Список игр на ПК в жанре симулятор бога по рейтингу. Симулятор бога на пк

В игре Reus у вас есть изумительная возможность попробовать себя в шкуре могущественных гигантов наделенных невероятной силой, которая позволяет им даже изменять облик своей планеты.

Симулятор бога

Этот поджанр является самым малочисленным в семействе стратегий, хотя практически все его представители когда-то произвели фурор в игровом сообществе.

Для того чтобы добиться подобного эффекта существует несколько способов. Наиболее традиционный – это предоставить в распоряжение геймера народ или расу и дать ему возможность управлять стихиями и менять ландшафт. Второй способ – предоставить геймеру цивилизацию, находящуюся в зачаточном состоянии и поставить ему задачу пройти полный цикл становления.

Первая игра симулятор бога – это разработанная компанией Bullfrog и вышедшая в 1989 году Populous. Считается, что именно она заложила основы жанра, хотя всеобщую популярность серии принесла вторая часть – Populous: The Beginning. В этой части геймер выступал в роли могущественного шамана, который стоял во главе небольшой расы людей. При этом в распоряжении игрока было несколько десятков заклинаний, которые в основном вызывали те или иные стихийные бедствия, вплоть до извержений вулканов.

Отличительной особенностью классических представителей жанра можно назвать непрямое управление. Это значит, что вместо прямых приказов юнитам пользователю необходимо создавать условия, благодаря которым его подопечные будут вынуждены действовать по плану. Наиболее известным симулятором бога является серия игр Dungeon Keeper, в которой игрок выступает в роли злого повелителя подземного царства со всеми вытекающими атрибутами, вроде пыток, тюрьм и даже избиений своих подопечных. Несмотря на то, что первая часть серии вышла в далеком 1997 году, даже сегодня есть немало желающих скачать игру про злого хранителя, поскольку никаких альтернатив данному проекту не наблюдается.

Еще одним проектом, который, безусловно, можно отнести к разряду «лучшие», является серия игр Black & White, где геймеру предстоит выполнять роль божества, которому поклоняется собственное племя людей. При этом непосредственного контроля над подопечными у игрока нет. Вместо этого ему доступны терраформинг, строительство и власть над погодными эффектами, с помощью которых он способен управлять развитием поселения.

Из современных проектов, относящихся к этому редкому жанру, можно отнести игру Spore, которая по большому счету является симулятором эволюции жизни. В ней геймер волен выбирать направление эволюции и создавать поистине фантастические существа.

Однако, несмотря на большое количество свежих идей, этот жанр остается не слишком популярным. Большинство игроков, вместо того, чтобы, предпочитают нечто более традиционное, нечто, где обязательно должны быть танки, самолеты и прочие атрибуты прогресса. Впрочем, есть в таком положении и свой плюс – любая проект из этого жанра является поистине уникальным, а значит и срок его жизни намного превосходит сроки жизни классических стратегий.

Игру Dungeon Keeper трудно вписать в какие-то рамки – творение компании Bullfrog поражает своей необычностью. И хотя многие заложенные здесь идеи фигурировали в различных стратегиях, сама форма их реализации абсолютно нова. Ничего до подобного до выхода этой работы не было.

Представив Black & White 2, разработчики подсунули нам ту же первую часть с минимумом свободы, лишь немного обновив графическую обертку игры.

Игра Black & White предлагает выступить нам в божественном качестве, при этом, можно стать и добрым, и злым, о чем недвусмысленно намекает само название.

Spore для своего времени была довольно любопытной. Замысел игры был в управлении эволюцией от примитивных организмов в «первичном бульоне» до цивилизации, вышедший в космос. На протяжении этого долгого пути у игрока была невероятная свобода в определении вида и поведения своих существ на каждом этапе.

Список игр на ПК в жанре симулятор бога по рейтингу:

Universe Sandbox 2 является максимально приближенным к реальности симулятором космоса. Игрок сможет увидеть взаимодействие различных космических объектов, исследовать гигантские кратеры, которые образуются в результате столкновения планетарных тел.

Рейтинг игры:

Всемирно известная удивительная игра The Sims 2 расширяет горизонты. Абсолютно новая графика, окружающая обстановка, увеличены возможности персонажа, например, продлена его жизнь.

Рейтинг игры:

Перенеситесь в средневековье вместе с новой игрой The Sims Medieval. Воздвигните собственное королевство и поселите в нём разнообразных персонажей: магов, кузнецов, бардов, рыцарей, королей и королев.

Рейтинг игры:

Управляя космическим симулятором Universe Sandbox в ранее небывалых масштабах космоса, вы сможете не только создавать и уничтожать, но и исследовать, проводить эксперименты со звездами, планетами и галактиками.

Рейтинг игры:

Известнейшая серия стратегий Populous, которая первая смогла воплотить в своем игровом процессе «симулятор Бога», обзавелась новой, третьей частью The Beginning. В отличии от предыдущих частей.

Рейтинг игры:

Во второй части культовой стратегии от Bullfrog Productions хранитель возвращается! Вы опять сможете насладиться властью над подземными глубинами и таящимися в них импами, гоблинами и адскими саламандрами – всех этих милых созданий притесняют силы света.

Рейтинг игры:

Действия в игре From Dust происходят на некой планете, аналогичной Земле. По замыслу авторов, планета почти полностю поглощена пустыней. На ней периодически извергаются вулканы, что ведет за собой кардинальную смену ландшафта.

Рейтинг игры:

Управляйте жизнью созданного персонажа с The Sims 3. Его внешность, уникальный характер и личная жизнь под вашей властью. Новые знакомства — не проблема, строительство дома вашей мечты — простейшая из задач!

The Sims 3 представляет вниманию пользователей прекрасный, полный ярких моментов игровой город.

Рейтинг игры:

В игре Reus у вас есть изумительная возможность попробовать себя в шкуре могущественных гигантов наделенных невероятной силой, которая позволяет им даже изменять облик своей планеты.

Рейтинг игры:

Black & White 2 — это увлекательный симулятор Бога. Примерьте на себя роль божества, спустившегося с небес, чтобы оказать помощь нуждающимся. Все события будут происходить на 11 островах.

Рейтинг игры:

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список игр на ПК в жанре симулятор бога. Каждая игра на ПК из данного каталога отобрана нами тщательным образом, и мы уверены, что все собранные здесь игры стоят вашего внимания! Пересмотрев игры этой категории, вы точно найдете подходящую игру для себя. Наш список игр на ПК в жанре симулятор бога сочетает в себе самые лучшие и запоминающиеся компьютерные игры. Игры удобно разбиты по датам с 2020 — 2000, и ранних годов. Также стоит уделить внимание нашему ТОП 10 игр на ПК, для него мы отобрали только лучшие игры жанра.

OnyxGame.com

Количество информации по играм может запутать вас, но мы максимально проработали ее, и вы со всеми удобствами сможете выбрать нужную Вам игру посмотрев видео и скриншоты, или же подробно ознакомившись с информацией на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал большое количество разнообразных игровых жанров и отсортировал их по играм на PC и другим платформам. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие компьютерные игры!

Игры во многом отражают мечты о могуществе. В них мы побеждаем гигантских монстров и спасаем мир. Мы способны решить любую проблему мирового масштаба.

Dungeon Keeper или War for the Overworld

  • Божественность: демонический властелин, строящий подземелья
  • Разработчик: Bullfrog Productions и Brightrock Games, соответственно
  • Год выхода: 1997 и 2015, соответственно

Мы объединили две этих игры, потому что в них вы делаете одно и то же, и в обеих это реализовано достаточно неплохо. War for the Overworld – дань уважения классическому Dungeon Keeper и поэтому также заслуживает упоминания.

Идея проста: вы вездесущий правитель преисподней, который строит свое смертоносное подземелье, полное монстров и ловушек. Ваша рука в железной перчатке задает форму строящихся залов, перемещает служащих вам монстров и грозно нависает, чтобы мотивировать прислужников работать быстрее. В конце концов, приходят настырные защитники добра, пытаясь вас победить, и результаты зависят от того, насколько крепка ваша оборона и насколько хорошо вы удовлетворили потребности своих подручных.

Отличный вариант, если вам когда-то хотелось почувствовать себя самим Сатаной.

Spore

Spore для своего времени была довольно любопытной. Замысел игры был в управлении эволюцией от примитивных организмов в «первичном бульоне» до цивилизации, вышедший в космос. На протяжении этого долгого пути у игрока была невероятная свобода в определении вида и поведения своих существ на каждом этапе.

Здесь можно кастомизировать в существах практически все: количество, форму и тип конечностей, органы чувств, форму тела, предпочтительное питание, естественное оружие и т.д. Сообществом было создано множество невероятно разнообразных организмов, которых можно было сохранять и загружать, чтобы другие могли увидеть их и использовать в своих играх.

На протяжении каждой фазы вы можете непосредственно управлять организмами и направлять их для поиска еды или партнера и нападения на других существ, а их эффективность зависит от решений, принятых вами при создании существа на экране эволюции. Игра определенно комическая по своей сути, с гипертрофированными внешностью и поведением, а ее эстетика скорее мультяшная, чем реалистичная. Если вы хотите ощутить себя творцом, полностью определяющим вид существ (неважно, насколько безумный), этот симулятор для вас.

Во второй части культовой стратегии от Bullfrog Productions хранитель возвращается! Вы опять сможете насладиться властью над подземными глубинами и таящимися в них импами, гоблинами и адскими саламандрами – всех этих милых созданий притесняют силы света.

Spore

Продолжает наш топ легендарная игра про эволюцию Spore. Здесь мы будем не столько Богом, сколько рукой природы и самого естественного отбора, ведь в наши обязанности входит провести эволюцию определенного вида.

Начинается всё с того, что мы играем за мелкую бактерию, которая кушает других бактерий, растет, спаривается и размножается. В игре очень наглядно показана изменчивость, так во время рождения новой клетки, вы можете чуть-чуть поработать с её ДНК и ввести мутации, благодаря которым она будет выживать в этом враждебном мире. После миллионов лет наше существо выходит на землю и становится тупеньким, но очень интересным обитателем суши.

И так мы продолжаем эволюционировать, увеличивать мозг, создавать со временем племена, а потом города. Да, мы постоянно играем за само существо, однако это не отменяет тот факт, что мы напрямую вмешиваемся в его внешний вид как природа.

From Dust

Если в Spore мы сама природа, тот в From Dust – её противник. В данном симуляторе Бога мы будем божеством местного примитивного племени, которое нужно уберечь от буйства стихии. А оно тут довольно масштабное. В игре воссоздана одна из самых сложным механики враждебной стихии в открытом мире: горы появляются на наших глазах, реки затапливают каньоны, извергаются вулканы и бушуют смерчи.

Мы же должны постоянно сдерживать всю эту мощь, пока наше племя передвигается по земле: создавать насыпи, останавливать лаву, высаживать леса, осушать местность, строить плотины.

Управлять людьми вы не можете, разве что показывать им где строить новую деревню. Люди обязаны возводить вам тотемы ведь именно они и питают нашу божественную силу и дают разные перки. Вот вам и вывод – нет тотема, нет и Боженьки.

В следующих играх вы управляете одним божеством в его приключениях. Вы не влияете на нации и культуры, но обладаете значительным физическим и мистическим могуществом, которым пользуетесь, как правило, сражаясь с врагами.

Метод 1. Нажмите «Загрузить на ПК», чтобы одновременно загрузить NoxPlayer и файл apk. После завершения установки играйте в игру на ПК.

Метод 2. Если у вас уже есть NoxPlayer на ПК, нажмите «Загрузить APK», затем перетащите файл в эмулятор для установки.

Скачайте и установите NoxPlayer

Искать и скачать Super WorldBox в NoxPlayer

Нажмите, чтобы играть Super WorldBox

Super WorldBox Игровое Видео

Хотите ли вы запустить Super WorldBox с лучшим игровым опытом? Благодаря большому экрану, более умной клавиатуре и более высокой производительности оборудования NoxPlayer предлагает вам невероятные игровые возможности на ПК. Загружая и играя в Super WorldBox на ПК через NoxPlayer, пользователям не нужно беспокоиться о разряде батареи или прерывании звонка. NoxPlayer совместим с Android 7 и поддерживает запуск более 90% мобильных игр на ПК, что значительно улучшит ваш игровой опыт. Кроме того, открывая несколько экземпляров, Noxplayer поддерживает одновременный запуск нескольких игр или приложений или общение с другом во время игры. NoxPlayer полностью совместим с AMD и Intel благодаря эксклюзивной технологии виртуализации ядра, что делает работу вашего компьютера более стабильной и плавной. Загрузите NoxPlayer и испытайте его сейчас!

Оцените статью
M-Game