Far Cry 5 — Руководство по прохождению игры. Фар край 5 прохождение

Найдите другое оружие (лопату, бери лопату!), прокачайте повышающий здоровье и ускоряющий перезарядку навыки. И стелс. Возможно, это не всегда лучший способ решать проблемы, но лопата и глушитель облегчат задачи по освобождению локаций.

Far Cry 5 — Руководство по прохождению игры

Far Cry 5 — Руководство по прохождению, советы в игре. Предоплаченные депозитные ящики, описание перехода, общие рекомендации, развитие персонажа.

Добро пожаловать в пошаговое руководство и прохождение Far Cry 5 , в котором мы рассмотрим многие аспекты, связанные с игрой, мы покажем вам, как закончить все препперские кеши и — классически — мы представим описание прохождения основных и боковых миссий.

Мы также предложим, как развивать персонажа, какие навыки лучше всего в начале игры и как разблокировать последующие задачи.

Каждая последующая часть серии, включая Far Cry 5, предлагает много побочных действий. Традиционно есть позиции выбора, хотя их нейтрализация не является обязательной, так же как смотровые башни. В этом году цикла мы также можем уничтожить стратегические точки отправления культа, даже с помощью летательных аппаратов: вертолетов и самолетов.

Игра Far Cry 5 доставит нас в Монтану, где в качестве заместителя шерифа мы пытаемся разобраться с Джозефом Сеидом, лидером фанатичного религиозного культа. В нашем руководстве мы поможем вам разобраться с самыми трудными моментами игры и поделиться полезными советами.

Наслаждайтесь чтением и вознаграждением — будьте осторожны с медведями!

Far Cry 5: полное руководство по прохождению игры

Мы рекомендуем вам прочитать наше полное руководство после игры. Вы найдете здесь все пошаговые руководства, а также помощь в интересных побочных квестах.

Кроме того, мы также занимаемся многими вопросами, связанными с работой игры, инвентарем, оружием и навыками, и мы показываем, как закончить все препперские кеши. Наша публикация создается на регулярной основе, поэтому ежедневно посещайте наш гид, чтобы не пропустить никаких обновлений.

Прежде чем использовать одну из ссылок, ведущих к данной проблеме, ознакомьтесь с информацией и советами. На этой странице (в основной оглавлении со ссылками) мы рассмотрим следующие проблемы:

  • Круговое меню и создание элементов
  • Карта и быстрое путешествие
  • Торговля — покупка и модификация, улучшения
  • Различные стили геймплея
  • Кража и охота

От «Марины Драбменов» отправляемся вверх по карте. Находим доктора Сару Перкинс. Чтобы она спустилась с трейлера убиваем волка сзади. Получаем от нее задание — поймать живого Судью.

Миссии, которые могут стать недоступны

Долина Холланд

1. Фоллс Энд

Самый первый квест по защите основного города от нападения. Если вместо того, чтобы сразу пойти его выполнять, вы пойдёте по другим делам и успеете заполнить первый сектор шкалы сопротивления в регионе, то данный квест пройдёт мимо вас.

Активируется сюжетное событие, а город местные жители защитят и без вас.
Однако же, в журнале данный квест отметится, как завершённый, и это не мешает получить полную статистику по региону.

По выполнению квеста «Вдоводел», который можно взять у Мэри Мэй после освобождения Фоллс Энд, она с вами автоматически свяжется и попросит выполнить новое сюжетное задание.
Вы будете должны захватить и привезти два тягача с цистернами.Проблема здесь в том, что квест «Вдоводел» останется доступен после убийства Иоанна. А вот данный квест так и не появится.
Это, скорее всего баг, так как Мэри Мэй свяжется с вами и расскажет про задание, цистерны всё ещё будут изредка встречаться на дорогах, но квест так и не активируется.
Таким образом, квесты «Вдоводел» и «По газам» лучше выполнять до того, как заполнится последняя треть прогресса по региону.
Однако же, отсутствие в журнале квеста «По газам» не мешает получить полную статистику по региону.

3. Вооруженный конвой в долине

Миссия выдаётся автоматически. Но у многих возникали проблемы при её выполнении после зачистки региона.
Рекомендую выполнить её сразу же, как появится.

Горы Уайттейл

Здесь всё просто. В первую очередь надо выполнить квесты, которые выдаёт Илай. Вы с ним познакомитесь в обязательном порядке после выполнения миссии, возникающей при заполнении первой шкалы сопротивления. Илай будет выдавать несколько квестов друг за другом, все их необходимо выполнить до полного заполнения шкалы прогресса сопротивления.
Важно! выполнить все эти квесты необходимо до того, как заполнится вся шкала сопротивления в данном регионе.

Вот список квестов, которые он даёт:

1. Пропавшие без вести

Если не ошибаюсь, третий квест выдаётся автоматически по рации на определённом этапе прохождения, независимо от первых двух.

Река Хенбейн

Тут ситуация аналогичная. После освобождения тюрьмы вы познакомитесь с чуваком по имени Вёрджил. Вот он:

Именно его квесты надо выполнить полностью до того, как заполнится весь прогресс сопротивления в регионе.

1. Закон о чистой воде.

3. Война с наркотиками.

Если не ошибаюсь, третий квест выдаётся автоматически по рации на определённом этапе прохождения, независимо от первых двух.

Миссии, которые трудно найти

Даже если вы выполнили все миссии, которые нашли на карте, и ничего не пропустили по сюжету, то всё равно есть вероятность, что в статистике окажутся пропущенные задания.
Я насчитал по одному такому заданию в каждом регионе. Они не становятся недоступными, просто их нет на карте.

Долина Холланд

«Нет» значит «нет»
Большие буквы YES всегда видны на юге региона почти из любой его точки. Но квест на их уничтожение начнётся только тогда, когда вы постреляете по ним. Пока не догадаешься этого сделать, так и не узнаешь, что это отдельный квест идущий в статистику.
Рекомендую использовать боевой вертолёт.

Горы Уайттейл

На самом деле, это обычная миссия по поиску тайника. Её особенность в том, что никто не даёт на тайник наводку.

Неизвестно, у всех ли встречается этот баг, но точно, что у многих.
Когда вы получили все-все наводки от случайных прохожих на все маркеры с аванпостами, побочными квестами и тайниками, — этот квест остаётся не помеченным.

Так что, если у вас пропущен один квест в северном регионе, проверьте, возможно вы не находили именно этот тайник.
В том, чтобы выполнить его нет никаких проблем: он всегда доступен, достаточно просто найти его.

Вот карта, которая поможет в этом деле:

Река Хенбейн

Кровавый дракон 3
Не всем известно, но после выполнения квеста «Тишина на площадке» от режиссёра Гая Марвела, он может дать ещё одно задание.

Проблема лишь в том, что на карте второй квест не появляется, и активируется он по рации.
После выполнения первого квеста, вам надо через некоторое время вернуться в локацию «Шахта Грималкина». Вот это место, если что:

Главным отличием пятой части является возможность настроить внешний вид главного героя. В игре можно пользоваться различными видами оружия, транспорта, вербовать местных жителей и дрессировать животных. Однако доступны эти возможности далеко не всем владельцам ПК. Связано это с довольно высокими требованиями. Минимальные системные требования:

Фоллс Энд

Едем через мост и разбираемся с сектантами. Двигаемся дальше вперед и находим заложника, освобождаем его. В здании неподалеку читаем записку. В соседнем здании ломаем доски на дверях и заходим внутрь. Внутри находим журнал, который дает очко навыков.

Прохождение Far Cry 5 на 100%

Далее отправляемся спасать собаку напарника — Бумера. Идем к отметке на карте, разбираемся с сектантами и спасаем пса. Идем дальше по заданию. Тут нужно спасти пару заложников, находящихся в разных частях города. Чтобы зачистить город лучше всего использовать пулемет на крыше. Разбираемся с врагами и расстреливаем прилетевший самолет.

Ведомый

Отправляемся на метку на карте — «Рай и сыновья». Зачищаем местность и говорим с Ником. Идем на ранчо Иоанна. Тут огромное количество врагов. Лучше начать проходить скрытно, а если заметят, то начинать стрельбу. Разобравшись с врагами забираемся на крышу гаража. Спрыгиваем внутрь к самолету.

Взлетаем и пролетаем через кольца. По пути взрываем силосные башни и охотимся на бензовоз. Разбираемся с вражескими самолетами. Летим через чекпоинты к ангару Ника. После диалога с Ником разбираемся с врагами у него дома и вокруг. На крышах будут снайперы.

Чуть позже он попробует выключить колонки, но у него это не получится. Придется делать все самому. Выключаем вручную, отстреливаясь от сектантов. Отключаем все четыре и разбираемся с оставшимися врагами. После выполнения задания огнеметчика можно будет брать с собой.

Как пройти все миссии на 100 %

Чтобы пройти игру на 100 %, необходимо завершить все миссии. Однако не всегда это возможно.

Миссии, которые могут быть недоступны

К таким миссиям относятся:

  • Фоллс Энд.
  • По газам.
  • Вооруженный конвой в долине.
  • Пропавшие без вести.
  • Поиск и спасение.
  • Закон о чистой воде.
  • Грехи отца.
  • Война с наркотиками.

Важно! Чтобы эти миссии не исчезли, рекомендуется выполнять их, как только они станут доступными.

Миссии, которые трудно найти

Кроме того, в игре есть миссии, которые довольно трудно найти. К ним относятся следующие задания:

Пропустить эти миссии легко, потому что их нет на карте.

Также, для полного прохождения требуется выполнить все побочные квесты, а их в игре очень много, и некоторые из них довольно интересные. Особенно стоит обратить внимание на серию заданий «Тайник выживальщика», в которой присутствуют следующие увлекательные миссии:

  • Устрицы прерий – предстоит поджарить коров и собрать их мясо.
  • Высокое напряжение – необходимо защитить ферму от сектантов.
  • Барахольщик – необходимо найти ключ от тайника Сопротивления, но его съела бродячая собака, поэтому придется проверять все кучи в окрестностях.

Как видно из описания, эти миссии стоят того, чтобы их пройти.

Far Cry 5 предлагает игрокам не только сразиться с членами культа, но и поучаствовать в выполнении интересных побочных миссий. А это – много часов интересных заданий.

В волчьем логове говорим с Тэмми Барнс и получаем задание. Отправляемся на радиовышку и, при помощи кошки, забираемся на нее. Ломаем глушитель сигнала. Повторяем эти действия на второй вышке. Теперь находим и уничтожаем грузовик с третьим глушителем. Удобнее всего это делать с вертолета.

Рекомендации по прохождению Far Cry 5

Far Cry 5 – это динамичный шутер в открытом мире. Сеттинг американской глубинки проработан вплоть до мельчайших деталей. Для перемещения по игровому миру разработчики предоставили геймерам самолеты, гирокоптеры, мотоциклы, автомобили, дельтаплан и другой транспорт. Арсенал оружия невероятно огромен: лук, ножи, винтовки, пулеметы, автоматы, дробовики, пистолеты – все это понадобится главному герою в борьбе с десятками фанатиков, уверовавших в божественность своего лидера.

В борьбе с группировкой «Врата Эдема» главному герою помогут союзники и навыки, улучшающие характеристики персонажа. Специальные умения отображаются в виде армейских нашивок на камуфляже безымянного протагониста. Роль союзников досталась ополчению, противостоящему армии Иосифа Сида с переменным успехом. Помимо людей, на стороне игрока могут воевать и животные, например, медведь гризли или пума.

fc5-prohogdenie-002-min

Основная часть местного зверья крайне враждебна. В игре предусмотрена охота, но теперь шкуры животных нужны исключительно для заработка хрустящих зеленых бумажек, за которые торговцы с удовольствием продают аптечки, оружие и патроны.

fc5-prohogdenie-003-min

Побочные миссии добавляют геймплею разнообразия: поиск предметов, освобождение заложников, охота на необычных представителей местной фауны, например, Судью-лося и множество второстепенных квестов с уникальными сюжетными линиями сделают приключение главного героя еще интереснее.

Игроку необходимо отвоевывать округ Хоуп у родственников Иосифа Сида. Когда вся родня «пророка» будет уничтожена, тот пожелает лично встретиться с протагонистом. Геймерам представится возможность выбрать один из двух вариантов развития сюжета, о которых мы поговорим ниже.

Геймплей сводится к отстрелу религиозных фанатиков, захвату лагерей, крафту предметов (стимуляторов и взрывчатки), а также выполнению основных сюжетных и второстепенных задач. Вышки из игры благополучно исчезли, за исключением той, на которую протагонисту предстоит забраться в обучающей миссии.

Полезные советы в прохождении Far Cry 5

Прокачивайте навыки – особые умения пригодятся в борьбе врагом! Развитие способностей происходит за счет полученных достижений, а не опыта, который в прошлых частях начислялся за что угодно, начиная от подрыва вражеских багги и заканчивая свежеванием медвежьей туши. Выполняя побочные миссии, игрок часто попадает в различные ситуации, в которых можно получить разного рода очивки. По замыслу Ubisoft, эта система должна мотивировать игрока исследовать каждый уголок округа Хоуп.

Пользуйтесь помощью союзников в сложных ситуациях. Исследуйте игровой мир в поисках припасов и нового оружия. Последнее можно приобрести у NPC или получить в ходе выполнения их заданий.

Сюжетные ограничения отсутствуют. Закончив обучающую миссию, игрок может делать все, что пожелает. Все секторы округа Хоуп открыты для исследования. Местность, в которой побывает главный герой, автоматически отмечается на карте вместе с важными точками.

Оцените статью
M-Game