Миранда Лоусон. Mass effect 3 миранда.

Миранда Лоусон — сотрудник компании Cerberus. Героиня Mass Effect. Впервые она появилась во второй части игры в качестве союзника главного героя.

Миранда Лоусон

Форма агента Лоусон очень строгая — как только я ее вижу, она привлекает всеобщее внимание.

Miranda MassEffect2.jpg

Миранда Лоусон — персонаж игр Mass Effect 2 и Mass Effect 3, агент Цербера во второй части и просто Миранда в третьей. Внешность Миранды смоделировала австралийская актриса Ивонн Страховски, она же озвучила ее. Она известна своей гламурной внешностью, которую особенно демонстрирует ее «костюм из латексных перчаток на обнаженном теле «1. Она — единственная выжившая из Титанов, которая не может сопротивляться и обладает вспыльчивым характером.

С точки зрения игровой механики, у Миранды есть уникальный класс «Оператор Цербера», который похож на типичного Стража: она может обращаться с пистолетами и автоматами, а также нейтрализовать, изуродовать и нанести удар.

Возможный мужской любовный интерес для Шепарда.

Содержание

Миранда — «дочь» миллиардера Генри Лоусона, одного из главных спонсоров «Цербера», и результат его династического плана. Миранда была создана из его генетического материала (из-за необходимости дублировать Х-хромосомы, приобретая женский пол) с рядом генетических улучшений. Она быстрее восстанавливает здоровье после ранения или болезни, обладает жизненной силой, близкой к уровню асари, а ее интеллект и внешность также были подняты на максимально возможный уровень. Миранда без колебаний называет себя совершенной, а на замечание Шепарда (а) «Я вижу, вы не можете умереть от скромности» отвечает, что просто констатирует факт.

Кстати, имя «Миранда» также означает «достойная восхищения».

По словам Миранды, ее отец всегда давал ей все, что хотел, но такое отношение было продиктовано его желанием создать идеальную дочь, и в его подарках всегда был подвох. Когда ей исполнилось 16 лет, конфликт с отцом привел к тому, что он решил возобновить свой план и создать замену Миранде — «сестру» Орианы. Однако Миранда сбежала вместе с сестрой и присоединилась к Церберу, где быстро смогла использовать свои способности.

Mass Effect 2 править

Миранда — та, кого Призрак назначил в проект «Лазарь», проект воскрешения Шепарда. Когда в начале игры на станцию проекта нападают, Миранда пробуждает Шепарда(а) от комы. После того, как Шепард(а) получает новую «Нормандию», Миранда становится старшим офицером.

Она признается, что хотела установить схему управления в воскрешенного Шепарда(а) на случай, если он откажется сотрудничать с Цербером. Однако Призрак запретил ей это делать, опасаясь, что это повредит личности Шепарда(а).

Миранда, вместе с Гаррусом и Джейкобом, может возглавить основную команду в самоубийственной миссии. Если Шепард решит уничтожить базу Коллекционеров и возьмет Миранду в финальную битву, Призрак специально прикажет ей остановить капитана, но Миранда откажется это сделать. Более того, Миранда и Джейкоб, также агент «Цербера», единственные, кто не советует Шепарду(у) оставить базу из-за ее потенциальной полезности.

Миранда может использовать свои биотические способности, чтобы растянуть защитный полог над Шепардом и командой во время прохождения базы Коллекционеров. Но не стоит вмешиваться — у Миранды не хватит сил удержать навес до конца, и в результате один из членов команды погибнет.

Миранда Лоусон — сотрудник компании Cerberus. Героиня Mass Effect. Впервые она появилась во второй части игры в качестве союзника главного героя.

Где найти Миранду в Mass Effect 3 (в первый раз)

После выполнения задания или миссии «Приоритет после Палавена» Шепард получает сообщение от Миранды с просьбой встретиться с ней в Цитадели. Игроки найдут ее на смотровой площадке доков Нормандии: отсек D24. Вы можете попасть туда, покинув «Нормандию» или воспользовавшись терминалом скоростного транспорта в Цитадели в Mass Effect.

Миранда расскажет Шепарду о своих страхах по поводу сестры Орианы. Если игроки хотят продолжить роман с Мирандой в Mass Effect 3, им следует выбрать опцию «Ничего не изменилось» в диалоге, когда речь идет об их предыдущих отношениях. Важно отметить, что если Шепард порвет с Мирандой здесь, он не переживет событий Priority: Horizon.

Где найти Миранду в Mass Effect 3 (второй раз)

На самом деле, игроки не встречают Миранду после ее второго сообщения. Вместо этого они могут поговорить с ней по видеосвязи, обратившись к спиритическому терминалу в посольствах Цитадели. В Mass Effect 3, когда Андерсон читает досье на Кая Ленга, Шепард предупреждает Миранду, что Цербер следит за ней. Если она не была проинформирована, а игроки не завершили миссию лояльности в Mass Effect 2, она умрет во время миссии «Приоритет: Горизонт».

Рекомендуем ознакомиться с другими руководствами по популярным играм tattoo-mall.ru. Мы расскажем о секретах и хитростях, которые можно использовать в играх с их преимуществами. А также о полезных и интересных историях в видеоиграх.

Где найти Миранду в Mass Effect 3 (третий раз)

В своем последнем сообщении Миранда просит Шепарда встретиться с ней в отдельной комнате в Цитадели. Эта отдельная комната находится в жилой зоне здания Presidium Commons. Важно дать Миранде то, о чем она просит, чтобы она могла остаться в живых во время игры «Приоритет: Горизонт». Те, кто продолжает роман с Мирандой из Mass Effect 2, также могут устроить небольшую сцену между ними и закрепить свои отношения.

Mass Effect: Legendary Edition уже доступна для PC, PS4 и Xbox One.

Андрей Кольский — ассистент редакции. Его страсть к играм началась с его первой приставки (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

После успешного завершения миссии «Приоритет: Раннох» кварианец становится верным Командору и продолжает спасать галактику вместе с ним. Тали поселяется в своей любимой квартире в инженерном отсеке, а в каюте командира появляется ее фотография без маски.

Mass Effect Galaxy

Мири MEG.webp

Миранда устанавливает первый контакт с Джейкобом Тейлором через его бывшего командира Дерека Изунами. Идзунами договаривается о встрече в баре «За гранью» в Картахене, космической станции в Немейской бездне. Миранда встречает Джейкоба после того, как вытаскивает группу пиратов из бара, и язвительно замечает, что ожидала увидеть кого-то повыше.

Затем она рассказывает ему о предполагаемом плане батарианцев сорвать мирные переговоры на Цитадели и убить Джет’Амона. Миранда сообщает Джейкобу несколько версий, которые могут быть связаны с недавними атаками батарианцев: турианский торговец оружием; Илло Назарио с планеты Тортуга, который уже много лет сотрудничает с батарианцами; планета Беке, где якобы собирается армия батарианцев; и слухи о том, что батарианцы похитили нескольких ученых и держат их на орбитальной станции Ан’Кедар.

Миранда поддерживает Джейкоба в его исследованиях с корабля и иногда появляется в виде голограммы. На Тортуге Джейкоб получает коды к комплексу Назарио от доверенного лица Миранды, саларианца Иса. Вместе с Джейкобом Миранда обнаруживает, что Назарио заражен смертельным биологическим оружием, и соглашается найти для него лекарство в обмен на информацию о батарианцах. На орбитальной станции Ан’Кедар Джейкоб спасает захваченных ученых и узнает, что для завершения разработки лекарства от чумы им необходимо большое количество Элемента Ноль.

Когда они прибывают на Беку, Миранда сообщает о странных сигналах, поступающих с поверхности; затем корабль обстреливают батарианцы. Позже она приносит на борт огромный склеп с нулевым элементом, который Джейкоб обнаруживает в помещении. Миранда стоит рядом с Джейкобом, когда он допрашивает назарянина. Назарио сообщает ему, что Джет’Амон не намерен вести мирные переговоры; переговоры — лишь предлог для того, чтобы попытаться уничтожить Совет с помощью биологического оружия. Миранда сопровождает Джейкоба в Цитадель, где она «приручает» Джет’Амона и спасает Совет. Затем Миранда встречается с Джейкобом, который возобновил свой отпуск на Арктуриан Джейд, с бутылкой шампанского, чтобы отпраздновать это событие. История Mass Effect Galaxy заканчивается, но приключения Миранды продолжаются.

Mass Effect: Искупление

Миранда комикс.jpg

Через несколько месяцев после уничтожения «Нормандии SR-1» Миранда встречает Омегу после схватки с синекожими Лиарой Т’Сони и Феароном. Миранда говорит Лиаре, что у них общая цель, и просит ее встретиться с Призраком. Он также рассказывает ей, что на него напали Голубые огни и что тело капитана Шепарда(а) находится у них на Омеге, и что Цербер знал бы, если бы его куда-то увезли. Наконец, Миранда советует Лиаре заручиться помощью Ферона в возвращении тела Шепарда(а).

Теперь Ферону и Лиаре поручено найти базу наемников. Во время операции голубым удается ускользнуть с телом капитана, но Ферон поспешно преследует их. Когда Миранда замечает его корабль, она просит у Призрака разрешения следовать за ним, но он приказывает ей ждать.

Наконец, когда Шепард(а) уже захвачен, Миранда встречается с Лиарой на исследовательской станции «Лазарь», где тело передается для восстановления. Лоусон предупреждает, что план может провалиться, поскольку тело находится в худшем состоянии, чем ожидалось, но Лиара не останавливает его. Затем Миранда предполагает, что коллекционеры могут поступить так же. Она также говорит, что Ghost возлагает большие надежды на Shepard(a) и что они потратят все, что у них есть, но результаты будут видны не скоро.

Когда Лиара упоминает о судьбе Ферона, Миранда отвечает, что Дрелл знал, чего хотел, но если она хочет пойти за ним, это ее право.

Mass Effect: Основание

Mass Effect: Основание 13

Основание 13 Миранда с охраной.webp

Миранда у основания 13.

В 2184 году на станции «Проект Лазарь» происходит чрезвычайная ситуация, за которую отвечает Миранда. Внезапно лаборатория клонирования, в которой находится клон Шепарда(а), теряет энергию. Связь потеряна, камеры и главный компьютер взломаны. Миранда сразу понимает, чья это работа. Она собирает охрану и отправляется в лабораторию, чтобы остановить Расу, которая хочет предотвратить уничтожение клона, который больше не нужен Церберу.

Раса хорошо подготовился к реализации своего плана и перепрограммировал всех роботов на станции для защиты. Миранде не удается остановить их, и Раса сбегает с клоном. Лоусон, однако, отслеживает направление движения автобуса и собирает поисковую группу для его преследования. Когда Миранда сообщает об этом Призраку, он велит ей отменить приказ и сосредоточиться на первоочередной задаче — поиске Шепарда(а).

В прошлом судьба Миранды пересекалась с организациями «Цербер» и «Призрак», и теперь она посвятила себя их целям. Она сделает все возможное для достижения целей «Цербера».

Роман с Джек

Отношения с шепардом-мужчиной.

Объект Zero был самым ярким спутником Шепарда во второй части, а поскольку Джек — альтернативная Миранда в Mass Effect 2, как и мисс Лоусон, ей отведена небольшая роль. В этом случае вы можете только продолжать отношения. Поэтому если ее не было в сиквеле, то невозможно, чтобы она стала спутницей бывшего заключенного в третьей части.

В Mass Effect 3 Андертейкер Зеро уже не та неуравновешенная и неуверенная в себе девушка, какой она была во второй игре. Джек стала ответственной и зрелой и заботится о своих пожизненных учениках.

Первая встреча с Субъектом Ноль происходит в Академии Гриссом. Он встретится с Шепард довольно необычным способом: ударит ее по лицу. В этом разговоре он не должен быть грубым и желательно использовать каждое действие героя. В конце миссии — когда команда покидает академию — вы должны поцеловать Джека. Такое развитие событий приводит к вопросу о татуировках.

Бывший заключенный может предложить присоединиться к команде, но она откажется, так как не может оставить учеников. Позже Джек приглашает Шепард в Цитадель на встречу в клубе «Чистилище», где коммандер признается ей в любви, а затем они танцуют.

Дополнение «Цитадель» содержит то, чего не было в основной игре — открытую сцену с Джеком. В начале происходит симуляция с ней, а затем — изоляция в квартире.

Последняя встреча с Субъектом Зеро происходит в Лондоне, во время финальной миссии. Шепард свяжется с Джеком через голограмму и по-своему потребует, чтобы капитан вернулся живым, иначе она останется одна.

Роман с Эшли Уильямс

Отношения с шепардом-мужчиной.

Персонаж из первой части, с которым вы можете как продолжить отношения из первой части, так и начать их в Mass Effect 3. Конечно, чтобы Эшли появилась в третьей части, она должна быть спасена на Иден Прайм (в оригинале).

Захватить ее легко, потому что Эшли с первого момента испытывает чувства к Шепарду. Ее эпизодическое появление во второй части и ее ужасное поведение по отношению к Командору из-за ее прошлых связей с Цербером не сильно повлияют на романтику.

В больнице «Акрополис» близкие отношения с Эшли начинаются после миссии «Приоритет: Палавен». Она будет ранена, но не смертельно, поэтому скоро поправится. Рекомендуется приобрести в магазине Цитадели книгу стихов Теннисона, чтобы передать ее раненым.

Вторая важная встреча со спутницей из первой части снова произойдет в больнице. Вы должны посетить его после миссии «Приоритет: Сур’Кеш», выбрав положительные повороты в диалоговом колесе.

Самое главное в отношениях с солдатом Альянса — встать на сторону Удины, иначе ее убьют. Это, вероятно, одно из самых сложных решений в части 3, поскольку подавляющее большинство игроков относятся к Удине крайне негативно.

Заключительные дебаты, подтверждающие серьезные намерения командующего в отношении Эшли, состоятся в президио Акрополис. Успешная встреча приведет к разборкам на сцене.

Эшли Уильямс может быть вызвана в квартиру в дополнении «Цитадель» только в том случае, если она отразит нападение Цербера. Вы можете встретить ее в казино Silver Coast (там же, где и Миранду Лоусон).

Роман со Стивеном Кортезом

Отношения с шепардом-мужчиной.

Единственный мужской персонаж, в которого можно влюбиться в Mass Effect 3, если вы играете за персонажа мужского пола. У Стива было трагическое прошлое, и Шепард может помочь ему быстро оправиться от него. Кортез будет в команде «Нормандии» с самого начала игры. После завершения любой сюжетной миссии диалог с ним будет разблокирован. Когда капитан впервые входит в грузовой отсек, Стив слышит последнее голосовое сообщение от Роберта, бывшего мужа Кортез. Хорошая идея — использовать жест героя для немедленной поддержки персонажа, ведь муж Стивена мертв и скорбит. Затем необходимо поговорить с Кортесом после завершения очередной сюжетной миссии. На этот раз он будет работать на корабле «Кодиак». Вы должны предложить Стивену отдохнуть, но для этого вы должны попросить его прекратить работать на Шепарда, иначе инженер будет непреклонен, так как занятие отвлекает его от мрачных мыслей. Следующие три важных диалога с Кортезосом происходят на Акрополе. Первый разговор происходит на пирсе 24, где пришвартован корабль «Нормандия». Здесь обязательно выбирайте положительные ответы и используйте действие героя. Второй разговор об Акрополе происходит у мемориальной доски. Стивен узнает имя своего бывшего мужа и немного расскажет о нем, а затем ему будет предоставлена возможность совершить героический поступок. Это заметно сближает Шепарда с персонажем, и становится ясно, что они уже больше, чем просто друзья или коллеги. Третья встреча в Цитадели проходит в клубе «Чистилище». В разговоре вам следует сказать, что Шепард тоже весьма привлекательна, а затем ответить: «Я жду подходящего мужчину». Затем пара отправится танцевать. Во время танца любые сомнения должны быть развеяны Стивеном, сказавшим, что командиру нужно нечто большее, чем просто дружеские отношения. Вскоре последует поцелуй (если он сделает выбор героя чуть раньше), который утвердит Стива Кортеза в качестве любовного интереса главной героини.

Стивен, хотя и является одним из самых совершенных персонажей романа, имеет гораздо меньше диалогов, чем Тали, Эшли, Кайден, Гаррус и Лиара. Никто из членов команды не комментирует эти отношения с Шепардом, но Кортезу есть что сказать во время дополнительного «Левиафана».

В DLC «Цитадель» вы можете найти Стива на парковке, а затем позвонить ему в его квартиру. Там будет небольшая любовная сцена. Перед миссией «Приоритет: Земля» Кортез посетит квартиру губернатора. После некоторого диалога начнется настоящая романтическая сцена. Во время последней миссии «Кодьяка» Стивен сбит пушкой Аида. Пилот не получил серьезных ранений, но вынужден был отступить. Вы можете попрощаться с ним с помощью голограммы. Важно: Кортеза можно убить в начале миссии «Приоритет»: Земля». Чтобы избежать этого, вы должны иметь с ним близкие (не обязательно романтические) отношения.

В расширенной концовке Стив заносит имя Шепарда на мемориальную доску, когда командир умирает. В противном случае он откажется, потому что знает, что где-то там спаситель галактики все еще жив.

Оцените статью
M-Game