Гайд на Кэйа в Gensin Impact: лучшие билды. Кэйя из геншин импакт

На 8~16% повышает показатель критического попадания и скорость незаряженных атак на 12%. При нанесении урона обычной/заряженной атакой с 50% вероятностью герой призовет неосязаемое лезвие, наносящее 40~100% АОЕ-урона. Эффект срабатывает раз в 2 сек.

Лучший билд на Кэйа в Genshin Impact

Мы поговорим о лучших билдах Кейи в Hara-Kami Impact, включая оружие, предметы и партнеров.

Кея — герой игры Hara-Kami Impact, принадлежащий к элементу Cryo. Будучи 4-звездочной, она чрезвычайно популярна и гораздо более доступна, чем 5-звездочная. Кроме того, Кейя очень гибкая, поскольку ее можно играть как в качестве основного урона, так и в качестве второстепенного DPS для поддержки команды. Кейя в первую очередь выбран в качестве наводчика, чтобы сделать персонажа максимально эффективным. Поскольку в команде уже так много хороших исполнителей урона, урон и поддержка — идеальный вариант для команды. Сегодня мы поговорим о лучших зданиях в Кейе. Вы узнаете:.

  • С каким оружием этот герой более силен.
  • Какие артефакты дополняют его способности, и
  • С кем из членов команды он лучше всего сочетается?

Внимательно прочитайте руководство и постарайтесь собрать как можно больше этих предметов — результаты вам понравятся.

Лучшее оружие для Кэйа

Меч ястреба — лучшее оружие для Кейа Дамагера. Этот 5-звездочный клинок увеличивает силу атаки на 20%. А если герой получает урон, душа Западного ястреба, пробужденная в стали, восстанавливает хит-пойнты до 100% силы атаки и дает 200% силы атаки окружающим. Эффект включается каждые 15 секунд — он значительно повышает живучесть менее сексуальной заботы, а также добавляет урон в эту область.

Небесный меч также является отличным оружием для Кейадамагара, но он имеет приоритет над элементальными способностями. Небесный меч по умолчанию увеличивает шанс критических попаданий на 4%. А когда герой использует Elemental Blast, клинок активирует Perfection — увеличивает скорость передвижения и атаки на 10%, а урон от заряда и стандартных атак — на 20%. Ультима действует в течение 12 секунд и может переломить ход битвы, даже если вы приближаетесь к горизонту.

Достойное оружие для Кэйа

Меч Фабонии — это четырехзвездочный меч, но он также весьма смертоносен. С этим оружием в руках Кэр может регенерировать энергию во время критических ударов. Очевидно, что этот бонус очень хорош для создания сторонников. Восстановление происходит каждые 12-6 секунд, в зависимости от структуры оружия. А вероятность регенерации сферы колеблется от 60 до 100 процентов (она также зависит от уровня прокачки).

Montenegro Longsword — еще один четырехзвездочный меч, подходящий для комплектов повреждений при уходе. С этим мечом каждый поверженный враг получает на 12% больше силы атаки в течение 30 секунд. Результаты суммируются три раза, поэтому в любой момент герой может увеличить свой урон на 36%. Это усиление, которое может легко победить практически любого врага.

Tainted Desire — доступный и полезный меч для Кайи. Увеличивает урон от элементальной способности на 16% и повышает шанс нанесения серьезного урона на 6%. Если у вас нет под рукой другого оружия и вы не хотите бегать с дешевым клинком, TaintedDesire подойдет.

Дружественная аура. Критическая атака имеет 60/70/80/90/100% шанс создать элементарные частицы, которые восстанавливают 6 энергии. Он появляется раз в 12 / 10,5 / 9 / 7,5 / 6 секунд.

Лучшие билды для Кэйи

Базовый крио ДПС.

Благодаря новому набору предметов этот мечник может стать отличным усилителем серьезного урона. В этом случае вы можете взять в качестве оружия:.

  • Соколиный меч (5 звезд) — сила атаки увеличена на 20%. Урон восстанавливается до 100% силы атаки, а ближайшим врагам наносится 200% урона. Результаты отображаются каждые 15 секунд.
  • Montenegro Longsword (4 звезды) — у убитых врагов сила атаки увеличивается на 12%. Результат длится в течение 30 минут и складывается до трех раз.
  • Прототип: зло (4 звезды) — Успешные заряженные и обычные удары увеличивают статистику атаки на 4% на 6 секунд. Результат отображается раз в 0,3 секунды и складывается до четырех раз. Может быть изготовлен методом ковки.
  • Предвестник рассвета (3 звезды) — увеличивает шанс получения серьезного урона на 14%, когда уровень вашей силы превышает 90%.

Что касается наборов элементов, то в данном случае лучше всего подходят следующие наборы

  • Lost in a Blizzard: 2 предмета — 15% увеличение урона от крио — 4 предмета — сражаясь с врагами с эффектами крио или заморозки, вероятность нанесения критического урона увеличивается на 20% и 40% соответственно. Можно получить в подземелье Пик в Виндагнире.

Если вы не можете увидеть предыдущий набор, можете пока довольствоваться следующим.

  • Gladiator’s End: 2 предмета — увеличение силы атаки на 18%. Можно получить от элитных боссов.
  • Кровавый рыцарь: 2 предмета — 25% увеличение физического урона. Можно получить в подземелье Чистая вода и Горные пещеры.

Вторичный крио ДПС.

Более традиционный билд для Кея, направленный на усиление его элементальных взрывов. Этот навык можно использовать чаще, что позволяет получить разнообразные реакции стихий и нанести больший урон. После открытия шестого созвездия эта сборка будет значительно расширена. Итак, в качестве оружия вы можете получить:.

  • Радужный меч (5 звезд) — увеличивает шансы нанести критический удар на 4%. Elemental Blast — увеличивает урон от простых и заряженных ударов на 20% и увеличивает скорость передвижения на 10%. Результат длится в течение 12 секунд.
  • Меч Фавонии (4 звезды) — создает элементальную частицу, которая с вероятностью 60% восстанавливает 6 энергии при нанесении критического удара. Результаты отображаются раз в 12 секунд.
  • Tainted Desire (4 звезды) — Увеличивает урон от элементальных умений на 16% и повышает шанс элементальных атак на 6%. Экономичный меч Кэр, доступный в событии «Принц чохов и драконов».

Можно протестировать два набора предметов. Первый содержит следующие наборы.

  • Lost in the Blizzard: 2 предмета — увеличивает криоурон на 15%.
  • Обряды древнего благородства: 2 предмета — урон от элементальных взрывов увеличен на 20%. Доступен из чистой воды подземелий и горных пещер.

Второй набор состоит из одного.

  • Древний благородный ритуал: 2 предмета — увеличивает урон от элементальных взрывов на 20%. Использование этой способности увеличивает скорость атаки всех членов команды на 20% (действует в течение 12 секунд).

Сочетание с другими персонажами

При использовании Кейи в качестве основного дамагера рекомендуется организовать следующие группы

  • Основной ДПС: Кейя.
  • Вторичные ДПС: Сян Линг (для применения при расплавлении) или Фишл (для применения при нанесении сверхпроводящих повреждений). Это генерирует область крио и снижает сопротивление противника к физическому урону).
  • Поддержка: Venti или Sucrose (для контроля толпы и эффекта рассеивания).
  • Поддержка: Ци Ци (чтобы получить элементальный «Сокрушающий лед» Резонанс, который лечит команду и увеличивает вероятность совместных критов).

Если Кия играет в команде роль второстепенного урона, ее могут поддержать следующие персонажи

  • Основной DPS: Тарталья, Дилук или Бритва (для создания спонтанной реакции с элементальными способностями и взрывами Кейи).
  • Вторичный DPS: Кейя.
  • Поддержка: Venti или Sucrose (для контроля толпы и эффекта рассеивания).
  • Поддержка: Барбара (для лечения команды и замораживания врагов, так как ее элементарные способности остаются в силе после перехода на другого персонажа)

Прокачка Кэйи

Как повысить свою квалификацию

Для этого собирайте различные материалы, которые улучшают ваши таланты.

  • Поэтические» учения, наставления и философия — каждую среду и субботу в подземелье «Каньон Четырех Готтонов».
  • Печати охотников за сокровищами, серебряные и золотые вороны — создаются с помощью алхимии, выпадают из охотников за сокровищами.
  • Ящик Духа Бореаса — может выпасть из Бослопса Бореалиса.

Как улучшить своего персонажа

Приготовьтесь к сбору самых разнообразных материалов. Ниже приведен их список и способы получения.

  • Первый подъем (20 уровень) — 1 кусок нефрита Сивада, 3 лилии каллы и 3 печати сокровищ мародеров.
  • Второй подъем (40 уровень) — 3 осколка нефрита Сивада, 2 ядра Иная, 10 лилий каллы и 15 печатей похитителя сокровищ.
  • Третий подъем (50 уровень) — 6 осколков нефрита Сивада, 4 ядра неэффективности, 20 лилий и 12 печатей Серебряного Ворона.
  • Четвертый подъем (60 уровень) — 3 куска нефрита Сиварда, 8 неэффективных ядер, 30 воронов и 18 печатей Серебряного Ворона.
  • Пятое восхождение (уровень 70) — 6 нефритов Сиварда, 12 зерен Хай Ней, 45 лилий Калла, 12 печатей Золотого Ворона.
  • Шестой подъем (80 уровень) — 6 нефритов Шибаты, 20 зерен нефрина, 60 лилий каллы и 24 печати Золотого Ворона.

Нефрит Шибаты и неэффективные ядра можно получить у босса Криофан. Нефрит также можно получить из Loups Borealis и Ancient Geovishap. Красота — это местный животный мир Мондштадта. Другой путеводитель показывает их местоположение.

Собирая осколки инея из утреннего воздуха, Кэр создает три замороженные лилии, которые вращаются вокруг него. Они следуют за активным персонажем и наносят урон врагам, которых они касаются.

Оружие.

Стальной стингер.

Нанесенный стихийный урон повышает весь урон на 6%~12%. Эффект длится 6 секунд и суммируется до двух раз. Срабатывает не чаще одного раза в секунду

Добавлены функции начального образования

Альтернатива Steel Stingers.

Если вы еще не приобрели Steel Stinger, вы можете заменить его одним из пистолетов, перечисленных в таблице ниже.

Оскверненное желание Повышает урон от элементальной способности на 16~32% + увеличивает вероятность его критического попадания на 6~12%

Меч Фавония Крит. атаки с вероятностью в 60~100% призовут элементальные частицы, которые восстановят герою 6 единиц энергии. Эффект срабатывает раз в 12~6 сек.

Объект.

Блуждание в метели (2 предмета) Увеличивает бонус криогенного урона на 15%.

Rites of the Ancient Nobility (2 предмета) Увеличивает элементальный урон на 20%.

2-ой вариант сборки для Крио ДПС

Оружие.

Небесный меч (одноручное оружие).

На 8~16% повышает показатель критического попадания и скорость незаряженных атак на 12%. При нанесении урона обычной/заряженной атакой с 50% вероятностью герой призовет неосязаемое лезвие, наносящее 40~100% АОЕ-урона. Эффект срабатывает раз в 2 сек.

Дополнительные функции Рекуперация энергии

Альтернатива Небесному мечу.

Если вы еще не приобрели Небесный меч, вы можете обменять его на одно из одноручных оружий, перечисленных в таблице ниже.

Меч небесного всадника При нанесении урона обычными атаками урон элементальных способностей и взрыва стихии увеличивается на 20~40%. При нанесении урона элементальными способностями и взрывом стихии урон от обычных атак увеличивается на 20~40%. Оба эффекта действуют в течение 6 сек.

Оскверненное желание Повышает дамаг от элементальной способности на 16~32% и вероятность его критического попадания на 6~12%

Объект.

Блуждание в метели (2 предмета) Увеличивает бонус криогенного урона на 15%.

Rites of the Ancient Nobility (2 предмета) Увеличивает элементальный урон на 20%.

Рекомендуемые члены отряда в связке с Кэйей

Платные группы героев

Вторичный ДПС.

Уход наносит врагам бонусный урон и криоповреждения.

Дилук наносит врагам больший урон. Он обменивает свою способность на способность Кэйра наносить максимальный урон с помощью элементальной реакции «Расплавление».

Вторичный ДПС.

Собирает врагов в кучу, облегчая использование DeelukeElementalBlast.

Диона защищает союзников, исцеляет их и дает «Крио-резонанс», который увеличивает шанс нанести критический удар по врагам с эффектом «Крио» на 15%.

Свободная команда героев

Вторичный ДПС.

Уход наносит врагам бонусный урон и криоповреждения.

Сян Линь наносит большой урон, в сочетании со способностями Эмбер вызывает Пиро-резонанс и вызывает реакцию Расплавления.

Амбер призывает на поле боя Барона Банни, который повышает живучесть активного персонажа, и накладывает на врагов заклинание Pyro.

Барбара лечит своих союзников и кастует Hydro, что запускает реакции Steam и Freeze.

別のオプション

При желании вы можете объединить этих героев с Кайе:

  • Кли. Он может наносить урон врагам с помощью элементального урона и элементальной способности. Создает реакцию синтеза в сочетании со способностями Кейи.
  • スクロース。 Увеличивает способность союзных юнитов на 20% с помощью способности «Разумный ветер». Хорошо подходит для роли сапера и увеличивает общий урон команды. Получите его в том случае, если у вас нет Venti.
  • Ху Тао. Наносит базовый урон и вызывает различные реакции в сочетании с элементальными способностями других героев в партии. Требуется эффективный лекарь в вашей банде.
  • Розария. Наносит базовый урон и кастует крио на врагов с элементальным уроном и элементальными взрывами. Комбинация способностей Розарии и Кейи активирует Криорезонанс, который увеличивает шанс нанести критический удар по замороженным монстрам или врагам с помощью Крио на 15%.
  • Рейден. Наносит высокий урон от Электро, обладает мощным ультом, быстрыми обычными атаками и сможет усилить союзников благодаря штрафу «Глаз грома» от способности «Превосходство: зловещее знамение». Активирует реакции «Сверхпроводник», «Перегрузка» и «Заряд». Последняя реакция возможна, если в вашей команде есть герой Hydroelement (например, Барбара в свободной команде).
  • Саю. Обеспечивает постоянное лечение вашей команды, вызывает реакцию рассеивания и наносит дополнительный элементальный урон.

Каждый из этих персонажей обладает сильными элементарными способностями и будет полезен в различных ситуациях. Если у вас в коллекции нет этих героев, вы можете пока заменить их другими героями с такими же элементарными способностями.

Говоря о бунтарях, самое время вспомнить Ху Тао, которая давно должна была забыть о своем подростковом максимализме. Закрывать глаза на ее невыносимый характер могут немногие, в том числе и Сян Линь. Как говорится, скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты.

Какие артефакты нужны Кэйа для комфортной игры

В идеале для Кейи поместите артефакты для шанса крита, урона крита и силы атаки, если вы играете его в начале. Например, это может быть тренер, поставленный в самом начале. Вы можете набросать его на предмет и использовать в игре, но это приведет к снижению ускорения.

Для криогенной поддержки возьмите Exile или Noble Duty.

Вообще, для любого персонажа в плане артефактов в начале игры все очень сложно и недоступно. У вас нет выбора, и вы просто смотрите на персонажа перед вами, его способности, DD, Heal или Sappor, и ставите предметы, которые соответствуют персонажу.

Если вы собираете 2 или 4 предмета из набора, вы получаете больше бонусов. В начале игры и примерно до 30-го уровня вы можете свободно ходить с любыми предметами, если они соответствуют роли вашего персонажа.

Хорошие предметы на 4-5 звезд бьют, например, боссов и Бездну.

Оружие

В идеале, получите Skers of the Sky Rider. Это подходит для криогенных опорных конструкций.

Меч Флейты (4 звезды) также хорош. Это оружие с силой атаки, которая создает музыкальный эффект и наносит 100% урона окружающим врагам. Результат занимает 30 секунд. Меч Lumen — это гибкое оружие как для прирожденных, так и для фехтовальщиков. Если он у вас есть, вы можете его использовать.

Если у вас нет меча-флейты или 5-звездочной пушки, вы можете использовать ColdBlade (3-звездочный). Он хорошо сочетается с криогенным эффектом.

Пассивное умение фехтовальщика «скрытая сила» снижает расход сопротивления во время спринта на 20% и очень полезно при исследовании различных локаций. Кроме того, его базовая мощность замораживает поверхность воды, позволяя группам легко достигать отдаленных островов или пересекать большие водоемы.

Прокачка Кэйи:

Как повысить квалификацию:.

Для этого собирайте различные материалы, которые улучшают ваши таланты.

  • Поэтические» учения, наставления и философия — каждую среду и субботу в подземелье «Каньон Четырех Готтонов».
  • Печати охотников за сокровищами, серебряные и золотые вороны — создаются с помощью алхимии, выпадают из охотников за сокровищами.
  • Ящик Духа Бореаса — может выпасть из Бослопса Бореалиса.

Как улучшить своего персонажа:.

Приготовьтесь к сбору самых разнообразных материалов. Ниже приведен их список и способы получения.

  • Первый подъем (20 уровень) — 1 кусок нефрита Сивада, 3 лилии каллы и 3 печати сокровищ мародеров.
  • Второй подъем (40 уровень) — 3 осколка нефрита Сивада, 2 ядра Иная, 10 лилий каллы и 15 печатей похитителя сокровищ.
  • Третий подъем (50 уровень) — 6 осколков нефрита Сивада, 4 ядра неэффективности, 20 лилий и 12 печатей Серебряного Ворона.
  • Четвертый подъем (60 уровень) — 3 куска нефрита Сиварда, 8 неэффективных ядер, 30 воронов и 18 печатей Серебряного Ворона.
  • Пятое восхождение (уровень 70) — 6 нефритов Сиварда, 12 зерен Хай Ней, 45 лилий Калла, 12 печатей Золотого Ворона.
  • Шестой подъем (80 уровень) — 6 нефритов Шибаты, 20 зерен нефрина, 60 лилий каллы и 24 печати Золотого Ворона.

Почки Сивада и неэффективные ядра можно взять из папоротника Босс Клио. Нефринхию также можно получить от Lupus borealis и древнего Геовишапа. Карессе — местный вид диких животных в Мондштадте.

Оцените статью
M-Game