Как попасть в Скрытый дворец Гуй Цзан в Genshin Impact. Скрытый дворец гуй цзан genshin impact как открыть

После пересечения границы королевства опять взгляните на карту и обратите внимание на большое озеро Лухуа — оно действительно крупное и вы точно его не пропустите. В центре озера на карте видна арена, к которой ведет достаточно узкая дорога — это место вашего назначения.

Как попасть в Скрытый дворец Гуй Цзан в Genshin Impact

Чтобы попасть в подземелье Скрытый дворец Гуй Цзан в Genshin Impact , вам нужно будет решить небольшую головоломку в Озере Лухуа. Если у вас возникли трудности с поиском необходимой локации или разгадыванием данной загадки, то изучите наше руководство.

Нужный вам проход находится в месте под названием Озеро Лухуа, которое расположено в регионе Ли Юэ. Вход можно найти под водой. На скриншотах ниже демонстрируются точные координаты.

Прежде чем идти туда, убедитесь, что в вашей команде имеется персонаж с пирокинетическими способностями, к примеру, Дилюк, Эмбер или Сян Лин. Они понадобятся вам для зажигания определенных тотемов.

Решение головоломки в Озере Лухуа

Первым делом уберите барьер с монументов. Для этого нужно взаимодействовать с каменой плитой, стоящей неподалеку от тотемов. На скриншоте ниже мы указали расположение нужного объекта.

Итак, вам нужно будет зажечь 3 святыни на востоке, севере и юге. Они будут единственными в локации, за которыми стоят большие целые колонны. Начните с активации тотема, который стоит посередине перед большим столбом, затем зажгите правый и, в самом конце, левый. На изображении ниже показан точный порядок.

Если вы сделали все правильно, то пол под вами исчезнет. Затем вы получите доступ к входу во дворец. Обязательно взаимодействуйте с ним, чтобы активировать точку быстрого перемещения. Для прохождения этой области требуется 30-й ранг приключений, однако открыть ее можно в любой момент времени.

Внизу также расположена круглая платформу, которая светится, когда вы на нее наступаете. Встаньте на нее, если вы хотите вернуться назад без использования быстрого путешествия.

Важно! Каждую Усыпальницу глубин можно открыть только один раз. Сундук в ней не восстанавливается со временем. Он одноразовый.

Требования для входа в скрытый дворец Гуй Цзан

Помимо решения головоломки единственное важное требование для входа в подземелье Гуй Цзан — ранг приключений. Начинать прохождение можно уже на 30 ранге. При этом рекомендуется иметь уровень персонажей не менее 60, а с учетом спавнящихся на этом уровне врагов советуется брать с собой Пиро, Анемо, Электро и Крио персонажей.

Если у вас будет 35 ранг приключений, сложность подземелья возрастет. В этом случае рекомендуется качать персонажей до 70 уровня. А из стихий самыми эффективными будут Гео и Анемо. Пиро тоже пригодится — для решения головоломки, но противники в подземелье будут не особенно уязвимы к огненным атакам.

Естественно, кроме ранга приключений все остальные «требования» носят рекомендательный характер — берите любых персонажей, в которых уверены. Да и если герой конкретной стихии у вас имеет топовое оружие, нет смысла менять его на подходящего по стихии, но плохо снаряженного персонажа.

Чуть выше мы рассказали, что скрытый дворец Гуй Цзан — одноразовое подземелье. Что это значит? Все очень просто. Это уникальное подземелье, в котором награда выдается только один раз — после первого прохождения. Его можно пройти повторно, собрав с противников опыт. Но ценными вещами аккаунт после этого уже не пополнится.

Среди наград в таком виде подземелий помимо дополнительного опыта могут быть Ключи от Усыпальниц, Камни Истока, рецепты еды и даже артефакты. Выпадение «ништяков» рандомно и предугадать его невозможно.

Как найти вход в скрытый дворец Гуй Цзан

Для начала отправляйтесь в королевство Ли Юэ. Если вы только познакомились с игрой и еще плохо ориентируетесь по карте, вот вам скриншот с примерным маршрутом следования.

После пересечения границы королевства опять взгляните на карту и обратите внимание на большое озеро Лухуа — оно действительно крупное и вы точно его не пропустите. В центре озера на карте видна арена, к которой ведет достаточно узкая дорога — это место вашего назначения.

Вход в подземелье находится под водой — сверху он запечатан мощной магией. Отправляйтесь на указанную арену, прихватив с собой персонажей требуемой стихии (так будет проще). И обязательно убедитесь, что у вас есть хотя бы один Пиро герой — Эмбер, Дилюк, Сян Лин или кто-то еще. Без огненного мага подземелье не открыть.

    Подземелье «Храм Сокола» — попасть сюда можно будет, начиная с 12 Ранга приключений (РП) по сюжетному квесту “Пролог: Акт 1. Чужеземец поймавший ветер” подзадание “Ветра прошлого”. В нем необходимо вместе с Эмбер спустить в «Храм Сокола». Проходим подземелье и получаем в качестве одной из наград х1.

Решение головоломки с тотемами

Для начала нужно снять барьер с тотемов. Для этого нужно активировать круглую каменную плиту, которая находится неподалеку (смотрим скриншот ниже).

Барьеры сняты и теперь нам нужно зажечь несколько тотемов. Поджигаем только те три тотема, за которыми расположены колонны.

Поле этого барьер, закрывающий доступ к подземелью исчезнет и можно спускаться вниз. Если вам потребуется подняться обратно — встаньте на круглый алтарь посередине, который активирует воздушные потоки и вы сможете взлететь вверх.

В подземелье у вас будет два варианта исследования: «Вояж закатного неба» и «Путешествие лунного рыцаря». Для первого потребуется 30-й ранг приключений, а для второго 35-й.

На этом вы получите ачивку, которую все равно не увидите из-за анимаций, и посмотрите пафосный ролик о том, как вход во дворец вырастает из-под земли.

Награда за открытие Усыпальницы глубин

Внутри затерянной гробницы вы найдете роскошный сундук, с которого выпадает следующее:

  • 40 Камней Истока;
  • 60 ед. опыта искателя приключений;
  • 10 гео- или анемо-печатей;
  • Свитки опыта для героев;
  • Случайные артефакты редкостью до 4 звезд включительно;
  • Случайные ресурсы;
  • Оружие случайной редкости (чаще всего серое);
  • Волшебная руда усиления;
  • Опыт героя.

Важно! Каждую Усыпальницу глубин можно открыть только один раз. Сундук в ней не восстанавливается со временем. Он одноразовый.

Чуть выше мы рассказали, что скрытый дворец Гуй Цзан — одноразовое подземелье. Что это значит? Все очень просто. Это уникальное подземелье, в котором награда выдается только один раз — после первого прохождения. Его можно пройти повторно, собрав с противников опыт. Но ценными вещами аккаунт после этого уже не пополнится.

Как добраться до скрытого дворца и склона Уван

После активации дверей около дворца появится точка телепортации. Пока ее нет придется идти издалека — от телепорта в Долине Бишуй. Его несложно открыть даже на невысоком ранге со слабыми персонажами.

Может показаться, что рядом с дворцом Уван есть более удобные телепорты, но это не так. Тот, что снизу, ведет в подземелье, откуда есть выход к Океаниду, но вот до дворца придется карабкаться по горе, что, скорее всего, невозможно. Телепорт в деревне Цинцэ тоже слишком неудобный: между дворцом и деревней отвесные скалы. А вот центральная точка хоть и далеко, но путь от нее до цели можно проделать спокойно и без риска свалиться и разбиться.

Важно! Перед отправлением необходимо сменить стихию Путешественника на Гео или взять с собой любого другого гео-персонажа.

Портируемся, собираем цветок цинсинь по дороге и бежим к дворцу Уван, взбираясь на небольшие горки и углубляясь все дальше в горы.

В какой-то момент увидите заросшую тропинку — бегите по ней.

Потом нужно будет свернуть — смотрите по мини-карте, когда поравняетесь с данжем. Будьте готовы сразиться с магом Цицинов, иначе он не даст вам спокойно выполнять задания. Так как биться на каменных дорожках над речкой с магом неудобно из-за воды, выманите его на сушу. Там он не будет убивать вас реакцией водной стихии и Электро.

Теперь вы добрались до скрытого дворца Уван. Правда, вход пока находится под землей. Чтобы открыть его, нужно решить небольшую загадку.

Как отрыть двери дворца Уван

Для открытия подземелья Уван необходимо решить два этапа простой загадки: зажечь все факелы и поднять двери дворца из-под земли. Схема факелов на скриншоте ниже (отмечены звездочками). Далее в статье — подробное описание всех этапов прохождения загадки.

Как зажечь факелы на склоне Уван и разблокировать гео-колонну

Факелы — это часть загадки для открытия дворца Уван. Всего их 4 штуки. Первый находится прямо рядом с гео-монументом.

Второй — над ними. Нужно взобраться на гору. Вот с этого ракурса видно оба факела.

Когда факел загорится, появится миро-маг Бездны. Бейте его какими угодно стихиями, кроме Пиро, чтобы уничтожить щит (лучше всего работает вода, но если водных персонажей в пачке нет, ничего страшного. Бегайте от него и бейте стихийными ударами). Когда щит исчезнет, дамаг можно наносить и пиро-героем.

Третий факел находится за воздушным барьером. Правильный способ его зажечь — забраться куда-нибудь повыше и оттуда слететь за барьер. Или выстрелить Эмбер прямо по факелу.

Например, можно залезть на ближайшее дерево. Или на гору рядом — тоже сработает. А вот на камень, который видно в кадре выше, имеет смысл ползти, только если у вас есть Кадзуха. Остальные персы не допрыгнут.

А еще, как оказалось, можно никуда не ползать, а просто кинуть медведя Сян Лин за барьер. Он зажжет факел, устроит мини-апокалипсис, но дело будет сделано.

Последний факел опять наверху. Вот он тут. Обратите внимание, что в углу виднеется крыша дворца Уван.

Рядом с ним вас поджидает компашка хиличурлов. Осторожно с шаманом, он делает острые кусты, о которые легко убиться. От митачурла можно просто уворачиваться, пока не убили всю мелочь. Потом забираем сундук, зажигаем факел, допрыгиваем до геокула совсем рядом и идем решать следующую часть загадки.

Как поднять дворец Уван из-под земли?

Теперь у нас есть разблокированный монумент, которому не хватает только импульса. Бьем по нему любой гео-конструкцией.

На этом вы получите ачивку, которую все равно не увидите из-за анимаций, и посмотрите пафосный ролик о том, как вход во дворец вырастает из-под земли.

Теперь дело за малым — подойти к дверям и активировать их. За это вы получите 5 камней истока. Скрытый дворец Уван раскрыт!

Данж мы раскрыли, но его еще нужно пройти. Об этом мы расскажем позже. Добавляйте сайт в закладки и, конечно, комментируйте гайды. Зря я их, что ли, пишу! 😉

Чтобы открыть Усыпальницу глубин, вам нужно иметь в своем инвентаре предмет под названием «Ключ от Усыпальницы глубин». В зависимости от того, в каком регионе ключ способен открыть затерянную гробницу, он может называться так:

Как открыть

Для того чтобы завладеть богатствами, скрытыми в Усыпальнице глубин в любом регионе, нужно всего две составляющие: быть владельцем хотя бы одного соответствующего ключа и, собственно, найти подходящее к нему святилище.

А теперь подробнее поговорим, как открыть Усыпальницу глубин в Геншин импакт:

    Увидев небольшое строение с сияющими прозрачными стенами, будьте уверены — это усыпальница. На данный момент она может иметь несколько расцветок в зависимости от региона:
    — голубой — Мондштадт,
    — желтый — Ли Юэ,
    — фиолетовый — Инадзума.

Как получить ключи

Всего в Genshin impact можно получить 10 уникальных ключиков для каждого региона. О том, где взять ключи от Усыпальниц глубин, мы поговорим по порядку.

Для Мондштадта

Ключ от усыпальниц глубин Мондштадта выглядит, как витиеватый ключик голубого цвета под стать анемо стихии , покровительствующей этой области.

Взять ключи от Усыпальниц Мондштадта (все 10 шт) можно в следующих местах, причем порядок сбора здесь не важен:

    Подземелье «Храм Сокола» — попасть сюда можно будет, начиная с 12 Ранга приключений (РП) по сюжетному квесту “Пролог: Акт 1. Чужеземец поймавший ветер” подзадание “Ветра прошлого”. В нем необходимо вместе с Эмбер спустить в «Храм Сокола». Проходим подземелье и получаем в качестве одной из наград х1.

У вас есть все 10 ключей, и теперь, наверняка, захотите открыть соответствующие усыпальницы.

Для Ли Юэ

Ключ от усыпальниц глубин Ли Юэ, как и ключ от усыпальниц в Мондштадте, выглядит, как витиеватый ключик, но уже желтого цвета . Цвет соответствует стихии гео , покровительствующей этой области.

Получить 10 гео ключей можно следующим образом, опять-таки порядок сбора не критичен:

Но даже имея на руках все 10 гео ключей , немаловажно знать места, где их применять.

Для Инадзумы

В Инадзуме ключ от усыпальниц выглядит аналогично с ключами из других регионов, отличается лишь цвет — фиолетовый , под стать стихии электро , царствующей в стране Вечности.

Получить 10 ключей можно следующим образом:

Оцените статью
M-Game