10 лучших романсов в Mass Effect. Mass effect 2 романы

Романтический сюжет с Келли — один из немногих, который можно закончить только после завершения самоубийственной миссии. Однако игрокам следует заранее принять некоторые меры предосторожности, поскольку Келли может погибнуть в этот ответственный момент.

Как начать роман с Мирандой в Mass Effect 2

Когда речь заходит о членах экипажа Mass Effect 2, ни для кого не секрет, что Миранда Лоусон — любимица фанатов. Теперь, после выхода Mass Effect: Legendary Edition, игроки снова взаимодействуют с персонажем. Отношения Миранды — один из самых популярных вариантов в игре для тех, кто предпочитает играть за мужскую версию коммандера Шепарда.

Миранда Лоусон является серьезным персонажем и была представлена в начале Mass Effect 2. Она играет важную роль в сюжете как офицер «Цербера», специализирующийся на биоинженерии. Ее расширенная роль в Mass Effect: Legendary Edition зависит от различных выборов, сделанных игроком в MassEffect 2, включая части романа.

Миссия лояльности Миранды

Миранда — одна из первых двух членов команды Шепарда вместе с Джейкобом после открытия. Не забудьте поговорить с ней после выполнения каждого из ключевых заданий, чтобы повысить ее лояльность. У Шепарда есть несколько вариантов взаимодействия с Мирандой, но убедитесь, что все варианты «Давай поговорим» исчерпаны до конца.

После выполнения задания «Горизонт» Миранда попросит вас позвонить Шепарду, чтобы поговорить с ней. Идите прямо туда и согласитесь помочь сестре-близнецу Орианы. Начнется квест «Миранда: блудный сын». Этот квест должен быть выполнен игроком как можно быстрее. В ходе миссии нет решающего выбора, поэтому простое ее выполнение заставит Миранду поклясться в своей верности. После выполнения задания поговорите с ней в ее кабинете, продолжайте встречаться с ней после выполнения каждого задания и будьте с ней вежливы.

Бой Миранды с Джеком

Джек — один из других вариантов романтических отношений в Mass Effect 2 Normandy. После выполнения обоих заданий на верность с участием Шепарда между ней и Мирандой произошел жаркий спор. Для поддержания лояльности им нужны высокие образцы или перебежчики. Если уровень недостаточно высок, игрок может временно потерять лояльность персонажа. Чтобы продолжить роман с Мирандой, важно сражаться на ее стороне или использовать идеалы игрока или изгнание, чтобы успокоить ситуацию.

После каждого боя продолжайте часто встречаться с Мирандой после каждой миссии. Перед финальной миссией игры Миранда и Шепард уединяются в машинном отделении. Если она выживет после последней самоубийственной миссии, она также сможет использовать романтику в Mass Effect 3, но ее роль в сюжете значительно уменьшится, поскольку она не последует за Шепардом в Нормандию.

К сожалению, эти отношения не могут продлиться в Mass Effect 3 из-за обстоятельств, окружающих Тейна. Что касается инопланетной романтики, то она, возможно, не достигнет высот Риалы и Гарруса, но может подойти некоторым другим командирам.

10 Миранда Лоусон

В Mass Effect 2 Миранда подходит к Шепарду и просит его помочь ей спасти сестру. Их отец — безумец, который хочет создать идеальную династию со своими двумя генетически созданными дочерьми, преследует ее и Миранду, опасаясь за ее безопасность.

Спасая Ориану Лоусон, мужчина Шепард сумел привлечь интерес Миранды и получил возможность продолжить их роман. Это прекрасная история любви, простая и понятная.

9 Кайдан Аленко

Кайдан — довольно непопулярный член команды, и его история мало что дает по сравнению с другими, кого Шепард мог бы завербовать для своей миссии, но женщина-Шепард может решить завязать с ним отношения, даже если захочет. Однако в MassEffect3 Кайдан действительно блистает.

После кризиса веры в Mass Effect 2, связанного с верностью Шепарда, Кайдан восстанавливает верность своему командиру и возвращается на Нормандию. Более того, BioWare дала Шепарду доступный романтический интерес после того, как вычеркнула его из первой игры, сделав Кайдана одним из ЛГБТ-дружественных романов серии.

8 Ветра Никс

Во время прохождения Андромеды игрок узнает, что Ветра и ее сестра были брошены отцом в раннем возрасте. Сомнительное прошлое их отца мало что говорило им о том, чем он на самом деле зарабатывал на жизнь.

В результате признания Райдеру, эти двое смогли стать любовниками независимо от Райдера, при условии, что капитан Темпеста ранее помогал сестре Ветра в ее бедах. Пол, и это эффективный случай, учитывая доверие и преданность Ветры своему капитану после того, что они сделали, чтобы помочь ее семье.

К сожалению, эти отношения не могут продлиться в Mass Effect 3 из-за обстоятельств, окружающих Тейна. Что касается инопланетной романтики, то она, возможно, не достигнет высот Риалы и Гарруса, но может подойти некоторым другим командирам.

Джейкоб Тейлор

Джейкоб, первая исключительная любовь женщин Шепарда, может и должен быть отдан под трибунал очень рано, еще до выполнения своей миссии верности. В какой-то момент разговора у игрока будет возможность спросить его о семье, после чего он сможет выбрать между вариантами диалога «Ты не замужем» и «Я хочу». После того как Джейкоб станет верным MassEffect2, игроки могут продолжить общение на личные темы, выбирая по возможности «Давай поговорим», «Я хочу попробовать», «Как дела, любовник» и «Я хочу».

Mass Effect 2: Гайд по опциям Every Romance

Как и Тали, Гаррус сопровождает Шепарда во всех трех играх, но романтические отношения с ним появляются только в MassEffect2. Чтобы начать это, игрок должен поговорить с ним после миссии лояльности и выбрать следующие варианты диалога во время беседы: «Турианская подготовка», «Полноконтактная тренировка?» и «И как это было?».. Это заставит Гарруса упомянуть об их отношениях в следующем разговоре. В этом разговоре, если у игрока есть отношения с кем-то еще, игрок должен выбрать строку «Ты мне нравишься, Гаррус» и «Другие варианты не нужны». Наконец, в последнем разговоре выберите опцию «Я чувствую то же самое», чтобы объединиться с самым популярным компаньоном в MassEffect.

Тейн Криос

Терн, как и большинство партнеров, должен выполнить задание на верность, прежде чем начать отношения. Поэтому, когда Дрелл говорит о своей умершей жене в первом последующем диалоге, выберите печально известную фразу «Я хочу тебя, Тейн», чтобы положить начало отношениям. В следующем диалоге Тейн начинает называть имя командующего шейха. Чтобы узнать, состоит ли Шепард в отношениях с кем-либо из своих спутников, игрок должен выбрать фразу «Ты мне тоже небезразличен». Наконец, у них с Шепардом состоялся очень короткий разговор об их отношениях. Там игрок должен выбрать опцию «I’mfine», чтобы обеспечить успешные отношения с Тейном в MassEffect2.

Mass Effect Legendary Edition доступно для PC, PlayStation 4 и Xbox One с задней совместимостью для PlayStation 5 и Xbox Series X/s.

Андрей Кольский — автор-партнер. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Во время прохождения Андромеды игрок узнает, что Ветра и ее сестра были брошены отцом в раннем возрасте. Сомнительное прошлое их отца мало что говорило им о том, чем он на самом деле зарабатывал на жизнь.

Mass Effect 3

Возможный романтический интерес:.

Tali ME3 Character Shot.png

Mirandanew.png

Jack Character Shot.png

Ashley ME3 Character Shot.png

ME3 Steven Cortez.png

мини

ME3 Samantha Traynor Character Shot.png

Liara ME3 Character Shot.png

Kaidan ME3 Character Shot.png

ME3 Diana Allers.png

Хотя изначально все персонажи могут свободно флиртовать, некоторые персонажи имеют «точки Х», в которых они должны выбрать партнера, что блокирует их возможность иметь отношения с другими персонажами. Однако, в отличие от предыдущих партий, Mass Effect 3 позволяет игрокам мошенничать. Так, например, вы можете иметь отношения с Эшли и продолжать их с Мирандой или Джеком (что вызывает интересную ошибку в конце DLC «Цитадель»). После близости с Келли Чемберс вы можете завести другие отношения, но ее фотография останется в квартире капитана. Диана Аллерс может обмануть многих персонажей, но только Лиара узнает об этом.

В DLC женщина-пастух Цитадели может соблазнить Вегу и Явика, но это не считается отношениями.

В Mass Effect 3 у каждого персонажа есть время, чтобы сделать выбор.

  • Для Эшли или Кайдена — это разговор в кафе Президиума.
  • Для Тали — разговор в каюте после миссии «Приоритет: Раннох» (если вы его пропустите, роман пресекается).
  • Для Гарруса — свидание на Цитадели.
  • Для Стивена — встреча в клубе «Чистилище».
  • Для Миранды — разговор о данных Альянса.
  • Для Лиары — разговор на Цитадели после «Месана: Сигнал бедствия».
  • Для Саманты — приглашение в каюту.
  • Для Джек — разговор на Цитадели в клубе «Чистилище».

Самый известный убийца во всей галактике, но не бездумный. Зеленый рыцарь с грустными глазами. Рыцарь с умирающими глазами. Невозможно поддерживать отношения с Терном. Он все еще любит Шепарда. Если у него и были отношения с ним во второй части, то только потому, что его силы уже не те, и он больше не может оставаться даже без медицинской помощи.

Роман с Келли Чамберс в Mass Effect 2

Келли — романтичный выбор для овчарок как мужского, так и женского пола. Ее механизм романтики уникален. Это происходит потому, что она не вмешивается и не ищет других любовников, включая старых друзей, таких как Лиара, Кайдан и Эшли. Однако Шепард должен быть доступен бесплатно после завершения миссии самоубийцы. Игроки впервые встречаются с офицерами Керри Чамберс после высадки на «Нормандию». Флирт должен начаться немедленно. Встретившись с ней, скажите ей, что вы обязательно остановите коллектора. Она отвечает, что вы поймаете его и что она вам доверяет. Ответ: «Я обниму тебя».

В следующий раз, когда вы заведете разговор с Келли, начните его со слов «Мне это нравится». Все остальные варианты убивают эту корневую романтику. Игроки должны выполнить обязанности по вербовке различных персонажей — Грунта, Гарруса, Самары и Тана. Первые два можно завершить до отключения игры Horizon, а два последних — после. Также обратите внимание, что вам нужно выпустить Гранта из бака, чтобы начать разговор с Келли. После выполнения каждого задания снова поговорите с Келли, чтобы узнать ее мнение о новом человеке. Выберите и ответьте на следующие варианты.

  • Миссия по набору грунтов: «Я защищу тебя»
  • Миссия по набору Гарруса: «Мне бы это пригодилось»
  • Вербовочная миссия Тана: «Возможно, и то, и другое»
  • Миссия вербовки Самары: «Ты красивее».

Для игроков, которые ввели отношения с Эшли или Кайданом, убедите Келли, что Шепард все еще заинтересован в ней после завершения колонии на горизонте. Покинув корабль-коллектор, снова поговорите с Келли. Вы беспокоитесь? Тебе не все равно?» И: «Я тоже?» Чтобы получить объятия. Не все эти сцены обязательны, но если многие из них увидят много, они могут позвать Келли на ужин. Это позволяет Келли автоматически снабжать их Шепардфишем, вызывая будущее в Mass Effect 3. Однако продолжение романа заканчивается только в том случае, если Келли выживет на базе Коллекционера.

Спасение Келли Чамберс в Mass Effect 2

Романтический сюжет с Келли — один из немногих, который можно закончить только после завершения самоубийственной миссии. Однако игрокам следует заранее принять некоторые меры предосторожности, поскольку Келли может погибнуть в этот ответственный момент.

Игрокам необходимо обеспечить преданность членов экипажа, которые не играют ключевой роли во время самоубийственной миссии. Главные кандидаты — Мордин или Тан, у которых нет важных миссий во время финальной цели. Другой возможный вариант — Джек, который выполняет те же обязанности, что и Самара или Морнис, так как Тали или Касуми играют идентичные роли, но плохо защищаются от последней атаки Коллекционера. Галлус, Заид и Гант — плохой выбор, так как все трое являются лучшими защитниками против Коллекционера. Миранда исключена из списка возможных врагов, потому что она всегда сопровождает Шепарда в финальной битве.

Хотя это и не обязательно, рекомендуется получить все три улучшения на корабли «Нормандии»: тяжелые щиты от GarrusTannixCannon, моторные плотины Jacob и Tali. Это стоимость палладия и платины, добываемых в мире. Без них такие персонажи, как Джек, Терн, Касуми и Гаррус, могут погибнуть еще до начала миссии.

Все это нужно сделать до того, как отправиться в Reaper MFS, чтобы завербовать Легион. Затем игрокам предстоит выполнить от одной до трех миссий. Это второстепенные миссии, миссии посвящения и старый контент DLC. Самые интересные миссии — это миссии посвящения Легиона, миссии по вербовке Тали или миссии Легиона. За этим периодом свободы следует место вступления в должность большинства членов экипажа «Нормандии». В этот момент игрок должен немедленно отправиться к реле Омега 4 и пройти к корню Коллекционера. В противном случае Келли будет убита.

На базе коллекционеров

Если игрок вовремя попадает в Корень Коллекционера, то происходит сцена, в которой Лилит в ошейнике разжижается. Если вы проведете там долгое время, то вместо Келли умрете вы (и другие члены команды, например Габби, тоже умрут). Если Келли выживет, обязательно скажите ей, что вы специально пришли, чтобы спасти ее (самым сложным выбором может стать прекращение отношений). Экипаж запросит сопровождение для возвращения на корабль. В этот момент поручите это задание лояльному, неопасному члену экипажа (например, Мордину или Джеку). Без эскорта весь экипаж, включая Келли, погибнет при попытке вернуться. Игрок также может предоставить неверного компаньона, который спасет Келли, но убьет выбранного члена экипажа.

После успешного завершения миссии самоубийцы игрок может поговорить с Келли Чемберс на корабле. Потребность в уверенности, что он переживет такое ужасное событие и что все будет хорошо, непреодолима. Затем игрок направляется в квартиру Шепарда. Если Шепард так и не завершил новые отношения (или не отказался от последней любовницы), Келли посылает текстовое сообщение о том, что он готов к одиночеству. Используя консоль в соседней комнате, позвоните Келли в любое время, чтобы завершить романтический подлог.

Игроки могут продолжать звонить Келли в любое время и даже продолжать флиртовать с другими любовниками. Все это кажется забавным в Mass Effect 2, но в Mass Effect 3 возможны последствия для дважды влюбленных.

Самый известный убийца во всей галактике, но не бездумный. Зеленый рыцарь с грустными глазами. Рыцарь с умирающими глазами. Невозможно поддерживать отношения с Терном. Он все еще любит Шепарда. Если у него и были отношения с ним во второй части, то только потому, что его силы уже не те, и он больше не может оставаться даже без медицинской помощи.

Mass Effect 2

Liara in Lair of the Shadow Broker | Mass effect, Mass effect funny, Mass effect romance

Игра такова, что вы встречаете Лиару только в Иллиуме. Учитывая историю, у вас практически не будет шансов на романтические отношения с ней. Вы можете поцеловать ее один раз, когда представится возможность, но не более того. Каковы причины ее холодного поведения, вы узнаете из общения с ней.

Чтобы узнать, что происходит между Шепардом и Лиарой, вам нужно выполнить событие ADD -ON в логове Теневого брокера.

Lair of the Shadow Broker

ADD -ON развивает основное романтическое взаимодействие с Лиарой в Mass Effect 2. Первая возможность поговорить с ней представится ближе к концу модуля Илиум, когда у Шепарда будет три возможности выполнить «действия героя» (значок мигает в углу экрана синим цветом). Далее вопрос «Что будет с нашими отношениями?». появится опция. Однако Лиара все еще измеряется и дальше не пойдет.

После победы над боссом дополнения вы также сможете обнять и поцеловать ее, если выберете опцию «Действия героя». После прохождения всего дополнения вы можете поговорить с Лиарой и выбрать «Я хочу поговорить о нас». Затем вы можете пригласить ее в Нормандию.

Рамки диалога на лодке зависят от того, проходите ли вы до или после «самоубийственной» атаки, основанной на коллекционере.

Суть в том, что в Mass Effect 2 вы должны доказать свою преданность Лиаре и не соблазниться, например, Мирандой или Джейкобом. Затем вы сможете продолжить романтическую линию с Лиарой в Mass Effect 3.

Mass Effect 3

Liara T

В Mass Effect 3 вы можете начать роман с Лиарой, даже если вы не делали этого раньше. Или продолжите свою историю любви. Как всегда, азари интересуют овчарки всех полов.

Приоритет: во время Марса вы встретите Лиару в начале игры. Однако возможность завести с ней романтические отношения не будет активна до Приоритет: цитадель. У вас будет возможность посетить ее жилье в Нормандии, где она спросит, интересуетесь ли вы ею. Если да, то скажите это, и вам не придется качать ногой. Если нет, вы говорите: «Давай, давай дружить».

Однако поговорите с Лиалой снова и спросите: «Можем ли мы быть больше, чем друзьями?». Вы можете обменяться до миссии «Приоритет: Цитадель II», когда скажете.

Оцените статью
M-Game