Прохождение игры Alien: Isolation полностью. Alien isolation прохождение на русском

Выходите из транзитной линии, поднимитесь по лестнице. В конце же поверните вправо. Там будут свои. Поговорите с Марлоу, переместитесь на некоторое время в его прошлое. Следуйте указаниями команды. Идите вперед, отключите маяк. Вернитесь к кораблю назад, используйте веревку, чтобы завершить миссию.

Alien: Isolation™ — руководство

Использование руководства

Добро пожаловать в веб-руководство по игре Alien: Isolation™!

Расположенное слева меню «Содержание» позволяет переходить непосредственно к требуемым разделам. Также можно нажать кнопку «Читать» для перехода к руководству, а затем перелистывать страницы при помощи кнопок «Далее» и «Назад».

Не удается найти нужную информацию? Раздел «Часто задаваемые вопросы» («ЧаВо») и Файл с инструкциями содержат дополнительные сведения, которые можно открыть при помощи кнопок в верхней части страницы.

Предупреждения и рейтинги

Предупреждение о возможном вреде видеоигр здоровью

Эпилептические припадки, связанные с повышенной чувствительностью к свету

Небольшой процент людей подвержен припадкам от воздействия визуальных эффектов, например, мерцающего света или изображений, которые могут появляться в видеоиграх. Люди, не испытывавшие ранее подобных приступов и не страдающие эпилепсией, могут не знать о своей болезни, которая может спровоцировать эпилептические припадки, связанные с повышенной чувствительностью к свету.

Симптомы этих приступов могут быть различными: головокружение, искажение визуального восприятия, судороги лицевых мышц, нервный тик, подергивание либо дрожание рук или ног, потеря ориентации, спутанность либо кратковременное помутнение сознания. Припадки также могут сопровождаться потерей сознания или конвульсиями, в результате которых можно упасть или удариться о находящиеся рядом предметы и получить травму.

Если вы обнаружили у себя любой из этих симптомов, немедленно прекратите играть и проконсультируйтесь с врачом. Родители должны следить за состоянием детей и спрашивать у них о наличии вышеописанных симптомов, так как дети и подростки более подвержены таким приступам, чем взрослые. Риск возникновения эпилептических припадков, связанных с повышенной чувствительностью к свету, можно снизить, если принять следующие меры: сидеть как можно дальше от экрана, использовать экран с меньшей диагональю, играть в хорошо освещенной комнате, не играть в сонном или усталом состоянии. Если вы или ваши родственники страдаете припадками или эпилепсией, перед началом игры обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Меры предосторожности во время игры

  • Всегда сидите на достаточном расстоянии от монитора.
  • Не играйте, если вы устали или не выспались.
  • Помещение, в котором вы играете, должно быть хорошо освещено.
  • Делайте перерывы на 10–15 минут каждый час во время игры.

Alien: Isolation, Alien, Aliens, Alien 3 TM & © 2014 – 2015 Twentieth Century Fox Film Corporation. Все права защищены. Twentieth Century Fox, Alen (Чужой), Aliens (Чужие), Alien 3 (Чужой 3) и соответствующие логотипы являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками компании Twentieth Century Fox Film Corporation. © Игровое программное обеспечение Alien: Isolation, за исключением элементов Twentieth Century Fox. SEGA. Продукт разработан компанией The Creative Assembly Limited. Разработано и издано для Linux и Mac компанией Feral Interactive Ltd. Названия и логотип Creative Assembly являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками The Creative Assembly Limited. Название и логотип SEGA являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации SEGA. Все права защищены. Используется Havok™ © Copyright 1999 – 2015 Havok.com Inc. (и его лицензиары). Все права защищены. Этот программный продукт включает программное обеспечение Autodesk® Scaleform®, © 2014 – 2015 Autodesk, Inc. Все права защищены. На основе технологий Wwise © 2006 – 2015 Audiokinetic Inc. Все права защищены. Linux® является зарегистрированной торговой маркой Linus Torvalds в США и других странах. Mac и логотип Mac являются товарными знаками компании Apple Computer Inc., зарегистрированной в США и других странах. Feral и логотип Feral являются товарными знаками компании Feral Interactive Ltd. Все прочие товарные знаки и объекты авторских прав являются собственностью соответствующих владельцев. Все права защищены.

С помощью карты нужно пройти в фойе по пути обыскивая трупы. В комнате прослушать аудиозапись, забрать со стола жетон. После этого следует спрятаться в шахте и дождаться, когда враги уйдут, затем спуститься на два этажа вниз, там можно сохранить достижения.

Прохождение игры Alien: Isolation полностью

Alien: Isolation — увлекательный хоррор с проработанной сюжетной линией и интересными заданиями. Одной из особенностей этой видеоигры является ее высокая сложность. Поэтому у людей, которые в первый раз играют в игру Alien: Isolation, прохождение может вызвать определенные трудности. Чтобы выжить и пройти видеоигру до конца, надо ознакомиться с особенностями этого виртуального мира.

Общая информация

Alien: Isolation — игра, выпущенная компанией Creative Assembly на персональных компьютерах и игровых консолях в 2014 году. Героиня игры оказывается на космической станции наедине с инопланетным хищником. Главная задача игрока — выжить и не попасться в лапы к Чужому.

Alien: Isolation — первая видеоигра о чужих в жанре хоррор

Чтобы с комфортом поиграть в Alien: Isolation, понадобится персональный компьютер, который соответствует следующим системным требованиям:

Дополнительная информация! В среднем, у игры «Алиен Изолейшен» прохождение в режиме «хард» длится 15 часов. Однако если ознакомиться со всеми особенностями видеоигры, полное ее прохождение на сто процентов может сократиться до 10 часов.

Вернитесь к товарищам, отдайте медикаменты Тэйлор. Потом надо дойти до огненной преграды, залезть в левый люк. После наткнетесь на группу людей с оружием. Лучше, если вы отвлечете их с помощью звукового генератора, либо незаметно перебить. Вы также сможете попытаться пройти мимо, никого не трогая. Двигайтесь по люкам и вентиляциям.

На этом уровне нужно вначале активировать систему, а затем включить рубильники, которые расположены в лаборатории и системе очистки. После этого подключить распределительный кабель. Затем вернуться в лабораторию, пролезть по шахте в центр и подать энергию.

Задание Двенадцатое

Отправляйтесь на поиски Сэмюэльса в «Сигсон Синтетикс». Туда вы сможете добраться с помощью лифта. Взломайте резаком панель. Что касается кода, то он находится в компьютере — 8382. Лезьте по шахтам до самых лабораторий. Там надо оглушить андроида, что ползет при помощи 3-х рубильников. Они расставлены по комнате. Активируйте электродверь.

Дальнейшее прохождение игры Alien: Isolation — нажмите на панель управление, пройдите через ряд андроидов. Вы их можете уничтожить шокером или огнеметом.

Пропуск, который вам нужен, вы найдете у одного из убитых андроидов. Пройдите через дверь, включите в панели управления генератор. Не стоит обращать внимание на робота, который стоит рядом.

Сэмюэльс предпримет попытку обмануть систему «Аполло», однако что-то будет не так. Придется все-таки кабели отключать вручную. Необходимо сначала отключить красный, после синий кабель. Ну а цвета различаются по проводам, что на полу. Потом надо вырубить генератор, который находится возле перевернутой каталки. Следующий — генератор, что с выключенным андроидом рядышком. Ну и наконец, выключайте последний генератор. Теперь путь до «Аполло» свободен.

Задание Тринадцатое — Семнадцатое

Выходите из лифта, сдайте оружие и следуйте через дверь. Смотрите схему. Вы найдете альтернативный путь. Итак, кодом от двери будет 4930. Отключите кабель, после этого вырубайте вентилятор в турбине. Он будет преграждать вам путь до ядра. Доберитесь до «Аполло». Не стоит даже и думать заходить в комнату, в которой ядовитый газ, если у вас нет специальной маски.

Картинки Alien: Isolation

Продолжайте прохождение игры Чужой: Изоляция. Отправляйтесь в комнату «Консультация». Обыщите правую и левую панели управления. По привычке оглушите андроидов, которые стоят на вашем пути. Для этого прекрасно подойдут огнемет или шокер. После этого прмиените УРД к основному терминалу. При помощи очередной мини-игры ослабьте защиту «Аполло».

Идите до центрального реактора. После пройдите под ядром «Аполло», до выхода из станции. Подайте энергию к вагонам, продвигайтесь далее к реактору. Вам нужно избегать поля зрения камер. Кроме того, тихо расправляться с андроидами. Получите болтер. Он весьма здорово помогает против роботов. Спуститесь до основания реактора.

Когда попадете в гнездо, где будет куча гадости под ногами, передвигайтесь очень осторожно. Вам необходимо пробраться до ядра «Альфа», чтобы перезагрузить его. Подобное проделайте и с ядром «Бета». Затем идите дальше по гнезду, активируйте питание центрального ядра. Осмотрите реактор, расправьтесь с тварюгами, вернитесь к Рикардо.

Фото Alien: Isolation

Прохождение игры Alien: Isolation — идите в госпиталь Сан-Кристобаль, потом доберитесь до корабля-скорой. Туда не сможете сразу попасть. Вам придется отыскать модификацию к УРД, отпереть дверь. Когда будете на «Аниседоре», осмотрите корабль. Включите его системы, идите искать Марлоу. Его не так-то легко найти. Для начала придется пройти до терминала, потом его использовать.

Вести поиск вам поможет Тэйлор, которая вылечилась. Вместе проходите с ней далее, используйте панели управления. Ваша напарница сможет перезагрузить корабль. Однако, приключения на этом не заканчиваются. Вам надо спастись из отсека, который полыхает. Идите дальше. Используйте плазменный реказ, чтобы взломать несколько дверей. Идите помогать Рикардо.

Вам теперь надо постараться выйти на связь с вашим кораблем. Отправляйтесь в пункт управления, ищите «Торренс» в системе слежения. Данный процесс сделан как простенькая мини-игра. После этого дуйте далее по коридорам. Кстати, со связью будут некоторые проблемы. По этой причине придется надевать скафандр, отправляться к кораблю.

На этом этапе игра становится линейной. Все задания будут отображаться на карте. Вам не нужно будет куда-то сворачивать. Вернитесь на корабль, доберитесь до жилой зоны. Вам теперь надо стыковать «Торренс». По обыкновению, вы сразу же это не сделаете. Для начала подайте в жилую зону транзит. После этого отправляйтесь к космопорт. Прохождение игры Alien: Isolation продолжается.

Прохождение игры Alien: Isolation

Естественно, что прямой путь будет заблокирован. По этой причине ищите другой маршрут. Длительное время идите по коридорам, открывайте двери при помощи УРД, а также резака. После этого запустите генератор. Во время всех этих процедур вас преследует Чужой. Поэтому надо держать наготове огнемет. Наконец, вы отправляетесь к буксировочной платформе. Там можно стыковать «Торренс».

Отправляйтесь на поиски Сэмюэльса в «Сигсон Синтетикс». Туда вы сможете добраться с помощью лифта. Взломайте резаком панель. Что касается кода, то он находится в компьютере — 8382. Лезьте по шахтам до самых лабораторий. Там надо оглушить андроида, что ползет при помощи 3-х рубильников. Они расставлены по комнате. Активируйте электродверь.

Лучшая игра о Чужих, но есть нюанс. Обзор Alien: Isolation

При всем своем великолепии у игры есть проблемы, которые помешали ей стать шедевром на все времена.

Вселенная Чужих появилась более 40 лет назад. Первый фильм Ридли Скотта произвел фурор в киноиндустрии, а исполнительницу главной роли, Сигурни Уивер, сделал суперзвездой. Её персонаж, Эллен Рипли, стал эталоном женщины-героя на долгое время. За всю историю существования франчайза вышло много игр, фильмов и комиксов, были и кроссоверы с вселенной Хищников. Качество видеоигровых адаптаций очень сильно отличалось от проекта к проекту. Были очень неплохие игры по третьей части фильма, выходившие на NES и SEGA. И вот неожиданность: SEGA, а именно одна из её ведущих студий Creative Assembly, которая с 2000 года плотно занята серией Total War — выпускает потрясающий сурвайвал-хоррор. При всем своем великолепии, у игры есть проблемы, которые на мой взгляд помешали ей стать шедевром на все времена.

Сюжет

Сюжет повествует нам о том, что спустя 15 лет после исчезновения корабля «Ностромо», повзрослевшая дочь Эллен Рипли, Аманда, так же как и мать, работает на компанию «Вейланд-Ютани». На судне она находится на должности техника. Аманда не прекращает искать мать и находится в том же секторе космоса, где последний раз выходил на связь «Ностромо».

Аманда Рипли

С Амандой связывается андроид и сообщает, что найден «черный ящик» с корабля её матери. Он находится на торговой станции «Севастополь». И получив крупицу надежды, Аманда с командой отправляется на станцию. На подлете, со станции поступает сигнал начальника охраны, но и за сильных помех команда не понимает, что же произошло.

Зловещий «Севастополь»

Одев скафандры, Аманда с сослуживцами пытается перебраться на станцию по тросу, но оторвавшийся кусок обшивки станции рубит трос Аманды, и она остаётся со станцией один на один. Станция предстает глазам Аманды в запустении: мертвые члены экипажа, бесцельно слоняющиеся андроиды.

Парой андроиды страшнее Чужого

И через эту станцию, наполненную андроидами, мародерами и, конечно же, вездесущим Чужим, придется пройти Аманде, для того что бы приблизиться к разгадке тайны исчезновения матери и выжить.

Геймплей

После череды игр, в которых главный герой абсолютно беспомощный перед монстром, вроде Amnesia и Outlast, разработчики пошли другим путем. Игровой процесс разделили на схватку между мародёрами, которые орудуют на станции и взбесившимися андроидами. В то же время, игра в прятки с Чужим тоже вышла на новый уровень по сравнению с играми схожего жанра. Если вы попались на глаза Чужому это не всегда ведет к смерти и чекпоинту. Аманда не является бойцом, но в состояние отпугнуть от себя зверя.

Жаркий прием для монстра

В игре присутствует крафт. Так как Аманда техник, она мастерит из подручных материалов различные гранаты и аптечки. Оружие в игре представлено револьвером, болтером, огнеметом, дробовиком. Помимо перестрелок, мы будем исследовать станцию в поисках ресурсов для крафта, взламывать двери дешифратором.

Как для НЕшутера да, более чем круто. Хотя многие всё равно ноют. Но игра ведь не про стрельбу. Хотя люди не виноваты — такой уж тренд задали прошлые игры про Чужого, а Isolation слегка поломала шаблоны.

Геймплей

Разработчики из Feral сделали самое важное — они добавили кастомизируемое управление. Вы можете не только поменять кнопки местами, но и изменить их размер. Конечно, лучше подрубить контроллер или даже клавиатуры с мышкой. Дело в том, что даже на смартфонах-лопатах кнопки будут занимать много места, чтобы наслаждаться красотами «Севастополя». Также управление никак не адаптировали для мобильных устройств, то есть не ожидайте свайпов, тапов и прочих жестов. Вместо этого мы получаем привязку действий к виртуальным кнопкам. С подобным борется даже Microsoft в своём сервисе xCloud, но видимо у Feral не такие бюджеты.

На выбор предлагается пять уровней сложности, а также режим «Выживший», в котором надо на время пробежать уровень, не попавшись в лапы Чужому. Интересно, что во время ходьбы присутствует тактильная отдача, из-за чего игрок больше погружается в жуткую атмосферу Isolation. Смотрите, Чужого никак не убить, его можно заранее услышать, заметить на радаре или же спугнуть огнемётом. Одно дело, если бы он просто передвигался по коридорам, так помимо этого Чужой ещё использует систему вентиляции. Помимо него на корабле опасность представляют безумные люди и поломанные андроиды (это железные роботы, а не ОС).

Есть ли в Alien: Isolation кооператив или мультиплеер?

Ответ отрицательный — в игре имеется только одиночная кампания без всяких таблиц лидеров и вторжений в постороннюю сессию в виде Чужого, как, например, в Deathloop. Цель оригинальных разработчиков из Creative Assembly была такая — создать классический «выживач» на серьёзных щах и без каких-либо онлайн элементов.

Вердикт

У Feral Interactive получилось перенести хоррор с элементами выживания — Alien: Isolation — на смартфоны. Конечно, для обеих платформ потребуются чуть ли не топовые девайсы, чтобы получить стабильные 60 ФПС. С другой стороны, такие издатели доказывают, что с должным подходом уже полноценные игры 2014 года счастливо чувствуют себя и на мобилках. Конечно, без технических проблем релиз не обошёлся, но они больше касаются серверов или проблем с освещением на ряде смартфонов, и то на первых локациях. В остальном игроки довольны и можно с небольшой поправкой сказать, что релиз Isolation удался.

Alien: Isolation

Это будет прямой порт от Feral Interactive, который до этого трудился над переносом XCOM и Company of Heroes. Для порта даже выпустили трейлер, на котором графика не уступает консольной. Разработчи.

Оцените статью
M-Game