Все актеры человека паука. Все актеры человека паука

Помня об этом, Джонсон персонаж Питера Б. Паркера скоро вернется в серию Через стихи-пауки должно стать отличной новостью для тех, кто смотрел оригинальный фильм. Для всех, кто этого не делал, работа Джонсона — лишь одна из многих веских причин, чтобы это проверить, особенно с учетом стремительного приближения сиквела.

Тоби Магуайр и другие актёры, которые вернутся в «Человеке-пауке 3»

В своём инстаграме счастливый Том Холланд рассказал, что прибыл в Атланту для съёмок в «Человеке-пауке 3». Позже папарацци заметили в городе Зендею, которая вновь сыграет Эм-Джей. Том рассказал, что третью часть будут снимать около пяти месяцев. Вокруг сюжета, который пока держится в секрете, ходит много слухов – инсайдеры активно делятся интересными подробностями. Так, в фильме должен появиться Доктор Стрэндж, который станет новым наставником Питера Паркера. И, вероятно, Стрэндж будет причастен к мультивселенной! Человека-паука ждёт путешествие в параллельные миры, где он встретит персонажей из предыдущих фильмов об этом супергерое. Эти картины не входили в киновселенную Marvel и никак не были с ней связаны. Итак, кого же встретит Питер Паркер Тома Холланда?

Поклонников трилогии Сэма Рэйми очень много, они до сих пор считают Тоби лучшим Человеком-пауком. Поэтому возвращение актёра к этой роли стало бы подарком для огромного количества фанатов. Глава студии Marvel Кевин Файги лично заинтересован в камбэке Тоби. Около месяца назад стало известно, что с Магуайром ведутся переговоры. Надеемся, что они завершились удачно!

Мэри Джейн в исполнении Кирстен Данст

Ну, куда Тоби без Кирстен! По слухам, возлюбленная Питера Паркера также появится в новом «Человеке-пауке». Некоторые источники сообщили, что в фильме даже покажут их ребёнка.

За съемки фильма «Человек-паук: Вдали от дома», который вышел в 2019 году, звезда заработал около 4 миллионов долларов. Сколько актер получил за роль в новой части пока неизвестно.

Первая трилогия и сериал: 1977-1979 — актер Николас Хэммонд

Человека-паука (Spider-Man), придумал американский писатель Стэн Ли и художник комиксов Стив Дитко. Впервые Питер Паркер появляется в издании комиксов «Amazing Fantasy» в 1962 году, за несколько лет обретая небывалую популярность.

В 1977 году выходит первый телевизионный фильм об этом супергерое, под простым названием «Человек-паук». Пилотный фильм является анонсом к телесериалу «Удивительный Человек-паук», который транслировался на американском телевидении с 1977 по 1979 года.

Первый Человек-паук в 1977 году

Кадр из телесериала «Удивительный Человек-паук»

В 1978 году выходит вторая часть Спайдер-Мена под названием «Человек-паук снова в бою», а в 1981 году, фанаты фильма увидели и третью часть, «Человек-паук: Вызов Дракону». Как в сериале, так и во всех трех частях, роль Питера Паркера исполняет американский киноактер Николас Хэммонд, родившийся 15 мая 1950 года.

Первый актер Человека-паука

Николас Хэммонд в роли Питера Паркера, 1977 год

Сейчас звезда первой трилогии о Человеке-пауке по-прежнему в строю. В 2019 году, Николас Хэммонд появился в фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

Человек-паук, 2002 — актер Тоби Магуайр

Актер Тоби Магуайр улыбается

Тоби Магуайр

  • Дата рождения: 27 июня 1975 года
  • Место рождения: Санта-Моника, США
  • Полное имя: Тобиас Винсент Магуайр
  • Возраст на момент съемок: 26 лет
  • Режиссер фильма: Сэм Рэйми
  • Другие фильмы актера: «Великий Гэтсби», «Вавилон»

Впервые Человек-паук появляется в других фильмах расширенной супергеройской киновселенной Марвел в 2016 году, отметившись в кинокартине «Первый мститель: Противостояние». Роль Питера Паркера исполнил Том Холланд. Также Том Холланд играл Человека-паука и в 2019 году. Ему досталась небольшая роль в кинокартине «Мстители: Финал».

9 Николас Хэммонд

До 21 века фильмы о супергероях обычно воспринимались как шутка. На их производство было потрачено очень мало денег, и большой акцент был сделан на комедийном фарсе, а не на высокооктановых боевиках, которые публика ожидает сегодня. К сожалению, Человек-паук не стал исключением в этом отношении.

Хотя в «Человеке-пауке» Николаса Хаммонда по сути нет ничего плохого, его трудно сравнивать с некоторыми из более поздних версий из-за резких различий в тональности. Однако фильмы и недолговечные сериалы, в которых он снялся, все еще стоит посмотреть, хотя бы для того, чтобы увидеть, насколько далеко продвинулся персонаж, не говоря уже об адаптациях супергероев в целом.

8 Крис Пайн

Крис Пайн s Человек-паук ненадолго появляется в В стихах-пауках , но все же ему удается объединить многие лучшие моменты персонажа в один восхитительный кусок размером с укус. Со своей стороны, Пайн невероятно хорошо сочетает все это воедино, создав авторитетный спектакль, который идеально воплощает концепцию «коротко, но мило».

Сможет ли актер поддерживать такую ​​превосходную производительность в течение более длительного времени — это предмет споров, хотя, если его изображение капитана Кирка в фильмах Звездный путь можно считать чем-то особенным, только дурак будет делать ставку против него. К сожалению, он не вернется к продолжению фильма по вполне очевидным причинам.

Совсем недавно в кинотеатрах вышел новый «Человек-паук», главную роль в котором сыграл Том Холланд. Это уже восьмой фильм о герое комиксов Marvel. Мы решили рассказать, кто стал самым высокооплачиваемым актером этой франшизы.

Фильм «Человек-паук: Возвращение домой» (2017 год)

Слухи о новом «Человеке-пауке» 2017 года (с приставкой к названию — «Возвращение домой») начали бродить еще до выхода первой серии с Эндрю Гарфилдом в главной роли. Однако слухи долгое время оставались неподтвержденными: из-за споров о правах на киногероя между Marvel Studios и Sony Pictures было неясно, будет ли сниматься продолжение франшизы вообще.

Однако в начале 2015 года оба гиганта киноиндустрии наконец-то пришли к соглашению. Сделка, заключенная между Sony и Marvel открыла перед Человеком-пауком новые горизонты в буквальном смысле слова. Было решено объединить историю о Питере Паркере и киновселенную «Марвел», внедрив Спайдермена в ряды Мстителей.

Любимые актеры из

Одновременно с этим пришло известие, что компании договорились не развивать дальнейшие приключения героя в синем трико, а запустить франшизу заново. То есть зрителя ждала новая история о появлении Человека-паука, школьных годах Питера Паркера, первой влюбленности героя и т. д.

Столь необычное решение о перезапуске открывает перед создателями проекта просто огромные перспективы: можно не просто сделать свежий акцент на тех или иных событиях, а фактически переписать заново всю историю о полюбившемся герое.

Мировая премьера картины состоялась 28 июня 2017 года в Голливуде, в США она вышла на экраны 7 июля, в России — 6 июля в формате 3D и IMAX 3D. Лента собрала $ 880 млн в мировом прокате и заслужила признание критиков, которые высоко оценили актерскую игру Холланда, музыкальную партитуру, легкий тон и последовательность действий. Продолжение должно выйти на экраны 4 июля 2019 года.

Актеры фильма, режиссер и сценаристы

До последнего момента было непонятно, кто станет новым Человеком-пауком вселенной Marvel. Однако в июне 2015 года оба продюсера картины, Кевин Файги и Эми Паскаль, наконец смогли внести ясность в этот вопрос — Том Холланд был утвержден на эту роль.

Любимые актеры из

На пост режиссера был взят Джон Уоттс — постановщик, на чьем счету числилась только одна работа для большого кино, фильм «Cop Car»/«Полицейская тачка», ироничная криминальная полукомедия с Кевином Бейконом. Похоже, выбор «немаститого» режиссера продиктован желанием полностью контролировать съемочный процесс – видимо, у продюсеров Marvel’а уже сложился собственный образ нового Человека-паука.

После завершения кастинга Мариса Томей была взята на роль тети Мэй, а дуэт Дейли и Гольдштейна взяли для написания сценария. В апреле 2016 года было продемонстрировано название ленты, а также актерский состав, включая Дауни. Основные съемки начались в июне 2016 года в Америке, а затем в октябре продолжились в Берлине. Во время съемок, Уоттс, Форд, Маккенна и Соммерс были объявлены дополнительными сценаристами. Съемочная группа приложила усилия, чтобы фильм стал отличаться от предыдущих воплощений Человека-паука.

Фильм «Человек-паук: Вдали от дома» (2019 год)

Любимые актеры из

В октябре 2016 года начались обсуждения относительно продолжения «Человека-паука: Возвращение домой», дату выхода которого огласили в декабре того же года. Холланд подписал контракт на съемки в июле 2017 года. В декабре 2017 года было подтверждено участие Уоттса в работе над картиной.

Как и в случае с «Возвращением домой», в фильме представят злодея, которого еще не видели ни в одной экранизации.

Съемки стартовали в Англии 2 июля 2018 года. Производство фильма завершили 17 октября 2018 года. Лента выйдет в прокат в США 2 июля 2019 года, в России — 4 июля.

Главную роль во всех трех фильмах о Человеке-пауке исполняет американский актер Тоби Магуайр. Антигероя в первой части трилогии, злодея по имени Зеленый Гоблин, сыграл Уиллем Дефо. Другие роли в проекте исполнили Кирстен Данст, Джеймс Франко, Клифф Робертсон и другие актеры.

Сюжет фильма Человек-паук / Spider-Man

Питер Паркер (Тоби Магуайр) — простой школьник, обычный ботаник, страдающий от неразделенной любви к своей однокласснице, очаровательной Мэри Джейн Уотсон (Кирстен Данст). Отношения со сверстниками не складываются, одноклассники либо не замечают его, либо издеваются. Питер Паркер сирота, он живет с небогатыми дядей и тетей, а его единственное увлечение — фотография. Жизнь подростка круто меняется после обычной школьной экскурсии, на которой его случайно кусает паук с измененной ДНК. Вскоре после этого Питер приобретает невероятную силу и выносливость, а также обнаруживает у себя совсем необычные способности — он может лазать по стенам и потолкам и умеет выстреливать паутиной. Его дядя Бен Паркер погибает от руки грабителя, и Питер понимает, что теперь его предназначение — борьба с преступниками.

Одновременно с этим Норман Озборн (Уиллем Дефо), отец единственного друга Питера Гарри Озборна (Джеймс Франко), финансирует секретные военные разработки. Чтобы убедиться в перспективности новых исследований, он проводит эксперимент на себе и превращается в жестокого и беспринципного Зеленого Гоблина, способного на все ради достижения своих целей. Именно Зеленый Гоблин становится главным врагом Человека-Паука.

Создание фильма Человек-паук / Spider-Man

Первые планы на экранизацию популярных комиксов об этом супергерое появились еще в далеком 1986 году, но работа над проектом долгое время откладывалась по разным причинам. Только в 1999 году было объявлено о предстоящем фильме. В январе 2000 года режиссером проекта стал Сэм Рэйми, большой поклонник комиксов о Человеке-пауке. К середине того же гожа был утвержден и исполнитель главной роли в новом фильме — им стал 25-летний Тоби Магуайр, ранее снявшийся в картинах «Ледяной ветер», «Плезантвиль» (1998), «Правила виноделов» (1999) и «Вундеркинды» (2000).

Роль Зеленого Гоблина была предложена Николасу Кейджу и Джону Малковичу, но оба отказались по различным причинам. В качестве возможных претендентов на роль Питера Паркера рассматривались Леонардо ДиКаприо, Хиту Леджеру и Фредди Принцу-младшему. Джеймс Франко, сыгравший Гарри Озборна, изначально пробовался на главную роль.

Съемки фильма «Человек-паук» проходили в Нью-Йорке и Калифорнии. В некоторых нью-йоркских сценах присутствовали башни-близнецы, которые позже были убраны с помощью компьютерной графики.

Фильм «Человек-паук» был номинирован на премию Оскар в категориях «Лучший звук» и «Лучшие визуальные эффекты», но заветные статуэтки достались другим претендентам. Картина также номинировалась на премию Сатурн и BAFTA и была отмечена наградами MTV.

Картина «Человек-паук» оказалась необычайно успешной и собрала в прокате более 800млн долларов. При этом фильм попал в книгу Рекордов Гиннеса по сборам за первый день и поставил абсолютный рекорд, достигнув стамиллионной отметки во внутреннем прокате всего за три дня.

Фильм «Человек-паук» занимает 21 место в списке «Самых кассовых фильмов всех времен». Так же фильм стал самым кассовым фильмом о супергероях за всю историю кино.

В 2017 году вышел очередной ремейк фильма под названием «Человек-паук: Возвращение домой», в котором главную роль сыграл Том Холланд. Человек-паук в исполнении Холланда впервые появился в фильмах «Мстители: Война бесконечности: Часть 1».

Оцените статью
M-Game