Расшифровка кода реликтов в Mass Effect: Andromeda. Mass effect andromeda ядра данных реликтов

Регулярно исследуя и приручая пустыню, исследуйте любой из трех монолитов, чтобы получить доступ к глифам и найти консоль. Затем в казначействе возникает вторая загадка. Код хранилища можно ввести только один раз. Если вы не введете его, вы будете заблокированы.

Mass Effect Andromeda производит положительное впечатление

Если вы сможете оценить качество сюжета игры после одного часа игры, то получите фиксированное значение четыре по пятибалльной шкале, и даже больше четырех. Понятно, что ваше окончательное отношение к игре будет ближе к середине сюжета, но уже сейчас мы рады, что с первых секунд игра не мешает, как это было с Mass Effect 3, Dragon Age 2 и DragonAgeInquisition. .

Расслабленное начало (я выбрал повествовательный стиль игры) вводит игрока в курс дела, и по мере развития сюжета происходит интересная эволюция игровых моментов. Andromeda — это не продолжение оригинальной Mass Effect, а совершенно новая история с новыми персонажами и событиями, не связанными с предыдущей серией игр, поэтому игроки знакомы с игровой механикой и новыми персонажами. Ни командора Шепарда, ни других ваших любимых персонажей, ни некоторые расы вы больше не увидите.

К сожалению, это совсем другая игра, и с игрой Mass Effect ее роднит только название (еще одна маркетинговая стратегия) и некоторые объекты в игровом мире, очень похожие на те, что использовались в оригинальной игре. Это оружие, транспортные средства и некоторая одежда. На этом сходство заканчивается, и мы достигаем Туманности Андромеды, где начинаем свою работу в новом мире игры.

Сюжет Масс Эффект Андромеда развивается стандартно

Мы находимся в ковчеге Гипериона в галактике Андромеда, спустя 600 лет после финальных событий Mass Effect 3, но нам не поручено спасать галактику. Вместо этого мы должны решить конкретные проблемы, чтобы успешно колонизировать нашу новую родную планету.

Они побуждают нас исследовать и колонизировать новые миры, работать с местными жителями и сделать нашу новую родину идеальным местом для жизни человечества. Игровая механика очень стандартна и предсказуема, и разработчики многое взяли из предыдущих игр.

Сюжетная линия не удивляет новыми ходами и креативностью. Мы уже видели это в других играх. Образовательная часть игры начинается после того, как герои просыпаются на Гиперионе. Высадка на Планету 7 заканчивается крушением автобуса, и герой должен найти способ собрать группу разведчиков, разбросанных по планете, и, по возможности, сохранить им всем жизнь. Первоначальный контакт с агрессивными местными жителями приводит к их уничтожению, и у поселенцев не остается другого выбора, кроме как изменить свое восприятие на агрессивное предприятие.

Так заканчивается образовательная часть игры и начинается полноценная сюжетная миссия.

Какие ваши решения в Mass Effect Andromeda помогут вам в дальнейшем собрать сильнейшую команду для финальной битвы

Каждое ваше решение влияет на игровой процесс. И хотя последствия некоторых решений для вас не важны, в некоторых случаях лучше быть благоразумным в своем выборе. Вам также нужно помнить, что в этой части игры решения по поиску не влияют на отношение команды к вам. Преданность каждого члена команды зависит только от того, выполнили ли они свою миссию.

Эос Какой первый аванпост вы должны выбрать? Военные — Бонус — Вспомогательная команда Прогромоса для финальной миссии. Научное — бесполезное решение.

Void Quest: если вы не уничтожите искусственный интеллект Mind of Void и не передадите его Ангаре, он поможет вам в финальной миссии. Квест: если вы не уничтожите объект «Луч надежды», он поможет вам в финальной миссии с партизанами.

Kadara Quest: если удалить рецепт из Oblivion Recipe Farren, лекарство больше не будет готовиться. Квест: если вы выберете сторону «Видал против Керри Слоуна», это поможет вам дальше, а если вы выберете сторону «Видал», это поможет вам.

Elaaden Quest: достать из воды секретный танк Ани поможет вам во второй половине финальной миссии. Квест: предоставьте ядро крогану Relic Core Krogan, чтобы создать предварительную базу и получить дополнительные миссии.

Другие квестовые задания: если судьба Абитуса Рика поможет ему получить новую работу в качестве Пионера, вы получите союзников в финале, а Дэнна останется в живых.

Правдивые или нечестные боковые миссии. Если вы не верите, что он был убит в последнем разговоре, вы найдете обман в пещере Кадара. Освобождение доктора Адена даст ценную информацию, но кто освободит такого мошенника?

Разделитесь на провокационные миссии для заключения союза с врагом. Если вы согласитесь на прекращение огня и сотрудничество, Кетц поможет вам в последней битве, но лучше не соглашаться. В любом случае, враг есть враг, и ваше решение работать позже (в более поздних частях игры) может оказаться очень ошибочным.

Квест: судьба СариссыВы получите союзника, если не будете раскрывать ее секреты.

Квест: судьба КалиндыВы должны спасти жизнь Калинды и обрести союзника.

Квест: охота на архонтов, спасение кроганских детекторов драк и помощь в финале.

Меридиан: чтобы завершить обычную отправку, необходимо сначала выполнить миссии «Вера Корры» и «Турианский ковчег».

Сначала прыгните влево, а затем активируйте консоль на платформе, которая преобразует все вредные пузырьки в безопасные. Переместитесь в самый отдаленный правый пузырь, включите консоль и создайте часть центрального моста.

Расшифровка кода реликтов в Mass Effect: Andromeda

Сбор Кода Реликвий в Андромеде — не очень сложная задача, но она довольно утомительна и интересна не для всех игроков. Чтобы решить коды самостоятельно, нужно вставить правильные символы в пустые ячейки и убедиться, что символы не повторяются по горизонтали или вертикали или в отмеченных областях. Вы можете найти местоположение всех монолитных установок Mass Effect. Андромеда с кодом в конце этой статьи.

Впервые вы встретитесь с этой головоломкой на первой планете. Последовательность букв следующая.

Планета Хаварл

Во время работы по оказанию помощи ученым Хаварла существует следующий код. Это имеет следующий вид

В дополнение к этому коду на планете Хаварл есть хранилище реликвий, где также необходимо разгадать мини-задание после завершения отправки на умирающую планету. Чтобы открыть проход, необходимо активировать консоль в следующем порядке.

Планета Кадара

На планете есть три монолита, но вам нужно подобрать код реликвии только к одному из них.

Вы также встретите подобную систему в Сокровищнице на планете Кадар. Чтобы попасть в само казначейство, включите главную консоль, затем меньшую консоль. По мере изучения вы наткнетесь на код, похожий на его код: «Шнур».

На маршруте здесь есть дополнительная комната, в которую можно войти и нейтрализовать, что помогает против сильных врагов. Подойдите к консоли и взломайте ее, решая головоломки судоку. Обратите внимание, что за завершение расшифровки вы получаете два дополнительных очка навыка.

Мемо Грифаки.

Откройте дверь в конце коридора и вырубите Кетта во второй камере. Есть два больших отверстия, из которых торчат столбы. Обойдите колонну так, чтобы она оказалась напротив входа, и просканируйте скульптуру справа.

Назначение: путь передачи данных

Проведите адаптер RelicCore в центр следующей камеры. Затем найдите и активируйте консоль. По данным EMS, консоль содержит важные данные о дикой природе Eos.

Назначение: путь передачи данных

Динамика глифов.

Перед выходом просканируйте последнюю скульптуру на стене слева от выхода. Теперь вы можете использовать гравитационный колодец, чтобы открыть контейнер главной камеры.

Назначение: путь передачи данных

Используйте скриншоты, чтобы решить головоломку Relic и получить ценную добычу.

Назначение: путь передачи данных

Верните данные Продромосу.

Идите к Продромосу (5) и войдите в здание напротив Темпеста. Войдите в терминал и проверьте сообщение от Эддисон к Брэдли: «Запрос: информация об Эос», выполните задание и получите 530 XP.

Затем пройдите через дверь к другой консоли. Это завершит строительство моста в главную комнату и позволит вам добраться до консоли очистки.

Mass Effect Andromeda Расшифровка кода Реликтов

После передачи истории 2, когда радиация исчезнет, найдите планету и исследуйте сокровищницу на востоке карты и запертые контейнеры внутри. Вы также можете принять участие в задании «Призрак надежды», которое появляется, когда вы исследуете земные руины. В некоторых из них можно найти исследовательские архивы Аны Каррел (см. карту ниже). После нахождения четырех баз данных EMS отмечает места расположения хранилищ на карте.

Далее, после или во время миссии 3 (что замечательно), но после очистки планеты от радиации, вы найдете еще одно сокровище, когда начнете исследовать устройство Relic на небольшом аванпосте Кеттов. Когда вы приземлитесь на планету, EMS уведомит вас об этом. Эта особенность заключается в том, что устройство будет появляться случайным образом. После того, как керн исследован, СЭМ также регистрирует хранилище на карте. Хорошо известно, что здесь находится ядро (см. карту ниже). Сам финансовый объект расположен на западной, немного северной стороне карты, но код требуется для контейнера, размещенного в первой комнате возвышения. Поиск: след данных.

Код Реликтов планета Хаварл

Код 3 из Relic Asylum во время миссии ‘Help the Scientists’ и во время исторической миссии ‘Planet in Abandonment’.

Код Реликтов планета Хаварл

Секретная загадка, если после выполнения задания «Уничтожить планету» вы прочитаете переписку на Темпесте, вернетесь на планету и поговорите с голограммой Эддисона, а также отправитесь в тайник, не отмеченный на карте. Смотрите нашу карту. Почти рядом с первой базой между двумя столбами находится пещера. Включите консоль, включите сканер и прокрутите вдоль желтой коммуникации. Путь приведет вас к нужной колонне. Проведите пальцем по верхней части, чтобы найти антивибрационный экран. Заберитесь на самый верх, включите другую консоль и спуститесь вниз. Переместитесь к другой колонне (луч света укажет вам путь) и также прыгните на вершину щита) Далее — дело навыка:)))) Наконец, переместитесь туда, где спрятан гравитационный путь, и выполните комбо Mod Adrenaline I.

Вас не удивишь видеоигрой, в которую вы играете с середины 90-х годов, но вот новый привет разработчикам. И это только начало — первые две миссии. Думаю, дальше будет интереснее, и я не жалею о потраченных на игру деньгах.

Расшифрованные коды реликтов Mass Effect: Andromeda

Часть консоли разблокируется во второй миссии, другая часть разблокируется, когда вы перейдете к третьей миссии.

Головоломки, которые необходимо выполнить в рамках миссии «Умирающая планета».

Второй появится у вас во время дополнительной миссии «Помощь ученому».

Третий скрытый предмет можно найти в скрытой области, отмеченной на карте, после завершения миссии «Умирающая планета» и прочтения письма.

Чтобы найти стол, выполните задание «Из пыли», затем отправляйтесь в ближайший купол и найдите датапад, с которого начнется новое задание. Вы найдете этот терминал в конце датапада.

После выполнения нескольких заданий на планете вы встретите заброшенный корабль Relic exploration mission.

После завершения задания «Укрощение пустыни» станут доступны еще несколько.

Затем вы найдете секретный монолит в северо-восточном склепе.

Кадар Mass Effect Andromeda Heirloom.

Найден в миссии «Поймать Алкона» после допроса Вен Терева. Далее вам предстоит решить две головоломки.

Они были найдены в миссии на пятом этаже Южной башни. Когда вы достигнете моста, спрыгните и найдите соответствующую консоль. Рекомендуется сохранить себя. В противном случае, если вы допустите ошибку, доска будет заблокирована.

Теперь вы знаете, как расшифровать код реликвии в Mass Effect: Andromeda. Андромеда и взлом не займут много времени. Если вы найдете другие головоломки, пожалуйста, оставьте снимок своего решения в комментариях.

В дополнение к этому коду на планете Хаварл есть хранилище реликвий, где также необходимо разгадать мини-задание после завершения отправки на умирающую планету. Чтобы открыть проход, необходимо активировать консоль в следующем порядке.

Первый монолит в пустоте.

Переместитесь в точки, отмеченные маркерами, в указанном порядке. Мы находимся там, ищем потерянные глифы, чтобы расшифровать код монолита. На следующем снимке экрана найдено подходящее решение локального судоку.

Второй монолит Пустоты.

Второй монолит находится в пещере, где мы находим нужные нам глифы. Включите сканер и тщательно просканируйте территорию. Если поиск прошел успешно, взломайте консоль Relic.

Третий монолит Пустоты.

Третий поиск более сложный. Здесь вас встречают враги, и после их уничтожения вы должны найти скульптуры. Два из них находятся на поверхности пещеры за ее пределами. Не забывайте пользоваться сканером. Найдите все три и расшифруйте код Relic.

Местонахождение финансов будет раскрыто, и его необходимо разблокировать.

Теперь вы знаете, как расшифровать код реликвии в Mass Effect: Andromeda. Андромеда и взлом не займут много времени. Если вы найдете другие головоломки, пожалуйста, оставьте снимок своего решения в комментариях.

Головоломка 2-го Убежища

Сначала прыгните влево, а затем активируйте консоль на платформе, которая преобразует все вредные пузырьки в безопасные. Переместитесь в самый отдаленный правый пузырь, включите консоль и создайте часть центрального моста.

Далее вернитесь в центр, активируйте две консоли и поднимите платформу справа. Прыгайте на каждую платформу и включайте пульты. Затем вернитесь к двум пультам в центре и снова включите их оба. Это перемещает четыре спицы в одну точку и активирует другую платформу с консолью, которая открывает входную дверь.

Затем пройдите через дверь к другой консоли. Это завершит строительство моста в главную комнату и позволит вам добраться до консоли очистки.

Бонусные Пазлы

Идите в левую часть комнаты и покиньте фабрику, где вы найдете много остатков и гигантских предметов. Победите их всех, чтобы получить доступ к бонусной комнате.

В этой комнате вы найдете головоломку судоку. Это самая сложная головоломка на сегодняшний день. Если вам это удастся, вы получите очки мастерства и доступ к последней головоломке. Решение заключается в следующем.

По всей комнате расположено пять пультов, рядом с большинством из них находятся световые блоки. Есть один, который не горит — включите эту консоль; продолжайте включать консоль, рядом с которой нет света, пока не появится шестой терминал. После этого дверь будет разблокирована, и вы сможете сбежать из этой комнаты, как только начнется процесс уборки. Там же находится сундук, который можно подобрать у двери во время побега.

Сброс хранилища

Вернитесь в главную комнату, пройдите по мосту к последней консоли и включите ее. Теперь вам остается только активировать консоль, чтобы вернуться в сокровищницу в комнате с шестью консолями и головоломкой судоку, чтобы восстановить сокровищницу.

Это руководство к головоломке EladenVault в Mass EffectAndromeda. Если у вас есть вопросы, пожалуйста, сообщите нам. Также, пожалуйста, возвращайтесь в ближайшее время за уроками и советами.

Оцените статью
M-Game