправленно собирать персонажей в этот стат не нужно, при возможности заменив его на СА и криты.

В этом гайде рассмотрим сеты, кому из персонажей они подходят и в какой ситуации. Я не буду переписывать сетовые бонусы за 2 или 4 предмета.

Имеет смысл только ради сетового бонуса из 4 на персонажей с дешевой ультой, ради того чтоб всем в пати набирать энергию. Сет не слишком полезный в лейте, но может работать в пати для подкачки энергии персонажам с дорогой ультой.
Но, обратите внимание, что сетовый бонус из 4 кусков не восстанавливает энергию носителю сета.

Как получить «Изумрудная тень» в Genshin Impact

Изумрудная тень Genshin Impact

Изумрудная тень — это доступный набор артефактов в Genshin Impact, который можно получить в Долине воспоминаний, Мондштадт вместе с набором Возлюбленная юная дева. Этот набор доступен в 2 видах редкости: 4 и 5 звезд.

Набор артефактов Viridescent Venerer

Артефакты улучшат характеристики всех 5 частей, каждая из которых будет иметь разные характеристики. Персонаж, который использует 2 или 4 набора артефактов, получит бонус набора для этих артефактов.

Максимальный уровень улучшения артефакта зависит от его редкости. 4-звездочный артефакт можно улучшить до +16, а 5-звездочный артефакт можно улучшить до +20. Что касается того, как увеличить влияние артефактов, вы можете улучшить его, используя «корм» или любые неиспользуемые артефакты от самой низкой до самой высокой редкости.

Конечно, более высокая редкость даст больше опыта.

Где находится Изумрудная тень в Genshin Impact

Все артефакты из набора Изумрудная тень находятся в подземелье Долина воспоминаний. После успешного прохождения подземелья вам понадобится 20 слабой смолы или 1 густая смола для получения награды.

Где найти артефакт Изумрудная тень

Такой агрессивный набор в первую очередь стоит собирать основным дамагерам. После этого часть его предметов можно выбить второстепенному DPS и даже атакующему саппорту, комбинируя их с другими наборами. Кли, Ци Ци, Синь Янь, Дилюк — Конец гладиатора подойдет каждому.

Как возвысить и пробудить Морской атлас в Genshin Impact

Для возвышения оружия понадобятся материалы:

материалы возвышения Морского атласа

Гайд по фарму слизи слайма можно найти на нашем сайте. Калькулятор материалов в Genshin Impact поможет быстрее сосчитать необходимое количество ресурсов.

Морской атлас пробуждается слиянием дубликатов. При этом возрастает увеличения элементального урона от пассивного эффекта.

Кому подходит Морской атлас в Genshin Impact

кому подходит морской атлас

У катализатора средний базовый урон, поэтому для основного ДД Морской атлас – не лучший вариант. Мастерство стихий в дополнительной характеристике и увеличение элементального урона в пассивном навыке позволяют эффективно использовать оружие персонажам-реакторам. Морской атлас подойдет героям:

Характеристики Морского атласа позволяют использовать его почти на всех персонажах с этим типом оружия, потому что они всегда наносят элементальный урон. Больше внимания стоит уделить подбору отряда, чтобы увеличить варианты возможных реакций.

Анемо-копейщик Сяо выделяется среди других дамагеров своим уникальным геймплеем: во время действия ульты он способен взлетать высоко в воздух, чтобы разносить врагов атаками в падении. Правда, за радость полёта и фантастический урон по площади придётся расплачиваться здоровьем.

Как выбрать лучшие артефакты

В игре есть несколько четко обозначенных ролей. Зная роль вашего героя, вы можете воспользоваться гайдом ниже, чтобы выбрать для него лучший набор артефактов.

Дамагер ближнего боя

На эту роль подходят персонажи, вооруженные одноручным или двуручным мечом, а также копьем. Для них отлично подойдет полный набор артефактов «Конец Гладиатора». При этом пятым артефактом можно взять любой предмет, дающий силу атаки, шанс крита или увеличивающий критический урон.

Что дает набор «Конец Гладиатора»:

  • 2 части набора — повышает силу атаки на 18%
  • 4 части набора — при использовании меча, клеймора или копья урон от обычных атак повышается на 35%.

Дамагеры дальнего боя

Универсальным набором для всех героях, атакующих издалека, является набор «Странствующий ансамбль». Он позволяет играть через заряженные атаки. Стоит отметить, что такой геймплей является одним из самых недооцененных в данный момент.

Что дает набор «Странствующий ансамбль»:

  • 2 части набора — повышает мастерство элементов на 80 единиц.
  • 4 части набора — при использовании катализатора или лука урон от заряженных ударов повышается на 35%.

Дамагеры огненной стихии

Если вы хотите собрать огненного героя через упор в огненный урон, то обратите внимание на набор «Горящая Алая Ведьма». Он сильно увеличит урон огнем и сопутствующими элементальными реакциями.

Что дает набор «Горящая Алая Ведьма»:

  • 2 части набора — повышает Пиро урон на 15%.
  • 4 части набора — повышает на 40% повреждения от статусов Горение и Перегрузка, и на 15% от Таяния и Пара. При использовании элементального умения эффекты сетов из 2-х частей возрастают на 50% на 10 секунд. Складывается до 3-х раз.

Дамагеры электрической стихии

Для «электриков» идеально подойдет набор «Громогласный рев ярости», который не только повысит электрический урон, но и уменьшит откат элементального навыка.

Что дает набор «Громогласный рев ярости»:

  • 2 части набора — повышает Электро урон на 15%.
  • 4 части набора — повышает на 40% повреждения от Электрического заряда, Сверхпроводника и Перегрузки. При появлении этих эффектов понижает откат элементального навыка на 1 секунду. Срабатывает раз в 0,8 секунды.

Хиллер-танк

Эти герои могут не только исцелять себя и других членов группы, но и в нужный момент принять на себя урон. Им отлично подойдет набор «Душа защитника». Он повысит защиту и сопротивление к элементам, что позволит выживать в схватках с сильными врагами.

Что дает набор «Душа защитника»:

  • 2 части набора — увеличивает базовую защиту на 30%.
  • 4 части набора — увеличивает сопротивление к элементам, которыми не обладают члены отряда, на 30%.

Чистый хиллер

В задачи этого класса входит исцеление союзников и помощь в создании элементальных реакций. Для этих целей идеально подойдет набор «Возлюбленная юная дева». Он значительно усилит эффективность исцеления.

Что дает набор «Возлюбленная юная дева»:

  • 2 части набора — повышает лечение персонажа на 15%
  • 4 части набора — после использования элементального навыка или взрыва стихий повышает эффективность всего лечения на 20%.

Вот 2 набора и 4 набора бонусов Изумрудная тень. Помните, что набор из 4-х необязателен. В зависимости от персонажа и вашего телосложения вы можете комбинировать 2 набора этого артефакта с 2 наборами других артефактов.

Странствующий ансамбль — где найти и кому подходит

Странствующий ансамбль — два предмета из сета повышают мастерство стихий на 80 единиц, а четыре — усиливают урон заряженной атаки на 35; при использовании стрелкового оружия и катализатора.

Кому подходит этот набор? Из описания уже ясно, что магам и стрелкам. Гань Юй, Кли, Сахароза, Янь Фэй, Мона — снаряжайте этих героев и наслаждайтесь результатом.

Получить Странствующий ансамбль вы сможете четырьмя способами — убивая элитных боссов, сражаясь с боссами Логово Ужаса Бури и Испытание Волка Севера (Волчий Лорд), а также зачищая подземелье «Золотая палата».

Рыцарь крови — где найти и кому подходит

Рыцарь крови — с двумя предметами из набора физический урон владельца увеличивается на 25%. С четырьмя предметами заряженная атака персонажа усиливается на 50% и не тратит полоску выносливости. Правда, второй эффект возникает только после убийства противника и действует в течение 10 секунд.

Такому сету обрадуются в первую очередь основные дамагеры — Синь Янь, Эола, Кэйа, Янь Фэй. Второстепенным DPS он тоже подойдет.

Предметы из набора вы найдете, зачищая подземелье «Чистая вода и горная пещера».

Черногорская пика — копьё из магазина Паймон с крит. уроном. У него также довольно сильная пассивка на бонус к атаке, но она будет срабатывать лишь в боях с толпами противников, которые смогут постоянно погибать от вашей руки. А вот в боях с боссами-одиночками активировать пассивку будет нечем.

Лучшие артефакты для Сяо

Гайд по Genshin Impact — Сяо: лучшие билды, оружие, артефакты

Оптимальные сеты артефактов для Сяо не отличаются особым разнообразием. Берём по два самых лучших артефакта (читайте — где больше крита и % атаки) из комплектов Изумрудная тень, Гладиатор и Воспоминания Симэнавы. Можете сочетать их как угодно — главное, чтобы были хорошие вторичные характеристики.

Но если у вас в группе уже много баффов на силу атаки (Сахароза с Эпосом о драконоборцах, Беннет и т.д.), то 2х Изумрудная тень (+15% Анемо урона) становится чуть полезнее двух других комплектов в связи с тем, что чем больше у вас атаки, тем меньше пользы она приносит. Обязательно учитывайте это и правильно балансируйте свои характеристики.

  • Часы на % атаки.
  • Кубок на Анемо урон / % атаки — в зависимости от того, где лучше побочные статы. Сяо получает и без того огромный бонус к урону от ульты и первой пассивки, так что кубок на атаку может быть даже полезнее, чем на Анемо урон. Но если вы уже планируете баффать атаку Сяо саппортами (опять-таки, в первую очередь это Беннет и Сахароза с «Эпосом», подробнее об этом ниже), то кубок на Анемо урон будет полезнее. Словом, без саппортов — атака, с саппортами — Анемо урон.
  • Шапка с крит. уроном или шансом крита. Желательно сохранять баланс крит. шанса и крит. урона 1:2, то есть на 50% крита нам желательно собрать 100% крит. урона.

Лучшие дополнительные характеристики в порядке приоритета:

  • крит. шанс / крит. урон;
  • % атаки;
  • восстановление энергии (нужно примерно 120-140% — зависит от состава вашей команды и наличия в ней Анемо-«батарейки»).

Лучшие напарники для Сяо

Гайд по Genshin Impact — Сяо: лучшие билды, оружие, артефакты

Многие игроки считают, что Сяо требует определённого состава команды и не может обойтись без конкретных саппортов, но это не так. Что ему реально нужно, так это Анемо-«батарейка», которая будет заливать ему частицы для ульты, и хилер, который не даст Сяо умереть от потери HP. Пригодятся ему и щитовики, но можно обойтись и без них. В целом состав команды для Сяо очень гибкий и зависит только от вашего ростера героев. Главное не забывать основные потребности адепта.

Оцените статью
M-Game