Человек-паук: Через вселенные. Человек паук сквозь вселенные

Полезной особенностью супергероев является их гибкость. Персонажи, придуманные более 50 лет назад, популярны и актуальны. Социальные проблемы, которые они представляют, все еще существуют, и сценаристы регулярно обновляют старые истории. Человек-паук: Через вселенные» — многогранный фильм.

Человек-паук: Через вселенные

Русский плакат.

Оригинал.

ГАЛЕРЕЯ

Режиссер.

Произведено.

Сценарист: a.

В главных ролях: a:.

Составлено по.

Компания: A

Бюджет: A

Получено: A

Мировая премьера:.

Российская премьера:.

Вселенная:.

Spider-Man: Into the Spider-Verse) — анимационный фильм от Sony PicturesAnimation и MarvelEntertainment, выпущенный ColumbiaPictures. Премьера в мире состоялась 14 декабря 2018 года, а в России фильм вышел на день раньше, 13 декабря.

После того как человека по имени Майлз Моралес случайно укусил странный паук, его тело начинает меняться, и, как и у его кумира, нью-йоркского супергероя Человека-паука, появляются паучьи способности. Когда Майлз пытается найти этого паука, он оказывается втянутым в разборки между Человеком-пауком и Кингпином. Кингпин пытается открыть проход в другое измерение, запустив под городом гигантский ускоритель частиц. Однако как только устройство активируется, оно выходит из строя и взрывается. Кингпин находит Человека-паука живым под обломками, но когда тот говорит, что все кончено и у него ничего не получилось, Кингпин лично убивает Человека-паука.

Майлз становится свидетелем его смерти. Ранее, когда он встречает Человека-паука, он обещает закончить работу. Позже, после похорон Человека-паука, который был Питером Паркером, на его могиле Майлз встречает другого Питера Паркера из другого измерения. Выясняется, что устройство Кингпина работает, и в этот мир попал другой Человек-паук. Но помимо этого, еще четыре паука также достигли из других измерений.

Сюжет

Человек-паук — известный супергерой. Он спас мир, встретил и полюбил Мэри Джейн Уотсон, сделал хлопья и уродливое мороженое (чего раньше никогда бы не было) и выпустил запоминающийся рождественский альбом.

Им восхищается молодой парень и известный художник Майлз Моралес. Майлз живет со своими родителями, медсестрой Рио Моралес и полицейским Джефферсоном Дэвисом. Он учится в элитной школе-интернате, но уже хочет покинуть ее. Майлз начинает ходить в школу и прячет свою наклейку с фотографией. По дороге в школу отец Майлза встречает его в машине и убеждает его уйти и дать школе шанс.

В школе Майлз перегружен работой. Он слишком поздно приходит на урок физики, где рассказывают о различных измерениях. Он шутит, чтобы разрядить обстановку, но только один студент, с которым Майлз пытается подружиться, оценивает шутку. Позже учительница сталкивается с ним за тест, на котором он написал ноль, говоря, что единственный способ получить очень много оценок — это знать каждый ответ и отвечать заведомо неправильно, и он намеренно хочет уйти из школы. Затем он поручает ему написать отчет, но уже для себя.

Позже Майлз знакомится со своим дядей Аароном Дэвисом. Аарон дает ему советы о том, как разговаривать с девушками. Аарон замечает работы Майлза и отправляется с ним на заброшенную станцию метро, чтобы попрактиковаться в рисовании граффити. Когда они готовятся к отъезду, Майлза кусает за руку странный паук. Однако он не считает ее важной и просто удаляет.

На следующее утро Майлз замечает, что его одежда пропала. В школе он знакомится с Гвандой и девушкой, представившейся Вандой. Как и предупреждал его дядя, он пытается влюбиться в нее, но его рука застревает в ее волосах. Затем обоих заставляют пойти к медсестре, чтобы подстричься. Позже Майлз встречает в коридоре охранника. Охранник знал о ночном побеге студента. Затем Майлз бросается прочь и запирается в кабинете охранника. Пытаясь убежать, он начинает застревать во всем и вскоре оказывается за окном, уходящим вверх по стене. Ванда замечает это, когда Майлз пытается выбраться из окна комнаты, замечает мультфильм о Человеке-пауке, когда он падает, и понимает, что его нынешняя ситуация похожа на обретение силы Человеком-пауком.

Майлз пытается позвонить своему дяде, но тот уехал из города на несколько дней. Затем он решает вернуться на станцию, чтобы проверить паука, который его укусил. Он находит его и идет проверить, когда слышит шум в соседней комнате.

Он находит мастерскую, где Человек-паук сражается с Зеленым Гоблином. Во время их борьбы Майлза случайно забрасывает в огромную комнату. Когда Майлз оказывается в опасности, Человек-паук находит его и спасает. Во время короткого разговора чувства двух Людей-пауков внезапно активизируются, и супергерой понимает, что он не один и что у них одинаковые способности Человека-паука. Майлз говорит, что не хочет быть таким, как он, но Человек-паук обещает помочь и обучить его после того, как он уничтожит ускоритель, чтобы противостоять плохим парням.

Однако он не успевает вовремя отключить устройство и попадает в плен к Зеленому Гоблину. В этот момент появляется Кингпин и приказывает запустить ускоритель. Активируется ускоритель, и комната наполняется энергией. Ученые обнаружили, что они находятся в контакте с пятью другими параллельными измерениями. Однако энергия, накопленная в камере, вызывает взрыв, который разрушает лабораторию, вызывает землетрясение и кратковременное отключение электричества в городе. Кроме того, по всему городу появляются многочисленные «неисправности», создающие странные объекты и многослойные эффекты.

Борьба с Зеленым Гоблином также изменилась. Акцент на этом сделал Майлза невидимым и неспособным увидеть ситуацию с его собственной точки зрения. Поэтому в мультфильме постоянно наблюдаются взрывы и удары где-то в окрестностях, вызывая явления, требующие свидетелей.

«Человек-Паук: Через вселенные»: шесть Пауков против коллайдера

Человек-паук: пересечение вселенных: 6 пауков против Коллайдера

Майлз Моралес — обычный ребенок в мире, где уже есть Человек-паук. Но это ненадолго. Молодой человек обретает сверхспособности, к которым он не готов, а Питер Паркер поздравляет его с достижениями, к которым он даже не готов. Так же неожиданно к этим проблемам приходит помощь в виде Человека-паука из другой вселенной.

Spider-Man: Into the Spider-Verse

Жанр: супергеройский комикс Режиссер: Боб Персичетти, Питер Рэмси, Родни Ротман Актеры озвучки: Шамейк Мур, Джейк Джонсон, Хейли Стайнфелд Премьера: 13 Дек 2018 Возраст: 6+ Похожие: Лего. ‘The Movie’ (2014), Ultimate Spider-Man Game (2007).

Полезной особенностью супергероев является их гибкость. Персонажи, придуманные более 50 лет назад, популярны и актуальны. Социальные проблемы, которые они представляют, все еще существуют, и сценаристы регулярно обновляют старые истории. Человек-паук: Через вселенные» — многогранный фильм.

Майлз Моралес — типичный подросток. Он не умнее и не глупее других. Он любит современную музыку и проводить время со своими друзьями. У него есть полная семья, которая хочет для него самого лучшего. Подростковая революция Майлза выражается в его желании быть больше похожим на своего крутого, независимого дядю Аарона, чем на отца-полицейского.

В типичных для мультфильмов событиях Майлз уже измучен не только подростковым возрастом, но и сверхспособностями, которые он не может контролировать. И при этом он берет у настоящего Человека-паука задание, которое явно превышает его возможности: уничтожить ускоритель, открывающий врата в другое измерение.

Человек-паук: пересечение вселенных

Поскольку Питеров Паркеров двое, в фильме на самом деле семь пауков, а не шесть.

Уже отчаянные мили встречаются … Питер Паркер из другой вселенной — обросший щетиной, с лишним весом и возрастом более 10 лет. Это похоже на «настоящего» Питера, которого мы знаем, который прошел через десятки ссор, разводов и похорон тети Мэй.

Молодой Паук хочет, чтобы опытный герой стал его наставником. Но, устав от ожиданий потрясений и неудач, Паркер просто хочет вернуться домой. Это можно сделать с помощью коллайдера, который объединяет Людей-пауков из разных вселенных.

Помимо Паркера и его кризиса среднего возраста, с Кингпином сражаются Гвен Стейси (Spider-Girl), Человек-паук из нуара 1930-х годов, девушка Пенни Паркер (похоже, что она), которая управляет роботом-пауком в душе своего отца и из мультфильма) и Мультфильм Spider Pig (который, кстати, не является основным источником юмора в мультфильме). Ловушка заключается в том, что только Паркер средних лет считает, что Майлз готов к опасной миссии …

Человек-паук: Через вселенные: 6 пауков против Collider 2

'Человек-паук: В каждой вселенной: шесть пауков против коллайдера 5'

Пенни Паркер: уничтожает зло с помощью силы Кавайного Паука.

Так начинается классическая история о том, как стать героем. Да, вся эта сюжетная линия с множеством героев была призвана познакомить публику с новым поколением Человека-паука. В комиксах Майлз появился во вселенной Ultimate Marvel семь лет назад, заменив покойного Питера Паркера. Реакция на нового героя была неоднозначной, но со временем он привык к нему. Позже Моралес перебрался в основную вселенную, где он был параллельным героем Паркера. Пришло время поклонникам кино узнать его поближе.

Смотрите также

Человек-паук. Черный 4

Смешной и уморительный человек, превратившийся в Темного Мстителя, похожего на Бэтмена и Тень.

Insomniac Spider-Man: превосходный клон Arkham 5

Познакомьтесь с испанским художником, сценаристом и режиссером. Те, кто внимательно следил за проектом с момента его анонса, знают, что Альберто поставил перед собой задачу протестировать анимацию мира, в котором одновременно встречается множество пауков. Альберто был выбран потому, что он уже получил «Эмми» за работу над анимационным фильмом «Трон: Восхождение».

История

Человек-паук во вселенной Отвратительные мужские фильмы.

Оригинальная история Человека-паука была гораздо более амбициозной. Об этом свидетельствуют как художники, так и созданные ими произведения искусства. Многое было изменено или вообще вырезано, так что у зрителей остается меньше вопросов, и фильм кажется полностью самостоятельным. Тем не менее, посмотреть на процесс шлифовки все равно интересно.

Одно из ❤️ лучших введений персонажей за всю историю❤️.

Раскадровка: @mibajiАнимация: кадр 1-@ srvjohnson, кадр 2-@ niravital, кадр 3/4-Rafael Polanczyk, кадр 5-@sloetveit, кадр 6-Fraser Little John, кадр 7-@ кавейраманка, выстрел 8-@ JuanMiVS# SpiderVersepic.twitter.com/iDQswTdNae

-Ник Кондо Кондо (@NickTyson) 11 января 2019 г.

Продюсеры, написавшие сценарий, подтвердили, что вдохновлялись фильмом «Каратэ-пацан». Они хотели, чтобы Питер Б. Паркер был мистером Мияги Майлза, но не в спокойном, рассудительном, расслабленном и неуловимом смысле. Позже к этой роли была добавлена Гвен.

Сам Майлз планировал пойти глубже. Гораздо большая роль отводится его отношениям с соседом по комнате. Сосед по комнате явно стал местным Недом (как он рассказывал в конце). Он знал о способностях Майлза и поделился с ним своим первым открытием супергероя. Очевидно, что это увеличивало предсказуемое время, скрывало отношения между героем и его семьей и другими пауками, и от идеи отказались.

Борьба с Зеленым Гоблином также изменилась. Акцент на этом сделал Майлза невидимым и неспособным увидеть ситуацию с его собственной точки зрения. Поэтому в мультфильме постоянно наблюдаются взрывы и удары где-то в окрестностях, вызывая явления, требующие свидетелей.

В декабре 2015 года в течение месяца я работал над разными милями в ранней версии Goblin Battles in #Spiderverse. Это была одна из первых сцен, созданных с целью приземления кинематографического стиля pic.twitter.com/NQ9BDRLF8E

-Луи Дель Кармен (@louiedelcarmen) 20 дек 2018 г.

Еще один интересный момент касается побега из лаборатории. В первой версии учитель и ученик сражались вместе, доктор Окопат и Майлз даже подвергались электрошоку, но этот маленький эпизод при внимательном рассмотрении разрушает весь драматизм его корней. Во-первых, появление Гвен Стейси в таких случаях выглядит не слишком эффектно. Во-вторых, в эпизоде он увидел бы уникальные способности Майлза и совершенное подполье Спайди.

С другой стороны, судя по раскадровке, в одном из первых планов Майлз должен был принять черную форму раньше, чем следовало. До тех пор его сцена — одна из моих любимых. Это приводит его на полпути к новой жизни, к двум семьям. Сначала у него был только один — его мама и папа, но благодаря своим паучьим способностям он обрел второго в виде Человека-паука. В какой-то момент они были единственными, кто разделял его с ними, игнорируя его отца, который понимал и переживал за него. Однако в критический момент они ушли, решив, что он слаб и неподготовлен, но его отец, пришедший сообщить о смерти дяди, считал наоборот. Также не зная об этом, он позволил своему сыну возродиться в образе Человека-паука, способствуя второму воссоединению семьи.

Фан-арт

Фильм был бы неполным без великолепных фанатских работ. Некоторые из них не уступают официальным, а некоторые даже лучше. На них очень приятно смотреть, но их так много, что мы могли бы анимировать еще одну, поэтому мы выбрали те, которые считаем лучшими.

Это моя арахна #spidersona. В некотором смысле я сделал все для куртки.

-CAIO SANTOS @CR ART/LIVE (@BlackSalander) 12 января 2019 г.

Фильм был бы неполным без великолепных фанатских работ. Некоторые из них не уступают официальным, а некоторые даже лучше. На них очень приятно смотреть, но их так много, что мы могли бы анимировать еще одну, поэтому мы выбрали те, которые считаем лучшими.

Заговор Человека-паука: Через вселенную

Действие мультфильма происходит в центре современного Нью-Йорка. Главный герой, Майкл Моралес (Шамейк Мур), обнаруживает, что обладает сверхспособностями. Но молодой человек живет в мире, полном вселенных Человека-паука, и он не единственный, кто носит костюм супергероя.

Sony Pictures Animation впервые объявила о разработке анимационного полнометражного фильма о приключениях Человека-паука в 2014 году; новый анимационный фильм был официально анонсирован на CinemaCon в апреле 2015 года, а киногруппа Sony Pictures Entertainment’s Президент Том Ротман заявил, что фильм будет «сосуществовать» с живым фильмом о Человеке-пауке. Позже компания заявила, что действие в анимационном фильме будет развиваться независимо от дизайна фильма о Питере Паркере.

С самого начала «Человек-паук: За пределами вселенной» будет частью анимационного фильма «Лего. The Movie», создатель и режиссер экшн-комедии Фила Лорда и Кристофера Миллера «Мачо и ботан». Он также отвечал за разработку сценария и производство анимационного фильма. В июне 2016 года компания Filroad подготовила первый сценарий для фильма, а Боб Персичетти занялся производством.

Дата выхода фильма «Человек-паук: Через вселенные» была первоначально объявлена на 20 июля 2018 года. Позднее мировой релиз фильма был отложен и перенесен на 13 декабря 2018 года.

О том, что Шамейк Мур сыграет Моралеса, стало известно в апреле 2017 года, а Лиев Шрайбер получил роль главного злодея Уилсона Фиска, известного как Кингпин. Махершала Али и Брайан Тайри Генри вскоре были добавлены на роли Аарона и Джефферсона Дэвиса, дяди и отца Моралеса. Хейли Стейнфилд озвучивает Гвен Стейси (Женщина-паук).

Мультфильм получил премию «Оскар» в номинации «Лучший анимационный полнометражный фильм».

Оцените статью
M-Game