Чёрная кошка. Женщина кошка человек паук

Чёрная кошка появляется в мультсериале «Человек-паук», персонажа озвучила Дженнифер Хейл. Фелиция учится в Университете Эмпайр-стейт с Питером Паркером, Питер также научный наставник Фелисии. Она изначально появляется вкачестве первой любви Питера Паркера.

Чёрная кошка (Marvel Comics)

Чёрная кошка, настоящее имя Фелиция Харди (англ. Black Cat, Felicia Hardy ) — персонаж серий комиксов компании Marvel Comics, супергероиня, бывшая воровка, напарница Человека-паука. Была создана писателем Марвом Вульфманом и художником Кейтом Поллардом и впервые появилась в The Amazing Spider-Man #194 (июль 1979).

Чёрная кошка создана писателем Марвом Вульфманом и художником Кейтом Поллардом и впервые появилась в The Amazing Spider-Man #194 (июль 1979). Её костюм и внешний вид был разработан художником Дэйвом Кокрумом 1 .

Писатель Кевин Смит в 2002 году начал писать Spider-Man/Black Cat: The Evil that Men Do. После третьего выпуска серия пошла на перерыв до 2005 года. В середине 2000-х годов она появилась вместе с Росомахой в ограниченной серии комиксов под названием Claws (рус. Когти ). Продолжение этой серии под названием Claws II начало издаваться в июле 2011 года. Чёрная Кошка также была главной героиней в серии Heroes for Hire (2006—2007 годы).

Вымышленная биография

Фелиция Харди росла, очень любив своего отца. Когда Уолтер Харди внезапно исчез, мать Фелиции, Лидия, сказала ей, что он погиб в авиакатастрофе, а в действительности, он попал в тюрьму за свои преступления, так как являлся известным вором. Обнаружив правду о своём отце, Фелиция была вдохновлена и решила следовать по его стопам. Ещё одно трагическое событие сильно повлияло на неё в её жизни. Когда она училась на первом курсе университета, её изнасиловал друг Райан. Она обратила своё горе и стыд в ярость и, в целях мести, стала усиленно заниматься боевыми искусствами и акробатикой. Тем не менее, она была лишена шанса для мести, так как Райан погиб, ведя автомобиль в состоянии алкогольного опьянения.

Обученная вскрытию сейфов и замков, а также другим воровским технологиям, Фелиция начинает воровать у других, чтобы психологически компенсировать то, что было украдено у неё. В первую ночь она взяла имя Чёрная кошка и освободила из тюрьмы своего отца Уолтера Харди, но тот скончался. После смерти отца, она отправилась в Нью-Йорк, чтобы воровать там. В процессе, она встретила Человека-паука, и с течением времени, флирт привёл к роману с супергероем, и Фелиция пообещала отказаться от своей преступной деятельности. Человек-паук и Чёрная кошка часто патрулировали город вместе. Чёрная кошка не хотела, чтобы Человек-паук раскрывался перед ней, опасаясь что в этом случае таинственная романтика будет потеряна. Когда Человек-паук, наконец, показал своё лицо и свою скромную квартиру, Фелиция была разочарована. Но она все ещё любила его, а после, когда чуть не была убита Доктором Осьминогом и Филином, чувствовала, какая нагрузка и ответственность при борьбе с преступностью лежит на плечах её друга.

В то время, когда Человек-паук участвовал в Секретных войнах, Фелиция заключила сделку с Кингпином, чтобы получить суперспособность — влияние на неудачи. Но дело вскоре сделало плохой ход, так как она, случайно использовав свою новую способность, принесла несчастье Человеку-пауку, находясь с ним в непосредственной близости, как Кингпин и планировал. Человек-паук разочаровался в том, что Фелиция заключила договор с Кингпином, и супергерои расстались.

Человек-паук отправился к Доктору Стрэнджу, чтобы тот удалил её ауру несчастья. Доктор Стрэндж устранил этот источник, но также дал Фелиции кошачьи силы и способности. Она в конце концов обосновалась в жизни, но ещё пыталась поддерживать дружбу с Человеком-пауком. Вскоре она узнала, что Питер Паркер женился на Мэри Джейн Уотсон, что очень её разозлило и побудило к тому, что она схватила и угрожала Мэри Джейн. Назло Питеру, она стала встречаться с Флэшом Томпсоном, имея намерения разбить сердце бывшему другу. Со временем она развила подлинные чувства к нему, но пара распалась. Позже Чёрная кошка приходила на помощь Человеку-пауку в битвах с Хамелеоном, Скорпионом и Тарантулом.

Во время массовой резни, устроенной Карнажем на улицах Манхэттена, Чёрная Кошка снова объединилась с Человеком-пауком и другими героями, чтобы остановить убийц. Позже помогла Человеку-пауку, когда Норман Озборн вышел из тюрьмы и похитил тётю Мей. Она по-прежнему остаётся одним из ближайших союзников Человека-паука.

С принятием Акта о регистрации сверхлюдей Фелиция решила зарегистрироваться в качестве признанного на федеральном уровне супергероя. Она объединила усилия с Мисти Найт и Коллин Винг в команде Герои по найму, где стала работать с федеральными органами власти по задержанию незарегистрированных героев и злодеев без кровопролития.

15 декабря в прокат выходит новая часть трилогии о Человеке-пауке с Томом Холландом. Питеру Паркеру предстоит столкнуться с врагами из предыдущих кинофраншиз. Но мы обратим внимание не на плохих ребят, а на классных девушек. Вспоминаем любовные интересы Паркера и разбираемся, как изменился образ девушки Человека-паука.

Биография

Фелиция Харди родилась в семье Уолтера и Лидии Харди, она была единственным ребёнком в семье. Они проживали в Квинсе, Нью-Йорк и были довольно состоятельной семьёй. Её отец Уолтер выдавал себя за торговца, но на самом деле был всемирно известным вором под псевдонимом «Кот», который, до своего ареста, говорил ей, чтобы она никогда не соглашалась на вторые место. Если она занималась баскетболом то, должна прилагать все свои усилия, чтобы стать баскетболистом, а не просто чирлидером.

Фелиция проявляла интерес к черлидингу и гимнастике. Когда Фелиции было тринадцать лет, мать во время тренировки дочери сообщает ей, что её отец погиб в авиакатастрофе над Андами в Южной Америке. Однако, из одной газеты Фелиция узнала правду, что её отец на самом деле был известным вором, и осознает причины частых «командировок» отца. Однажды, когда Фелиция была ограблена, она поняла то волнения, которое приходит в карьере её отца. После чего решает начать обучаться самообороне и записалась в секцию боевых искусств, где обучалась каратэ. Попутно Фелиция научиться взламывать замки и вскрывать сейфы.

Участь на первом курсе в Университете Эмпайр-стейт, она была изнасилована своим парнем по имени Райан. Испуганная и разгневанная из-за того, что он украл её жизнь, она решила убить его. Фелиция начала активно тренироваться, попутно изучая другие стили боевых искусств и спустя несколько месяцев она была готова нанести удар. Пытаясь его найти, она узнаёт, что Райан погиб в автокатастрофе, будучи пьяным управляя машиной. Фелиция была очень зла на то, что не могла отомстить ему за то, что он сделал с ней, поэтому она решила пойти по стопам своего отца. Фелиция решила сделать себе костюм и начала красть различные ценные вещи, пытаясь этими кражами компенсировать то, что когда-то было украдено у неё. Фелиция решила взять личность «Черной кошки» по нескольким причинам: у кошек девять жизней и они всегда приземляются на лапы, если дорогу перебежит чёрная кошка это плохая примета, у неё есть домашнее животное (чёрный кот) по имени Оникс, а также её отец был Чёрный Кот.

Способности

Когда Чёрная кошка впервые появилась в комиксах, она была обычным человеком, не обладающим суперспособностями. Тем не менее, она является опытным мастер боевых искусств и выдающейся спортсменкой и гимнасткой. Позже, Кингпин дал ей способность психокинетически влиять на поля вероятности, что по сути, она приносит невезение своим врагам. Она подсознательно способна вызвать невезение у тех, кто находится в непосредственной близости от неё. Эта способность также имела побочный эффект, она стала вызывает проблемы для тех, кто находится длительное время рядом с ней.

В итоге, Доктор Стрэндж поработал над её способностью приносить неудачу и на короткое время убрал её. Это магическое вмешательство временно наделило её кошачьими особенностями, дав ей ночное зрение, выдвигающиеся когти, сверхчеловеческую скорость, силу, ловкость и выносливость, равносильные кошке. Её способность приносить «неудачи» была восстановлена Доктором Трамма (Doctor Tramma) при помощи кибернетики.

Позднее Чёрная кошка приобрела несколько устройств у Тинкерера, которые повышают её ловкость и прочность. Она носит серьги, которые взаимодействуют с центром её мозга отвечающие за баланс, чтобы удерживать равновесие. Она носит контактные линзы, которые позволяют ей видеть в различных диапазонах электромагнитного спектра, такие как инфракрасные и ультрафиолетовые. Её костюм содержит устройство, которое повышают её прочность, которая становится намного выше чем у обычного человека. Перчатки содержат выдвижные когти на кончиках пальцев, которые выдвигаются когда она сгибает пальцы, что позволяет ей разрывать поверхности и легко лазать по стенам. Используя данное оборудование, Чёрная кошка сумела победить врагов, которые обладали сверхчеловеческими способностями.

Кроме этого у Черной кошке имеются миниатюрные устройства состоящие из прочной нити и крюка, которые расположены в каждой перчатке и были разработаны её отцом Уолтером Харди, они позволяют ей передвигаться между зданий, аналогично Человеку-пауку, хотя и не так быстро.

Чёрная кошка (Black Cat) её настоящее имя Фелиция Харди — вымышленный персонаж, который появляется во вселенной Marvel Comics. Она впервые появилась в комиксе под названием Удивительный Человек-паук #194 (июль 1979 год). Создатели персонажа Марв Вольфман и Дэйв Кокрум.

Кадр из фильма «Новый Человек-паук: Высокое напряжение»

Кадр из фильма «Новый Человек-паук: Высокое напряжение»

Именно поэтому «Новый Человек-паук» вышел всего через пять лет после третьей серии первого цикла. И, несмотря на все сомнения в осмысленности «перезагрузки», когда еще не высохли чернила на контрактах создателей предыдущей трилогии, фильм Марка Уэбба собрал в мировом прокате 750 миллионов долларов и стал самым успешным «ребутом» всех времен и народов.

Следуя примеру Marvel, Уэбб завершил свой первый блокбастер затитровой сценой, намекающей на тайный, закулисный сюжет, который должен стать явным несколько фильмов спустя, в эпической ленте вроде «Мстителей». Это, однако, была лишь одна маленькая сюжетная деталь.

То ли дело сиквел! В «Новом Человеке-пауке: Высокое напряжение» намеки на мегафраншизные ответвления разбросаны по всему фильму. Не будем их перечислять, чтобы не спойлерить сюрпризы, но отметим, что ассистентка Гарри Осборна носит имя Фелисия, и это с большой вероятностью Фелисия Харди по прозвищу Черная Кошка – марвеловская антигероиня в духе Женщины-кошки из «Бэтмена» (на самом деле это Женщина-кошка – антигероиня в духе Черной Кошки, потому что ее нынешний образ сложился позже, чем альтер эго Харди в комиксах Marvel).

Кадр из фильма «Новый Человек-паук: Высокое напряжение»

Кадр из фильма «Новый Человек-паук: Высокое напряжение»

Итак, пока Marvel и Disney стоят «киновселенную Marvel», Sony вынуждена строить «киновселенную Человека-паука». Кто может в ней жить? Точный перечень доступных для студии персонажей – коммерческая тайна, но очевидно, что громких героических имен в ней нет. И если в комиксах Питер Паркер не раз пересекался с персонажами «Мстителей» и «Людей Икс» (а также многих других марвеловских циклов), то в фильмах Sony он, вероятно, всегда будет один, без супергеройского ансамбля.

Из кого же строить его киновселенную? Из ста миллионов картин о нем любимом? Опыт показывает, что в наши дни даже популярные герои приедаются к четвертой-пятой картине (см. «Пиратов Карибского моря»), и Sony осознает, что Паркером единым сыт не будешь. Поэтому она приняла единственно возможное решение: «Раз у нас нет других популярных супергероев, будем строить франшизу из злодеев!»

В прошедшем декабре студия объявила, что уже работает над двумя лентами, где Человек-паук если и появится, что в качестве второстепенного персонажа. Одна из этих картин будет посвящена Веному (он же Яд, он же злодей из «Человека-паука 3»), а другая – Зловещей Шестерке, команде противников Человека-паука, точный состав которой еще не известен (но очевидно, что в нее войдут злодеи, которых Паркер уже победил в двух сериях «Нового Человека-паука» и которых ему предстоит победить в третьем фильме).

Оцените статью
M-Game