Resident Evil Village: полное прохождение на русском. Resident evil village прохождение

На первом этаже находим сундук с шаблоном барельефа. Его вставляем в литейную машину и получаем барельеф с лошадью. Его вставляем в стену. Идем по машинному отделению. Находим механизм, в который нужно вставить шестеренку. За дверью найдем карту нижних этажей фабрики, а в сундуке шаблон шестеренки.

Resident Evil Village: полное прохождение на русском

Игра начинается со вступительного ролика. После просмотра есть возможность осмотреть дом, где живет главный герой. Для начала нужно взять ребёнка на руки. На первом этаже есть интерактивные предметы: салфетки, пластинки с музыкой, бутылка вина.

На втором этаже вы найдете шкатулку, журнал и лекарства. Пройдите в спальню девочки и просмотрите ноутбук. Рядом стоит кресло. Там лежит игрушечная обезьяна. Заберите её и положите вместе с дочкой в кровать. Возвращайтесь на первый этаж к жене. Начнется новая кат-сцена.

С тарый город

ГГ окажется у разрушенного транспорта. С этого места бегите вперёд по дороге, которая ведёт через лес. Впереди будет старый дом, в котором нужно спрятаться. Переждите в подвале пока не прекратится шум наверху. Выйдите из хижины и обыскивайте все дома, которые будут рядом.

При экспедиции вы найдете нож. В этом здании будет завален проход, поэтому выбирайтесь через дверь, которая закрыта шторами. Начнётся кат-сцена, а затем на вас нападёт оборотень. В доме рядом можно найти дробовик. Чтобы выбраться со двора, вам нужно сорвать цепь на воротах.

Улицы начнут заполнятся врагами, это разные оборотни и зомби. Прячьтесь в домах и закрывайте за собой проходы шкафами. Если видите мешки с мукой, то режьте их ножом. Преследователи будут терять вас из виду. Данная локация небольшая, вас всегда нужно будет двигаться вперёд и защищаться от преследователей.

Старик с ружьем перед атакой обротней

Старик с ружьем перед атакой обротней

По улицам стоят взрывоопасные бочки. Стреляйте по ним, когда рядом будет несколько врагов. Когда недоброжелателей станет слишком много, то выбегайте на центральную улицу к водяной мельницу. В этом месте начнётся новый видеоролик.

Идите за незнакомкой, которая только что вас спасла. В конце пути она вам расскажет про эту деревню. Осмотрите локацию. На кладбище вы найдете алтарь с деревянным козлом. В церкви будет второй алтарь с девой. Тут же на скамье можно найти карту посёлка. Ваша цель – дом Луизы. Идите к нему через задние ворота храма.

Дорога к поместью будет перекрыта зомби. Справа вы заметите хижину с выжившими людьми. После диалога нужно найти путь через забор. Для этого выйдите из дома через окно и по коробкам перелезьте через преграду. С внутренней стороны двора откройте двери девушке с её отцом.

Вы окажетесь внутри с другими выжившими. Здесь можно сохранить игру на печатной машинке. Начнётся новый ролик с перевоплощением мужчины в оборотня и пожаром.

В гараже будет стоять машина, на которой придётся пробираться через завалы. Ключ от неё в одном из ящиков тумбочки, там же нужно отыскать отвёртку (она пригодится в будущем). Заведите фургон ключом и покиньте дом. Дальше вам повстречается новый алтарь, который отпирается отвёрткой. Там вам нужен герб с демоном.

Отправляйтесь обратно в церковь. Подойдите к запертой двери с узором, вставьте гербы в отверстия и откройте её. Вам откроется дорога к замку через мост. Вход закрыт, поэтому используйте рычаг для запуска кат-сцены.

ГГ окажется в руках чудищ. Убегайте от них до каменного моста, пока не окажетесь в маленькой пещере. Слева вы увидите щель, куда следует забраться. Переждите там некоторое время. В конце начнётся новый видеоролик.

После кат-сцены двигайтесь наружу. Дорогу преграждает дверь, которая открывается рычагом. Вы окажетесь у замка Димитреску. Перед входом сможете познакомиться с Герцогом. Это торговец, у которого приобретаются улучшения для оружия, боеприпасы и продаются найденные реликвии.

Большинство дверей в начале пути закрыты. К ним в дальнейшем нужно искать ключи. Коридор будет вести в просторный зал. Идите туда и ждите начала ролика. Вас поймает хозяйка замка со своими дочерями. Оказавшись в покоях вампирши, вам стоит осмотреться. Откройте отмычкой все ящики и проверьте их на наличие пороха и сокровищ.

Чтобы выбраться, подойдите к камину и сдвиньте решетку. Когда увидите статую с кольцом на пальце, то подойдите к ней и заберите его. Находку нужно изучить через инвентарь, чтобы вытянуть драгоценный камень. После этих действий откроется дверь. Теперь отправляйтесь на поиски четырех масок, чтобы открыть проход и покинуть замок.

Откроется дверь в подземную тюрьму. Это место кишит разными зомби, но в камерах много полезных вещей. Идите только вперёд по долгому коридору. Вы выберетесь из подземной части замка на кухню. Там снова будет ждать дочь Димитреску. Чтобы её прикончить, вам надо разбить окна. Холод наносит ей урон. После этого избегайте её атак.

Прохождение Resident Evil 8 Village на русском языке

События разворачиваются практически сразу после седьмой части игры. Смотрим ролик. Берем ребенка и изучаем дом, в котором находимся. Можно осмотреть оба этажа, в конце кладем ребенка в кроватку и идем к жене.

Бежим до заброшенного дома и спускаемся в подвал. Шум наверху – выбираемся из дома. Добираемся до самой деревни. Находим нож – дверь дома закроют. Идем через проход с занавешенными шторами. Убиваем оборотня. Находим болторез. Убираем цепь с ворот.

Атакуют зомби. Прячемся в домах, закрываем проходы шкафами и ящиками, взрываем бочки. Когда деревня начнет загораться – идем на главную улицу.

Вместо со старухой идем к красным воротам. В церкви берем первый герб. Также можно изучить карту деревни на одной из скамеек. Покидаем церковь.

Поместье Луизы. В здании справа находим двух местных. После разговора выберемся через окно и дальше через забор. Не забываем выстрелить в козий оберег для достижения Еретик. Откроем ворота местным и постучимся. В гараже находим ключ и отвертку. Выбираемся из дома. На алтарь применяем отвертку – получаем второй герб.

Идем к церкви и используем оба герба на закрытые ворота к замку. Идем по мосту. Используем рычаг. После ролика бежим от монстров до каменного моста. Прячемся в пещере и ждем еще одного ролика.

Выходим из укрытия и используем рычаг перед дверью. Перед воротами замка находим торговца Герцога. Ему можно продавать все сокровища.

Замок Димитреску

Из холла идем к запертой двери с табличкой. Ролик и вы в спальне Димитреску. Дергаем решетку камина и выбираемся. Возле статуи найдем кольцо с бордовым камнем. В инвентаре изучаем его и достаете самоцвет. Откроется проход. Нужно найти четыре маски, чтобы покинуть замок.

Ищем покои Димитреску. На первом этаже из холла идем в белую дверь. Здесь Герцог. Торгуем. Затем идем на второй этаж и по левой лестнице дальше. Справа на балконе находим дверь с изображением лица. Используем самоцвет, который достали раньше.

Битва с первой дочерью Димитреску. Бежим вперед и открываем дверь. Убираем доски и идем в подвал, а затем через лаз в дегустационную. Находим три факела. Стреляем так, чтобы зажечь все три. Оказываемся в тюрьме. Много противников, но и много лута. Можно сразу сбежать на кухню и снова встретить первую дочь Димитреску. По ней нужно стрелять, когда она рядом с открытым окном. Холод её убьет.

Осматриваем кухню и находим Кровь Девственницы. На втором этаже находим комнату, куда встает бутылка в держатель. Получаем ключ от внутреннего двора. Спускаемся и встречаем вторую дочь Димитреску. Бежим в обеденную комнату и открываем ключом дверь во внутренний двор.

Находим открытую дверь и поднимаемся на второй этаж. Здесь есть карта замка. Идем в комнату с 4 статуями. Решаем головоломку:

  • Наездник смотрит направо на крестьянку
  • Три крестьянина смотрят на наездника
  • Крестьянка смотрит на аристократку
  • Аристократка смотрит на крестьянку

Открывается проход. Идем в подвал и к лифту. Берем с подсвечника ключ Димитреску и открываем дверь. Бежим вперед, открываем дверь и берем Маску печали. Поднимаемся на лифте во внутренний двор. Главный зал. Второй этаж. Дверь с женским лицом. Запертую дверь открываем найденным ключом. Здесь маска наслаждения.

Битва со второй дочерью Димитреску. Выбираемся через лаз под камином и поднимаемся по лестнице. Бросаем бомбы в стену с трещинами. Вампиршу гоним к пролому в стене и стреляем в нее в этот момент. Её также убьет холод.

Берем череп животного на доске. Изучаем и вставляем вместо маски печали. Откроемся дверь. Идем во внутренний двор и затем в оперный зал. В одной из комнат на втором этаже находим шар с цветком. В оперном зале идем к роялю. Играем мелодию, написанную на нотах. Получаем железный ключ. Он открывает двери с такой же отметкой, как и на нем.

Битва с третьей дочерью Димитреску. Первая такая дверь на втором этаже. Здесь нет проломов в стене или открытого окна. Нужно включать рычаг на одной из колонн. Он будет открывать окно и в этот момент можно убивать вампиршу. После победы идем в зал радости, где находим маску радости. Находим дверь в ателье и читаем записку. Нужно решить головоломку с пятью колокольчиками:

  1. Первый у стола с мужским бюстом
  2. Второй на механизме за стеной
  3. Третий на шкафу
  4. Четвертый над люстрой (в нее надо выстрелить)
  5. Пятый виден через окно в комнате

Стреляем в них в заданном порядке и открываем проход наверх. Идем в сторону лифта. Здесь лестница к канатному спуску. Там и находится последняя маска – маска гнева. Теперь с помощью лифта возвращаемся в замок.

Можно сразу вставить маски и покинуть замок, а можно через кухню посетить подземелья, чтобы найти Лазурное око.

Битва с леди Димитреску. Когда Вампирша в воздухе – стреляем в тело из снайперской винтовки, когда на крыше – стреляем в пасть из дробовика. Так мы получаем первую колбу.

Впереди снова будут факелы. Стреляйте в один из факелов, чтобы столкнуть его с настенным. Потом выстрелите в зажжённый факел, обойдите незажжённый и стрельните в него. Так вы столкнете оба факела. Откроется дверь в гробницу. Найденные сокровища можно продать Герцогу.

Зачем нужно мясо животных и как повысить характеристики персонажа

В Resident Evil Village есть несколько дополнительных активностей. и охота одна из них. Периодически вы будете встречать разных животных, в том числе и рыбу, и если вы решите потратить на них боеприпасы – получите мясо.

Зачем оно нужно? Из него можно приготовить блюда в походной кухне Герцога, которые перманентно улучшать характеристики вашего персонажа: добавят крепкий блок, быстрый бег и увеличат запас здоровья.

Что еще нужно знать? Мясо занимает место в инвентаре, а кухня Герцога откроется не сразу – сначала нужно победить босса-куклу. Поэтому можно подождать открытие кухни, и уже потом открыть сезон охоты (если вы не убьете какое-то животное сразу, то можете вернуться в ту же локацию – звери не пропадут).

Какую выбрать сложность и как правильно подготовиться к самому хардкорному режиму

Если вы не отвязный любитель хардкора, то лучше сначала проходить Resident Evil Village на нормальной сложности. После прохождения сюжетки и знакомства со всеми игровыми механиками вы не только получите больше удовольствия, но и можете получить важную абилку, которая поможет в хардкорном прохождении: если вы максимально прокачали свое оружие, то после прохождения получите модификацию «бесконечный боезапас» для этого оружия.

Получить модификацию будет можно можно в магазине бонусов, как и другие приятные штуки вроде армейских ножей или светового меча.

Загадка: статуя крестьянки должна смотреть на статую аристократки, аристократка на крестьянку. Статуя трёх крестьян должна смотреть на наездника.

Герцог – ваш друг

В новом Resident Evil каждый встречный персонаж стремиться либо убить, либо хотя бы покалечить Итана, поэтому добродушный Герцог, который стремится помочь главному герою – личность на вес золота в игре. Разумеется, часто он помогает в обмен на звонкую монету, преследуя собственные интересы, но иногда не прочь помочь по доброте душевной. При любой возможности старайтесь взаимодействовать, разговаривать с Герцогом и тогда вы узнаете не только любопытные подробности вселенной игры, но и получите несколько важных советов, которые незаменимы при прохождении игры.

Гайд Resident Evil Village - 10 полезных советов по выживанию в

Как можно скорее расширьте инвентарь

Как торговец Герцог может предложить массу улучшений, среди которых наиболее важное – расширение инвентаря. Если на начальных этапах большой чемодан не так важен, то постепенно с нахождением нового оружия и многочисленных расходных предметов вы столкнетесь с тяжелыми дилеммами, вроде выбора между ракетницей и несколькими кусками мяса. Чтобы не попадать в такие ситуацию расширяйте инвентарь. Правда, придется выложить целое состояние: 10, 30 и 50 тысяч монет за каждое новое улучшение чемодана. Каждая модификация открывается после того, как пройдете важные для сюжета события.

Гайд Resident Evil Village - 10 полезных советов по выживанию в

Оцените статью
M-Game