Гайд на Ху Тао в Genshin Impact: лучшие билды. Гайд на ху тао

Тут все немного сложнее, чем с талантами. Любой игрок в Геншин знает, что Ху Тао – это машина для убийств, но не все знают, что Ху Тао со всеми созвездиями – это испепелитель всего живого на планете. Сразу скажу, что если выбор между посохом Хомы и с1, то лучше Хома.

Гайд по Genshin Impact — Ху Тао: лучшие билды, оружие, артефакты

Маленькая хозяйка ритуального бюро «Ваншэн» и знаменитая поэтесса Ли Юэ, Ху Тао — очень оригинальная личность. Она неуловима, словно пламя: вот она есть, а вот её уже нет. Балансируя между жизнью и смертью, Ху Тао оставляет после себя лишь выжженное огнём поле боя. И по праву считается одной из лучших дамагеров в игре.

Сильные и слабые стороны Ху Тао

Плюсы

  • Высокие базовые показатели крит. урона, HP и защиты.
  • Увеличивает крит. шанс другим членам группы.
  • Нет внутренней перезарядки на наложение Пиро с заряженных атак.
  • Считается одним из лучших героев по урону в соло цель, но также очень легко расправляется с группами врагов.

Минусы

  • Немного неудобно драться с обычными противниками с помощью заряженных атак.
  • «Ешка» отнимает здоровье для усиления атак.
  • Достаточно рисковый геймплей, если в группе нет щитовика.
  • Подходящих для неё бесплатных вариантов оружия не так-то много.

Покоритель вихря — очень мощное копьё, когда в группе есть щитовик. Но его бонусная характеристика — сила атаки, так что все криты придётся собирать за счёт артефактов. Также рассмотрите вариант сета артефактов Встречная комета: с этим копьём он вам пригодится.

Особенности и способности Ху Тао

При выполнении стандартной атаки персонаж совершает до 6 ударов копьем, а заряженной (тратит выносливость) – осуществляет выпад, который наносит урон всем врагам, оказавшимся у нее на пути. Разумеется, не обошлось и без атаки в падении, при которой героиня падает на землю и бьет по площади.

Элементальное умение «Путеводитель по загробной жизни» позволяет оттолкнуть близкостоящих врагов и войти в режим «Танец бабочки», в котором показатель атаки хозяйки похоронного бюро значительно возрастает (зависит от максимального уровня здоровья), а обычный урон конвертируется в Пиро повреждения. К тому же у Ху Тао возрастает сопротивление к прерыванию, а ее заряженные удары приводят к появлению у противников эффекта Кровавый цветок (каждые 4 секунды они получают дополнительный Пиро урон).

Если Ху Тао переключить на другого персонажа во время Танца бабочки, то действие навыка тут же прекратится, поэтому мы советуем сначала подождать его завершения, затем взять иного члена отряда, использовать его «ульту», щит или исцеляющую способность (если здоровье героини близко к критическому), а потом вновь перейти на основного DPS. К тому времени элементальная способность уже восстановится, и ее можно будет снова активировать. Все это позволяет создавать мощные стихийные комбинации (Таяние, Перегрузку или Пар).

Однако мы не советуем злоупотреблять «Путеводителем по загробной жизни», иначе можно оставить героиню без жизней (умереть от способности она не может). Впрочем, если в вашей команде имеются бойцы, способные накладывать щит, то вы можете специально держать Ху Тао с малым количеством здоровья, чтобы увеличить наносимый ею урон.

Что касается взрыва стихии «Упокоение духов» , то он наносит большой Пиро урон по площади и восстанавливает определенное значение максимального HP хозяйке похоронного бюро, зависящим от числа задетых врагов. Если у персонажа шкала здоровья равна или меньше 50 процентам, то он наносит еще больше урона и восстанавливает дополнительные очки жизни. Это еще один повод держать Ху Тао с низким здоровьем, защищая ее щитами.

Если же говорить о пассивных умениях, то они предоставляют следующие бонусы:

  • Фаза куколки – при входе в режим Танец бабочки вероятность нанесения критического урона у всех членов команды, за исключением самой Ху Тао, повышается на 12 процентов (эффект работает 8 секунд).
  • Кипение крови – если шкала жизни героини достигнет или упадет ниже 50 процентов, то ее Пиро урон возрастет на 33 процента.
  • Чем больше, тем лучше – в случае идеальной готовки блюда с 18-процентной вероятностью создается «странное» блюдо того же вида.

Таланты (созвездия)

Они открываются с помощью «удачи персонажа», добываемой путем выпадения копий героя во время молитв. Учитывая рандомность этого процесса, вам сильно повезет, если вы сможете разблокировать все представленные ниже таланты. Советуем вам остановиться на С1, так как он полезен как новичкам, так и ветеранам. Остальные созвездия приносят пользу лишь в зависимости от ситуации и при этом стоят слишком дорого.

  • Алый букет – после активации элементального умения на заряженные удары больше не тратится выносливость.
  • Плохой знак – кровавый цветок наносит на 10 процентов больше урона (зависит от максимального уровня здоровья героини). Взрыв стихии тоже может накладывать этот эффект.
  • Ритуал кровопускания – уровень «Путеводителя по загробной жизни» возрастает на три.
  • Сады вечного покоя – смерть врага с кровавым цветком приводит к повышению вероятности нанесения критов у членов команды на 12 процентов (длится 15 секунд).
  • Цветочные благовония – уровень «Упокоения духов» возрастает на три.
  • Объятья бабочки – если у персонажа осталась одна единичка здоровья, то его сопротивление к стихийным и физическим повреждениям повышается на 200 процентов, а шанс нанесения критов возрастает до 100 процентов. Эффект длится 10 секунд и может проявиться раз в 60 секунд.

Лучшие билды для Ху Тао

Лучшее оружие

Эта пламенная малышка способна легко создавать основанные на Пиро стихийные реакции с помощью своих умений, нанося тем самым врагам огромный урон. Находясь под защитой щита, она сможет максимизировать свою атаку, так как вы сможете держать ее шкалу жизни ниже 50 процентов. Что касается ее характеристик, то мы советуем вам направить свои усилия на повышение критического урона и шанса критического попадания героини. Для этого в качестве оружия можно взять:

  • Посох Хомы (5-звездочный; критический урон) – повышает уровень здоровья на 20 процентов и увеличивает бонус атаки на 0,8 процента от максимального HP. Если шкала жизни падает ниже половины, то атака дополнительно возрастает на 1 процент. Идеальное оружие для Ху Тао.
  • Нефритовый коршун (5-звездочный; шанс критического попадания) – в случае попадания по врагам показатель атаки возрастает на 3,2 процента на протяжении 6 секунд. Эффект складывается до семи раз и проявляется раз в 0,3 секунды. Второе по силе оружие для Ху Тао.
  • Смертельный бой (4-звездочный; шанс критического попадания) – когда рядом находятся от двух и более противников, показатель защиты и атаки героя повышается на 16 процентов. Если сражение идет только с одним врагом, то сила атаки возрастает на 24 процента. Универсальное копье, которое будет прекрасно смотреться на Ху Тао в любом отряде.
  • Черногорская пика (4-звездочный; критический урон) – побежденные враги увеличивают силу атаки на 12 процентов. Эффект длится полминуты и может складываться до трех раз. Сильно зависит от набранных стаков, однако может значительно увеличить криты, особенно если в команде есть Розария и Диона.
  • Гроза драконов (4-звездочный; мастерство стихий) – враги, которые находятся под действием Пиро или Гидро эффектов получают на 20 процентов больше повреждений. Под него сложнее собрать отряд, так как в нем обязательно должен иметься Гидро герой.
  • Белая кисть (3-звездочный; шанс критического попадания) – повышает повреждения от стандартных ударов на 23 процента. Бюджетный вариант, который следует использовать при отсутствии другого оружия.

Лучшие артефакты

Что касается набора артефактов, то можете собрать следующие сеты:

  • Горящая алая ведьма: 2 предмета – повышают Пиро урон на 15 процентов; 4 предмета – повреждения от «Перегрузки» и «Горения» возрастают на 40 процентов, а от «Пара» и «Таяния» на 15 процентов. Элементальное умение усиливает Пиро урон на 10 секунд (эффект складывается до трех раз). Можно добыть в подземелье «Скрытый дворец Ву Ван». Лучший вариант для Ху Тао
  • Встречная комета: 2 предмета – повышают прочность щита на 35 процентов; 4 предмета – когда персонаж находится под щитом, его заряженные и обычные удары начинают наносить на 40 процентов больше повреждений. Можно добыть в подземелье «Владения Гу Юнь». Его следует взять при наличии в команде героя, способного накладывать щит на Ху Тао, к примеру, Чжун Ли или Дионы.
  • Воспоминания Симэнавы: 2 предмета – увеличивают силу атаки на 18 процентов; 4 предмета – в случае применения элементального умения и наличии 15 единиц энергии они исчезают, зато урон от обычных и заряженных атак возрастает на 50 процентов на 10 секунд. Эффект не складывается. Можно добыть в подземелье «Кленовый зал». Данный комплект накладывает определенные ограничение на применение взрыва стихий. Вам придется либо перестать использовать его, либо активировать только в конце стойки, а затем не набирать энергию для повторного применения. Можно также попробовать взять два оружия Фавония и дать напарникам. В этом случае ограничения спадут.

Крест-копьё Китаин: приходит нам на выручку, будучи запасным бесплатным вариантом, если вдруг Белой кисти 5-го пробуждения у нас нет под рукой. Копьё показывает себя на пару процентов хуже кисти, так как мастерство стихий хоть и является приятным бонусом, не может быть полезнее критов для персонажа.

Таланты Ху Тао

Тут стоит разговаривать долго и объяснять вам все механики на словах, чем я сейчас и займусь. Человек, который впервые читает таланты Ху Тао, скорее всего просто закроет вкладку персонажа и выйдет из игры.

Обычная атака – скрытое копье «Ваншэн»

Тут ничего сложного, дефолтная обычка и заряжка. Использовать атаку мы будем только после использования Е-шки. Качаем атаку после элементального навыка и взрыва стихий. Об этом дальше.

Путеводитель по загробной жизни

Это наша Е-шка или на языке игры – элементальный навык. Простыми словами, она конвертирует наше ХП в силу атаки, а также окрашивает тычки в Пиро. Кроме того, при нанесении урона она накладывает на врага Цветок, который тикает раз в 4 секунды и наносит пиро урон. Этот скилл мы должны прокачивать в первую очередь, желательно, как можно сильнее. Помните, что если мы сменим персонажа во время действия этой способности, она сбросится и придется ждать кд.

Максимальный бонус силы атаки, который мы можем получить от этой способности, равняется 400%. Что это значит? В бой идет математика. Если у нас 300 базовой силы атаки (базовая – которая белая в характеристиках), то мы получим 400% от этого значения за счет нашего хп, то есть +1200. Получается, что чем больше у вас ХП, тем больше урона вы будете наносить.

Упокоение духов

Наша ульта или на языке Геншита – взрыв стихий. Используется по-разному, в зависимости от того, каким сетом вы играете. Об этом мы обязательно поговорим позже, а пока я расскажу, как она работает. Ху Тао вызывает взрыв в радиусе вокруг себя, нанося урон всем противникам и выхиливая себя на определенный процент. Чем больше врагов вы задели ультой, тем больше хила получите. Чем меньше у вас здоровья на момент использования этой способности, тем больше урона вы нанесете и больше хила получите. Получается, что использовать взрыв стихий следует только при 50% здоровья и меньше. Этот скилл мы качаем сразу же после Е-шки.

Пассивки Ху Тао

Порхай как бабочка

Первая пассивка, которая после окончания Е-шки повышает шанс крита отряда на 12% на 8 секунд. Не действует на Ху Тао.

Кровавая сангина

Вторая пассивка, которая является очень важной для Ху Тао. Она дает нам 33% бонус к Пиро урону, когда у Ху Тао меньше 50% хп. Открывается при возвышении с 60 на 70 уровни.

Чем больше, тем лучше

Дефолтная пассивка, которая дает шанс на приготовление «странного» блюда. Прикольно и полезно.

Оцените статью
M-Game