Советы новичкам в Sea of Thieves. Sea of thieves гайд

Небольшое одномачтовое судно, предназначенное для одного или двух игроков. На нем Вы можете в одиночку управлять парусами, якорем и штурвалом. Данное судно быстрое и маневренное, но оборудовано лишь двумя пушками и имеет непрочный корпус.

Гайд Sea of Thieves – советы для новичков

Ожидаемая многими пиратская адвенчура Sea of Thieves наконец-то вышла в открытые воды, оказавшись в итоге не совсем той игрой, которую ждали большинство игроков. Речь идет о полноценном многопользовательском проекте, в котором нет места волкам-одиночкам. Тут отсутствует какой-либо глобальный сюжет, а есть лишь беспощадный гринд, морские баталии между игроками и поиск сокровищ. Если же вы знали об этом с самого начала и уже подготовили команду своей мечты, то эта игра может подарить вам немало положительных эмоций.

Вот только в этом проекте отсутствует какое-либо обучение, то есть вас сразу же забрасывают в хаотичный игровой мир, в котором можно погибнуть в любой момент. По этой причине мы решили написать небольшое руководство по Sea of Thieves с полезными советами для новичков.

Не ходите в одиночку! Присоединитесь к команде

Необходимо обязательно присоединиться к какой-нибудь группе игроков. Хождение в одиночку можно приравнять к смертному приговору. К тому же весь потенциал игры раскрывается только при нахождении в команде. В настоящее время на одном сервере могут находиться до 6 кораблей, каждый из которых управляется 4-мя игроками, следовательно, одна карте рассчитана на 24 человек.

Sea of Thieves является песочницей, в которой можно заниматься множеством различных дел, например, выполнять квесты от местных компаний (посетите крупные острова) или исследовать неизведанные воды в поисках золота. Прикупите несколько карт сокровищ, чтобы найти закопанный клад, а затем попытаться удержать у себя сундук с золотом, вступив в схватку с другими пиратами.

Это самый маленький одномачтовый корабль, предназначенный для 1-2 человек. Он предназначен для самостоятельного управления парусами, якорем и рулевым колесом. Он быстрый и маневренный, но имеет только две пушки и довольно хрупкий корпус.

Выберите корабль

Не забывайте, что тип корабля будет зависеть от количества людей в вашей команде, будь то друзья или случайные игроки в чате. Хоть функции у каждого судна одинаковые, разница в размере может отразиться на управлении и оборудовании. На каждом корабле есть каюта капитана, где можно хранить свой инвентарь и амуницию. Помимо этого в каюте находиться кран с грогом , карта мира и стол, где Вы найдете полученные миссии. В бочках находятся бананы для восстановления здоровья, пушечные ядра для битвы с другими кораблями и доски для починки судна.

Вы можете выбрать один из кораблей:

Небольшое одномачтовое судно, предназначенное для одного или двух игроков. На нем Вы можете в одиночку управлять парусами, якорем и штурвалом. Данное судно быстрое и маневренное, но оборудовано лишь двумя пушками и имеет непрочный корпус.

  • Команда: 1-2 человека
  • Мачты: 1
  • Пушки: 2
  • Ядра: 2 бочки по 15 единиц
  • Еда: 1 бочка – 15 единиц
  • Доски: 1 бочка – 15 единиц

Галеон

Галеон предназначен для экипажа из четырех игроков. 3-мачтовый корабль требует от команды слаженной работы для продолжения игры. Он оснащен сильными пушками с каждой стороны, имеет крепкий корпус и является довольно быстроходным, но уступает в маневренности шлюпам. Тем не менее, галеон обладает огромными плюсами: его намного сложнее пустить ко дну или разграбить во время боя PvP.

  • Команда: 3-4 человека
  • Мачты: 3
  • Пушки: 8
  • Ядра: 3 бочки по 15 единиц
  • Еда: 1 бочка – 15 единиц
  • Доски: 1 бочка – 15 единиц

Паром проклятых

После смерти в игре игрок сталкивается с кораблём-призраком «Летучий Голландец». Вы можете свободно плавать вокруг него, ожидая, пока откроется каюта капитана, с помощью которой вы вернетесь к игре.

Игроки не могут управлять Паромом проклятых, но у Вас есть шанс подняться на его борт и осмотреть палубу легендарного судна!

Как выбрать миссию

В начале игры Вы находитесь в таверне на одном из островов (который и будет вашей базой или аванпостом). Возле берега пришвартовано ваше судно. На самом острове есть различные магазины, которые представляют 3 основные фракции (Торговая компания). НПС от фракций предлагают миссии, которые в игре называют вояжами.

Первые квесты бесплатные. После получения рейтинга и монет вы можете приобрести больше миссий, которые дадут ценные награды. За один раз Вы можете покупать больше 1 задания от одной или нескольких фракций. Каждая дает разные типы заданий:

  • Золотоискатели – поиск спрятанных сундуков с сокровищами.
  • Ассасины – убийство указанного капитана скелетов (к оплате идет бонус).
  • Торговый альянс – транспортировка товаров или животных.

После приобретения миссии Вы получаете документ с указаниями. Если вы взяли миссию от Торгового альянса, то нужно приобретать клетки для животных. Помните, что за один раз торговец дает только одну клетку, поэтому кликайте на него, пока не наберется нужное количество клеток, указанное в документе.

После поднятия на борт Вы должны сложить все миссии на стол в капитанской каюте. Только тогда Вы можете перебрать выбранные миссии (клавиша F), чтобы активировать одну из них и просмотреть детальную информацию. Допустим, во время миссий по поиску сокровищ в вашем инвентаре появится дополнительная карта. Определив курс, посмотрите на карту мира и отправляйтесь в путь!

Скелеты являются одними из основных врагов в игре, с которыми вы с большой вероятностью столкнетесь при исследовании затерянных островов. Не все скелеты обладают одинаковой силой и возможностями, поэтому следует быть готовыми к сражению с уникальными скелетами:

Ш тормовая погода

В Sea of Thieves вода реализована невероятно реалистично, а с ней, естественно, и шторм. Попасть в него – большая неудача, так как после этого контроль над кораблем практически полностью теряется.

Мало того, особо мощные волны будут наносить вашему судну урон и создавать пробоины, так что приготовьтесь быстро их заделывать.

Но иногда ненастье можно использовать и себе на пользу. Дело в том, что подавляющее большинство пиратов старается избегать шторм, поэтому вы, будучи отчаянным морским волком, можете намеренно заходить вглубь бушующей стихии, избегая тем конкурентов.

Опытные моряки могут и вовсе плыть по границе шторма, чтобы в любой момент войти в него и скрыться от преследования, однако здесь следует соблюдать осторожность.

Н е путешествуйте в одиночку

Волки-одиночки долго в Sea of Thieves не продержатся, так как управлять кораблем двумя руками нереально. Необходимо спускать или поднимать паруса, стрелять из пушек, перезаряжать их и, конечно же, управлять собственной посудиной.

Чтобы ваш корабль представлял из себя настоящую плавающую крепость, способную отбиваться от чего угодно, вы обязаны отыскать товарищей.

Для этого в Sea of Thieves предусмотрены жесты, а также чат, где можно договориться. Даже не думайте соваться в игру без компании или желания отыскать группу, так как Sea of Thieves целиком и полностью ориентирована на кооператив.

Независимо от того, является ли сундук целью нашей миссии или мы находим его случайно, всегда берите его на вооружение. Сундуки хорошо хранить в разных местах, чтобы у воров не было всего под рукой на случай попытки украсть нашу добычу.

Sea of ​​Thieves — гайд и лучшие советы

Гайд и лучшие советы по Sea of ​​Thieves

Добро пожаловать в руководство по Sea of ​​Thieves. Игра теперь доступна на Xbox One и ПК, но только на компьютерах с операционной системой Windows 10. Игра может быть бесплатно загружены подписчиками службы Game Pass, доступной на Xbox One.

Новая игра от известной студии Rare ставит во главу угла сотрудничество. Можно играть в одиночку — тогда даже лодку получим. Однако Sea of ​​Thieves лучше всего подходит, когда мы играем с друзьями. Возможно с вежливыми незнакомцами.

Поскольку игра не предлагает типичной структуры — то есть она нелинейная и не предлагает определенного порядка сюжетных миссий — наше руководство также немного необычно. Нельзя подготовить традиционное прохождение Sea of ​​Thieves, но мы все равно решили собрать для вас самую важную информацию и советы.

Если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с игрой, не стесняйтесь задавать их в комментариях ниже. А пока приглашаем на корабль! Желаем доброго ветра, много интересных приключений и только ценных сокровищ.

Sea of ​​Thieves — руководство и советы

Однако ранее, ниже на этой странице, мы описываем, среди прочего:

— Не верь незнакомцам. Создатели призывают всех игроков создавать дружескую атмосферу, но вы знаете, каково это с пиратами. Всем доверять не стоит. Если вы встретите члена иностранного экипажа, вам не обязательно сразу атаковать его, но внимательно наблюдайте за ним. Есть большой шанс, что он планирует украсть добычу вашей команды.

— Обыщите все. Бочки и ящики обычно содержат бананы, пушечные ядра или доски. Это предметы, которые вы встретите чаще всего. Всегда старайтесь держать их в запасе. Собранные предметы можно переместить в шкафчики на корабле. Запас пуль и досок особенно важен в случае морского боя (доски используются для ремонта корабля, а без пуль мы не атакуем лодку противника).

— Берегись воды. Вам редко действительно нужно быть в воде. Иногда стоит поискать дрейфующие бочки или обыскать затопленный корабль, чтобы найти сундук. Однако мы почти всегда должны учитывать риск нападения акулы. Хищники приходят быстро и часто могут нас удивить, поэтому, если вы уже за бортом, внимательно осмотритесь.

— Не держите на палубе пороховые бочки. Эти бочки можно найти в разных местах и ​​отнести на корабль. Лучше всего держать их в гнезде аиста, хотя это может быть не очень практичным решением. Как вариант, разместите их под палубой. На главной палубе они наиболее уязвимы для возможных атак, поэтому их легче взорвать, что нанесет вред нашему кораблю.

— Избегайте штормов. Хотя уход от них может показаться очевидным, некоторым может быть интересно, скрыли ли создатели что-то интересное в глазах циклона. Ну нет. Шторм — это почти 100% гарантия того, что корабль затонет и погибнет. В такое экстремальное путешествие можно отправиться после разгрузки сундуков с корабля, ведь тогда вам нечего будет терять.

буря

Создание персонажа

Первое, что вы сделаете после запуска Sea of ​​Thieves, — это создадите своего пирата. В игре есть довольно необычный создатель персонажей, который наверняка понравится далеко не всем.

Что ж, возможность традиционного оформления внешности героя создатели не подготовили. Таким образом, мы не можем выбирать отдельно лицо, размер тела, прическу, цвет кожи, волосы, глаза и так далее.

Перед нами появляется несколько пиратов, выстроенных по кругу, и мы можем выбрать того, который нам больше всего нравится. Итак, мы просто получаем набор случайно сгенерированных символов.

К счастью, этих нескольких пиратов мало. Если нам не нравится какой-либо из них, мы можем выбрать опцию «Создать новых пиратов», чтобы появилась другая группа персонажей — и так далее, пока мы не найдем пирата, внешность которого нам нравится. Затем просто выберите его (Выбрать).

Начало игры

Когда вы впервые запускаете Sea of ​​Thieves и создаете пирата, то увидите на экране два варианта: «Галеон» и «Шлюп». Это: галеон (большой парусник) и шлюп (парусная яхта).

Решение, которое здесь принимается, связано с тем, хотим ли мы играть в одиночку или в группе. Если вы хотите играть в одиночку, выберите шлюп. С другой стороны, если у вас есть товарищи по игре или вы хотите, чтобы к вам присоединились незнакомцы, выберите галеон. В этом случае вы выберете большой (4 человека) или небольшой (2 человека) экипаж.

Затем на следующем экране вы можете пригласить своих друзей или начать приключение («Отправиться в плавание») — если мы сами не пригласим наших спутников, игра выберет их автоматически. Конечно, только когда мы играем на галеоне.

Когда вы начнете игру, вам необходимо запастись предметами, добытыми на вашем текущем острове. Найдите бананы, это поможет восстановить здоровье, доски, для ремонта дыр в вашей лодке, и пушечные ядра для вашей пушки.

Начало игры в Sea of Thieves

После начала игры в Sea of Thieves вы окажетесь в таверне, на одном из островов — базе. Рядом на берегу вы найдете свой пришвартованный корабль. На самом острове есть магазины нескольких видов торговцев, а также представители 3 фракций (Trading Company), предлагающих различные виды миссий, которые в Sea of Thieves называют путешествиями (вояжами). В начале первые квесты-путешествия доступны бесплатно. После того, как вы продвинулись в определенной фракции и получили нужное количество золота, вы сможете выкупить больше, чтобы обеспечить более ценные призы. За один раз вы можете приобрести 3 поездки, как у одной, так и у нескольких фракций. Каждая из них предлагает разный тип миссий:

  • Поиск сокровищ — поиск скрытых сундуков с сокровищами;
  • Охота за душами — заказы на убийство конкретного капитана пиратов-скелетов;
  • Торговый альянс — перевозка грузов и отлов животных

После покупки поездки вы получите документ со всей информацией. Для торговых миссий вам также нужно будет забрать клетки для заказанных животных. Имейте в виду, что трейдер вручает только одну клетку за раз, и как только вы положите клетку на борт, вам придется возвращаться к ней столько раз, сколько животных будет в вашем контракте. Когда вы садитесь на корабль, в капитанской каюте на специальный стол нужно положить купленные путевки. Только тогда мы можем проголосовать за выбранную миссию

Оцените статью
M-Game