Gears 5 — прохождение всех актов на 100 процентов. Gears 5 время прохождения

Необходимо пройти в дверь справа и победить нескольких роботов. Сражаться с ними нужно на расстоянии. После сражения надо спуститься на первый этаж и подобрать оружие.

Gears 5: Прохождение

После вступительного видеоролика вы будете управлять Джей-Ди. Спрыгните с вертолета, чтобы оказаться в воде. Идите вверх по склону слева, двигайтесь еще левее, запрыгните на выступ и двигайтесь по тропе, пока не окажетесь у руин. Продолжайте движение через мрачные развалины, пока не доберетесь до чекпоинта. Здание должно рухнуть. Спрыгните на выступ с правой стороны и продолжайте следовать до новой области, где узнаете, как приказать Дейву взаимодействовать с отдаленными объектами (увеличьте, затем зажмите кнопку X).

Пройдите через здание слева, затем воспользуйтесь своим «Лансером», чтобы пробиться через кабели, преграждающие путь. Продолжайте движение через развалины, после чего попросите Дейва изучить местность (кнопку Y), чтобы увидеть расположение ближайшего роя.

Примечание. В Gears 5 появляется стелс-элемент, поэтому у вас будет много возможностей подобраться к противникам сзади, не будучи обнаруженными. Воспользуйтесь такими скрытыми атаками, чтобы избавиться от врагов прежде, чем начнется открытый бой.

Подберитесь сзади и скрытно убейте как можно больше врагов, используя кнопку B. Как только вас обнаружат, воспользуйтесь укрытием, и разберитесь с остальными. Опрокиньте один из стеллажей, если понадобится дополнительное укрытие. Разобравшись со всеми, пройдите через область и помогите Кейт поднять тяжелую решетку. Спрыгните в следующее место, но вскоре попадете в засаду пары гренадеров. Укройтесь, разберитесь с ними и продолжайте движение.

В следующей области вы увидите гнездо, для обезвреживания которого следует бросить гранату. Убейте ближайший рой и подкрепление вместе с остальными врагами. Пройдите в левую сторону, двигаясь за стеной, воспользуйтесь своим «Лансером», чтобы разрушить провода и продолжить движение. Вскоре вы доберетесь до развилки на дороге. Кейт и Маркус пойдут в сторону бункера по левому пути. Поэтому вы должны двигаться направо вместе с Делом. Пробейтесь вперед, спрыгните ниже и продолжайте движение по коридору. Вскоре вас атакует Молодняк.

Используйте «Лансер», чтобы разобраться с первой вражеской волной, медленно двигаясь вперед. Вскоре после этого появится вторая волна. Переключитесь на «Гнашер», используйте атаки ближнего и дальнего боя. Можете воспользоваться «Лансером», чтобы отстреливаться от врагов, отступая назад. Такая же тактика поможет вам расправиться с третьей волной, которая появится из воды в конце коридора. Когда зачистите территорию, попросите Дейва открыть дверь с левой стороны. Идите вперед и проскользните через желоб. Маневрируя вокруг препятствий, вы доберетесь до самого дна.

Проберитесь через отверстие, чтобы попасть в новую комнату, заполненную роем. Кейт и Маркус окажутся на другой стороне. Укажите цели для Кейт (увеличьте прицеливание и щелкните по аналогу), а затем убейте других противников. Как только вы будете обнаружены, начнется открытая перестрелка. Слева появится гнездо. Сохраните осколочную гранату для него. Поднимитесь вверх и вправо, чтобы продолжить движение через руины.

Примечание. С правой стороны, перед выступом, находится «Бумшот». Подберите новое оружие и используйте во всех сражениях, когда есть вероятность напасть на группу стоящих поблизости противников.

Если требуется дополнительное укрытие, сбейте свисающие с потолков объекты. Если закончились боеприпасы, то попросите Дейва принести патроны или новое оружие, а сами оставайтесь в укрытии. Когда пройдете область по кругу, появится еще больше роя. Появится новый враг. Это тяжелобронированный противник, поэтому против него можно использовать «Бумшот». Время от времени враг будет выпускать рой, который следует уничтожать при помощи «Лансера» или «Хаммерберста».

Глава 2. Дипломатия

Это самая непродолжительная миссия в игре, включающая коллекционки, компоненты для дрона и самого дрона – Джека. Развитие событий начинается в лаборатории, где за вами закрепляют Джека. Подберите коллекционку с ящиков, доберитесь до стола и возьмите с собой модуль для Джека под названием «Вспышка». С этого момента вы можете оглушить сразу нескольких врагов. С правой стороны есть другая коллекционка. Можете опробовать Джека в бою, в частности – применить новое умение.

Затем двигайтесь к двери, которая ведет в арсенал. Доберитесь до спортзала и изучите стену с коллекционным плакатом. Осмотрите арсенал, где лежит компонент, улучшающий Джека (смотрите на стол). С помощью этих компонентов вы сможете усилить пассивные скилы вашего дрона. Перед тем как посетить офис министра Джинн, загляните в раздевалку арсенала, где валяется другой компонент.

В любом случае смена пола не отражается на шутерной механике. Хедшоты за Кейт раздавать также весело, как и за мужской каст. Если же вас смущает пол персонажа, то в кооперативе всегда можно переключиться на другого героя.

Общая информация

Gears 5 считается одной из наиболее масштабных игр во всей серии, так как в ней встречаются довольно большие локации, заполненные противниками. Одно из основных достоинств этой видеоигры — увлекательный сюжет с неожиданным финалом. Также видеоигра имеет мультиплеерный режим, в котором игрок сможет насладиться Gears 5 вместе со своими друзьями.

Gears 5 — новая видеоигра во вселенной Gears of War

Сюжет у игры очень интересный. На планету нападает Рой и поэтому человечество нуждается в спасителе. Космонавту и героине игры необходимо найти информацию о том, как именно она связана с Роем, и попытаться спасти человечество.

Дополнительная информация! Закончить весь основной сюжет и пробраться до финала можно за 10 часов. Время прохождения Gears 5 на сто процентов увеличивается до 20-25 часов.

Несмотря на то, что эта видеоигра вышла недавно, для ее запуска понадобится не самый мощный компьютер. Для комфортного прохождения необходим такой персональный компьютер:

  • Процессор. Intel Core i5 пятого или шестого поколения.
  • Видеоадаптер. GTX 1050 или аналог от AMD.
  • ОЗУ. Не менее 8 Гб.
  • HDD. Для установки видеоигры понадобится 80 Гб свободного места на жестком диске.

Понятно, что требования не соответствуют офисному ноутбуку. Поиграть на лаптопе просто не получится.

Не секрет, что в этой видеоигре есть немало довольно непростых боссов. Есть несколько рекомендаций, с помощью которых можно быстрее одержать победу над противниками:

  • боссов, которые используют оружие ближнего боя, лучше убивать снайперской винтовкой;
  • надо активно использовать укрытия, так как они поглощают большинство урона;
  • во время перестрелки необходимо активно двигаться, чтобы босс не смог попасть;
  • нельзя подходить слишком близко к противнику.

Gears 5 — новая видеоигра, в которой игроку предстоит спасать планету от инопланетян. Прежде чем окунуться в игровую вселенную, надо ознакомиться с особенностями прохождения и со всеми секретами игры.

В любом случае смена пола не отражается на шутерной механике. Хедшоты за Кейт раздавать также весело, как и за мужской каст. Если же вас смущает пол персонажа, то в кооперативе всегда можно переключиться на другого героя.

Акт второй

При прохождении второго акта Gears 5 2019 на PC можно найти 36 коллекционок.

Глава 1. Призыв

После победы над боссом следует идти ниже через базар к красным воротам, отремонтировать двигатель дроном и идти дальше. Там предстоит убить бандитов и локустов (с помощью двигателя). Бороться с боссом помогут электрические ловушки и подствольный гранатомет.

После победы нужно идти в лазарет, разобраться с врагами и двигаться дальше наверх. Начнется кат-сцена.

Важно! Для подготовки к бою нужно захватить «Залп» или «Тришот».

Глава 2. Навстречу неизвестности

При езде на ялике (снегоходе) необходимо пользоваться парусом и поворачивать осторожнее. Цель задания будет указана на компасе. У ворот придется слезть с транспорта и идти в дверь налево. У пропасти повернуть направо и сломать дверь дроном. Внизу будут врата. За ними нужно найти Тришот, чтобы поставить его на ялик.

На снегоходе следует ехать по берегу озера до тоннеля, чтобы убить носильщика, затем вверх от тоннеля.

Глава 3. Лес за деревьями

В этой главе героям нужно двигаться в сторону базы коалиции. При столкновении с боссом не стоит пользоваться гранатами (это опасно из-за ветра), стрелять нужно издалека. В лаборатории будет мини-босс, после победы над ним следует идти по мостику, а затем налево.

Далее встретятся роботы и Рой. Первых можно убить тихо или расстрелять, а для Роя подойдет «Каратель», который можно найти на локации. Затем будет комната с разрисованными стенами – там нужно разбить стекло и забраться вверх по лестнице. Компьютер следует выключить рычагом, затем надо бежать и сразиться с локустами.

 Протагонист и дрон Джек

Глава 4. Источник всех бед

На ялике нужно ехать к воротам, убить локустов-снайперов, затем отпереть следующие врата. После желтого флажка встретятся еще локусты. Убив их, нужно зайти в пещеру.

В башне связи будет мини-игра, после ее прохождения следует ехать на ялике на север до желтого флага. Там появятся враги рядом с «Кондором». Возле башни будут локусты. Чтобы их победить, нужно сначала разбить лед под ногами нескольких из них. При столкновении с большим роботом сначала следует уничтожить маленького дрона, чтобы прекратить генерацию брони. Затем следует убить Смотрителя Локустов. В самой башне снова будет мини-игра.

На выходе из башни нужно включить невидимость, так как там будет турель. Затем ехать к шахте по склону вверх, там снова повстречаются локусты. В шахте нужно убить Похитителя. После ехать на ялике к источнику сигнала.

Обратите внимание! Дрон будет нуждаться в защите протагониста от локустов.

Глава 5. Еще более грязные тайны

Впереди будут турели, чтобы их выключить, следует сломать генераторы в комнатах слева и справа. Следует идти за Найзлом, затем с помощью Стима нужно пробраться через смертельный холод. После кат-сцены нужно идти вперед, вправо, а затем разбить глыбу льда трубой и пройти дальше через дверь и по желобу. Трутней следует убить. Затем нужно открыть дверь дроном, отправив его по вентиляции.

На заметку! Для победы над Матриархом необходимо заморозить его и стрелять по оранжевому пятну сзади, действуя при этом на расстоянии.

Акт третий

В 3-м акте есть 24 коллекционки.

Глава 1. Шанс на спасение

На выходе из здания нужно подобрать улучшение для дрона и автомат «Коготь». На ялике следует ехать на восток к базе. Там повстречаются враги, после победы над ними нужно зайти внутрь.

Глава 2. Планы и ракеты

Внизу следует дернуть рычаг, затем подвинуть мачту дроном. В здании рядом нужно убить толпу локустов. В комнате неподалеку будут снайперы. Чтобы их победить, понадобится винтовка Маркза – она также будет рядом на локации. Затем героям предстоит разблокировать роботом запертую дверь, разобраться с врагами и активировать мачту. Далее нужно победить локустов, 2 Роя и мини-босса.

Важно! Для борьбы с боссом будут нужны зажигательные гранаты.

Затем нужно вернуться к снегоходу и ехать к депо. По дороге убить локустов, затем развернуть поезд дроном. Далее можно встретить мини-босса. Для победы над ним будет нужен Залп – стоит стрелять из него по опоре моста.

Глава 3. Нуждается в сборке

В этой главе нужно ехать на ялике к центру подготовки космонавтов. Внутри комплекса надо использовать терминал, чтобы убрать капсулу, затем – кнопку, чтобы убрать следующее препятствие. На 2 этаже будет еще один терминал.

В комнате с центрифугой также будет терминал. Внизу у стоп-крана героям нужно убить роботов, затем бежать к ялику и ехать к заброшенному аэропорту. Далее следует победить локустов и идти к конвою, затем к ангару и упавшей мачте.

Глава 4. Маленький шажок

После кат-сцены нужно идти к люку и стрелять по Кракену, целясь по органам дыхания. Если Кракен схватит союзника протагониста, его нужно отбивать. После убийства следует бежать к выходу, чтобы покинуть локацию.

 Битва с Кракеном

Оцените статью
M-Game