RAID: Shadow Legends: гайд для новичков. Raid shadow legends гайд

Для справки! Получить героя Купидус можно из синих, фиолетовых и золотых осколков. У первых двух видов шанс очень низкий.

Raid shadow legends гайд

Чтобы стать сильным игроком и собрать мощную команду в RAID: Shadow Legends, вам необходимо совершать правильные действия с самого начала игры. Для тех, кто в первый раз запускает эту RPG, сложно понять, каких героев стоит оставлять в своих рядах, а каких можно пустить в расход. Кроме того, что делать с кристаллами и как чередовать битвы кампании с другими игровыми режимами?

В этой статье мы дадим подробное руководство для тех, кто только начинает погружаться в игровой процесс RAID: Shadow Legends.

Выбор первого героя

На самом старте игры вам покажут вступительный ролик и демонстрацию возможностей боевой системы. Вы отправитесь в бой с отрядом из четырех героев-защитников Теларии. В конце этого похода они погибают, но великий дух Теларии воскрешает одного из персонажей в обмен на обещание, что зло, захватившее контроль над королевством, будет повержено. Воскрешенный герой и будет вашим стартовым воином.

На данном этапе вам предложат выбрать одного героя среди следующих персонажей:

  • Орк Галек — могущественный воин ближнего боя с навыками пиромантии;
  • Высшая эльфийка Элейн — лучница, обладающая мощными дальними атаками.
  • Темный эльф Каэль — чародей с навыками отравления врагов.
  • Рыцарь Священного ордена Этель — героиня с щитом и мечом, способная усиливать свои атаки и шанс критического урона.

Лучшим вариантом для вашей команды будет Каэль или Элейн — эльфы, чьи способности полезны даже при появлении в команде более мощных героев.

RAID: Shadow Legends. Гайд для новичков

Элейн станет вашим основным дэмэдж дилером с самого начала игры и будет оставаться им до того времени, пока вы не откроете и не разовьете силу легендарного героя с прицелом на атаку.

RAID: Shadow Legends. Гайд для новичков

Каэль немного слаб в начале, но по мере прокачки обретает все больше могущества. В какой-то момент вы обнаружите, что его пассивные атаки отравлением наносят врагам гораздо больший вред, нежели прямые удары от героев команды.

Старайтесь отмечаться в RAID каждый день. При этом вам не обязательно играть, если нет ни времени, ни желания. Благодаря ежедневному входу вы заработаете награды новичка и специальные награды за посещение.

Цель игры

Игрок должен пройти сюжетные миссии, собрать и прокачать всех персонажей. Дополнительные цели – коллекционирование комплектов экипировки, развитие и улучшение навыков героев. Участвуйте в боях на арене – попадите в тройку лидеров. Каждая новая неделя – это шанс занять верхние позиции рейтинга. Сражайтесь с клановыми боссами. Соберите свой отряд для PvP и PvE, состоящий из персонажей с уникальными характеристиками.

Игровая валюта представлена 4 вариантами. Именно они требуются игроку чаще всего. Остановимся на каждом:

  • Энергия. На самостоятельное восстановление уходит время. Расходуется на прохождение сюжетных миссий и подземелий. Это довольно стандартная игровая валюта, которая ограничивает возможности игроков в плане непрерывного выполнения заданий.
  • Жетоны. Так же, как и энергия, они восстанавливаются сами. На это нужно время. Игрок может иметь не больше 10 жетонов в запасе. Это валюта для боев на арене. Кончаются жетоны – кончаются попытки.
  • Серебро. Выпадает в подземельях, вручается в качестве награды за прохождение сюжетных миссий. Валюта нужна для прокачки и призыва персонажей, для покупки экипировки.
  • Рубины. Премиальная валюта выпадает в рамках сюжетной кампании. Рубины можно получить и за донат. Игрок может использовать валюту по своему усмотрению: для покупки осколков, бонусов, ресурсов. Цель одна – ускорить развитие и прокачку персонажа.

Кампания

Сюжетная кампания разделена на 12 глав. В каждой главе можно получить 3 звезды за зачистку. Вам положена общая награда: предметы, рубины. Когда полностью пройдете главу, можно будет перейти на следующий уровень сложности. Очередная зачистка принесет новые призы, в том числе комплекты высокого качества. Градация наград выглядит следующим образом:

  1. Обычный уровень – предметы с 1-3 звездами;
  2. Трудная зачистка – вещи с 2-4 звездами;
  3. Самый сложный уровень (невозможный) – артефакты с 3-5 звездами.

В самом начале будет полезно раздобыть неплохую экипировку и серебро. Новичкам достаточно побродить по меню и собрать соответствующие награды. Например, за первый день вы получите ботинки из комплекта кражи жизни. Выполнив загрузку ресурсов, вы также сможете абсолютно бесплатно обзавестись оружием и щитом атаки.

Руководство по шмоту

В игре в понятие шмота входят следующие элементы снаряжения:

  • оружие,
  • шлем,
  • щит,
  • доспех,
  • сапоги,
  • перчатки,
  • кольца.

Все снаряжение имеет определенную градацию — пять ступеней от обычной до легендарной. Конечно, последние ценятся больше, но и найти их можно куда реже. Находя шмот, очень важно обратить внимание на основной параметр и его процентное усиление — это самый важный показатель. Он зависит от количества звезд. К примеру, если выбрать трехзвездные перчатки, можно получить в 30 % к основным характеристикам. А если одеть пятизвездные — уже 50 %.

 Бои смотрятся шикарно

Эпические и легендарные вещи продавать не рекомендуется — они значительно облегчают прохождение игры. А вот обычные, необычные и редкие — довольно ходовой товар, их лучше не копить.

Другое название шмота — артефакты (да, в игре почему-то их уровняли). Используя серебро, их уровень можно качать — до 16. Причем на некоторых уровнях (4,8,12 и 16) раскрываются полезные усиления — дополнительные свойства, которые могут быть усилены.

Внимание! Каждая вещь относится к тому или иному сету. Собирая сет из двух или четырех артефактов, можно получить дополнительные бонусы — повысить запас здоровья, атаку и прочие параметры.

В игре очень большую роль играет скорость персонажа. Если есть возможность на каждого героя одевают сапоги 4 или 5 звезд, с основным показателем Скорость. На 16 уровне развития такие вещи добавляют до 40 единиц характеристики.

Описание кампании и её прохождение

Каждый из дюжины уровней имеет четыре режима сложности. За уровни дают звезды — их количество зависит от потерь в отряде и времени прохождения.

Боссы

Во время странствий придется сразиться с самыми разными боссами. О них следует помнить. Они не только бьют сразу по всем врагам, но и имеют дополнительные особенности и умения.

  • Цитадель Силы — способен увеличивать свою защиту, оглушает врагов.
  • Цитадель Духа — снимает с себя штрафы, активно лечится.
  • Цитадель Магии — активно использует щит.
  • Цитадель Тьмы — накладывает на врагов эффект яда.
  • Цитадель Арканы — повышает свою защиту и скорость.
  • Гнездо паучихи — отравляет врагов ядом, призывает пауков.

Доступные для разблокировки герои

На всех уровнях игры «Рэйд Шадоу Легенд» игрока ожидают не только многочисленные враги, но и возможность фарма 17 дополнительных персонажей.

 Некоторые наряды весьма откровенные

О них будет полезно узнать заранее, ведь без этого по игре Raid гайд будет неполным:

  1. У ворота Кейрока — Завоеватель и жрица Валери.
  2. Возле холодных Подземных каналов Арнока проживает оккультный Озёрник.
  3. В катакомбах Нарбуха можно встретиться с тёмной Ведьмой.
  4. Дарнэмский лес — место обитания Седобородого и Хозяйки душ.
  5. В твердыне Фелвина героев поджидает Скалозуб.
  6. Во дворце Аравии ждут сразу Принцесса и Мстительница.
  7. В Тильшире живет Боевой варг.
  8. У пролива Вальдемара сидит преподобный Храмовник, навевающий ужас.
  9. На Пустошах — Берсерк.
  10. На перевале Годфри — Метатель и Тритон.
  11. В Священных залах игрок познакомится с Палачом.
  12. На Серной тропе игрока ждут Дьяволица и инферный Цербер.

На этом для игры Raid гайд по героям подходит к концу. Наверняка он поможет выбрать подходящего персонажа, правильно снарядить его и одержать верх над многочисленными врагами.

Восставший из ада – атакует разом всех врагов, повышая шанс выдать крит на 15%. Также даёт «Бонус скорости» (30%) на два следующих хода.

Чем отличаются герои в Raid: Shadow Legends?

Вся суть данной игры заключается именно в том, что коллекционировать самых мощных героев, собирать их в группу и позже выставлять против злостных противников. Всё начинается с того, что у вас в распоряжении есть только два героя, но у Портала можно использовать осколки, которые увеличивают шанс на получение героев. Конечно же это зависит от редкости и ценности самого осколка:

  • Мистический осколок: обычные, необычные и редкие предметы
  • Древний осколок: редкие, эпические и легендарные предметы
  • Осколок пустоты: редкие, эпические и легендарные предметы
  • Сакральные осколки: эпические и легендарные

Как и с артефактами, вам лучше не вливать в обычных героев на старте. Из этого выходит, что инвестировать надо в более редких. Но и с обычными героями можно кое-что сделать: объединить четыре одинаковых чемпиона и получать одну копию, только уже более редкого.

Правильное распределение серебра, самоцветов и энергии

Давайте разберёмся в следующем вопросе: на что можно и нужно тратить различную валюту в данной игре?

  • Серебро используется для улучшения артефактов и призывания новых героев
  • Самоцветы можно купить за реальные деньги. Они используются для открытия и улучшения шахт, которые в свою очередь дают больше самоцветов. С их помощью можно также приобрести Древние осколки и другая внутриигровая валюта

Для практически любого чиха нужно тратить энергию, как это и заведено в современных многопользовательских проектах на мобильных устройствах. Восстановление энергии происходит только до максимального значения, поэтому надо постоянно следить за тем, чтобы на что-то она тратилась. За самоцветы, кстати, можно эту энергию восстанавливать быстрее.

Можно сказать одно — достаточное количество ресурсов добывается при помощи ежедневных заданий и испытаний. Этот вариант подходит только для тех, кто согласен практически каждый день выполнять всё, что только можно выполнить. Помните, что вместо времени в условно-бесплатных проектах тратятся деньги и наоборот.

Можно сказать одно — достаточное количество ресурсов добывается при помощи ежедневных заданий и испытаний. Этот вариант подходит только для тех, кто согласен практически каждый день выполнять всё, что только можно выполнить. Помните, что вместо времени в условно-бесплатных проектах тратятся деньги и наоборот.

Как быстро прокачать основного персонажа

Прежде чем вы дойдете до фарма «корма», необходимо вложить все силы в свое главного героя, поскольку в боях он будет тащить на себе всю команду. При прокачке важно соблюдать несколько правил.

Во-первых, не зацикливайтесь на комплектах (сетах). Они дают дополнительные бонусы, но проблема в том, что собрать все вещи одного комплекта крайне сложно. Комбинируйте броню с самыми лучшими характеристиками, не обращая внимание на сет. Это в особенности касается главного героя.

Во-вторых, для добычи целевых предметов рекомендуем использовать миссии кампании, а не подземелья. Проблема в том, что шанс выпадения конкретной экипировки с выбранным параметром усиления в подземельях очень мал – 1 к 432. В кампании на разных уровнях сложности вы сможете добывать вещи нужного ранга. При этом вы сэкономите время и по ходу прокачаете «корм».

В начале игры упор необходимо сделать на испытаниях и различных ивентах. Они позволяют получать осколки, экипировку, бонусную энергию и не только. Если выполнять задания достаточно плотно, то шкала энергии с учетом получаемых наград упадет до нуля нескоро.

Как только вы освоитесь в игре и немного прокачаете основного героя, рекомендуем вступить в клан. Это даст возможность ежесуточно нападать на кланового босса. Это сильный враг, но если вы сможете нанести много урона, то в качестве приза получите сундук с артефактами. Босс обновляется каждый день. Если клану удается убить босса за отведенные 24 часа, то награда удваивается. В целом это неплохой дополнительный источник ресурсов.

Главное – найти клан, который примет вас в свои ряды. Сделать это можно через чат, оставив заявку с текстом, что вы хотите вступить в клан на битву с первым боссом.

Секреты побед на арене

Не забывайте про такую важную вещь, как Арена. В случае победы вы будете получать ценные призы, а также медали, которыми улучшаются навыки героев. Как показывает практика, побеждать можно даже с относительно слабой командой, главное – правильная компоновка.

Упор необходимо сделать на скорости. От этого параметра будет зависеть то, кто первый наносит удар. Если вы будете бить первым, то в лучшем случае сможете убрать до половины противников только за один ход. Игрокам необходимо использовать ботинки с максимальным эффектом скорости. Полезный персонаж – Хатун (скорость 220), которую можно получить бесплатно после 30 дней игры подряд.

Второй важный аспект – выбор «баффера». Это персонаж, который накладывает на команду положительные эффекты. Если у вас высокая скорость, то упор баффов нужно делать на урон и критическую атаку. Следом атакует «разломщик» с максимальным навыком по разрушению брони и в конце основной «дамагер». Как итог – вы сможете победить соперника, у которого суммарная сила больше на 10-20 тысяч.

Чтобы стабильно фармить ресурсы, вам необходимо находиться в определенной лиге. Переход в высшую лигу не всегда полезен, поскольку ваша команда на фоне остальных уже будет намного слабее. Упор на скоростную команду идеально подойдет для новичков, которые хотят получать с арены исключительно ресурсы за победы.

Оцените статью
M-Game