Стервятник человек паук возвращение домой. Стервятник человек паук возвращение домой

Гвен также сложно назвать дамой в беде. Человек-паук пару раз выручал её, но в первом фильме она и сама вызывается помочь главному герою. Девушка отправляется в лабораторию, чтобы создать противоядие, рискуя при этом попасться под руку главному злодею.

Стервятник

Стервятник

Стервятник (Vulture) — псевдоним, который был использован несколькими суперзлодеями, которые появляются во вселенной Marvel Comics. Первый и самый известный человек, который использовал данный псевдоним был Адриан Тумз (Adrian Toomes). Он был противником Человека-Паука, а также был вторым злодеем после Хамелеона, которого встретил Спайди.

Биография

Адриан Тумз родился в Стейтен-Айленде, Нью-Йорк. Он бывший инженер-электроник, который когда-то был деловым партнером Грегори Бэстмано (Gregory Bestman); Бэстман занимался финансами в то время как Тумз занимался изобретениями. Однажды, когда Адриану удаётся создать специальный костюм который позволяет летать, Тумз на радостях врывается в кабинет Бэстмано, чтобы поделиться отличными новостями. Но в это время Бэстмано не было на месте, Тумз решил взглянуть на лежавшие деловые бумаги и обнаружил, что Грегори втайне ворует его деньги, а часть фирмы, которая принадлежала Тумзу уже была продана. И ему больше нечего не остаётся как уйти из фирмы. Вскоре, Тумз обнаружил, что созданный им костюм наделил его сверхчеловеческой силой. Тогда, он решил стать настоящим профессиональным преступником, он берёт себе псевдоним «Стервятник» и отправляется на охоту.

Стервятник использует специальный костюм собственного производства, который позволяет ему летать; он управляет полётом с помощью крыльев, которые прикрепляются к его рукам. Кроме этого, костюм повышает его устойчивость к различным повреждениям (по некоторым источникам), а также увеличивает его продолжительность жизни. Хотя Тумз уже в преклонном возрасте, он хороший боец и безжалостный убийца. Однажды, ему удаётся вернуть свою молодость с помощью специальных биохимических средств, но позже лишился её. В какой-то момент, он использовал специальное устройство, которое позволило ему украсть молодость у Человека-Паука, в результате чего, Спайди превратился в старика, но этот эффект продлился около часа после чего всё вернулось наместо.

Первый бой против Человека-Паука

Тумз впервые появилась в СМИ после удачного ограбления банка. В это время Дейли Багл (Daily Bugle) предложила денежное вознаграждение за фотографию Стервятника, которую Питер Паркер надеялся сделать. И спустя два дня после этого инцидента, Человек-Паук встречает и нападает на Стервятника, когда тот летел по городу. Однако, к этому времени Человек-Паук был ещё очень неопытным, а его карьере в качестве героя было не больше месяца. Поэтому, Стервятнику удаётся быстро победить Человека-Паука, который едва смог уйти живым.

Стервятник решил ещё раз продемонстрировать свои способности, а чтобы получить признание в преступном мире, он перед самым преступлением предупредил полицию о своих намерениях ограбить броневик, в котором находятся драгоценные камни. Поскольку полиция ожидает прибытия Стервятника по воздуху, они были застигнуты врасплох, когда он появился из канализационного люка. Стервятник без проблем забирает драгоценности и сбегает без боя. Но в это время появляется Человек-паук, который заранее создал специальное устройство для деактивации костюма. Спайди использует его во время воздушного сражения со Стервятником, в конечном счёте, они падают на крушу, а Стервятник теряет сознание, после прибывает полиция и арестовывает его. Но Тумз не провёл долгое время за решёткой, так как ему удаётся из подручных средств создать новый костюм, благодаря которому, он успешно сбегает и предпринимает попытку украсть деньги из Дейли Багл, но вовремя появляется Человек-паук, который его останавливает.

Чуть позднее, Стервятник присоединился к команде Зловещая Шестерка созданная Доктором Октавиусом, и передал сообщение в Дейли Багл, что они захватили Бетти Брант (Betty Brant). Он был последним врагом перед Доктором Октавиусом в сражении против Человека-Паука. И после того как Тумз потерпел поражение, он рассказал Спайди, где найти логово Октавиуса, тем временем, остальные участники команды были отправлены в тюрьму.

Актеры: Том Холланд, Дональд Гловер, Мариса Томей, Роберт Дауни мл., Джон Фавро, Майкл Китон, Стэн Ли, Логан Маршалл-Грин, Мартин Старр, Зендея Коулман, Энгаури Райс, Хэннибал Бересс и другие.

Герой двора

После противостояния Железного человека и Капитана Америки прошло несколько месяцев. Битва в берлинском аэропорту стала самым ярким событием в жизни пятнадцатилетнего Питера Паркера, и теперь он с нетерпением ждет, когда же ему позвонит Тони Старк и предложит стать полноправным членом нового общества Мстителей.

Вот только гений-миллиардер почему-то не особо торопится звать юного супергероя на новые задания, а его помощник Хэппи либо просто игнорирует смски, либо откровенно посылает назойливого подростка куда подальше. А жить как прежде уже не получается. Ведь Питер вырвал щит у самого Стива Роджерса, дрался с суперсолдатом-киборгом, кружил на паутине вокруг великана! Как после такого спокойно просиживать штаны на уроках и собирать с другом «Лего» по вечерам? Великая сила есть, а где же великая ответственность? Ведь на улицах родного Квинса, как ни странно, не так уж много преступности. Ну, угонит какой-нибудь воришка велосипед, ну, машину взломает — это ж разве злодейство? Даже паутиной толком не в кого стрелять.

Но, как известно, кто ищет, тот всегда найдет. Паучье чутье (на самом деле нет) выводит Питера на след банды торговцев необычным оружием, изготовленным на основе технологий читаури. Возглавляет группировку хладнокровный и расчетливый Эдриан Тумс, который для своих темных дел использует впечатляющий летательный аппарат, напоминающий крылья гигантской птицы. Вот она — первая достойная цель для Человека-паука! Вот только сможет ли школьник, пусть и обладающий сверхспособностями, справиться с матерым бандитом?

Первое, что хочется сказать после просмотра: «Наконец-то!». Наконец-то зрители, не слишком знакомые с комиксами, смогут увидеть Человека-паука таким, каким он и должен быть в самом начале своего большого пути, — энергичным, порывистым, отважным, наивным. Одним словом — подростком.

Этот важный аспект предыдущие экранизации напрочь упускали. Тоби Магуайру на момент съемок в картине 2002 года было двадцать пять лет, Эндрю Гарфилду в перезапуске — двадцать шесть. И нет ничего удивительного в том, что школьным будням Питера Паркера в обоих фильмах уделялось совсем немного экранного времени. Актеров в лучшем случае можно было принять за студентов старших курсов университета, но точно не за тинэйджеров. А это критически важно, ведь вся уникальность Человека-паука как персонажа в том, что это обычный мальчишка, с обычными мальчишескими проблемами, но необычными способностями. Именно поэтому комиксы про него выстрелили в шестидесятые и нулевые и оба раза спасли издательство Marvel от финансового краха.

«Возвращение домой» ни на секунду не дает забыть, что Питеру всего пятнадцать. Изначально в основе его супергеройских похождений лежит не обостренное чувство справедливости, а простая и понятная жажда приключений, желание реализовать себя. Лишь потом, после первых побед и первых поражений, Паучок начинает осознавать, что у всего есть последствия, а благие намерения не всегда приводят к хорошему результату.

Обзор фильма «Человек-паук: Возвращение домой». Я не мститель, я только учусь

Том Холланд в полной мере отрабатывает кредит доверия, полученный им после «Противостояния», и доказывает, что он — лучший Человек-паук и лучший Питер Паркер из всех, что были на большом экране. Всенародно любимому Тоби Магуайру удавалось быть очаровательным, чуть неловким ботаником с большим сердцем, но сценаристы первой трилогии совершенно забыли о характере его альтер эго.

Над головой стервятник кружит

С чем у киновселенной Marvel проблемы, так это со злодеями (сериалы Netflix не в счет). Выдающиеся актерские способности и харизма Гая Пирса, Микки Рурка, Мадса Миккельсена и других звезд были потрачены на плоских и неоригинальных персонажей, ни у одного из которых не было эпизода, хотя бы близкого по эффектности к сцене с карандашом из «Темного рыцаря». А кто-нибудь вообще помнит, что главгадов во втором «Торе» и «Стражах галактики» играли Кристофер «Девятый доктор» Экклстон и Ли «Трандуил» Пейс? За всех приходится отдуваться Тому Хидлстону, чей Локи, конечно, хорош, но скорее на общем блеклом фоне.

«Возвращение домой» хоть и входит в киновселенную, но эту болезнь не унаследовала. Стервятник не претендует на оригинальность, но он убедителен, а его мотивация проста и понятна. Да, он преступник, но преступник со своими принципами и представлениями о морали. Такая уж ему выпала роль в безумном мире, где богачи в суперкостюмах крушат все вокруг, а народ их потом еще и на руках носит. «Не мы такие — жизнь такая».

Майкл Китон — одно из главных украшений картины. Не исключено, что играй Тумса кто-нибудь другой, злодей не получился бы и вполовину столь интересен. Его мимика, его слегка безумная улыбка и вечный огонек в глазах превращают одного из самых скучных врагов Человека-паука в харизматичного антагониста, от которого прямо веет опасностью. Правда, лишь до тех пор, пока он не надевает крылья и шлем, перевоплощаясь в очередного нарисованного трансформера. Но в эти моменты актерские работы уступают место экшену.

Обзор фильма «Человек-паук: Возвращение домой». Я не мститель, я только учусь

А экшен здесь отличный и разнообразный. Режиссер Джон Уоттс постарался выжать максимум как из способностей самого Паучка, так и из технических возможностей, которые ему предоставляет обновленный костюм. Такое ощущение, что создатели фильма прочесали форумы фанатов Спайдермена на предмет обсуждений «А что, если. ». А что, если Питер окажется в месте, где не будет высоких строений, за которые можно зацепиться? А что, если он будет драться со злодеем на верху летящего самолета? И так далее. По зрелищности и изобретательности «Возвращение домой» стоит в одном ряду с эталонной второй частью трилогии Сэма Рейми.

Главный герой фильма «Человек-паук: Возвращение домой» – 15-летний Питер Паркер (Том Холланд) – почти ничем не отличается от своих сверстников, нью-йоркских школьников. Ничем, кроме одного: после укуса радиоактивного паука Питер стал обладать сверхъестественными способностями.

Интересные факты фильма Человек паук Возвращение домой / Spider Man Homecoming

Впервые Том Холланд в роли Человека-паука появился в фильме «Первый мститель: Противостояние».

19-летний Том Холланд стал самым молодым исполнителем роли Человек-паук: актеру Тоби Магуайру было 25 лет, когда он получил эту роль в фильме 2002 года «Человек-паук», а актеру Эндрю Гарфилду исполнилось 26 лет перед съемками фильма «Новый Человек-паук».

Роль главного злодея в фильме по прозвищу Стервятник досталась актеру Майклу Китону, ранее сыгравшему Бэтмена в фильмах Тима Бертона «Бэтмен» и «Бэтмен возвращается». Интерес к этой роли также проявляли актеры Брайан Крэнстон, Киллиан Мерфи и Мэттью МакКонахи.

Фильм

На роль Человека-паука так же рассматривались актеры Эйса Баттерфилд, Нат Вулф, Чендлер Риггз, Лиам Джеймс и Тимоти Чаламет.

«Человек-паук: Возвращение домой» стал первым фильмом о Человеке-пауке, являющимся частью вселенной «Marvel».

Актер Дж. К. Симмонс, сыгравший роль Джея Джоны Джеймсона в серии фильмов Сэма Рэйми о «Человеке-пауке», проявил интерес к возвращению своего персонажа в фильм «Человек-паук: Возвращение домой». Однако переговоры прекратились, после того как Симмонса пригласили на роль Комиссара Гордона в фильм «Лига справедливости: Часть 1».

Съемочная группа фильма Человек паук Возвращение домой / Spider Man Homecoming

Режиссер: Джонатан Уоттс.

Авторы сценария: Стэн Ли, Джонатан М. Голдштейн, Джон Фрэнсис Дейли, Джон Уоттс, Кристофер Д. Форд, Стив Дитко, Крис МакКенна, Эрик Сомерс.

Продюсеры: Стэн Ли, Мэттью Толмак, Кевин Файги, Эми Паскаль, Эрик Хосерман Кэрролл.

Актеры: Том Холланд, Дональд Гловер, Мариса Томей, Роберт Дауни мл., Джон Фавро, Майкл Китон, Стэн Ли, Логан Маршалл-Грин, Мартин Старр, Зендея Коулман, Энгаури Райс, Хэннибал Бересс и другие.

Оцените статью
M-Game