Невозможно переместить папку, потому что в том же месте есть папка. Не удается переместить эту папку так как в этом расположении есть другая папка

Примечание. После запуска этой операции не рекомендуется закрывать ее преждевременно или перезагружать / выключать компьютер, пока он еще выполняется. Это может сделать вашу систему подверженной дополнительным логическим ошибкам.

FIX 0x8007112A Ошибка при перемещении или удалении папок

Ошибка 0x8007112a (Несоответствие между тегом, указанным в запросе, и тегом, присутствующим в точке повторной обработки) возникает, когда люди пытаются переместить или удалить папку в Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10.

В большинстве случаев оказалось, что эта проблема была вызвана проблемой разрешения папки. В этом случае вы сможете решить проблему, запустив средство устранения неполадок с файлами и папками или средство устранения неполадок с общими папками (если применимо).

Конфликт приложения или плохое обновление также могут быть причиной этой проблемы. Если вы не уверены в виновнике, одно универсальное решение — использовать утилиту восстановления системы, чтобы вернуть компьютер в рабочее состояние.

Тем не менее, проблема также может быть вызвана рядом поврежденных системных файлов. Если этот сценарий применим, вы должны начать с развертывания сканирований DISM и SFC и посмотреть, удастся ли им автоматически устранить проблему. В более серьезных случаях вам может потребоваться выполнить полную процедуру сброса компонентов Windows (чистая установка или восстановление установки).

Способ 1. Запуск средства устранения неполадок с файлами и папками

Если вы столкнулись с этой проблемой, связанной с общей папкой или подпапкой OneDrive (или аналогичной облачной службой), вы, вероятно, сталкиваетесь с проблемой разрешений, которая не позволяет перемещать контент вокруг вашего ПК.

Если этот сценарий звучит так, как будто он применим, вам следует попытаться запустить средство устранения неполадок с файлами и папками и средство устранения неполадок с общими папками (если вы работаете в Windows 10).

Эти две утилиты устранения неполадок содержат набор стратегий автоматического восстановления, которые могут в конечном итоге исправить код ошибки 0x8007112a. Если обнаружена проблема, которая уже устранена в стратегии восстановления, утилита автоматически попытается ее исправить.

Если вы хотите попробовать этот метод, следуйте инструкциям ниже:

    Откройте страницу загрузки средства устранения неполадок с файлами и папками Windows и нажмите кнопку загрузки, чтобы загрузить утилиту.Загрузка средства устранения неполадок с файлами и папками

Примечание. Эта утилита совместима с Windows 10, Windows 7 и Windows 8.1.

Примечание. Пользователи, которые исправили 0x8007112a с помощью этого средства устранения неполадок, установили флажки, связанные с проблемами с удалением файлов и папок и переименованием или перемещением файлов и папок.

Если вы следовали приведенным выше инструкциям и все еще видите ошибку 0x8007112a, или этот конкретный сценарий неприменим, перейдите к следующему потенциальному исправлению ниже.

Для пользователей любых не-Домашних версий Windows 7/10 можно начать с редактора групповой политики. Зажимаем WIN + R и вводим команду

Почему возникает ошибка Не удается переместить папку?

Когда вы получаете эту ошибку, она предназначена для тех, кто уже изменил расположение личной папки в Windows, такой как «Документы» или «Загрузки», и сопоставил эту папку с другой личной папкой. При возврате значения не установлены правильно, чтобы вернуться в положение по умолчанию или в новое место.

Быстрое решение может заключаться в использовании кнопки «Восстановить по умолчанию» и сохранении изменений, но если это не сработает, вы можете следовать приведенному ниже предложению.

Невозможно переместить папку, потому что в том же месте есть папка, которую нельзя перенаправить

Вы можете воспользоваться любым из этих методов и посмотреть, какой из них вам подходит. Вам нужно будет использовать учетную запись администратора при использовании метода реестра.

1Установить путь по умолчанию

Восстановить расположение по умолчанию Windows

  • Щелкните правой кнопкой мыши любую из папок (Документы, Загрузки, Изображения)
  • Щелкните «Свойства», а затем перейдите на вкладку «Местоположение».
  • Найдите значение по умолчанию для перезапуска и щелкните его. Теперь путь изменится.
  • Примените изменения.

При использовании этого метода вы должны скопировать файлы из предыдущего места в новое.

2Метод реестра для восстановления путей к папкам

Прежде чем мы начнем, обязательно создайте точку восстановления или сделайте резервную копию реестра. Если что-то пойдет не так, вы можете восстановить это, и система вернется в нормальное состояние. Это значения реестра, которые необходимо настроить для устранения проблемы.

FolderRegistry ключЗначение по умолчаниюDownloads % USERPROFILE% DownloadsDesktopDesktop% USERPROFILE% DesktopFavoritesFavorites% USERPROFILE% FavoritesMusicMyicture Music% USERPROFILE% MusicPROFILE% Документы

Путь к реестру Пользовательские папки Windows

Теперь следуйте инструкциям по восстановлению.

Используйте Win + X, чтобы открыть меню «Питание», и выберите «Выполнить».

Введите regedit.exe и нажмите Shift + Enter для запуска с правами администратора.

В редакторе реестра перейдите по следующему пути:

HKEY_CURRENT_USER Software Microsoft Windows CurrentVersion Explorer Папки пользовательской оболочки

Теперь следуйте таблице и измените значения внутри каждого на значение по умолчанию.

Закройте реестр, а затем откройте диспетчер задач, используя Ctrl + Shift + Esc.

Найдите проводник Windows на вкладке «Процессы».

Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Перезагрузить».

После этого перезагрузите компьютер. Все должно вернуться на круги своя.

Убедитесь, что файлы на месте. Если нет, скопируйте файлы из папки и вставьте их в место, которое мы установили с помощью метода реестра.

Если вы все еще видите ошибку 0x8007112a при попытке удалить или переместить папку в проводнике, перейдите к следующему потенциальному исправлению ниже.

↑ Как исправить ошибку «Не удалось сформировать список обычных подкаталогов»

Устраняется ошибка формирования подкаталогов элементарно. После того как вы нажмёте «По умолчанию» → «Применить», Windows предложит создать пользовательский каталог в расположении %userprofile%. Нажмите в диалоговом окошке «Да».

Затем откроется ещё одно диалоговое окно, в котором система попросит подтвердить перенос файлов из старого расположения в новое. Здесь нужно нажать «Нет», а затем «OK». Путь по умолчанию будет успешно восстановлен, что же касается файлов, их вам придётся переместить вручную. Аналогичным образом поступаем в случае получения ошибки «Невозможно перенаправить родительский объект в дочерний».

    Откройте страницу загрузки средства устранения неполадок с файлами и папками Windows и нажмите кнопку загрузки, чтобы загрузить утилиту.Загрузка средства устранения неполадок с файлами и папками

Порядок действий

Чтобы изменить расположение нужного элемента, сделайте правый клик по нему и активируйте диалог «Свойства».

Контекстное меню

Перейдите на вкладку «Расположение», щелкните по кнопке «Переместить» и в открывшемся диалоге выберите место назначения – папку, которую хотите назначить вместо той, что назначена по умолчанию.

Предположим, что это ваше первое использование данной функции. Значит, необходимо организовать такую директорию в подходящем месте. В разделе, созданном специально для надежного хранения самых различных данных желательно создать сначала родительскую папку (например, «App Data» или «Backup Data») , а уже в ней – необходимый объект (к примеру – «Desktop 10») .

Выбрав место назначения, надо нажать «OK» или «Применить».

Расположение

После этого всплывет запрос подтверждения, касающийся тотального перемещения файлов из старого хранилища в новое – необходимо согласиться.

Запрос подтверждения

Здесь, однако, есть небольшой нюанс: чтобы не перемещать ненужные файлы, надо предварительно очистить исходную директорию от таковых. Особенно это касается скрытых элементов, таких как «Desktop.ini» или символических ссылок. Файл «Desktop.ini» содержит информацию о локализованном имени и, если вы хотите сохранить наименование конечного объекта без видимых изменений, то лучше этот элемент удалить заранее.

Впрочем, это можно сделать и после, уже в конечной дислокации. Либо и вовсе ввести собственное имя, открыв файл текстовым редактором – нужно заменить текст, идущий после знака «равно» (строка «LocalizedResourceName») .

Desktop.ini

Примечание! Данная операция не изменяет наименование физически, а лишь виртуализирует его. То есть, изменяется его отображение. Так, удаляя этот файл из исходной директории, вы не могли не заметить, что после его удаления имя объекта принимает настоящее значение.

Например, «Рабочий стол» получает наименование «Desktop» , а «Изображения»«Pictures» .

Используя этот алгоритм действий, перенаправьте все важные хранилища, а те, что вами не используются, можно скрыть или удалить. К примеру, многие пользователи «Виндоус 10» не пользуются встроенными 3D-приложениями и, соответственно, системное хранилище для 3D файлов им абсолютно не требуется.

Значит, его (а также некоторые другие) можно ликвидировать. Но, удаляя эти директории из своего профиля, вы не скроете их отображение в папке «Мой компьютер» (для «Виндоус 7» неактуально) . Чтобы скрыть их там, нужны специфичные действия.

Скрываем ненужные элементы в папке «Мой компьютер»

Делается это при помощи regedit.exe или аналогичного редактора сторонних производителей (например, «Registry Workshop») .

Раскрываем раздел «MyComputer», расположенный в

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer,

там находим «NameSpace». Если пользоваться штатным редактором, то придется развернуть этот пункт и удалять подразделы по одному.

«Registry Workshop» отображает в правой части окна содержимое раздела полностью, а не только одни параметры.

Поэтому подразделы можно удалить все разом.

Registry Workshop

Однозначно можно удалить подраздел, отвечающий за отображение в директории «Мой компьютер» элемента «Рабочий стол» – непонятно, зачем его там вообще показывать. Также мало кто пользуется папкой «Загрузки» – обычно данные загружают сразу в нужное место. Ну и встроенные средства работы с 3D объектами совершенно убоги – так что ими тоже, наверное, никто не пользуется.

Словом, вот список ключей и их значений:

• – Загрузки
• – 3D объекты
• – Изображения
• – Музыка
• – Рабочий стол
• – Документы
• – Видео

Какие удалить, а какие оставить – решайте сами. Но вот добавить 1-2 новых объекта не помешает.

• – Директория активного профиля пользователя
• – Корзина
• – классическая Панель управления (не «Параметры Windows 10»)

Порядок действий, требуемый для добавления какого-либо объекта следующий:

1. Копирование ключа.

Выделите нужный ключ из списка выше (без начальных и замыкающих пробелов, но вместе с фигурными скобками) и скопируйте в буфер обмена (комбинация клавиш – «Ctrl+C») .

2. Создание нового подраздела.

Правым кликом по строке «NameSpace» вызовите контекстное меню, направьте стрелку мыши на пункт «Создать» и выберите пункт «Раздел».

Раздел

3. Вставка ключа.

Созданный подраздел сразу будет готов для ввода имени, поэтому жмите «Ctrl+V» . Если же у вас не получилось сразу вставить нужные символы, то надо просто нажать клавишу «F2» и повторить попытку.

Редактор реестра

Примечание! Если ваша операционная система имеет 64-разрядную архитектуру, то все операции необходимо повторить и в ветви реестра x64.

Путь к аналогичному разделу этой ветви выглядит так:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\explorer\MyComputer\NameSpace

После удаления ненужных объектов и добавления новых, изменится отображение не только в окне «Мой компьютер» – исчезнут ликвидированные элементы в диалоговых окнах копирования-перемещения и боковой панели переходов.

Примечание. После запуска этой операции не рекомендуется закрывать ее преждевременно или перезагружать / выключать компьютер, пока он еще выполняется. Это может сделать вашу систему подверженной дополнительным логическим ошибкам.

Не удается переместить или удалить файл Windows 10

Иногда вы не можете удалить файл или папку, даже нажав Shift + Delete. В этой части основное внимание уделяется удалению файлов, которые нельзя удалить. Прежде всего, вы должны убедиться, что все приложения, использующие файл, который вы пытаетесь удалить (или содержащие его), закрыты. Если проблема не исчезнет, ​​попробуйте следующие методы.

№1. Используйте командную строку.

  1. Нажмите Начало и прокрутите вниз, чтобы найти Система Windows .
  2. Разверните его и щелкните правой кнопкой мыши Командная строка .
  3. выберите Больше а потом Запустить от имени администратора .
  4. Тип из и расположение файла / папки, которую вы хотите удалить. Например, E: Test text.txt .
  5. Нажмите Войти на клавиатуре.

Запустить от имени администратора

№2. Удалить в безопасном режиме.

  1. Откройте настройки, нажав Windows + I .
  2. выберите Обновление и безопасность и перейдите к Восстановление в левом окне.
  3. Искать Расширенный запуск в правом окне и нажмите Перезагрузить сейчас под ним.
  4. выберите Устранение неполадок , Расширенные настройки , и Параметры запуска в целях.
  5. Нажмите F4 чтобы включить безопасный режим.
  6. открыто проводник Виндоус , чтобы найти целевой файл или папку.
  7. Удалите файл / папку и перезагрузите компьютер.

Перезагрузить сейчас

Еще один способ принудительного удаления элементов — использование стороннего инструмента.

Оцените статью
M-Game