Mass Effect 2: Самоубийственная Миссия как пройти гайд. Mass effect 2 суицайд миссия

В перерыве между выходом из лодки сбора и получением жнеца ICF игроку необходимо сосредоточиться и поговорить со своими спутниками. Если игрок выбирает диалог Explore, он может спросить каждого партнера о возможных улучшениях новой «Нормандии».

Mass effect 2 суицайд миссия

Вся команда.

Личная миссия члена команды должна быть выполнена, чтобы разрешить конфликт против.

  1. Корпус против Тали. К синтетикам всегда относились с подозрением, а одинокий и внезапно спонтанно пришедший на помощь Гет — совершенно темная лошадка. Столкновение происходит, когда Легион пытается передать секретную информацию, полученную в нарушение Квалианского Инструментария, своим родственникам. Согласно этой информации, народ Тали планирует начать войну и вернуть себе Раннок.
  2. Джек против Миранды. Все происходит, когда Джек находит данные об экспериментах, проводимых над ней на базе «Цербер». Затем эта информация подтверждается во время посещения заброшенного пражского комплекса. Агрессия проявляется по отношению к Миранде, представителю «Цербера».

Конфликты могут быть разрешены только после завершения отдельных миссий каждым из перечисленных компаньонов. Все определяется уровнем репутации командира. Чем он выше, тем больше вероятность того, что стороны примирятся сразу или позже в ходе индивидуальных переговоров. Есть два способа решить эту проблему, используя копии Героев и Отступников. Чтобы накопить достаточное количество очков репутации, рекомендуется отложить разрешение конфликта.

Примирение Тал’Зора и Легиона открывает третий путь к разрешению конфликта между гетами и корианцами в миссии «RannochPriority» в MassEffect 3.

Модификации корабля.

Тяжелое оружие Танникс.

Перед началом «Самоубийственной миссии» «Нормандия» должна быть модернизирована. Причина станет ясна позже. Место финальной битвы находится недалеко от центра галактики в массе обломков погибших звездолетов, астероидов и другого мусора. Он представляет собой россыпь обломков, через которые Шепард и его спутники должны пролететь на полной скорости.

Для модернизации «Нормандии» вам потребуется

  1. Щиты корабля «Силарис» — выданы Джейкобом Тейлором. Если не изменить, один из ваших спутников будет убит.
  2. Многожильный циклонный щит — доступен в Тали’Зоре. Невозможность обновления приводит к гибели товарища по команде.
  3. Тяжелое оружие Таникса — предоставлено GarrusVakarian. Это крупнокалиберная турецкая пушка, разработанная специально для космических боев. В конце игры «Нормандия» должна противостоять кораблям Коллекционера и выйти из боя с минимальными потерями.

Осада Нормандии.

Нормандия.

После того как Призрак сообщает Шепарду об обнаружении убитого Жнеца, игрок отправляется туда и получает систему Alien-Self. Вторжение Коллекционера в Нормандию происходит ровно за две миссии.

Если к тому времени не останется ни одной миссии, событие произойдет, как только будет завершено задание Legion: House Divide, связанное с уничтожением Geth Heretic.

Судьба похищенной команды зависит от того, как быстро Шепард долетит до выполнения «самоубийственной миссии».

  • Сразу же — все партнеры выживают, но Лилит, колонизатор «Горизонт», который видели в начале игры, утилизируется.
  • После выполнения 1-3 миссий или посещения 1-3 локаций часть команды будет спасена, остальные не вернутся. Коллекционеры распускают Келли Чемберс, Габриэллу Дэниелс и Руперта Гарднера.
  • При более длительных задержках выживет только доктор Чаквас.

Часть 2. Идем в бездну!

Mass Effect Team 2

После повторного использования «Омеги-4» экипаж следует переместить в центр галактики, а Джокера — маневрировать между частями корабля. В этот момент проверяются щиты и силовые щиты «Нормандии». Неспособность улучшить их приведет к гибели экипажа.

Шепард должен спуститься в трюм (палуба перфорирована) и сразиться с вражескими охранными беспилотниками, но финальный этап головокружительного полета в логово чудовища — против катеров-коллекторов. Без пушки Таникса ваши товарищи могут погибнуть.

Часть 3. В логове зверя

Тали и Гаррус

При приземлении много огня и градусов, чтобы разделиться для параллельных миссий. Первая ситуация возникает, когда необходимо назначить артиллерийских командиров и инженеров.

Труба.

Пастух и экипаж

Обороной могут управлять Джейкоб, Гаррус, Миранда, а инженерией — Легион, Касуми и Тали. Смерть персонажа неминуема, если другие из упомянутых товарищей недостаточно преданны или избирательны.

Пока инженер забирается в вентиляционную трубу, он должен в темпе убить врага и открыть восемь охлаждающих клапанов до того, как у коллеги по трубопроводу закончится полоска здоровья.

У Джека есть щит.

Следующее место, где вам нужно распределить роли между партнерами, — после обнаружения заключенного члена команды, COCO. Количество выживших зависит от того, как быстро игрок выполнил задание самоубийцы.

После этого для динамичного поля необходимы средства к существованию. В противном случае команда становится жертвой стада, распускается Коллекционером и должна сопровождать спасенный экипаж обратно в Нормандию.

Самыми сильными биоинститутами являются Джек и Самара (или Моринт), которые, соответственно, являются самыми преданными, иначе один из партнеров погибает, не выдержав атаки насекомых. Опыт выбора стрелка уже был в предыдущих миссиях, и вы можете выбрать его, если выживете. Подходящими кандидатами являются Гаррус, Миранда и Джейкоб.

  • Если выживших трое, то командир стрелкового отделения выживает в любом случае.
  • Если Миранду определят, она все равно выживет.

Самый слабый персонаж с самой слабой защитой (описано ниже) должен быть отправлен для эвакуации команды. Подходящими кандидатами являются Тали, Джек, Мордин и Касуми.

Завершение сопровождения повлияет на успех эвакуации.

  • Высокий — все выживают.
  • Низкий — погибают партнеры, выживают только доктор Цаквас и члены экипажа.
  • Если их отправить без эскорта, никто не сможет добраться до Нормандии.

Теперь вам предстоит выбрать, кто будет вашим партнером. Легион и Тали — идеальный вариант. Это связано с тем, что они хорошо нейтрализуют коллекторных дронов из укрытия и имеют естественный иммунитет стада (Тали — однородные, Легион — не органические).

Все, что вам нужно сделать, это переместиться на место и взорвать врага. Сложность заключается в том, что потомство вооружено гаусс-пушками. Чем ближе вы к боссу, тем чаще появляются Предвестники и контролируют сборщиков.

Выживание Тали и Легиона играет решающую роль в приоритетах Mass Effect 3: особенно если Шепард хочет добиться мира между гетами и квалианами. Кроме того, Тейн играет важную роль в «Приоритете: Цитадель», а Миранда — в «Приоритете: Горизонт».

Как сделать так, чтобы все выжили в самоубийственной миссии Mass Effect 2

Это кульминация всего, что вы сделали в Mass Effect 2. Однако, в зависимости от ваших действий и решений, вы можете потерять некоторых или всех лучших друзей вашей команды в конце Mass Effect 2. Однако, если вы правильно разыграете карты, в MassEffect 2 любой член вашей команды может быть возвращен из самоубийственной миссии.

Верьте или нет, но если вы правильно разыграете свои карты, никто не умрет во время самоубийственной миссии MassEffect 2.

Убедиться, что никто не выживет

Существует также способ сделать так, чтобы все, включая Шепарда, погибли во время самоубийственной миссии MassEffect 2.

Мы надеемся, что вы читаете этот раздел только из нездорового любопытства. В противном случае, ваши мысли весьма запутаны.

В любом случае, в Mass Effect 2 вы можете заставить всех умереть во время самоубийственной миссии.

Простая инструкция, как это сделать: не модернизируйте свой корабль, не выполняйте миссии лояльности и выбирайте не тех людей для финальной миссии в MassEffect 2.

Ниже приведены подробные инструкции о том, что делать, если вы не хотите, чтобы кто-то выжил.

  • Выполните не менее трех миссий между МИДом и ретранслятором «Омега-4».
  • Не улучшайте броню «Нормандии» — это убьет Джека!

Если все сделать правильно, то в конце самоубийственной миссии в Mass Effect 2 не останется ни одного выжившего или останется только один член команды. Затем все выжившие (если они выжили) вернутся на корабль «Нормандия» и отдадут дань уважения всем тем, кто погиб вместе с Джокером.

Не рекомендуется, чтобы все погибли во время самоубийственной миссии в Mass Effect 2, поскольку файлы сохранений нельзя импортировать в MassEffect 3. Шепард погибнет, если в живых останется менее двух членов команды, поэтому вам придется перезапустить Mass. Effect 3 с самого начала. Это означает, что худший конец MassEffect 2 не является нормальным.

Учитывая, сколько усилий было потрачено на то, чтобы убить всех в Mass Effect 2, рекомендуется заглянуть в интернет, чтобы узнать, что именно произошло.

Гид по самоубийственной миссии в Mass Effect 2

В некотором смысле Mass Effect 2 заставляет вас исследовать большую часть игры, если вы хотите, чтобы все члены вашей команды выжили в финальной миссии.

Самоубийственные миссии в Mass Effect 2 учитывают гораздо больше, чем модернизация корабля и миссии посвящения.

Чтобы пережить это испытание, каждый должен быть по-настоящему увлечен историей Mass Effect 2. К счастью, это означает, что у вас есть возможность больше узнать о своих компаньонах, что, возможно, является изюминкой серии.

Если вы хотите узнать, что нужно сделать, чтобы выбраться из печально известного ада самоубийственных миссий в Mass Effect 2, прокрутите страницу ниже.

Уделите время разговору с членами экипажа.

. Помимо участия в миссии хорошего капитана, финал Mass Effect 2 зависит от того, как часто вы будете разговаривать со всеми остальными на борту. Общаясь с экипажем, вы в конечном итоге сможете улучшить свою лодку. Кроме того, единственный способ разблокировать миссию верности каждого члена экипажа в Mass Effect 2 — это построить правильные отношения с определенными людьми.

Общение с командой MassEffect 2 между миссиями поможет всем выжить.

Улучшение Нормандии.

Как уже упоминалось выше, чем больше вы общаетесь со своими коллегами по команде Mass Effect 2, тем больше они начнут предлагать вам апгрейды для «Нормандии».

Существует множество модернизаций Normandy, которые можно применить с помощью поискового терминала. Однако для окончательной отправки требуется три. Большинство модернизаций лучше, но следующие три не требуются в Нормандии.

  • Пушка Таникса — предложена Галлусом.
  • Барьеры мобильности — предложено Тали.
  • Тяжелая корабельная броня — предложено Джейкобом.

Выполните задания на лояльность.

В целом, миссии лояльности в MassEffect 2 просты. Их следует выполнять сразу же после появления. Если вы это сделаете, у вас в команде появится верный товарищ. Однако следует помнить о нескольких предостережениях

  1. Убедитесь, что вы завершили все миссии лояльности перед приобретением MFR «Жнец». В общем, сделайте все возможное, прежде чем выбрать ReaperMFR.
  2. Сделайте все возможное, прежде чем выбрать ReaperMFR.
  3. Заработайте как можно больше очков Renegade или Paragon и убедитесь, что перед вами открываются все возможные варианты диалога после миссии Fidelity.
  4. Можно уничтожить миссии «Верность» Тана, Тали, Заида и Самары.

Единственная миссия Fidelity, которую Жнец не должен завершать до получения IFF, — это миссия «Легион». Это последний член команды, которого можно набрать в игре в любом случае.

Не затягивайте с получением ReaperIFF.

. Как только вы приобретете МФР «Жнец» и наберете свой легион, Коллекционер нападет на ваш корабль и похитит нескольких членов команды. Это важно, потому что чем больше времени вам потребуется для спасения команды и завершения игры, тем больше вероятность того, что они погибнут.

В идеале, единственное задание, которое вам нужно выполнить после MFF Reaper, это задание Legion’s Loyalty.

После того как Призрак сообщает Шепарду об обнаружении убитого Жнеца, игрок отправляется туда и получает систему Alien-Self. Вторжение Коллекционера в Нормандию происходит ровно за две миссии.

Модернизация до «Нормандии».

Есть только три модернизации лодки, которые влияют на выживание членов команды.

    Тяжелая абляционная броня корабля — (выдает Джейкоб) Если не установить, то погибнет Джек.

  • Haze
  • Легион
  • Тари
  • In.
  • Галас
  • Заид
  • Разрешить
  • Джек.
  • Самара/Моринт.

Главная база коллекционера.

Стадия 1 — трубка.

  1. Специалист. Тали, Легион и Касуми могли бы подойти на его роль, если бы они были лояльны.
  2. Командир группы стрелков. Джейкоба, Миранды и Галоса будет достаточно, если они будут верны.

Любая другая комбинация приведет к гибели специалиста.

Этап 2 — под биощитом

  1. Специалисты. Самара, Моринт и Джек будут делать это только в том случае, если они верны. В противном случае один из персонажей в списке приоритетов умирает, независимо от лояльности.
    • In.
    • Джек.
    • Гаррус
    • Легион
    • разрешить
    • Самара
    • Джейкоб
    • Моден
    • Тали
    • Слабый
    • Заид
    • Моринт.

    Прим.: Тали и Легион, выходя за пределы щита, не получают урона.

  • Отправляйте верных персонажей со спасенными членами команды — все выживут, все
  • Посылают неверующих — все умирают, кроме Чакваса, и
  • Никого не посылайте — все погибнут, включая Чакваса.

Примечание: Миранду нельзя удалить и здесь, так как нет возможности отправить Миранду с выжившими.

Этап 3 — Финальный босс (Спящий протознахарь)

  1. Сражение с Проложнеком. Выживают только верные товарищи, т.е. вы можете убить их обоих!
  2. Группа Shepherd cover (закройте уши).
  • Средний уровень выше 2,0 — выжившие:.
  • Менее 2,0 — один партнер убит, и.
  • 1,5 — менее 2 убитых партнеров, и
  • Погибает менее 0,5-3 участника.
  • 0.0-4 партнеры умирают.

Интересный факт: многие по той или иной причине потеряли Маулдина, оставив его в блоке покрытия. Сейчас причина очень ясна — средняя выживаемость низкая.

Погибнет ли Шепард или выживет?

(Если два или более компаньонов (независимо от команды) выживают, Пастух тоже выживает. Если выживет только один или оба, Шепард не переживет потерю.

Личное мнение: убить Шепарда сложнее, чем кажется на первый взгляд. Это происходит потому, что ему приходится идти против всех правил ролевых игр, получая параллельные миссии и лояльность, вытягивая ГГ, «делая покупки» и, самое главное, намеренно поручая неподходящие задания своим компаньонам. Для СМ!

Теперь я думаю, что вопрос об этой миссии не обязательно должен быть таким.

Υ.Γ. Я думаю, что это руководство интересно, потому что его можно использовать, чтобы определить, кого вы хотите видеть живым в ME3.

Чтобы спастись, команда отправила Заида Специалиста — Тали Стрелка — Миранду Шеат — Джека Прикрытие — Джейкоба Протогенеза забрало Гранта и Гарруса.

Последствия самоубийственной миссии в Mass Effect 3

Как сохранить жизнь всем во время самоубийственной миссии в MassEffect2

Решения, принятые во время самоубийственных миссий в Mass Effect 2, повлияют на MassEffect 3. Если игроку удастся сохранить жизнь всем своим спутникам во время проникновения коллекционеров, все 12 в той или иной степени появятся в MassEffect 3. Гаррус и Тали возвращаются в качестве напарников, позволяя Шепарду продолжать выполнять задания в MassEffect3. Остальные представлены в виде миниатюр, часто с небольшими побочными миссиями. Соратники Шепарда, задействованные в Mass Effect 2, будут доступны в MassEffect 3, если выживут после самоубийственной миссии.

Неверные члены команды могут выжить в самоубийственных миссиях, но могут быть убиты в бою во время временных миссий в MassEffect 3. Заид и Касуми погибнут в MassEffect3, если они не были верны Шепарду, но выжили после самоубийственной миссии. Грант и Миранда могут погибнуть во временной миссии, если не заручились их лояльностью, но могут выжить, если Шепард предпримет какие-то действия в MassEffect 3.

Выживание Тали и Легиона играет решающую роль в приоритетах Mass Effect 3: особенно если Шепард хочет добиться мира между гетами и квалианами. Кроме того, Тейн играет важную роль в «Приоритете: Цитадель», а Миранда — в «Приоритете: Горизонт».

Как сохранить жизнь всем во время самоубийственной миссии в MassEffect2

Если Шепарду удастся спасти весь экипаж «Нормандии», многие из них также появятся в MassEffect3. Шепард может найти Келли Камеру в доке Цитадели, и он вернет его Шепарду, если его попросят покормить рыбу Шепарда. Шепард также может забрать инженеров Кена и Габби из терминала-призрака посольства и позволить им вернуться на службу в Нормандию под командованием Альянса. Шепард может нанять доктора Мишеля из Mass Effect 1, но также может отозвать доктора Чакваса обратно на Нормандию. Неясно, что будет с остальными членами экипажа.

Решение Шепарда относительно базы Коллекционеров также влияет на MassEffect3. Если Шепард спасет базу Коллекционеров, они получат 110 очков активов Reaper Brainwar. В качестве альтернативы, если Шепард уничтожит базу Коллекционеров, он получает в актив 100 очков Войны Сердца Жнеца. Этот вариант также определяет единственный вариант финала, к которому игроки имеют доступ, если к финалу они не получат достаточно боевых средств для общего количества войск 7 800. Коллекционирование спасения базы делает «Конец уничтожения» опцией по умолчанию, а коллекционирование уничтожения базы делает «Конец контроля» опцией по умолчанию.

Если Шепард погибнет во время самоубийственной миссии, игроки больше не смогут импортировать сохраненные игры в Mass Effect 3, и им придется создать нового персонажа и попробовать заново. Они также могут перезагрузить предыдущие сохранения и повторить миссию, сохранив жизнь большей части своей команды.

Оцените статью
M-Game