ТОП 25 игр в которых можно влезть в шкуру спецназовца на ПК. Симулятор спецназа на пк

G.B.R – шутер от первого лица расскажет про секретную организацию G.B.R., куда вошли агенты разведки, лучшие военные эксперты и оперативники органов внутренних дел. Оснащенная самой современной техникой, обладающая неограниченными полномочиями, Группа Быстрого Реагирования ступит на тропу войны с мировым терроризмом.

Игра в раннем доступе

Примечание: данная игра в раннем доступе находится на стадии разработки. Она может измениться в будущем, а может остаться в текущем состоянии, так что, если вам не по вкусу то, что игра может предложить сейчас, рекомендуем дождаться её дальнейшего развития. Узнать больше

“Because we have achieved a viable product that players want to play and is fun, even in its incomplete state. Being in early access will allow us to bring the full vision of the game and to collect feedback and make larger changes to the game that couldn’t happen if it was ‘final’.”

Сколько примерно эта игра будет в раннем доступе?

“The full version will have at least 5 more levels, more game modes, have completed UI/UX, more weapons, PVP, and full translation in all of our desired languages.”

“It is late stage alpha build, currently being played and enjoyed by project supporters. It is mostly feature complete, contains 6 playable final quality level maps and two blockout levels, it is well optimized and holds our vision for the game.”

SAS: На страже будущего – это «польский шутер» в худшем значении этого выражения – с клишированным сюжетом, неоригинальными миссиями и скучноватыми перестрелками.

Игры про спецназ на ПК

Игры про спецназ на пк представлены в различных жанрах — тактические шутеры, пошаговые стратегии и просто весёлые экшены. Также найдутся проекты как для любителей онлайн развлечений, так и для одиночного прохождения.

Rainbow Six игры про спецназ на пк

Является одним из самых лучших шутеров, где игроку предлагается принять участие в различных антитеррористических операциях по всему миру. Многие из них основаны на реальных событиях. Вы станете командиром элитной группы, в которою входят члены бойцов спецназа по всему миру, в том числе элитные Израиль и Россия.

Перед выполнением здания, каждого бойца необходимо экипировать, дать соответствующее оружие и приказать занять определенную позицию. Здесь можно выбирать не только тип снаряжения, но еще и цвет камуфляжа, что влияет на успешность выполнения операции. В большинстве случаев, многие миссии будут связаны со спасением заложников и добычей секретных документов. Самые лучшие игры этой серии Vegas и Siege.

Калибр – бесплатная тактическая онлайн-игра

Калибр игры про спецназ на пк

Калибр — это многопользовательский шутер от третьего лица, где игрокам предлагается выполнять задания сражаясь против искусственного интеллекта или других игроков в PvP. Особое внимание уделялось воспроизведению оружия, экипировки и специальных средств самых разных спецподразделений со всего мира, в том числе и российского спецназа.

Всего в игре представлено 4 класса бойцов: Штурмовик, Медик, Снайпер и Боец поддержки. Каждый из них обладает собственным вооружением и способностями. Только от того, насколько слаженными будут действия команды, зависит успех той или иной миссии. Игра не является симулятором, но поможет почувствовать романтическую атмосферу антитеррора. Рекомендуем игру всем любителям тактических онлайн-игр. Калибр основан на командном взаимодействии и уникальных способностях оперативников. Регистрация по этой ссылке доступна всем желающим оказаться в роли спецназовца.

Все горячие точки 90-х: Ирак, Сомали и многие другие. Кроме того, Delta Force: Black Hawk Dawn рассказывает о события, произошедших на самом деле. Игроку доступен самый широкий арсенал современного оружия, но графика и поведение искусственного интеллекта явно отстают от своих аналогов. Впрочем, игра довольно старая, но очень интересная.

Rainbow Six: Siege

Rainbow Six: Siege

Один из самых популярных тактических шутеров от первого лица, предлагающий поучаствовать в зрелищных онлайн сражениях между штурмующим отрядом и защищающимися.

Выбор оперативников, разделенных на 2 класса (атака/защита), в Rainbow Six: Siege богат и разнообразен как ни в одной другой игре про спецназ на ПК. Фактически здесь представлены все наиболее известные спецподразделения мира: GIGN (Франция), GSG9 (Германия), SAS (Великобритания), FBI SWAT (США), Спецназ (Россия), GROM (Польша) и проч.

Каждый из оперативников обладает не только собственным набором экипировки и уникальным гаджетом, но и интересной биографией. Такой элемент способствует большему погружению в игру, создает убедительную иллюзию, что все это реальные бойцы. Нужно отметить, что Ubisoft Montreal занимается активной поддержкой проекта, добавляя новых оперативников и карты, а также способствуя проведению по нему киберспортивных турниров.

Spec Ops: The Line

Spec Ops: The Line

Бойцы американского спецподразделения «Дельта» всегда готовы отправиться на выполнение самых сложных и важных миссий. Вот и в шутере от третьего лица Spec Ops: The Line отряд «Дельты» из трех человек прибывает в разрушенный мощнейшими песчаными бурями Дубай для проведения поисково-спасательной операции. Вот только обстоятельства ее оказываются более чем странными, а по прибытию в город бойцы и вовсе сталкиваются с чередой совершенно неожиданных, запутанных и страшных событий.

Spec Ops: The Line – пожалуй, самая необычная игра про спецназ. Помимо бодрых перестрелок игрока здесь ждет захватывающий и абсолютно непредсказуемый сюжет, возможно, лучший среди всех военных шутеров.

Игра безжалостно пичкает пользователя жуткими и жестокими сценами современной войны, манипулирует пониманием добра и зла, а также нередко заставляет самому принимать страшные с точки зрения гуманизма решения. Образы героев получились по-настоящему драматичными и непростыми, постепенно раскрывающимися в динамике событий. Необычными выглядят и здешние декорации, представленные занесенным песком и опаленным военным пламенем Дубаем, ставшим бледной тенью своего былого величия.

И все же, несмотря на такую простоту, играть в Counter-Strike: Global Offensive интересно, причем за обе стороны. Подтверждением тому служит стабильно высокая база пользователей. Вдобавок сегодня игра распространяется бесплатно, что дает возможно скачать ее (правда, без прайм-статуса) любому желающему.

Sleeping Dogs

Краткий обзор

Sleeping Dogs — игра про полицейского, который внедрился в ряды гонконгской триады. Главная фишка игры — боевая система.

Разработчики не поленились и сделали просто шикарную боевку, от которой я тащусь до сих пор. Недругов можно добивать при помощи окружения, крутить вертухи и кидать на прогибы, ч̶т̶о̶б̶ы̶ ̶у̶з̶н̶а̶т̶ь̶ ̶к̶т̶о̶ ̶b̶o̶s̶s̶ ̶o̶f̶ ̶t̶h̶i̶s̶ ̶g̶y̶m̶.

В открытом мире Sleeping Dogs есть чем заняться — караоке, девушки, карты, побочные миссии… и все это в сеттинге Гонконга с его особенностями и культурой!

А ещё ты можешь прокачивать навыки главного героя. Всего доступно 4 ветки — триада, полиция, авторитет и рукопашная.

Трейлер Sleeping Dogs

GTA V: LSPDFR Mod

Краткий обзор

LSPDFR — это глобальная модификация для Grand Theft Auto V, которая позволяет сыграть за копов, ФБР и даже SWAT.

Сам мод можно улучшать при помощи плагинов, которые добавляют новые возможности и миссии.

Периодически разработчик выпускает небольшие обновления с фишками и улучшениями.

Трейлер GTA V: LSPDFR Mod

И все же, несмотря на такую простоту, играть в Counter-Strike: Global Offensive интересно, причем за обе стороны. Подтверждением тому служит стабильно высокая база пользователей. Вдобавок сегодня игра распространяется бесплатно, что дает возможно скачать ее (правда, без прайм-статуса) любому желающему.

SWAT 4 (Особое тактическое подразделение 4)

SWAT-4-0

Дата выхода: 5 апреля 2005 г.

Жанр: тактический шутер, шутер от первого лица

Особое тактическое подразделение 4 — компьютерная игра,тактический шутер от первого лица. Игрок командует тактическим подразделением SWAT для решения различных ситуаций, таких как освобождение заложников или захват опасных преступников. Сюжет игры представлен исключительно описаниями к миссиям. Логической связи между ними нет. К каждой миссии даётся инструктаж от командования (голосовой и текстовый), описание объекта событий (почти всегда с картой), список известных подозреваемых и заложников (и некоторые сведения о них). Часто имеется запись телефонного звонка в службу спасения, которую можно прослушать.

Каждая миссия выполняется подразделением, состоящем из 4 бойцов и командира которым управляет игрок. Командир может отдавать приказы как отдельной группе, так и всему подразделению сразу. К каждому заданию будет предложено выбрать снаряжение для каждого бойца подразделения. Для выполнения миссии требуется выполнить все задания (в основном это обезвреживание подозреваемых и спасение заложников), а также набрать определённое количество очков, которое зависит от выбранного уровня сложности. За безупречное прохождение миссии, игроку начисляются 100 очков и виртуальное звание старшего инспектора.

Battlefield 2: Special Forces

Battlefield-2-Special-Forces-0

Дата выхода: 2006 г.

Жанр: тактический шутер от первого лица

Battlefield 2: Special Forces – это полноценный шутер в лучших традициях жанра, в котором вы сможете выбрать один из шести спецотрядов: Морские Котики, британские САС, русский Спецназ, МЕК спецвойска, а также две группы террористов и повстанцев. Вооруженные по последнему слову техники, вы сможете управлять более чем 30 средствами передвижения. В ваш и без того обширный арсенал, добавлены: прибор ночного видения, «кошки», ослепляющая граната, слезоточивый газ и пр. Теперь каждый игрок может почувствовать себя Джеймсом Бондом, ну разумеется, если он станет играть за бойца специального назначения.

В вашем распоряжении техника и оборудование лучших спецслужб! Автопарк пополнился десятью транспортными средствами и целым арсеналом хитроумных устройств. На вооружении спецслужб стоят световые гранаты, шашки со слезоточивым газом и специальные десантные крюки, с помощью которых можно карабкаться по отвесным стенам!

Динамичное освещение в Battlefield 2: Special Forces играет не только эстетическую, но и практическую роль. В темном помещении без прибора ночного видения не обойтись, однако внезапная вспышка света может ослепить и дезориентировать. В Battlefield 2: Special Forces все предметы наделены реальными физическими свойствами, поэтому деревянная дверь или тонкие стены ветхой хижины не спасут вас от ураганного огня пулемета. Вы можете принимать непосредственное участие в диверсиях и перестрелках, либо руководить действиями своих бойцов из штаба, получая оперативные данные посредством спутниковой съемки.

В наличии кооператив четверых человек, и предпочтительнее играть вместе с друзьями, чем одному, потому что безинтеллектульные союзники портят погружение. В плане игровых механик игра дарит много удовольствия, однако реиграбельности явно недостаёт.

America’s Army

фотография спецназа

Игра America’s Army – сессионный шутер. В нем два нестандартных режима, в которых проводятся бои 6 на 6 и 12 на 12. Продумано четыре типа выполнения заданий: обезвреживание бомбы, спасение заложников и не только. Разработчики утверждают, что эта игра – ускоренный курс обучения морпехов США. В остальном, America’s Army – обычный шутер с простой графикой и контентом, которым пропитана американская армия.

Call of Duty: Black Ops 4

мощные игры

Командная игра Call of Duty: Black Ops 4 в стиле шутеров, переживает скилл игроков. Здесь практически невозможно выиграть в одиночку. Эта игра создана специально для командного прохождения. В ней разработчики дали свободу игроку: можно переходить в любую точку на карте или же спокойно выполнять одно задание за другим. В Call of Duty: Black Ops 4, игровые сцены не похожи друг на друга.

Оцените статью
M-Game