Накопительное обновление для windows 10. Накопительное обновление для windows 10

Это все замечательно, но то, как Microsoft обрабатывает обновления C и D кажется странным. Microsoft обманывает людей, которых она называет «искателями», при установке обновлений до того, как они будут полностью протестированы. Но почти никто из этих людей даже не осознает, что они регистрируются как «искатели».

Как обновить Виндовс 10 – 6 способов запустить update Windows из центра обновлений и из сторонних утилит

Обновление Windows 10 обычно происходит автоматически. Постоянные всплывающие подсказки и возможные ошибки могут нереально раздражать, поэтому всё чаще и чаще пользователи отключают обновления. Но обновлять операционную систему стоит время от времени обязательно. В пошаговой инструкции я расскажу детально, с чёткими скринами, о том, как обновить Windows 10 максимально быстро и удобно.

В Windows предусмотрены встроенные возможности обновления операционной системы. Это помогает пользователю установить пакет обновлений быстро, не прибегая к использованию стороннего софта.

Компания выпускает крупные обновления дважды в год. Помимо этого, есть и дополнительные обновления, которые можно установить дополнительно.
Но сначала мы все же поговорим о встроенном средстве – Центре обновлений. Чтобы обновить Виндовс, вам нужно:

С этим способом есть одна трудность: центр обновлений работает очень медленно. Всё дело в том, что невозможно одновременно снабдить все компьютеры на земном шаре обновлениями. Поэтому получается такая очередь, из-за которой всё и тормозит.

Вы можете ускорить весь этот процесс. Об этом расскажем дальше в инструкции.

Ускорение получения обновлений встроенными средствами Windows 10

Ускорить обновление Windows можно очень быстро: потребуется изменить всего один параметр. Но найти эту настройку проблематично. Для этого надо:

Эта система работает по такому же принципу как и небезызвестные торренты: скачивание будет идти не только с официальных серверов, но и с компьютеров пользователей, которые подключены к этой системе. Ваше устройство тоже начнёт раздавать пакеты данных. Если такой вариант вам не подходит, то вы можете ограничить скорость, с какой другие пользователи смогут скачивать Windows 10.

Обратите внимание, если же у вас лимитный интернет, то раздача будет приостанавливаться.

По завершении процесса удаления необходимо перезагрузить компьютер для применения всех изменений. После рестарта от проблемного обновления не останется следа. Таким способом можно удалять практически все компоненты ОС, которые были недавно установлены.

Способ 1: Обновление функций Windows 10 встроенными средствами ОС

Самый первый и очевидный метод получения новейшей версии «десятки» — это использование встроенного в операционную систему Центра обновлений. Для того, чтобы его открыть, надо:

  1. Зайти в Параметры (значок шестерёнки в меню Пуск или в Панели уведомлений, а быстрее — комбинация клавиш Win+i).
  2. Затем перейди во вкладку «Обновление и безопасность».
  3. И нажать кнопку «Проверить наличия обновления».

Обновление функций Windows 10 встроенными средствами ОС

К сожалению, далеко не всегда этот способ срабатывает быстро. Дело в том, что с чисто технической точки зрения невозможно одновременно распространить пакеты обновлений на все компьютеры с Windows 10 в мире. Неизбежно возникает своеобразная очередь, в которой апдейты и апгрейды (обновления поменьше и побольше) распространяются волнами. Этот процесс в зависимости от объёма скачиваемых файлов может растянуться на дни и даже недели. В этой связи встаёт вопрос: можно ли ускорить Центр обновлений? Ответ: да!

Ускорение получения обновлений встроенными средствами Windows 10

Активация более быстрого получения последних обновлений Windows 10 с новыми функциями возможна при изменении всего одной настройки в меню Параметры. Найти её самому довольно сложно.

  1. Она находится в уже упомянутом пункте «Обновление и безопасность».
  2. Переходим по ссылке «Дополнительные параметры».
  3. Там выбираем ссылку «Оптимизация доставки».
  4. Здесь можно активировать пункт «Разрешить загрузки с других компьютеров» и выбрать источники «ПК в локальной сети и ПК в интернете».

Ускорение получения обновлений в Windows 10

Включение этого параметра в настройках может ускорить получение самых последних обновлений для Windows 10. Это происходит за счёт того, что скачивание файлов будет производиться не только с серверов Microsoft, но и с компьютеров обычных пользователей (именно по такому принципу работают торренты). Ваш компьютер в этом случае также будет раздавать части уже загруженных обновлений другим пользователям в интернете. При лимитном подключении к интернету такая передача будет остановлена. Если далее в этом пункте параметров нажать на ещё одну ссылку «Дополнительные параметры», то можно самостоятельно ограничить скорость закачки от других пользователей Windows 10 в интернете, а также отдачу им своих обновлений.

Ограничение загрузки обновлений Windows 10 с другие компьютеров в интернете

Здесь же можно установить ежемесячный лимит трафика для отдачи скачанных пакетов обновлений (от 5 до 500 Гб). Если у Вас неторопливый интернет (до 10 Мб/с), то будет разумным выставить показатели отдачи на минимум: 5% от ширины канала и 5 Гб.

Способ 2: Программа для обновления Windows 10

Этот вариант подходит исключительно, чтобы ускорить получение большого ежегодного обновления Windows 10, которое обычно выходит раз в полгода и анонсируется в СМИ. Для установки регулярных небольших патчей данный способ не подходит.
Для начала необходимо зайти в раздел загрузок официального сайта « Майкрософт » и, выбрав кнопку «Обновить сейчас», скачать и запустить программу Windows10Upgrade.

Программа проверит установленную на данный момент версию Windows 10 на предмет возможности получения обновления и, если это возможно, установит его. В том случае, если компьютер не нуждается в обновлении операционной системы, появится сообщение «Благодарим вас за обновление до последней версии Windows 10» и кнопка «Выйти».

Обновление Windows 10 при помощи специализированной программы

Если обновление KB5008212 не устанавливается, часто возникает ошибка с кодом 0x800f0845 или чёрный экран. Это означает отсутствие каких-либо важных файлов Windows 10. Причиной появления ошибки также может оказаться наличие вредоносного ПО на компьютере.

«B» обновления: вторник исправлений

Большие обновления, с которыми знакомы большинство людей, выходят в «вторник исправлений», во второй вторник месяца. Они называются обновлениями «B», потому что они выпускаются на второй неделе месяца. Это объясняет, почему нет обновлений «А», поскольку Microsoft обычно не выпускает обновления в первую неделю месяца.

B обновления являются наиболее важными обновлениями, включающими новые исправления безопасности. Они также содержат ранее выпущенные исправления безопасности из предыдущих обновлений B и ранее выпущенные исправления ошибок из предыдущих обновлений C и D.

Это основной, самый важный тип Центра обновления Windows. Они также предсказуемы для системных администраторов, которые знают, когда их ожидать.

Обновления «C» и «D»: «необязательные» обновления

Обновления «C» и «D» выпускаются в третью и четвертую недели месяца соответственно. Они не включают никаких новых обновлений безопасности.

Эти обновления включают в себя новые исправления ошибок и улучшения для других проблем, не связанных с безопасностью. Microsoft утверждает, что обновления C и D являются «необязательными», и Центр обновления Windows не будет автоматически устанавливать их на Ваш ПК.

Согласно Microsoft, обновления «D» обычно включают большинство обновлений, не связанных с безопасностью. Это дает людям несколько недель, чтобы протестировать их, прежде чем эти исправления, не связанные с безопасностью, будут выпущены всем в следующем обновлении «B». Microsoft иногда выпускает обновления «C» на третьей неделе месяца для Windows 7, Windows 8.1 и более старых версий Windows 10, что дает людям больше времени для их тестирования.

Есть также «обновления функций», которые являются большими обновлениями до Windows 10 и выпускаются каждые шесть месяцев. Они отделены от ежемесячных «качественных обновлений». По сути, это целые новые версии Windows 10, и Microsoft постепенно выпускает их на ПК.

Обновление Windows 10 KB5011487 — что нового и какие проблемы

Microsoft выпускает ежемесячное обновление безопасности за февраль 2022 года (также называемое «выпуск B») в Windows 10 для последних версий 20H2, 21H1 и 21H2. Новые обновления распространяются под номером KB5011487, что увеличивает количество сборок до 19042.1586, 19043.1586 и 19044.1586.

Windows 10 KB5011487

Windows 10, версия 20H2

Это обновление для системы безопасности включает улучшения, которые вошли в состав обновления KB5010415 (выпущенного 15 февраля 2022 г.), а также устраняет следующие проблемы:

Решает известную проблему, которая возникает, когда вы пытаетесь сбросить настройки устройства Windows, а его приложения имеют папки, содержащие данные повторной обработки , такие как Microsoft OneDrive или Microsoft OneDrive для бизнеса. Если вы выберете Удалить все , файлы, загруженные или синхронизированные локально из Microsoft OneDrive, могут не быть удалены. Некоторым устройствам может потребоваться до семи (7) дней после установки этого обновления, чтобы полностью устранить проблему и предотвратить сохранение файлов после сброса. Для немедленного эффекта вы можете вручную запустить средство устранения неполадок Центра обновления Windows, следуя инструкциям в средстве устранения неполадок Центра обновления Windows .

Если вы установили более ранние обновления, на ваше устройство будут загружены и установлены только новые обновления, содержащиеся в этом пакете.

Главной изюминкой выпуска являются обновления безопасности для Windows 10, и, как обычно, компания из Редмонда также перечислила известные проблемы в обновлении, что всегда удобно. Вот ошибки и соответствующие обходные пути:

Примечание . Устройства, которые подключаются напрямую к Центру обновления Windows для получения обновлений, не затрагиваются.

Чтобы сделать это с объединенными пакетами SSU и LCU, которые сейчас используются для Windows 10 версии 20H2 и Windows 10 версии 2004, вам потребуется извлечь SSU из объединенного пакета.

Для извлечения SSU выполните следующие действия: Извлеките каб из msu через эту командную строку (на примере пакета для KB5000842): expand Windows10.0-KB5000842-x64.msu /f:Windows10.0-KB5000842-x64.cab

Извлеките SSU из ранее извлеченного CAB-файла с помощью этой командной строки: expand Windows10.0-KB5000842-x64.cab /f:*После этого у вас будет кабина SSU, в этом примере названная SSU-19041.903-x64.cab.

Примечание. Устройства необходимо перезапустить после настройки специальной групповой политики. Для получения справки см. Как использовать групповую политику для развертывания отката известной проблемы.

Некоторые из более старых версий Windows 10, также получили сегодня обновления, которые перечислены ниже с соответствующими примечаниями к выпуску (KB), а также ссылками для их загрузки в каталоге обновлений Microsoft.

Некоторые из более старых версий Windows 10, также получили сегодня обновления, которые перечислены ниже с соответствующими примечаниями к выпуску (KB), а также ссылками для их загрузки в каталоге обновлений Microsoft.

Как удалить обновление KB5008212

Если обновление не нужно, а важнее стабильная работа операционной системы, то его можно удалить из системы. Стандартные способы для этого не подходят, так как KB5008212 является частью ОС и защищено механизмами ОС. Поэтому нам снова понадобится терминал.

Как удалить Алгоритм достаточно простой.

  1. Щёлкните ПКМ по кнопке «Пуск», выберите «Терминал Windows (Администратор)».
  2. В появившемся терминале введите «wusa /uninstall /kb:5008212», нажмите «Enter».

удаление KB5008212

удаление KB5008212

По завершении процесса удаления необходимо перезагрузить компьютер для применения всех изменений. После рестарта от проблемного обновления не останется следа. Таким способом можно удалять практически все компоненты ОС, которые были недавно установлены.

Коротко о главном

Подводя итоги, хочу отметить:

  • Обновление KB5008212 в основном содержит исправления системы безопасности Windows 10 и исправления некоторых уязвимостей «нулевого дня».
  • Установить компонент можно при помощи центра обновления Windows или вручную, скачав необходимый файл с официального сайта компании Microsoft.
  • KB5008212 действительно является проблемным: оно ломает поиск по письмам в MicrosoftOutlook. Также может не печатать принтер и пропадать звук.
  • Проблему с поиском Outlook можно временно исправить, разработчики уже в курсе и скоро выкатят фикс.

Если остались вопросы, задавайте их в комментариях, постараюсь помочь.

Работаю в сервисном центре по ремонту и обслуживанию бытовой техники. За более чем 10 лет трудовой деятельности, я сталкивался с решением большого количества проблем в работе ОС Windows, периферийных устройств, бытовой техники, игровых консолей Playstation и т. д.

Оцените статью
M-Game